Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#76: школа Автор: iinniiНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 6:13
    —
Дмитрий, скажите пожалуйста где обучаются дети селения, чем занмаются, есть ли какие-то задумки по поводу образования?
Я к тому, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными по сравнению с городскими из-за доступности в городе спортивных и других интересных занятий.....можете ли вы поделиться своими наблюдениями о том какие изменения может в мышлении, в поведении или еще что...., а может и мнение самих детей об их нынешней жизни..что нравится, чего хотелось бы?

#77:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 14:46
    —
Вопрос очень интересный. По факту дети находятся на домашнем обучении, раз в неделю ходят в школу в Слободку (там практически только наши дети, детей в обычных деревнях практически нет, если наши не будут ходить, школу закроют) пишут контрольные и получают задания. Спорта хватает и в Староселье, регулярно проходят волейбольные матчи. Многие дети ездят в Лагеря, к родственникам в города и за границу. А главное, в отличии от города дети видят своих родителей, каждый день! У многих это была чуть ли не главная причина переезда. Одна из основных целей программы Излучина обеспечить широкий круг единомышленников в конкретной местности .

#78:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 11:30
    —
А почему, сообственно, дети должны чувствовать себя ущемлёнными и в чём?Много ли городских детей посещают театры,музеи,спортзалы и т.п.? По статистике их число постыдно мало. А наши, в той-же Москве, то в театр, музей или на интересную выставку. Многие за границей бывают и свободно, на том же немецком,общаются. Да, у нас нет ночных клубов, а есть звёздное небо, костёр, гитары и песни Визбора,Окуджавы и свои собственные, и общение,где нет взрослых и детей, а есть друзья и единомышленники. Жизнь в поселении накладывает дополнительные обязательства на детей- кроме учёбы это и работы по дому и приусадебному хозяйству. Поэтому они "рукасты", самостоятельны, ответственны,умеют планировать и ценить своё и чужое время, уважать себя и с уважением относится к окружающим. Правильные люди растут.

Добавлено после 50 минут:

Хотелось бы ещё добавить. Дети в Староселье очень много читают хорошую, в т.ч. классическую литературу. Много ли городских детей могут похвастать этим? А роль хорошей литературы в становлении личности трудно переоценить. И ещё. А какие "другие интересные занятия" есть у детей и какие у них переспективы в тысячах депрессивных городах и городках по всей России? Беработица у родителей и молодёжи, алкоголизм и наркомания (иногда до 100% молодёжи!!), преступность, деградация и фатальные именения генофонда нации. И я не сгущаю краски- вся эта информация в свободном доступе. А в нашем поселени, уверен что и в других, мы стараемся растить цельных и гармонично развитых личностей.

#79:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011, 22:28
    —
Всем добрый день! Полностью поддержу Мивлада, у Максима Файфера недавно родилась дочка, так старшие девчонки выручают, и картошку копают, и козу доят, и учатся при этом прекрасно, а им по 6,12 и 14 лет, да и вообще дети в поселении гораздо серьёзней и ответственней.
В городе мозги забивают мультики с главными героями, с формами порно звёзд, и не известно как и кем воспитываемые сверстники в школе или в саду. Родители вынуждены всё время проводить на работе, чтобы содержать семью. У нас один из нынешних поселенцев рассказывал (когда жил в Германии)- "приезжаю домой, а сын говорит, мама там дядя какой то приехал" да и случаев таких два из трёх. Так что делайте выводы сами.

Кстати администрация СЛОВО СДЕРЖАЛА!!!, пускай не шикарную (а нам такой и не надо) дорогу сделали и обещают ещё лучше, сегодня по ней выезжал, медленно, обезды, пеньки, но застрять негде .

#80:  Автор: NdopfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 16:25
    —
Дима, неужели и на Фордике уже можно проехать? Smile

#81:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011, 11:44
    —
Ну это смотря какой фордик, на легковой лучше пока не рисковать , пока не убрали все пни ,и две гати нужно положить , впринципе она всё же на транспорт повышенной проходимости расчитана , но гораздо лучше и короче чем климовская

#82:  Автор: татаюрНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011, 21:31
    —
Добрый вечер, Дима! Вот и прошёл уже месяц со дня нашего последнего посещения Кобелева. Всё время ловлю себя на мысли, что очень тянет в эти места. Хотели съездить туда на этих выходных, но подкачала погода. Может быть на следующих повезёт с погодой? Муж с друзьми погружён в изучение проектов домов, конструкции домашних печей и т.п. Дима, есть ли какие-нибудь новости по оформлению земли в Кобелево? И можно ли до оформления определится нам с участками? Заранее благодарна за ответ. Передайте,пожалуйста, привет Алёне и девочкам! А так же привет и поздравления Максиму П. и его супруге с рождением малышки!

#83:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 12:48
    —
Здравствуйте, спасибо, обязательно передам. Нашей поляна станет в октябре месяце, тогда и начнём выбирать участки, поскольку мне не очень удобно предлагать то, чего у меня у самого пока нет, хотя только юридически. Всё же как то спокойней когда все документы на руках. Да и осталось по времени всего ничего. Удачи вам в выборе проекта и в последующем творении....

#84:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 9:46
    —
Здравствуйте! Дима, когда можно внести залог за Кобелево? Октябрь практически уже наступил. Александр и Сергей готовы, конечно только с Вами, выехать на "поляну" и определиться с участками. Я тоже хочу поехать. Есть ещё несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить при личной встрече.

#85:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 21:05
    —
Мивлад приветствую, на этой неделе "финал" поляна наша, так что на следующей я могу с чистой совестью начинать работу по оформлению на Вас......

#86:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 18:37
    —
Татаюр приветствую Вас! На следующей неделе можем наконец-то перейти к активным действиям, давайте постараемся вместе (все желающие), так сказать, распределить первые участки. сегодня был там проездом, погода просто потрясающая (повезло), сейчас участки даже виднее чем летом (трава легла).

#87:  Автор: татаюрНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 12:08
    —
Добрый день, Дима! Спасибо за хорошие новости! Возможно ли на этих выходных, тем более обещали прекрасную погоду, вместе с Вами посетить Кобелево? Собирается большая компания. Даже колышками запаслись для предварительной разметки участков. Есть один вопрос к Вам, Дима. Одна из семей наших друзей (мы все вместе были летом в Староселье) живёт в Обнинске. И им очень удобно добираться до Староселья. Там что-то осталось?
Заранее благодарна за ответ. Передайте, пожалуйста, привет Алёне и девочкам! До встречи!

#88:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 13:10
    —
Здравствуйте Татаюр! Насчет выходных не знаю, но обязательнго проинформирую. По поводу Староселья, осталось 2 потрясающих участка (на любой вкус). Один чистый, незаросший, для многих это приоритетный показатель, 2й с лесом и кустикамми, многим тоже очень нравится. Расположены они друг напротив друга по диагонали, да и с оформлением гораздо проще, не межевать, не ждать не надо и время для просмора сейчас очень удачное, по сравнению с летом (трава легла, листва опала). Милости просим.

РS: ВООБЩЕ ЛЕТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕЕ И ОЧЕНЬ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ. НАС СТАЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!

#89:  Автор: мивладНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 20:49
    —
Здравствуйте, Дима! Приличная компания собирается в Кобелево! Сергей и Александр с семьями готовы присоедениться. Я, к сожалению, на этих выходных не смогу. Если соберётесь ехать, то оповестите, пожалуйста. До встречи.

#90:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 19:16
    —
Приветствую всех!!! НОВАЯ ПОЛЯНА ОТКРЫТА ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ!!! В четверг оформил документы и теперь готов к реальным действиям, так что программа "ИЗЛУЧИНА" становится реальностью. В следующие выходные состоится первый просмотр. Звоните, пишите 8 906 783 35 91 http://староселье.рф/



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 45

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group