Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Где находятся дольмены в Украине? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olmer




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine.gif

9828СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2002, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где находятся дольмены в Украине?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 07 Dec 2007, 19:47

_________________
Хочу создать фестиваль "Звуки Природы" в Киеве, хочу создать карту дольменов в Украине, хочу создать родовое поместье. По этим вопросам приветствуется сотрудничество
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LUCY




Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1



9829СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто знает, расскажите пожалуйста как попасть к дольмену близ города Геленджик, о котором говорила
Анастасия в книгах Мегре.

[s](Отредактировал(а) LUCY - 20:25 - 27 Авг., 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olmer




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine.gif

9830СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2002, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дольмены в Украине есть в Крыму и в Закарпатье.А вот где они точно находятся мне так и не сказали. Люди - отзовитесь (с тех мест)! Организуем походы, чтоб далеко не ездить!

_________________
Хочу создать фестиваль "Звуки Природы" в Киеве, хочу создать карту дольменов в Украине, хочу создать родовое поместье. По этим вопросам приветствуется сотрудничество
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tanyusha




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 83
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

18720СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2002, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно узнала, что есть дольмены недалеко от г.Тореза. точного месторасположения не знаю. Но в скором времени вернется человек, который ездил туда с археологами. постараюсь у него узнать более подробную информацию. Очень хочется и самой съездить туда. Very Happy это гораздо ближе, чем Геленджик, где я была прошлым летом. Интересно, они чем-то отличаются?
с уважением. Татьяна, г. Мариуполь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olmer




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine.gif

18942СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2002, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень благодарен, Татьяна за важную информацию.Ведь не каждому удается съездить в Россию.У меня предложение по теме. Давайте создадим карту дольменов Украины, постараемся собрать как можно больше информации о местонахождении дольменов и их особенностях, и выставим информацию на сайтах, а возможно позже даже издадим книгу. Если кто-нибудь согласен этим заняться вместе или знает любую информацию о дольменах в Украине присылайте предложения на мой e-mail: olmer@bigmir.net или на этот форум. Со своей стороны, я обязуюсь это дело не бросить, даже если никто не поможет мне в этом. Crying or Very sad Люди должны знать свои истинные святыни Большое спасибо за любые отклики! Smile

_________________
Хочу создать фестиваль "Звуки Природы" в Киеве, хочу создать карту дольменов в Украине, хочу создать родовое поместье. По этим вопросам приветствуется сотрудничество
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

53318СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tanyusha, Olmer, где хоть примерно находятся они?
я ж окрестности знаю подскажу как найти АУУУУУУ.....

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


53322СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FOX2003, Olmer, tanyusha, привет! Я тоже бывал в Мариуполе. И хочется найти дольмены на Украине, а то на Кавказе ни разу не был, и не тянет совсем туда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

53350СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olmer писал(а):
Давайте создадим карту дольменов Украины, постараемся собрать как можно больше информации о местонахождении дольменов и их особенностях, и выставим информацию на сайтах, а возможно позже даже издадим книгу.


Не знаю, Olmer, как повлияет публикация этой информации на места расположения древних мегалитов. Боюсь, чтобы паломники не намусорили там ещё больше (ты посмотри, что в Геленджике творят).
Да и к тому же, как никак - это места захоронения тел. Не нужно бы их тревожить по-пустому, из праздного любопытства.
Однако, немного такой иноформации есть. Я сейчас готовлю очередной информационный диск для Владимирского фонда, поэтому кое-что из найденной информации помещаю ниже.

Кажется, если мне память не изменяет, Анастасия говорила, что в каждой местности мегалиты делались сообразно природным условиям. Например, в степи, где нет огромных камней - курганы насыпались.

Поэтому я склонен сопоставлять с дольменами и другие крупные сооружения.

Ниже идут цитаты без моих комментариев.

В КРЫМУ ОБНАРУЖЕНА ДОЛИНА ФАРАОНОВ
Знаменитая когда-то советская, а теперь украинская здравница Крым – не только одно из самых красивых, но и одно из самых таинственных мест на Земле. Бывший подводник-атомщик капитан первого ранга в отставке Виталий Гох нашёл в Крыму... пирамиды, причём по размерам мало отличающиеся от египетских, – их высота колеблется от 36 до 62 метров. В течение многих веков эти громадины ускользали от внимания как местных жителей, так и учёных по очень простой причине: все крымские пирамиды, а их всего насчитывают 37, полностью занесены землёй. Располагаются крымские диковины в четырёхугольнике Севастополь – мыс Сарыч – Ялта – Бахчисарай.
Сделал своё открытие отставной капитан случайно. На военной службе он занимался созданием и использованием приборов, помогающих морякам "видеть" сквозь воду. На основе этого опыта он создал ещё один прибор, но на этот раз "видящий" не то, что движется под водой, а то, что лежит под землёй. Прибор облегчал поиск дефицитных для юга Крыма подземных вод. Сначала Гох искал их для своих соседей, таких же пенсионеров, живущих в основном за счёт овощей и фруктов с собственных участков. Затем к нему стали обращаться и посторонние люди. А через некоторое время выяснилось, что прибор реагирует и на подземные пустоты, и на металлы, скрытые в земле.
В дальнейшем туристы смогут увидеть в Крыму свою "Долину фараонов"?
Первую в Крыму пирамиду обнаружили, когда искали платину в районе Севастополя: среди археологов ходили слухи, будто в древности здесь проводили тигельную плавку этого драгоценного металла. Платину не нашли, но неожиданно прибор показал наличие подземных пустот, причём довольно крупных. Первая мысль, которая пришла в голову Гоху, – это остатки древних плавилен. Решили пробить шурф. И на глубине 10 метров показалась первая крымская пирамида, полностью занесённая галькой и щебнем.
Тем не менее, крымские пирамиды не являются близнецами египетских. Там основанием циклопических строений служит квадрат, здесь – треугольник. Но есть и красноречивое сходство: отношение основания к высоте составляет 1,6 – пресловутое "золотое сечение".
Каково же было изумление и так уже изумлённых исследователей, когда возле откопанной севастопольской пирамиды из осыпающейся под лопатами земли начала проявляться... каменная голова сфинкса, поразительно напоминающего своего египетского собрата. На сегодня откопаны только его макушка и лоб, туловище и остальная часть головы погребены под мощным слоем отложений. В теменной части скульптуры обнаружено отверстие, ведущее в сферическую полость диаметром около 10 метров. Когда исследователи пирамид раскопали слой щебёнки, скопившейся на дне полости, они увидели вход, ведущий в тело сфинкса, прочно заделанный обломками известняка.
Во время раскопок Гох обратил внимание на приподнятое настроение, которое овладевало людьми во время спуска по вырытому шурфу к пирамиде. Внутри фигуры это ощущение усиливалось. Люди, попадавшие в сферическую полость, рассказывали, что они буквально "купались" в потоках энергии. Может, это просто естественная радость от сенсационной находки? Кто знает... Когда все группы пирамид откопали, Гох обратил внимание: их расположение практически совпадает с магматическими очагами в глубине земли около Ялты, Севастополя, Бахчисарая и давно покинутого города Мангута. Какая же энергия исходила здесь из-под земли, если люди не просто селились испокон веков именно в этих местах, но и создали им прочную славу "лечебных"?
Опубликовано 14.05.2003 на http://www.km.ru


Справка: Египетские пирамиды - усыпальницы египетских фараонов. Крупнейшие из них - пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина в Эль-Гизе - в древности считались одним из семи чудес света. Пирамиды выстроены на левом западном берегу Нила (Запад царство мертвых) и возвышались над всем городом мертвых бесчисленными гробницами, пирамидами, храмами. Самая большая из трех пирамида Хеопса (зодчий Хемиун, 27 в. до н. э.). Ее высота была изначально 147 м, а длина стороны основания 232 м. Для ее сооружения потребовалось 2 млн. 300 тыс. огромных каменных блоков, средний вес которых 2,5 т.

А вот ещё информация - о подземных пирамидах Севастополя.
Её вы можете почитать на сайте "Подземный Севастополь", в частности:
а) Статья "В Крыму нашли семь подземных пирамид" http://sevastopol.ws/sevdig/stat/7_pir.html ;
б) Статья "Молчание крымских сфинксов" http://sevastopol.ws/sevdig/stat/mol_pir.html ;
в) Статья "Наш сфинкс обращен к востоку..." http://sevastopol.ws/sevdig/stat/nash_pir.html

Ну вот, пока и всё...

Счастливо вам всем!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

70119СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что пишет о дльменах известный путешественник В Сундаков:

"Еще несколько лет назад о чудесных свойствах дольменов мало кто знал. Редкие посетители вряд ли могли связать происходившие в своей жизни изменения с какими то каменными сооружениями. Внимание к этим мегалитам привлекли книги Владимира Мегре. Легенда, рассказанная Владимиру таежной ведуньей Анастасией очаровывает.
Больше всего дольмен напоминает модель Абсолютно Черного Тела, эдакого идеального излучателя, материал дольмена - кварцевый песчаник, минерал, обладающий очень интересными свойствами, в частности, способностью генерировать электрический ток под воздействием сжатия (пьезоэффект), а также поддерживать постоянство колебаний (стабилизация частоты). Установлено также, что при механических деформациях кварц способен генерировать радиоволны. Разломы земной коры, вблизи которых расположены дольмены при определенных условиях способны играть роль волноводов, сами дольмены тогда могут выполнять функцию как приемников, так и излучателей. Предположим что перед дольменом находится человек, его излучение может быть уловлено дольменом, преобразовано в ультразвуковые колебания и направлено по разлому-волноводу к другим дольменам, при этом если рядом с ними находится человек, настроенный на ту же волну, то он может воспринять переданную информацию. Более того, можно предположить, что эта информация может каким то образом накапливаться и храниться в этой системе. Что же, возможно это глобальная информационная система древних времен.
Обращает на себя и время предположительного строительства дольменов 10000 лет до н. э. По многим легендам именно в это время произошло крушение легендарной Атлантиды.
Не являются создатели дольменов остатками народа Атлантиды? В пользу этой версии косвенно свидетельствует и сама легенда. Если обратиться к некоторым эзотерическим источникам, то можно ознакомится с теорией, согласно которой человечество в своем развитии прошло несколько стадий, рас, во время которых развивался один из принципов человеческого сознания. Наша раса - арийская, основной ее задачей развить ментальный принцип, научиться мыслить, анализировать, прослеживать закономерности. Предыдущая раса атлантическая - развивала астральный принцип, принцип чувствования, восприятия. Для человека - Атлантиды мир был живым, целостным, знания о его закономерностях не выводились логическим путем, а просто пребывали в сознании человека как данность. И вот, как раз примерно десять тысяч лет назад, на смену атлантической расе пришла арийская, развивающая принцип ума. Ум - анализирует, сопоставляет. То есть целостная, живая картина разбивается на мертвые фрагменты. Человек временно перестает быть гармоничной составляющей окружающего мира. Это то и заставляет принимать серьезные меры по сохранению остатков древнего, целостного знания, строить дольмены. Интересны свидетельства из совершенно другой области. По сведениям антропологов многие тысячи лет назад большинство людей были левшами, то есть у них доминировала правое, образное полушарие, а примерно пять тысяч лет назад основная масса человечества стала правшами.
Целостное восприятие мира атлантов, (наши корни) и возможности аналитического ума ариев должны слиться.
Все это позволяет предположить, что не только сам дольмен оказывает влияние на своих посетителей, но и человек является частью этой сложной системы. В этом ключе интересно проследить какие последствия может иметь запущенный Мегре процесс возрождения дольменов.
К дольменам идут люди вдохновленные идеями Анастасии, те кто хочет сделать свою родину более счастливой, жизнь - радостной, наполненной. Они стремятся к решению возникающих на этом пути проблем. Все это приводит к тому, что вокруг дольмена создается сгенерированное самими людьми поле устремления к любви, радости и гармонии, это поле взаимодействует с полем дольмена, при определенных условиях может наступить резонанс, энергия любви многократно усиливается. Если гипотеза о том, что все дольмены связанны между собой через разломы земной коры, то она транслируется на все остальные мегалиты и воспринимается окружающим пространством и людьми. Те, кто побывал рядом с дольменами уносит с собой кусочек этой энергии, уносит способность воспринимать и настраиваться на эту энергию в любом другом месте."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chapaew

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 17

Населённый пункт: Солнечная гора,Зеленый город

168485СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге "Пространство любви" написано, что люди уходили в дольмены умирать сами. Как можете объяснить такой факт, что в одном из дольменов было найдено 80 останков тел принадлежащих одной семье около 8000 лет до н.э.??Причём похороненных по одному обряду,с принесением в жертву лошадей ... Confused Я в этот момент находился в 2000 году в составе экспедиции в Архипо-Осиповке(Горячий Ключ) где собственно и была открыта группа этих дольменов. На высоте 800 метров над уровнем моря.

_________________
что ищешь ты-в себе несёшь,и с каждым шагом лишь теряешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

857804СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из раздела "Вопросы к В. Н. Мегре" в раздел "Наша история".
Причина - несоответствие тематики данному разделу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


868676СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном из форумов несколько лет назад проскочила следующая информация.

В Краснокутском районе Харьковской области есть село под названием Колонтаев.
Один из местных жителей рассказывал, что недалеко от этого села стояли 8-ми метровые вертикальные колонны из черного (или тёмного цвета) цельного камня.
Похоже, что название села произошло от близости этих колонн - Колон-таев.
В 30-е годы после наступления совдепии эти колонны распилили на стройматериалы, таким образом уничтожив уникальный историко-архитектурный памятник.
Остались ли какие-нибудь свидетельства, не известно.
Что это был за украинский "стоун-хендж", тоже не известно.

Если кто-нибудь имеет информацию, отзовитесь.
Желающим поискать свидетельства на месте, могу организовать проводников из местной интересующейся молодежи.

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Я-Надежда

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 54
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Черновцы

906891СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Тернопольской области нечто похожее есть на дольмены, но лично я там не была - знакомые ездили. Разузнаю детали - сообщу! На счет карты святынь - очень правильное дело!!!Ведь это же тут наши предки именно для нас информацию оставляли, поэтому именно мы должны ее узнавать!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB