Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Родовых Поместий "Кедры Синегорья" (Нижний Тагил) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rolleyolstill



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: посёлок Висим

901026СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

В пригороде города Нижний Тагил, Свердловская область, создаётся Поселение Родовых Поместий "Кедры Синегорья". Сейчас идёт этап оформления земли: часть уже оформлена, часть оформляется в аренду на 49 лет. Через 3 года планируется переведение земель в частную собственность.

Сейчас в Поселение идут 6 семей. В летний период в 2011 году планируется строительство первого дома. Также в нашем Поселении создаётся школа, проводятся пермакультурные проекты.

Некоторая информация о Поселении:
Место расположения: Россия, Свердловская область, пригород города Нижний Тагил (45-50 км от города) в лесу между посёлками Уралец и Висим.
Своротка с трассы на Висимо-Уткинск в 1,5 км от дачного сада Первомайка, в 5-6 км до посёлка Висим – родины Мамина–Сибиряка, и в 5-6 км после посёлка Уралец.
Земли Поселения закрыты от автомобильной трассы лесом. Когда выходишь на поля (их несколько, часть зарощены 0,5- 3 метровой сосной, берёзой, осиной, ивняком, часть нет), то видишь гряду Синих гор (Белая, Осиновая, Поперечная, Зольники, Билимбай, Широкая, Малая Шульпиха, Сидорова).
На полях и в лесу растут грибы, ягоды. Деревья: сосна, берёза, осина, лиственница, пихта, ива, несколько кедров и другие. В лесах живут лоси, зайцы, лисы, медведи, тетерева, перепела и другие животные, которых вы там обнаружите.

В посёлке Висим есть общеобразовательная и музыкальная школы, церковь, почта, отделение Сбербанка, ОВП, больница, продуктовые и хозяйственные магазины, аптека и др.

Водный ландшафт: на территории Поселения 2 реки – Мартьян и Сисимка, 3 озера Бегемотик, Утушка и Купальное (назвали сами). В нескольких километрах от Поселения находятся реки Шайтанка, Сулём, Чусовая, Межевая Утка и несколько озёр в лесу.

Общая площадь земель Поселения: 155-220 га.

Количество участков под Родовые Поместья: 60-90. Размеры участков 1-2,5 га. Расстояние между участками - 5 метров, общие дороги 10 метров.

Транспорт: из Нижнего Тагила с автовокзала каждый час ходят маршрутки №114 до п.Висим, маршрутки и автобусы №1060 до п.Висимо-Уткинск, маршрутки №595 до п.Усть-Утка. Водителя попросить остановить в дачном саду Первомайский. Выйдя на остановке, пройти где-то 500 метров далее по дороге – влево будет уходить грунтовая дорога в лес. По этой дороге пешком 30-40 минут до полей. Эти поля и есть наше Поселение.

Контакты: Боярских Сергей (serg-home@e-tagil.ru), Илья Ясный (ilja.yasniy@yandex.ru).

Сайт: www.rodovoe.su

--
Исправлено Татьяна Домбровска Чт Мар 15, 2012 4:39 pm
 

Замечание:
удалена информация о Саврсовых - противоречие тематике сайта
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gk19



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Маслово

901367СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

У вас такой богатый водный ландшафт! Там, наверное, летом отбоя нет от рыбаков и отдыхающих?

Под какую категорию оформляются земли? Можно ли там уже строиться?

Как обстоят дела с электричеством, сотовой связью, источниками питьевой воды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rolleyolstill



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: посёлок Висим

901640СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, gk19, действиетльно, летом там много рыбаков и разных других отдыхающих бываетSmile И грибники, ягодники, и охотники проходят.
Земли оформляются в аренду на 49 лет под ведение ЛПХ. Участок полевой. Официально строить дом нельзя, но мы будем настаивать на том, что это не дом, а хозпостройкаSmile Через три года можно землю перевести в собственность.

Электричества нет. Будем устанавливать солнечные батареи, бензогенератор и другие варианты возможны - кому как удобней, ближе. Но бензогенераторами нельзя злоупотреблять - только в самых необходимых случаях.
Сотовая связь есть. Но не везьде. МТС ловит. Думаю, Мегафон и Билайн тоже должны, но это надо проверять - у нас только МТС. Может быть ещё Ютел. Скайлинк и Мотив точно не ловят.

Питьевая вода. В озёрах, конечно, вода не питьевая, в реках - питьевая. Можно бурить скважины, рыть колодцы. Кроме того, приглашаем Хольцера, чтобы спроектировать весь водный ландшафт Поселения, чтобы в водоёмах была чистая, живыая вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB