Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS III Российский Конгресс общественных сил. г. Уфа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

879848СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОБЪЯВЛЕНИЕ
27.11.2010 по инициативе Регионального общественного движения Создателей Родовых поместий "Надежда" РБ, Собора русских Башкортостана, Фонда культуры имени Мажита Гафури и др. общественных организаций в Уфе проводится III Российский Конгресс общественных сил, посвященный Году учителя "Встань и иди!" От Вырождения к возрождению!"
Адрес проведения будет сообщен позднее.
Проведение Конгресса осуществляется силами общественных организаций, поэтому приветствуется любая помощь в вопросах:
1. Предоставление помещения для проведения Конгресса.
2. Оплата аренды зала.
3. Оформление помещения и организация проведения, фото/видео съёмка, и проч.
4. Печать, издание и распространение материалов Конгресса.
5. Концертные выступления.
Вход по пригласительным билетам. Заявки на участие принимаются по телефону +7-917-468-56-29 или 8 (347) 232-75-94.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

879975СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К административным органам и Парламенту Республики Башкортостан, Министерствам и ведомствам, политическим партиям и общественным организациям, религиозным конфессиям и научным учреждениям

О Б Р А Щ Е Н И Е

На основании Указа Президента РФ Д. Медведева «О проведении в Российской Федерации Года учителя» № 259 от 10 марта 2009 года и Указа Президента РБ М.Рахимова «О проведении в Республике Башкортостан мероприятий в рамках Года учителя в Российской Федерации» УП – 732 от 31 декабря 2009 года
обращаемся к вам с призывом поддержать общественную инициативу
провести в Уфе ставший уже традиционным III Российский Конгресс общественных сил с международным участием, посвященный Году Учителя: «Встань и иди!» От вырождения к возрождению».
В настоящее время, когда весь мир сотрясает кризис, ставший глобальным, в России вызрела и успешно претворяется в Жизнь идея родовых поместий, идея возрождения родной земли, ликвидирующая, сводящая на нет, все кризисы. Она находит всё большее понимание в самых широких кругах общества. На Интернет – конференции в марте 2007 года Д. Медведев назвал её «вполне позитивной, перекликающейся с идеями малоэтажной или одноэтажной России».
Может быть, пришла пора изменить социальные условия, в которых мы живем, в которых растим и воспитываем наших детей, учим их постигать азы жизни? Для воспитания здорового, гармонично развитого ребенка нужна полноценная семья, забота и любовь мамы, папы, дедушек и бабушек, нормальное питание, масса положительных эмоций. Идеальное место для этого: свой дом, свежий воздух, вокруг дома сад, рядом лес, речка или озеро с чистой водой...
Почему бы каждой желающей российской семье не предоставить возможность жить в естественных условиях? Предоставить ей в пользование с правом передачи по наследству 1-2 гектара земли для обустройства дома, сада и леса вокруг него, подсобного хозяйства. Платой за землю принять сам труд по восстановлению природного богатства нашей земли и ее плодородия.
Для каждого человека Родовая земля станет местом творчества, обретения душевного равновесия, а также источником качественных продуктов питания и дополнительного дохода. Повысится уровень жизни. В естественных условиях, среди живой природы, у множества людей восстановится здоровье. Прекратится убыль российского населения, вырождение народа, который за границей назвали «Русский крест».
А каким видится Вам будущее России и её многонационального народа?
Какими путями выходить нашей Родине из кризисов, в которых она находится? Что необходимо сделать, чтобы было будущее у наших потомков и было прекрасным?
Нам всем есть, что сказать в ответ на эти вопросы, потому что они касаются всех.
Конгресс общественных сил пока ещё новая форма народного обсуждения.
Приглашаем принять в нём участие!


Региональное общественное движение Создателей Родовых поместий "Надежда" РБ, Собор русских Башкортостана, Фонд культуры имени Мажита Гафури



Т Е М А Т И К А
Российского Конгресса общественных сил с международным участием
«Встань и иди!»
От вырождения к возрождению!


Уфа, 27 ноября 2010 г.

Году Учителя посвящается.
Критическое состояние здоровья, как физического, так и духовно-нравственного, неуверенность в завтрашнем дне стали основными причинами вырождения российского населения, который за границей назвали «русский крест». Осознание этого факта подвигает нас всё чаще к размышлениям о самом образе жизни, образе мыслей, целеполагании бытия современного человека.
1. Вопрос о том, что нужно предпринять в России на её пути от вырождения к возрож¬дению, можно выразить проще: как сделать лучше свою жизнь и жизнь всех россиян? На первый взгляд, жизнь становится лучше, когда у человека больше денег. Действительно, благодаря ряду правительственных мер по финансовой поддержке материнства и детства, предпринятых в последние годы, детей в России рождается больше. Однако, убыль российского народа все еще имеет место быть. Одними денежными вливаниями, как оказалось, эта проблема не устраняется. Потенциальные родители боятся родить больного ребёнка, опасаются за его будущее: вода и воздух продолжают загряз¬яться химикатами, геномодифицированных продуктов питания на прилавках всё больше, стрессовые ситуации городского быта всё жесточе… Какой выход видится впереди?
2. Наше будущее определяется сегодня. И прежде всего тем, какими воспитываются наши дети. «Чем совершеннее воспитание, тем счастливее народы» (К.Гельвеций). В связи с этим возникает ряд вопросов:
- какое будущее нас ожидает, если воспитание заменяется дрессурой, а любовь к знаниям - стремлением угадать правильный ответ в тесте?
- ЕГЭ это инновационное достижение современной российской (российской ли?) педагогики или свидетельство её деградации?
- чем должен заниматься учитель: учить или воспитывать? А родители?
- какому учителю Вы доверили бы своего ребёнка?
3. Более полувека тому назад Эйнштейн провозгласил: «Наше время отмечено поразительными успехами научного познания. Как не радоваться этому? Но нельзя забывать, что знание и мастерство сами по себе не смогут привести людей к счастливой и достойной жизни. У человечества есть все основания ставить провозвестников моральных ценностей выше, чем открывателей научных истин». Само собой разумеется, что великий учёный имел в виду настоящих «провозвестников моральных ценностей», истинных Учителей человечества. Но как отличить в духовной жизни Учителя от лжеучителя, а в образовании Учителя от псевдоучителя?
4. Роль искусства в воспитании человека признаётся всеми педагогами, психологами и т.д. «Искусству предназначена необычайно действенная роль в осуществлении цели разума, ибо оно готовит почву для моральности» (Гегель). Иными словами говоря, искусство должно нести в себе моральные начала, тогда оно осуществляет цели разума. Всегда ли наше современное искусство морально? Если это не так, то каким целям оно служит?
5. «Все усилия при воспитании окажутся тщетны, пока вы не научите ваших воспитанников любить поле, птиц и цветы» (Д. Рёскин). Человек и природа… Какие последствия мы имеем вследствие урбанизации нашей жизни? Какие перспективы видятся впереди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Дугнист
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

881328СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

III Конгресс общественных сил проводится 27.11.2010 по адресу Уфа, ул. К.Маркса 50 ДК Железнодорожников 2 этаж в 10-00.
Для желающих принять участие и оказать помощь в проведении тел 89639003555 Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
volshebnica82

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Уфа

881474СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

молодцы!!!Так держать!! Smile

_________________
Я эстрадная певица,поэт и композитор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB