Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#166:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 15:04
    —
Здравствуйте, да поездка оказалась результативная, поляна превращается уже в поселение!,
на эту субботу опять формируется поездка, звоните пишите, все контакты на сайте http://староселье.рф/

#167:  Автор: AnshaНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 1:13
    —
Здраствуйте, Дмитрий!

Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с интернетом в поселении? Какие возможны варианты интернета и скорость?

Спасибо!

#168:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 13:14
    —
Приветствую всех, в большинстве случаев поселенцы используют мобильный интернет, есть пример спутникового и у одного сосед какая то сложная система, но очень эффективная, в ближайшее время узнаю.

#169:  Автор: AnshaНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 0:01
    —
Спасибо за ответ.
Интересно узнать больше про "сложную систему" Smile

#170:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 16:30
    —
Приветствую всех! Мои извинения модераторам за сообщения несколько не по теме, но некоторые форумчане очень просили рассказать подробней о строительстве, в частности, о строительстве моего дома. Прекрасно понимаю, что есть отдельные разделы форума посвященные этой теме, но поскольку интересующиеся Старосельем в этой ветке, поэтому чтобы не было путаницы пишу здесь. Итак, месяц назад я поставил в Староселье новый дом, мягко говоря в кратчайшие сроки, а точнее за 1 день. Вообще у нас в Староселье, как правило, используются три основных вида материала для строительства жилища. (экзотические варианты, саман, солома, вигвам описывать не буду). Итак, 1 самый древний, это сруб – недостатки: достаточно трудоемкий, долго доводить до ума (конопатить) и на мой взгляд не очень удобен в эксплуатации, зато красиво и стильно. Вариант 2, обычный местный не строганный брус, наверное самый дешевый для начала жизни в своем РП, но он потребует достаточно дорогой внутренней и внешней отделки. Вариант 3, профилированный брус , на мой взгляд самый лучший вариант, но достаточно дорогой изначально, правда в последствии ощутимая экономия, на той же внутренней и внешней отделке. Я попробовал 4й вариант, каркасно-щитовой дом, поскольку времени у меня не было, резко увеличилось количество членов семьи, а дом построенный еще с отцом был рассчитан, по сути, на двух мужчин, строить надо было очень быстро. Заказали в фирме, приехала бригада 12 чел., со всем материалом и к вечеру дом стоял. На мой взгляд вполне приличного качества и устраивающего размера, сравнительно за небольшие деньги, по моему мнению, это очень неплохой вариант, как альтернатива бытовке (если кому-то она маловата) для первоначального жилища на поместье. А дом мечты можно потихонечку строить самому.

#171:  Автор: Наташа РублевскаяНаселённый пункт: Норильск СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 19:24
    —
Здравствуйте Дмитрий.Я Вам писала в личку,но ответа как то не дождалась.Вышлите мне, пожалуйста,план Староселья.

Спасибо!

#172:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 17:01
    —
Здравствуйте Наташа, я оба раза высылал, сегодня обязательно повторю.

Добавлено после 8 минут:

Наташа, пришлите пожалуйста ещё раз мейл.

#173:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 19:00
    —
Приветствую всех, в эту субботу 31ого числа состоится поездка на Н.П. и в Староселье, присоединяйтесь, все контакты на сайте http://староселье.рф/

#174:  Автор: ИгнатаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 1:24
    —
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, план Староселья со свободными участками на почту - snez@rambler.ru. Cпасибо

#175:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 15:15
    —
Обязательно сегодня вышлю.

#176:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 21:55
    —
Приветствую всех! Рад сообщить, что раздобыл у внука Марии Ивановны, рождённой в Староселье, ещё до войны, фотографии Староселья 1950г-1980г. Они представлены на нашем сайте http://староселье.рф/ в разделе фотогаллерея.

#177:  Автор: Сергей НовичковНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 0:21
    —
Дима, здравствуйте! Посмотрел сайт Староселья, очень интересна программа Излучина, есть ли возможность выслать на электронную почту план свободных участков? Кстати, как у вас сейчас дороги для проезда легковой машины?

#178:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 20:25
    —
Здравствуйте Сергей! Обязательно вышлю, вообще на новую поляну проехать на легковой машине проблем не составляет, но сейчас всё же распутица и я бы подождал немного, пока подсохнет, в принципе можно прогуляться пешком от Кобелева (туда асфальт подходит).

#179:  Автор: Сергей НовичковНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 21:06
    —
Дима, спасибо, план свободных участков получили. Будем планировать приезд по погоде Smile

#180:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 23:11
    —
Приветствую всех! В личных сообщениях обещал многим рассказать о новостях с землями с целевым назначением КФХ. По информации полученной от сотрудников администрации двух рай. центров, спешу сообщить следующие. В последнее время в налоговых органах вышеупомянутых рай. центров регистрируется множество новых фермерских хозяйств(приравнено к И.П.). Обясняется тем, что в ближайшее время государством будут выделяться значительные датации, и кредиты на крайне выгодных условиях. И ещё, что не мало важно для нас, фермер на участке с целевым назначением КФХ может построить один жилой дом, и подсобные постройки. Вообще, по моему мнению, целевое назначение КФХ полностью отвечает идеям РП, и налог в разы! ниже чем за земли НП, пример: у нас на днях ребята за 2.1га КФХ заплатили 38р00коп.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 43, 44, 45  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 45

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group