Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Противоположное мышление. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

923512СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber,
На этом сайте такие Девочки-Вселенные практически все и все они из реальной жизни.

igorkam,
Солнце! Спасибо за Гармонию, Игорь. Солнце!
Ты знаешь чем отличаются люди, прочитавшие книги и принявшие идею от тех, кто эту идею не принимает? - Направлением своего движения. Человек прочитал книги и захотел изменить свой образ жизни. Он ест мясо, курит, пьёт, но…но он уже другой. И рано или поздно он перестанет и мясо есть, перестанет курить и т.д. Он знает, что делает плохо, но он старается исправиться. И пусть не сразу у него это получается, но рано или поздно всё равно получится. А человек-зверь ведёт себя по-другому. Он с пеной у рта вам будет доказывать, что мясо не только можно, но и нужно есть.
И я точно знаю, что тот человек, который воспринял идеи Анастасии, даже если он сейчас ест мясо, рано или поздно перестанет его есть. И противоположности здесь абсолютно не причём.
Как назвать мужчину – не знаю, но девочка – однозначно Богиня (писать с большой буквы).
Как я называю остальных – спящие красавицы.

P.S. Соединить противоположности надо не только для совместного творения в поселениях, но и для того для того, чтобы найти ООП и найти более совершенный способ донесения истины. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Darkness Absorber



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

923515СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня Светлана (sviet) такая мысль возникла... а что, если, именно "Закон о Родовых Поместьях" станет (и должен быть) тем, самым основным и значимым катализатором в поиске "ООП" Question

А, без закона (точнее - непосредственной, т.е. реальной, практической пользы от его принятия), мы все, так и будем ходить как те капризные козочки привязанные верёвкой к колышку - в надежде на то, что наша, скованная множественными стереотипами и предрассудками мысль, без соприкосновения с Божественной Вечностью (Вселенной + Природой + Родовым Поместьем), всё-же сумеет найти ответы на такие вопросы как например "ООП" Sad

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

923606СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соединять противоположные мышления для определения ООП с абсолютной точностью и нахождения более совершенного способа донесения истины ещё не пора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

923628СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
После всего прочитанного вспомнилось несколько изречений:

"Оставь непохожим их непохожесть", - автора не помню, из фантастического романа.

"Делай, что должен и будь, что будет!" - девиз ордена Тамплиеров.

Вот, думаю, и все решение вопроса о противоположном мышлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

923633СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё цитата про мышление:

В.Н.Мегре "Энергия жизни" писал(а):
Мысли Анастасии материализуются в реальном образе жизни многих народов, объединяют их устремления в единый творческий порыв всеобщего сотворения.
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это - событие вселенского масштаба.

В моём понимании, те кто начинает строить своё родовое поместье уже мыслят категориями вот этого нового мышления.

То есть образу жизни, который начинает материализоваться присуще это новое мышление. А тот образ жизни, который продолжает довлеть над людьми, несёт в себе категории другого - противоположного мышления. Вот и происходит в человеке объединение противоположных мышлений, когда он мыслями уже живёт в поместье и мыслит, как его воплотить в жизнь, а в реале еще живёт, например, в городе и соответственно успевает мыслить другими категориями.

Так же и в поселениях, как бы люди не мыслили, приходя на землю создавать своё родовое поместье, они уже мыслят по-новому и именно устремления к сотворению объединят людей. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.

Последний раз редактировалось: Кристина Яковлева (Пн 02 Янв 2012, 16:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

923651СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
nemu-mu писал(а):

Я пробовала наркотики, я употребляла алкоголь, я курила, я совершала много грехов по нынешним меркам. Но это мой путь, и идя этим путем я ооочень многое поняла. То есть мой пример говорит о

Аннушка! Аналогичное и я прошёл, (а может и похлеще), за исключением наркотиков, я разные "пути" - дороженьки собою испытал,
Пока не понял окончательно, что Жизнь собою надобно ОПРЕДЕЛЯТЬ Уметь, а не испытывать.
И Путь - Дороженьку свою, вначале надобно Осмыслить хорошенько, и Определить суметь, (Понятно, Чётко, Ясно), ну а потом уже Идти по ней.
Пьянеют, Аннушка, не только лишь от алкоголя, но и от красивых ложных обещаний, от религий, и от философий ложных и учений. и от многого ещё другого,
От которого не так то просто отрезвиться, а иногда для отрезвления, и жизни не хватает.
Но беда не столько в том, что "пьяные" они по жизни ходят, а в том беда, что эту пьяную идеологию свою, они же Нашим Детям ведь передают.
Милая ты, Аннушка, ведь красивые, но лживые слова, и сладкие иллюзии, - пьянят,
А Чистые, Прекрасные ДЕЯНЬЯ Человека, - ВДОХНОВЛЯЮТ!!!
nemu-mu писал(а):
Любой путь приведет нас к любви, а любовь - к истине.

Ох, Аннушка, коль это было б так, то люди в Истинной Любви давно уже бы Жили.
Ведь все религии людей же к Истинной Любви ведь призывают, но почему то разными путями,
И оно наглядно видно, как в Истинной Любви они "живут", и депутаты фракций разных. и т. д.?!
Религии ведь, Аня, спорят до сих пор: "В каком быть храме, Богу?!", и "демократы", "либералы", "коммунисты", тоже спорят до сих пор ведь: "Кокой в Стране быть власти?!".
А жизни Образ Истинный, всего лишь навсего, - ОДИН, и Истина, всего лишь навсего - ОДНА,
И Путь - дорожка к Истине, тоже Аннушка, - ОДНА, всё остальное. - БЕЗДОРОЖЬЕ.
Ведь Человечество не знает до сих пор: - "Куда идёт. к чему стремиться?!".
А Жизни Образ Истинный (Божественный), всего лишь навсего, - Один, и уходить в сторонку от Него. ни в коем случае нельзя,
Анастасия же сказала. - как только Жизни Образ искажался. то:
Татьяна Домбровска писал(а):
Первый конфликт, а точнее первая война между людьми порождена была искажённым образом ошибки образного периода.
Книги ЗКР писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Конфликты между людьми будут длится, пока в умах преобладает этот искажённый образ. .

И ещё, Анастасия говорила, что коль бы - "Истину все б Знали, то спор бы даже и возникнуть бы не смог".
igorkam писал(а):

"Ветренная" такая тема получается... то штиль... то бриз... то буря Laughing

А это, Игорь, и неудевительно,
В одной упряжке слишком долго быть не смогут. - "лебедь, рак, да щука", им надобно определиться сразу,
В противном случае, они придут к конфликту рано, или поздно,( в Истории не мало случаев подобных есть).
AWY-69 писал(а):
Соединять противоположные мышления для определения ООП с абсолютной точностью и нахождения более совершенного способа донесения истины ещё не пора?
Я думаю, Алёша, в этой теме, к этому придём мы непременно,
Анастасия ведь скозала:
Кристина Яковлева писал(а):
Ещё цитата про мышление:
В.Н.Мегре "Энергия жизни" писал(а):
Мысли Анастасии материализуются в реальном образе жизни многих народов, объединяют их устремления в единый творческий порыв всеобщего сотворения.
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это - событие вселенского масштаба.

В моём понимании, те кто начинает строить своё родовое поместье уже мыслят категориями вот этого нового мышления.


Скорость Мысли у Адама, быстрей была, чем человечества всего, что ныне существует, НО?!! Адам не знал последствий "ветки сломанной"?!
Он только Знал, - Как нужно Жить, что бы Прекрасное Творить на Радость Всем с Отцом - Творцом Совместно!!!
Но Мы то уж Знаем, (ныне существующие люди), - "Как Жить ни в коем случае НЕЛЬЗЯ", не уж то недостаточно ещё собой мы это испытали?!
И эта тема, Игорь. очень нужная твоя, и Мыслить противоположно Людям надобно Учиться и Уметь,
Позитиву с негативом, воевать не нужно меж собою, и Образ Жизни только ПОЗИТИВНЫЙ надобно Творить,
А с учётом негатива, Образ ПОЗИТИВНЫЙ будет, - Чёткий. Ясный, Вечный и Прекрасный!!!
Это и есть ведь. - НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ, как Нам (ЗКР читателям), Анастасия Рассказала,
А Мысль. Всему является - НАЧАЛОМ!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923765СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех с новым годом!
Понимаете, Светлана, очень многое, что делается внутри "дома", а в нашем случае - поместья, выливается в прямом и переносном смысле последствиями за пределы этого дома. Например, если сосед разведёт на участке стадо коров или баранов, то специфический запах будет разноситься на несколько соседних участков. Я уже не говорю о том, что с этого участка будет литься при каждом ливне. А многим людям хочется дышать свежим воздухом и купаться в чистой воде. Это всего лишь один из примеров. Возможно пока вы не прочувствуете этого на собственном примере в своём РП, вы не поймёте. В теории оно всё гладко, но в реальности поместья не изолированны друг от друга стеклянными куполами. Атмосфера, гидросфера и литосфера одна на всех. Даже в квартире, если соседка разводит 30 кошек в условиях антисанитарии, то это становится огромной проблемой для соседей.
igorkam, я уже говорил вам, что я не принадлежу к ортодоксальным веганам, у меня нет иллюзий и я вас прекрасно понимаю. НО я и не вижу никакого ВРЕДА или уменьшения ПОЛЬЗЫ для себя если не буду разводить животных на убой, оскорбляя чувства вегетарианцев или даже если не буду употреблять мяса, как они (хотя в моём случае никто такого в наших правилах не предлагал).
Впрочем, в вегетарианстве есть одна объективно экономическая сторона: Площадь земли употребляемая для прокорма одного килограмма "мяса" может использоваться для питания растительными продуктами нескольких человек. Это факт.

По части инкогнито... те, кому меня нужно увидеть в реале, тот уже видел и знает моё реальное имя и во Владивостоке, и в Питере, и в Москве. Если бы я писал тут от своего имени, то меня обвинили бы в жажде славы и известности. Всем не угодишь. Wink

Переход от одного к другому должен быть действительно плавным и спокойным, потому лучше освобождаться от не экологичного лучше ещё в городе, если внезапное выполнение правил экопоселения может привести человека в шок. ржач

Вы абсолютно верно заметили, что в условиях частной собственности физических лиц устанавливать уставы глупо, это пустой звук без наличия "мер". Потому я считаю, что экопоселение может существовать при наличии частной собственности ТОЛЬКО у поселения в целом, как у юридического лица и субаренде или пользовании от юридического лица - частным лицам (помещикам). Только в этом случае будет РАВНАЯ юридическая ответственность ВСЕХ экопоселенцев за выполнение правил установленных СООБЩА. В случае частной собственности частных лиц на землю любое экопоселение рано или поздно превращается в обычную деревню или коттеджный посёлок, т.е. теряет свой образ. Это уже было в реальности, а повторять ошибки совершённые 50 лет назад первыми экопоселениями я не вижу смысла.

Также вы совершенно верно заметили, что главное - это человеческие отношения. Но устанавливать их - это значит уметь принимать не только свою но и чужую точку зрения, уметь её объективно рассматривать, идти на компромисс. К сожалению есть люди по природе не способные к этому и таким в экопоселении не место. Не дадут они покоя там ни себе, ни другим.

fernburn, в деревне может и дойдёт, но очень не скоро. Это уже поняли анастасиевцы пожившие в деревнях. Я уже не говорю об отношении деревенских к таким вот новеньким живущим оптимально. Что ни говори, а деревня очень консервативна.
white77, я никогда никого из знакомых и незнакомых не переубеждал и тем более - не зову их жить в экопоселение. И я был бы очень рад, если бы каждый кто мечтает жить в экопоселении задал себе вопрос, а осилит ли он это?

Насчёт "ем мясо, курю и матерюсь" - не надейтесь, что самО проживание на участке вас изменит. Ни разу. Без внешних обязательств и без желания самосовершенствования курить и материться будете до смерти, ещё и дети ваши этот пример скопируют.

Добавлено после 35 минут:

AWY-69, разговор про косвенные убийства животных и про вегетарианство вообще - это очень долгий разговор и он заслуживает отдельной темы. Я лишь подчеркнул на примере Гитлера, что неупотребление мяса вовсе не мешает людям быть убийцами.
Если человек выбирает тьму, то это его право, но зачем при этом мешать другим идти к свету?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
white77



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 8
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Пермь

923777СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

white77, я никогда никого из знакомых и незнакомых не переубеждал и тем более - не зову их жить в экопоселение. И я был бы очень рад, если бы каждый кто мечтает жить в экопоселении задал себе вопрос, а осилит ли он это?


С этим согласен на 100%

AlBa писал(а):

Насчёт "ем мясо, курю и матерюсь" - не надейтесь, что самО проживание на участке вас изменит. Ни разу. Без внешних обязательств и без желания самосовершенствования курить и материться будете до смерти, ещё и дети ваши этот пример скопируют.


Вы уверены, что я готов принимать подобные советы от Вас? Оценка возможностей конкретного человека, в данном случае меня, основываясь на единственном посте в данной теме, а не слишком тяжёлую ношу, Вы взваливаете на свои плечи?

_________________
Кто хочет, тот всегда возьмёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

923787СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Переход от одного к другому должен быть действительно плавным и спокойным, потому лучше освобождаться от не экологичного лучше ещё в городе, если внезапное выполнение правил экопоселения может привести человека в шок. ржач
Согласен, АЛБа, я с тобой.
В Прекрасное и Чистое, не нужно приносить собой нечистое, (привычки вредные свои, да и не только).
От нечисти в себе, вначале нужно избавляться, ну а потом уже Прекрасное и Чистое Творить на Радость Всем!
Собою Людям Радость надобно нести, а не проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Darkness Absorber



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

923793СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с тобой, Муссорщик Wink

Родовые Поместья - предназначены для людей (Творцов и Богинь)... с Абсолютно Новым - Светлым Мировоззрением Smile

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

923796СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Цитата:
Потому я считаю, что экопоселение может существовать при наличии частной собственности ТОЛЬКО у поселения в целом, как у юридического лица и субаренде или пользовании от юридического лица - частным лицам (помещикам).


Ну это тоже уже было в Ауровиле Very Happy

То, что ваша точка зрения противоречит идее ЗКР, идее Родового поместья в одном из ключевых моментов(собственность на землю) мне уже давно понятно

Wink
но я рад что вы участвуете в обсуждении........ тема подразумевает ВСЕ точки зрения.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

923797СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Понимаете, Светлана, очень многое, что делается внутри "дома", а в нашем случае - поместья, выливается в прямом и переносном смысле последствиями за пределы этого дома. Например, если сосед разведёт на участке стадо коров или баранов, то специфический запах будет разноситься на несколько соседних участков. Я уже не говорю о том, что с этого участка будет литься при каждом ливне. А многим людям хочется дышать свежим воздухом и купаться в чистой воде. Это всего лишь один из примеров. Возможно пока вы не прочувствуете этого на собственном примере в своём РП, вы не поймёте. В теории оно всё гладко, но в реальности поместья не изолированны друг от друга стеклянными куполами. Атмосфера, гидросфера и литосфера одна на всех.


Здравствуйте Всем!

Извените, что вмешиваюсь в ваш разговор со Светланой,.....но проблема поднятая Вами существует, она достаточно серьезна и алгоритм ее решения до конца не определен( точнее - не осознан). Позвольте Вам представить свое мнение по этому вопросу.

Вы озвучили вечное противоречие ВНУТРЕННЕГО и ВНЕШНЕГО. Но при более пристальном рассмотрении можно обнаружить, что это противоречие не более, чем еще одна догма нашего недоразвитого сознания ( или недостаток осознанности ). Это очередной РУБЕЖ, который мы все вместе должны преодолеть.

Было бы заблуждением пологать, что если бы нам только удасться осуществить некие идеальные условия покоя, красоты и блаженного уединения, то все станет гораздо легче. Это не так,.........потому что всегда найдется что-нибудь, что будет мешать нам,.........при том везде.
Поэтому, вместо того чтобы строить заборы между внешним и внутренним мы можем с таким же рвением разрушить эти построения и........ ПОСТОРАТЬСЯ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ В СЕБЕ ВСЕ ВНЕШНЕЕ, и тогда,как писал fash-77 " мы везде будем дома".
Иными словами не отгораживаться от грязи Мира заборами и уставами и тем самым помочь Земле-матушке в ее очищении. И поверь, специфический запах с соседнего участка не самое страшное по сравнению с алкоголизмом ,наркоманией или другими пороками. А кому то придется исправлять и их, ибо сами собой они не рассосутся.

Я не за то, чтобы вся грязь Мира хлынула в ПРП на большую стирку. Да это и по закону Вселенной не произойдет. Но постепенный процесс очищения и пробуждения сознания наблюдают многие.Это факт.
Земля уже захлебывается от грязи и пороков человечества и у каждого в РП своя маленькая ЛИНИЯ ФРОНТА, своя задачка, соответствующая его Силе Духа и Осознаности, решая которую каждый в отдельности........... все вместе " Спасают Мир".

Конечно каждому из нас хочется жить в Райском Саду и чтоб у соседа, тоже был Райский Сад с ароматом амброзии........ НО КОГО ТЫ ВИДИШЬ СВОИМ СОСЕДОМ?.....тот кто на соседнем участке,......через участок,.....через 10 участков,.....на другом конце страны,...а может еще дальше. А какой бы ответ на этот вопрос хотел бы услышать от нас БОГ?

Ответ очевиден: ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗВИВАЕТСЯ НАШЕ СОЗНАНИЕ, ТЕМ ОБШИРНЕЕ СТАНОВИТСЯ ПОЛЕ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923806СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Просто Вы считаете, что это зависит не от себя, а от окружающих, а значит, может случиться с каждым, хаотично и беспорядочно и никто от этого не застрахован, а я уже не раз убеждалась, что Вселенная устроена не так уж глупо, и случайностей в ней не бывает.

Не так. Я считаю, что это зависит и от меня и от всего поселения. Если НЕ ДАВАТЬ садиться на шею, то никто не сядет. Ваша позиция, что школдливые соседи даются человеку в порядке кары небесной за его неправедную жизнь или какие-то проступки - это обычное религиозное мировоззрение. Знаете, раньше и языческие и монотеистические религии внушали людям, что молния это орудие господа жжёт дома за то, что люди что-то там плохое сотворили. Если бы все ВЕРОВАЛИ в такую точку зрения, то никогда бы не был изобретён громоотвод. Также религии внушали, что эпидемии выкашивающие миллионы человек - это кара господня. После открытия микробов-возбудителей, улучшения санитарных условий, изобретения вакцин и антибиотиков с этими "карами" было покончено, хотя люди грешить меньше не стали. Нигде уже не услышите об эпидемиях оспы или чумы. Если бы всем людям, как и вам, было "смешно" ограждаться внешними мерами от этих "кар", тогда от болезней до сих пор бы гибли миллионы человек.
Светлана Свиридюк писал(а):
Мне больше нравится жить свою жизнь, а не контролировать чужую.

Той тете с тридцатью кошками в квартире тоже нравится жить свою жизнь. ржач И ей плевать, что при этом не стало жизни её восьми соседям. Ну неинтересно ей гигиенические правила читать.
Светлана Свиридюк писал(а):
То есть, Вами движет страх. Вы боитесь, что Вас в чём-то кто-то обвинит, и Вы кому-то не угодите?

Да ничего я не боюсь и уж тем более не боюсь недовольных. Я лишь подчеркнул, что недовольные будут в любом случае, хоть я инкогнито, хоть - нет. Боящиеся как раз не устанавливают никаких правил. Вы впустую придираетесь к словам. Вопросов на которые вы требуете ответа для меня не существует.
Светлана Свиридюк писал(а):
На нас влияет время, под воздействием которого, каждую секунду всё в этом мире меняется, в том числе и мы сами, наши взгляды, качества характера, умение идти на компромиссы и всё-всё.

На нас влияет не само время, а окружающая среда (в первую очередь - информационная), в которой мы существуем. Если в этой среде будет ВЫГОДНО быть эгоистом и тираном либо рабом-исполнителем, то так и будет. Ничего не изменится. Тот же Гитлер прожил долгую жизнь, но отнюдь не изменился в лучшую сторону. Это факт.
Светлана Свиридюк писал(а):
Так что, думаю, что нет людей, которым было бы не место в экопоселениях, а также в поселениях родовых поместий, да и вообще в этом мире Neutral .

Истории создания экопоселений уже около 60 лет. Те экопоселения, где люди думали так же как вы, превратились в обычные деревни за 20-30 лет. Это тоже факт, описанный в книгах.

Я предпочитаю опираться на УСПЕШНУЮ практику, а не на необоснованные утверждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923811СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al Ur, Проблема существует и не решена для тех кто подходит в ней сугубо философски. Wink В философии вообще ни один вопрос за тысячи лет не решён.

Идеальных условий НАВСЕГДА не будет существовать НИКОГДА. Потому что для приближения к этим условиям нужно прилагать усилия. Однако это не повод закрыть попу простынёй и ползти на кладбище.
"Принять в себя" всю грязь извне - означает самому стать грязным, а не "помочь Земле-матушке в ее очищении". Если мы примем, что разрешается мусорить где попало, значит будет жить в мусоре. Вспомните Советский союз, когда было правило, за обронённую мимо урны сигарету - 10-15 суток работы дворником. Много ли тогда мусорили? НЕТ! Не мусорили даже там, где ментов не было! Сейчас достаточно зайти в пригородный лес, чтобы застать отдыхающих горожан с кучами ими же оставляемого еженедельно мусора по соседству.

В Китае за нахождение наркотиков даже не изолируют, там УНИЧТОЖАЮТ. Есть ли в Китае наркомания? Смешной вопрос! Smile А есть ли наркомания в России с её толерантностью?

Так что на самом деле проблема давно РЕШЕНА теми, кто действительно хочет её решать.

Добавлено после 2 минут:

Светлана Свиридюк писал(а):
AlBa, чувствуется, что Вам сильно насолили «шкодливые соседи», с кошками и без, Гитлер с его вегетарианством, ну и все остальные антисанитарные…

Ошибаетесь. Как раз у меня все соседи отличные уже лет 20 как. То о чём я вам говорю - это всего лишь примеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

923813СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):

Ну это тоже уже было в Ауровиле Very Happy

Ошибаетесь. Если вы внимательно изучите историю и настоящее состояние Ауровилля то поймёте, что земля в Ауровилле принадлежала не ВСЕМ ЕГО ЖИТЕЛЯМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, А ЛИШЬ МА-А-АЛЕНЬКОЙ ГРУППЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
Остальные жители ауровиля были юридически бесправны и не имели права изменять какие-либо правила. А если вы почитаете сами их правила, то вы убедитесь, что правила те ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеют ничего общего не то что с РП, но даже со светским государством. Они рабские.
Например, после смерти члена Ауровилля ВСЁ его имущество переходило ауровиллю, а не наследовалось потомками.

Мегре специально не писал всего про Ауровилль, надеясь на то, что осознанный народ самостоятельно найдёт остальную информацию и разберётся. Не зря в главе про Ауровилль было больше вопросов, чем ответов. Это было "домашнее задание" читателям. Вы его не осилили и даже не заметили.

Я предлагаю юридическое лицо в которое будут включены ВСЕ члены поселения и соответственно КАЖДЫЙ сможет на общем собрании вносить предложения об изменении общих правил, КАЖДЫЙ сможет голосовать за или против того или иного правила, мотивированно убеждать соседей голосовать за или против.

Такого в Ауровилле никогда не было. Не было там РАВНОПРАВИЯ! Не было ВЕЧЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB