Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем добрых соседей в поселение СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ! 45 км от Краснодара Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
agudar




Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Сказочный край в Северском районе Краснодарского края

959591СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем добрых соседей в поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ!

Дневник поселения на форуме - http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html

Поселение родовых поместий "Сказочный Край" приглашает крепкие семьи с детьми и молодые пары, готовые к быстрому переезду на землю (за 1-2 года)! Мы рады единомышленникам, желающим создавать Пространства Любви на земле Сказочного Края!


Наше поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ находится в Северском районе Краснодарского края. Земля 140 га (примерно 40 га яблоневого сада и орешника и 100 га не обрабатываемых полей). Места красивые, участки огибает река, с другой стороны горы и лес. Есть так же плодоносящие сады и грунтовые дороги.
Рядом станица Григорьевская (около 1.5 км). Земли оформляются в собственность.

Поселение у нас молодое. Решение о его создании принято 20 января 2013 года. Но наше поселение быстро развивается! На данный момент (сентябрь 2014) на общей территории уже стоит гостевой дом-вагончик, есть информационный стенд, туалет, игровая площадка. Строения в поместьях: построен большой саманный дом (легкий саман), построено четыре небольших домика, завезены три вагончика-времянки и 2 гаража, строятся: большой брусовый дом, 2 больших каркасных дома (утеплитель - соломенные блоки), достраивается большой купольный дом, 5 небольших каркасных дома, один сруб, поставлены 4 теплицы (пригодные и для начального проживания), на одном участке семья живёт в трейлере и строится, на многих участках идет высадка растений, есть 3 колодца и много скважин, на всех жилых участках автономное электричество. Ведутся работы по восстановлению и строительству дорог. Регулярно проводятся праздники, субботники и концерты. В прошлую зиму в селении зимовали четыре семьи. И еще несколько семей снимают дома в соседних станицах. Зимующих семей в этом году гораздо больше!

Размер участков - от 1 Га до 1,5 Га.
Стоимость 1 Га земли - 200 000 руб. (и это уже вместе со взносом в поселение и дорожным взносом).
Есть свободные участки!

Хотите узнать больше о нашем поселении (наши Ценности, условия вступления и пр.)? Подпишитесь на серию писем «Путь в Сказочный Край»! http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

НАШ САЙТ - http://skaz-kray.ru/

Основные разделы нашего сайта:
О нас - http://skaz-kray.ru/o-nas/
Образ поселения - http://skaz-kray.ru/o-nas/obraz-poseleniya/
План поселения - http://skaz-kray.ru/o-nas/plan-poseleniya/
Правила - http://skaz-kray.ru/o-nas/pravila/
Новичкам - http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/
Частые вопросы - http://skaz-kray.ru/o-nas/chastye-voprosy/
Контактная информация - http://skaz-kray.ru/kontakty/

Дневник поселения на этом форуме - http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html

ГРУППА В КОНТАКТЕ - http://vk.com/skaz.kray - САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Image

СВЯЗЬ:
ПОЧТА: skaz-kray@gmail.com
Просьба звонить и писать только после прочтения всех писем серии "Путь в Сказочный Край" и одобрения вашей анкеты. Ответы на вопросы можно найти в этой группе и на сайте.

Группа в контакте: http://vk.com/skaz.kray
Наша страница на poselenia.ru: http://poselenia.ru/poselenie/2845
НАШ САЙТ - http://skaz-kray.ru/

ГОСТЕВОЙ ДЕНЬ — каждую субботу. Встречаем гостей в 11:00 на выезде из станицы Григорьевская, за мостом первый поворот налево. Предварительно позвоните! Форма одежды - походная (смотрите прогноз погоды). Не забудьте взять с собой еду и питьё, чтобы подкрепиться.

_________________
Приглашаем добрых соседей в поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ http://skaz-kray.ru/ (Северский район Краснодарского края)! http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html

Последний раз редактировалось: agudar (Ср 17 Дек 2014, 14:40), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
agudar




Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Сказочный край в Северском районе Краснодарского края

959995СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Задавайте ваши вопросы - здесь на форуме или на нашем сайте - http://skaz-kray.ru/o-nas/chastye-voprosy/. Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы мы разместим на сайте в разделе "Частые вопросы" (http://skaz-kray.ru/o-nas/chastye-voprosy/) и здесь:

Сколько людей проживает постоянно в поселении?

Селение у нас молодое. Решение о его создании принято 20 января 2013 года. Но наше селение быстро развивается! На данный момент (январь 2014) на общей территории уже стоит гостевой дом-вагончик, есть информационный стенд, душ и туалет. Строения в поместьях: построено два небольших домика, завезены два вагончика-времянки, построен один большой саманный дом, заложено два фундамента, на многих участках идет высадка растений. Ведутся работы по восстановлению и строительству дорог. Регулярно проводятся праздники и субботники. Высажена Школа «Счастье» (7Га). В эту зиму в селении зимуют четыре семьи. И еще две семьи снимают дома в соседних станицах.

Вопрос о школе. Учатся ли уже в соседних станицах дети из "Сказочного Края". Если да, то как школа?

С сентября 2013 дети ходят в школу номер 11 станицы Григорьевская (примерно 2 км от нашего поселения). Школой очень довольны и дети и родители! В планах селения — создание своей школы «Счастье».

Сайт школы — http://school11sev.ucoz.ru/
Школа номер 11:
Image

Еще хорошая школа (№36) в станице Новодмитриевская (до нее 8 км). Сайт школы - http://www.school-36.ru/

Возможно ли построить дом не своими силами, а силами строительной компании? Проедет ли большая машина с строительными материалами? Мы хотели бы построить дом из бруса.

Можно построить силами строительной компании (например, есть компания «Детинец»), только почитайте отзывы в сети о выбранной компании, прежде чем принять решение о строительстве. Можно построить и силами жителей нашего поселения или соседних родовых поселений (Балабушки, Синегорье…). Договариваться индивидуально. Дороги внутри селения пока грунтовые, ведем присыпку. Большая машина проедет, но (по нашим правилам) проезд крупногабаритных машин разрешен пока только в сухие дни, когда дорога подсохла.

Как строятся поселенцы? Как отапливают дома? Есть ли опыт построения автономной гидроэлектростанции, применения солнечных батарей?

Селяне строят и планируют строить самые разные дома, но все — только из экологичных материалов. Из бревна, саманные, каркасные и пр. Печи — тоже разные, сейчас много предложений по экономным и многофункциональным печам для поместий. Электричество будет только автономное. В основном — солнечные батареи, в этих краях это самый популярный источник электроэнергии. Гидроэлектростанции не планируются. Фундамент — чаще столбчатый.

Дом, построенный на участке, будет в собственности?

В селении земля сельхозназначения для сельхозпроизводства. Можно строить. После постройки дома земля под домом и немного вокруг (2-6 соток) переводится, при желании, под дачное хозяйство. (Там другой налог, он больше, поэтому переводим только небольшую часть участка). После этого в доме можно прописаться (с печатью в паспорте). И, конечно, дом будет в собственности.

Возможно ли будет присоединиться к вашему эко-бизнесу? Или как ещё зарабатывают поселенцы?

Многие поселенцы планируют заниматься разным эко-бизнесом (пчеловодство, выращивание эко-продуктов, народные промыслы…) И уже занимаются! Смотрите ссылки в этой группе. Но на первом этапе (в первые год-два) в основном все будут заняты строительством и обустройством своего родового поместья. Заработок у жителей в поселениях самый различный (от работы по Интернету и строительства домов новым поселенцам до проведения семинаров в поселении). Еще распространенный источник дохода — продажа или сдача в аренду жилья в городе.

Кроме этого, в наших планах — организация на общих территориях различных небольших эко-производств и ярмарки, где могут работать участники селения (или реализовывать свою продукцию). Будет питомник для саженцев, магазин экопродуктов и товаров народных промыслов и услуг (будет и интернет-магазин на нашем сайте), деревообрабатывающая мастерская, гончарная мастерская, ткацкая мастерская, гостевой дом, место для проведения семинаров и мастер-классов…

Есть ли в крае энцефалитные клещи? У нас на Урале из-за них страшновато жить в лесу. Много ли комаров и мошек?

На юге тоже есть клещи, но они другие и не представляют такой опасности, как клещи на Урале. (Цитата: Клещевой энцефалит в крае не регистрируется, как и не встречается на Кубани таежный клещ – основной переносчик энцефалита. Источник - http://www.cgekuban.ru/publication/epid/klesh.php) Пока клещей, комаров и мошек не видели. Но самые разные насекомые, конечно, здесь есть. Это же природа!

_________________
Приглашаем добрых соседей в поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ http://skaz-kray.ru/ (Северский район Краснодарского края)! http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html

Последний раз редактировалось: agudar (Пн 17 Фев 2014, 13:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vikibauns



Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 23
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Уфа

960442СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Очень интересует ваше поселение.

Скажите, земля продается в собственность каждый участок семье или в коллективной собственности весь большой участок?
Есть люди, которые уже оформили или оформляют свою землю? Сколько??
Есть люди, которые обустраиваются, или намерены делать это в ближайшее время? Сколько???
Примерно, сколько людей/семей из других регионов?

Если можно, скажите, сколько километров расстояние от Краснодара?
Можно ли проехать на участки на внедорожнике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
agudar




Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Сказочный край в Северском районе Краснодарского края

960546СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vikibauns, здравствуйте! Мы поговорили в личке, повторю ответы и здесь:

Скажите, земля продается в собственность каждый участок семье или в коллективной собственности весь большой участок?

Земля в собственность каждому. Большие участки сначала выкупаются на одного человека, потом сразу межуются и идут в собственность участникам.

Есть люди, которые уже оформили или оформляют свою землю? Сколько?

Да, конечно, есть люди, которые уже оформили. Выкуплено более половины участков. Процесс идет быстро. Но есть и отбор участников, чтобы пришли в селение те, кто хочет создавать именно родовое поместье, причем в самое ближайшее время. На сайте есть план селения, где схема http://skaz-kray.ru/o-nas/plan-poseleniya/ , показаны занятые участки. Путь в Сказочный Край описан здесь: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/ и начинается он с подписки на серию ознакомительных писем.

Примерно, сколько людей/семей из других регионов?

Из других регионов — почти все. Нижний Новгород, Челябинск, Оренбург, Ростов, Красноярск, Москва, Питер, Должанская коса, Мурманск., Омск, Томск, Владимир, Анапа, Канада, Германия…

Если можно, скажите, сколько километров расстояние от Краснодара?

От Краснодара примерно 40-45 км. До моря - примерно 100 км.

Можно ли проехать на участки на внедорожнике?

Мы на свой дальний участок в саду проезжаем на легковой машине с низкой посадкой. Но после дождя можно увязнуть и испортить дорогу. Дороги будем посыпать, пока грунтовые. Заезд грузовых машин - только в сухие дни разрешен (по нашим правилам).

Есть ли какая-то информация, на какой глубине находится вода на участках (чтобы колодец выкопать)?

По поводу глубины воды — уровень везде разный, ближе всего вода возле леса и гор, дальше всего возле реки, но это еще нужно проверить). Рельеф наклонный у нас от реки к лесу на уменьшение, на некоторых участках около леса местами есть вода на поверхности, там и будет пруд. Первые скважины — на глубине 17 и 18 метров (в садах, поляна 2).

Дополнительно:

План на местности и многое другое - это все есть на нашем сайте http://skaz-kray.ru/

Ещё ответы на многие вопросы есть в нашей группе в Контакте. http://vk.com/skaz.kray

_________________
Приглашаем добрых соседей в поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ http://skaz-kray.ru/ (Северский район Краснодарского края)! http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html

Последний раз редактировалось: agudar (Пн 17 Фев 2014, 13:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
agudar




Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Сказочный край в Северском районе Краснодарского края

966972СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Приглашаем на праздник ЯБЛОЧНЫЙ СПАС!

Когда: 24 августа (суббота)
Где: поселение родовых поместий Сказочный Край (Краснодарский край, Северский район, близ станицы Григорьевская)

Зовем всех, кто желает повеселиться, поиграть, да полакомиться. Приходить с детьми, с хорошим настроением, с лукошками для яблочек, со спортивной и праздничной одеждой. Будет очень сказочно и весело!

Image

Еще объявляется конкурс на лучшее блюдо! Оно может быть как сладостью, так и сытностью. Только одно условие: блюдо должно отражать тематику праздника, то есть Яблочный спас. Даем волю своим фантазиям. Будут призы!

До встречи, друзья!

Всегда ваши, Сказочные Жители.

Фотоальбом праздника ТРЁХ ЭНЕРГИЙ - http://skaz-kray.ru/portfolio/2013-06-01-prazdnik-triglav-troica/
Группа поселения в Контакте: http://vk.com/skaz.kray
Телефоны, как добраться: http://skaz-kray.ru/kontakty/
Наш сайт: http://skaz-kray.ru/
О празднике на сайте: http://skaz-kray.ru/priglashaem-na-prazdnik-yablochnyj-spas-24-avgusta-2013-goda/

_________________
Приглашаем добрых соседей в поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ http://skaz-kray.ru/ (Северский район Краснодарского края)! http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html

Последний раз редактировалось: agudar (Чт 05 Сен 2013, 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

967138СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

agudar, спасибо большое за прекрасную, светлую тему Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
agudar




Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Сказочный край в Северском районе Краснодарского края

975103СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Что ждет нового жителя поселения в первый год жизни на своей земле?
    О чем стоит позаботиться заблаговременно и рассчитать заранее?
    Как снять "розовые очки" и найти реальную опору для переезда?
    Как стать жителем "Сказочного Края"?


Об этом и многом другом вы можете узнать из короткой серии писем "Путь в Сказочный Край".

Подписывайтесь на http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam

Image

_________________
Приглашаем добрых соседей в поселение родовых поместий СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ http://skaz-kray.ru/ (Северский район Краснодарского края)! http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Lena




Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: ПРП Сказочный Край, Северский район, Краснодарский край, Россия

992233СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

☀🏡 ПРП Сказочный Край - юное вегетарианское поселение. Нас вдохновили книги В.Н.Мегре и идеи, описанные Анастасией. Нам ещё нет 3-х лет Wink зато пока ещё есть свободные участки для создания Родовых Поместий. Приглашаем молодые семьи, ведущие здоровый образ жизни познакомиться с нами и создать Пространство Любви в добром соседстве и в гармонии с окружающей живой природой. Подробнее: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

ГОСТЕВОЙ ДЕНЬ КАЖДУЮ СУББОТУ.
Наш сайт: http://skaz-kray.ru
Почта: skaz.kray@gmail.com
Группа ВК: http://vk.com/skaz.kray

🌸 СОТВОРИМ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ВМЕСТЕ! 🌸
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992238СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2016, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Перенесено из Откликнитесь для создания поселения!
Эта тема - дубль темы - Краснодарский край, Северский район. Приглашаем в поселение "СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ" http://forum.anastasia.ru/topic_57556.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB