Новый Мэр об очистке воздуха Москвы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1: Новый Мэр об очистке воздуха Москвы Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:36
    —
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился использовать вакуумные насосы для очистки воздуха столицы от пыли, сообщили в понедельник в пресс-службе мэра и правительства города.

Сергей Собянин провел в понедельник днем на районной тепловой станции «РТС №11» в Чертаново совещание по вопросу готовности городских служб к работе в осеннее-зимний период.

«Мэр отметил, что, несмотря на чистоту улиц, городской воздух загрязнен пылью. В связи с этим мэр распорядился задействовать для ее уборки вакуумные насосы», — говорится в сообщении.
Источник - http://news.mail.ru/politics/4656934/

Дорогие друзья, помоему самое время отослать новому мэру Москвы предложение - использовать для очитки воздуха ещё и коробочки на автомобилях. Думаю, что он их оценит по достоинству.
Адрес - http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/jY7LDoIwFEQ_6d4-LLCU0EpF27goAhvSEEIwPFwYE_9eWLkSnVlOzsxABYsn_-w7_-jnyQ9QQCVqqaS6BClF3EmG1EQ8cZGhmIklL0VtLHWKa0JCIQlSkfL4lGs8JOwfGr9ojz_o6_p2e33NN_pNOo8tlFAFnx0bhwp1ps_H3AmClkE5tJ1vXnAfXYE37t6ORZXW/dl2/d1/L0lDU0lKSkpKL0lGU0FDSWlNeUNJIS9ZQTFOSTUwLTgxdyEvN19FRkVGUTdIMjBPQjhGMElLSU1KVlU2MTBPMy9zYS5zcGZfQWN0aW9uTGlzdGVuZXI!?PC_7_EFEFQ7H20OB8F0IKIMJVU610O3_spf_strutsAction=!2fpersonmessages!2fuser!2fphysicalperson.do

Вот мой вариант обращения в Мэрию Москвы :

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился использовать вакуумные насосы для очистки воздуха столицы от пыли. Возможно это сыграет некоторую положительную роль, но более эффективный способ очистки воздуха любого города - это использование очистительных коробочек на всех автомобилях. Поскольку именно автомобили являются главным источником загрязнения воздуха в городах, то и сбор пыли необходимо организовать с их помощью. На передний бампер всех авто установить сменные коробочки для фильтрации и очистки воздуха во время движения автомобиля по городу.

--
Исправлено Светлана (sviet) Пн Окт 25, 2010 4:05 pm


--
Исправлено Светлана (sviet) Пн Окт 25, 2010 4:07 pm


--
Исправлено Мария Руденко Пт Авг 02, 2013 11:58 pm


Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Пн 11 Апр 2011, 13:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 17:09
    —
не получается спрятать ссылку.
Crying or Very sad

Valera Nekrasov, мне кажется, если вы чувствуете важность вопроса - видимо, вам его и решать начинать надо.

#3:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 19:38
    —
Светлана, у нас в Ярославле я уже несколько раз посылал подобные предложения в Думу. Но там, видимо, подготовку к 1000-летию посчитали более важным делом.
Увидев сообщение о том, что новый Мэр Москвы первым делом обратил внимание на чистоту воздуха, я подумал, что предложение о коробочках не только от меня, но и от многих людей, тем более от москвичей, возымеет своё действие. Главное, чтобы с этим предложением обратились многие люди. Я своё уже отправил.
С уважением - Валерий.

#4:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 23:03
    —
Valera Nekrasov, спасибо за пояснение!

#5:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 13:09
    —
На сайте нашла эл.адрес Правительства mayor@mos.ru Отправила письмо по нему. Я правильно сделала?

#6:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 19:43
    —
Сегодня получил ответ из правительства Москвы о том, что моё обращение зарегистрировано № 3-6-83566\0 от 28.10.10 г. и направлено на рассмотрение в Департамент транспорта и связи Москвы, в чью компитенцию входит решение поставленных в обращении вопросов. О результатах будет сообщено.

#7:  Автор: UfkНаселённый пункт: Ильский СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 2:17
    —
А у нас в Кранодарском крае потрясающая новость!

Здесь на форуме была тема про утилизацию и переработку мусора, был выложен пример отправленного письма чиновникам - чтобы они тоже позаботились об экологической ситуации в стране и зашевелились (убрали свалки, а мусор чтоб перерабатывался), наконец.
От них пришел ответ, что - да, они тоже озабочены ситуацией, стараются, что мусоросортировочный завод построят к концу 2015 года! Еще они ответили, что через СМИ сообщает мне и не только мне о своих успехах.

А вчера по телеканалу СТС Екатеринодар был репортаж такого содержания:

Отходы на благие цели

В Краснодре стартует всероссийская акция по сбору макулатуры. Она объединит 25 регионов страны. В школу № 78 дети уже несут бумагу и картон. За пол дня собрали более 500 кг. Дети говорят о пользе окружающей среде.
Главное, - говорят организаторы, - не количество макулатуры. Дети должны знать о вторичной переработке.

В Росси более 10 тыс. только официальных свалок. Захоронено на них свыше 82 млрд тонн различных отходов. А перерабатывается меньше четверти из них. Каждый килограмм макулатуры – реальная помощь экологии.

- Эта акция нацелена на то, чтобы дети внимательно и бережно относились к зеленым насаждениям, к лесам, - говорит директор школы № 78 Евгения Шкута.

Сам процесс для ребят – настоящее соревнование.
Собранная макулатура превратится в туалетную бумагу, салфетки и кровельный картон.
Поучаствовать в сдаче ценных отходов могут все желающие.
Акции станут регулярными, они будут проходить в последнюю пятницу и субботу месяца.
В будущем кроме бумаги буду т принимать так же пластик, алюминий и стекло.

Горожан ждут в школах:
В 11.00 школа № 76, ст. Елизоветинская, Советская, 62
В 12.30 лицей № 64, ул. Атарбекова, 28
В 14.00 школа № 45, 2-линия, 49
В 15.30 школа № 78, ул. Ростовская, 14

Видео:
http://www.ctc-ekaterinodar.ru/our-teleprojects/city-day/citydayvideo/item/1267-cityday26012012-mukulatura.html

Валерий, извините, пожалуйста, очень уж захотелось, чтобы вместе с нашими поселенцами и другие порадовались нашим успехам, но у меня почему-то (не знаю почему) вдруг исчезли права создавать темы на этом форуме, поэтому написала в Вашей теме.

И еще, если здесь есть Краснодарцы (читают тему), подключайтесь! Пункты приема отходов работают! И мы на пути к чистоте!

#8:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 18:47
    —
Ufk, спасибо за хорошую новость. Это здорово, что чиновники начинают проводить такие мероприятия.
Я в прошлом году тоже писал в администрацию ярославской области о мусоре, но мне ответили, что у нас всё хорошо и всё что нужно - всё делается.

#9:  Автор: UfkНаселённый пункт: Ильский СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:03
    —
Да, у них есть такая "привычка". Мне тоже три письма от чиновников пришли - все радужные! О том, что они все заботятся об экологии! Но наши поселенцы и другие люди пишут письма!!! Ура! И чиновникам ничего не остается делать, как выполнять требования на-рода - людей, которые им пишут Smile

#10:  Автор: UfkНаселённый пункт: Ильский СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 1:40
    —
Еще радостные новости о результатах отправки писем:
Из письма:
"Неделю назад 15 человек подписали обращение к главам местной администрации по поводу очищения города и строительства мусороперерабатывающих заводов".

http://saratov.ru/news/province/in_saratov_and_engels_waste_processing_facility/
Вот, как срезонировала мысль!
-------------------------------------------
Текст репортажа (по ссылке):
В Саратове и Энгельсе построят мусороперерабатывающие заводы

В Энгельсе и Саратове намерены построить мусороперерабатывающие заводы. Их возведение начнется после подписания инвестиционных договоров главами муниципальных образований с компанией ETHA TECH LIMITED PLC из Великобритании.
Как сообщили в Комитете охраны окружающей среды и природопользования области, планируется построить два предприятия в Саратове и одно в Энгельсе по сортировке ТБО и производству биомассы. Каждый из этих заводов сможет обрабатывать 190 тыс. тонн отходов в год. Конечным продуктом переработки отходов станет высококачественная добавка к
топливу – биоэтанол. В результате для захоронения останется не более 6% от общего первоначального объема отходов. Вся произведенная биомасса будет вывозиться за пределы РФ в страны Европейского Союза для дальнейшей переработки в биоэтанол.
В течение шести месяцев после подписания соглашений о намерениях инвестор проведет анализ технической осуществимости проекта на территориях, предложенных Энгельсским муниципальным районом и муниципальным образованием Саратова. В случае заключения инвестиционного договора администрации возьмут на себя обязательства по обеспечению производства инвестора не менее 190 тыс. тонн отходов в год в течение 20 лет.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group