Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новый Мэр об очистке воздуха Москвы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

876985СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился использовать вакуумные насосы для очистки воздуха столицы от пыли, сообщили в понедельник в пресс-службе мэра и правительства города.

Сергей Собянин провел в понедельник днем на районной тепловой станции «РТС №11» в Чертаново совещание по вопросу готовности городских служб к работе в осеннее-зимний период.

«Мэр отметил, что, несмотря на чистоту улиц, городской воздух загрязнен пылью. В связи с этим мэр распорядился задействовать для ее уборки вакуумные насосы», — говорится в сообщении.
Источник - http://news.mail.ru/politics/4656934/

Дорогие друзья, помоему самое время отослать новому мэру Москвы предложение - использовать для очитки воздуха ещё и коробочки на автомобилях. Думаю, что он их оценит по достоинству.
Адрес - http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/jY7LDoIwFEQ_6d4-LLCU0EpF27goAhvSEEIwPFwYE_9eWLkSnVlOzsxABYsn_-w7_-jnyQ9QQCVqqaS6BClF3EmG1EQ8cZGhmIklL0VtLHWKa0JCIQlSkfL4lGs8JOwfGr9ojz_o6_p2e33NN_pNOo8tlFAFnx0bhwp1ps_H3AmClkE5tJ1vXnAfXYE37t6ORZXW/dl2/d1/L0lDU0lKSkpKL0lGU0FDSWlNeUNJIS9ZQTFOSTUwLTgxdyEvN19FRkVGUTdIMjBPQjhGMElLSU1KVlU2MTBPMy9zYS5zcGZfQWN0aW9uTGlzdGVuZXI!?PC_7_EFEFQ7H20OB8F0IKIMJVU610O3_spf_strutsAction=!2fpersonmessages!2fuser!2fphysicalperson.do

Вот мой вариант обращения в Мэрию Москвы :

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился использовать вакуумные насосы для очистки воздуха столицы от пыли. Возможно это сыграет некоторую положительную роль, но более эффективный способ очистки воздуха любого города - это использование очистительных коробочек на всех автомобилях. Поскольку именно автомобили являются главным источником загрязнения воздуха в городах, то и сбор пыли необходимо организовать с их помощью. На передний бампер всех авто установить сменные коробочки для фильтрации и очистки воздуха во время движения автомобиля по городу.

--
Исправлено Светлана (sviet) Пн Окт 25, 2010 4:05 pm


--
Исправлено Светлана (sviet) Пн Окт 25, 2010 4:07 pm


--
Исправлено Мария Руденко Пт Авг 02, 2013 11:58 pm
 

Замечание:
поправила ссылку

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ

Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Пн 11 Апр 2011, 13:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876990СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не получается спрятать ссылку.
Crying or Very sad

Valera Nekrasov, мне кажется, если вы чувствуете важность вопроса - видимо, вам его и решать начинать надо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

877007СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, у нас в Ярославле я уже несколько раз посылал подобные предложения в Думу. Но там, видимо, подготовку к 1000-летию посчитали более важным делом.
Увидев сообщение о том, что новый Мэр Москвы первым делом обратил внимание на чистоту воздуха, я подумал, что предложение о коробочках не только от меня, но и от многих людей, тем более от москвичей, возымеет своё действие. Главное, чтобы с этим предложением обратились многие люди. Я своё уже отправил.
С уважением - Валерий.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

877051СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valera Nekrasov, спасибо за пояснение!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

877136СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте нашла эл.адрес Правительства mayor@mos.ru Отправила письмо по нему. Я правильно сделала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

879086СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня получил ответ из правительства Москвы о том, что моё обращение зарегистрировано № 3-6-83566\0 от 28.10.10 г. и направлено на рассмотрение в Департамент транспорта и связи Москвы, в чью компитенцию входит решение поставленных в обращении вопросов. О результатах будет сообщено.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

926226СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас в Кранодарском крае потрясающая новость!

Здесь на форуме была тема про утилизацию и переработку мусора, был выложен пример отправленного письма чиновникам - чтобы они тоже позаботились об экологической ситуации в стране и зашевелились (убрали свалки, а мусор чтоб перерабатывался), наконец.
От них пришел ответ, что - да, они тоже озабочены ситуацией, стараются, что мусоросортировочный завод построят к концу 2015 года! Еще они ответили, что через СМИ сообщает мне и не только мне о своих успехах.

А вчера по телеканалу СТС Екатеринодар был репортаж такого содержания:

Отходы на благие цели

В Краснодре стартует всероссийская акция по сбору макулатуры. Она объединит 25 регионов страны. В школу № 78 дети уже несут бумагу и картон. За пол дня собрали более 500 кг. Дети говорят о пользе окружающей среде.
Главное, - говорят организаторы, - не количество макулатуры. Дети должны знать о вторичной переработке.

В Росси более 10 тыс. только официальных свалок. Захоронено на них свыше 82 млрд тонн различных отходов. А перерабатывается меньше четверти из них. Каждый килограмм макулатуры – реальная помощь экологии.

- Эта акция нацелена на то, чтобы дети внимательно и бережно относились к зеленым насаждениям, к лесам, - говорит директор школы № 78 Евгения Шкута.

Сам процесс для ребят – настоящее соревнование.
Собранная макулатура превратится в туалетную бумагу, салфетки и кровельный картон.
Поучаствовать в сдаче ценных отходов могут все желающие.
Акции станут регулярными, они будут проходить в последнюю пятницу и субботу месяца.
В будущем кроме бумаги буду т принимать так же пластик, алюминий и стекло.

Горожан ждут в школах:
В 11.00 школа № 76, ст. Елизоветинская, Советская, 62
В 12.30 лицей № 64, ул. Атарбекова, 28
В 14.00 школа № 45, 2-линия, 49
В 15.30 школа № 78, ул. Ростовская, 14

Видео:
http://www.ctc-ekaterinodar.ru/our-teleprojects/city-day/citydayvideo/item/1267-cityday26012012-mukulatura.html

Валерий, извините, пожалуйста, очень уж захотелось, чтобы вместе с нашими поселенцами и другие порадовались нашим успехам, но у меня почему-то (не знаю почему) вдруг исчезли права создавать темы на этом форуме, поэтому написала в Вашей теме.

И еще, если здесь есть Краснодарцы (читают тему), подключайтесь! Пункты приема отходов работают! И мы на пути к чистоте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

926396СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ufk, спасибо за хорошую новость. Это здорово, что чиновники начинают проводить такие мероприятия.
Я в прошлом году тоже писал в администрацию ярославской области о мусоре, но мне ответили, что у нас всё хорошо и всё что нужно - всё делается.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

926402СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у них есть такая "привычка". Мне тоже три письма от чиновников пришли - все радужные! О том, что они все заботятся об экологии! Но наши поселенцы и другие люди пишут письма!!! Ура! И чиновникам ничего не остается делать, как выполнять требования на-рода - людей, которые им пишут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

927250СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще радостные новости о результатах отправки писем:
Из письма:
"Неделю назад 15 человек подписали обращение к главам местной администрации по поводу очищения города и строительства мусороперерабатывающих заводов".

http://saratov.ru/news/province/in_saratov_and_engels_waste_processing_facility/
Вот, как срезонировала мысль!
-------------------------------------------
Текст репортажа (по ссылке):
В Саратове и Энгельсе построят мусороперерабатывающие заводы

В Энгельсе и Саратове намерены построить мусороперерабатывающие заводы. Их возведение начнется после подписания инвестиционных договоров главами муниципальных образований с компанией ETHA TECH LIMITED PLC из Великобритании.
Как сообщили в Комитете охраны окружающей среды и природопользования области, планируется построить два предприятия в Саратове и одно в Энгельсе по сортировке ТБО и производству биомассы. Каждый из этих заводов сможет обрабатывать 190 тыс. тонн отходов в год. Конечным продуктом переработки отходов станет высококачественная добавка к
топливу – биоэтанол. В результате для захоронения останется не более 6% от общего первоначального объема отходов. Вся произведенная биомасса будет вывозиться за пределы РФ в страны Европейского Союза для дальнейшей переработки в биоэтанол.
В течение шести месяцев после подписания соглашений о намерениях инвестор проведет анализ технической осуществимости проекта на территориях, предложенных Энгельсским муниципальным районом и муниципальным образованием Саратова. В случае заключения инвестиционного договора администрации возьмут на себя обязательства по обеспечению производства инвестора не менее 190 тыс. тонн отходов в год в течение 20 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB