Вопрос-можно ли есть сырой картофель?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#1: Вопрос-можно ли есть сырой картофель? Автор: YuriudНаселённый пункт: Yuriud СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 18:08
    —
Можно ли есть сырой картофель?Заранее благодарю.

#2:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 19:08
    —
в детстве очень любил правда с солью и перцем

#3:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 6:09
    —
дети едят с большим удовольствием - если родители позволяют, да и многим сыроедам нравиться, но не всем сразу - некоторым только через год сыроедения

#4:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 18:12
    —
Здравия всем.

Общеизвестно , что картофель не славянская еда. Его завёз Пётр 1 и насильно заставлял крестьян выращивать. Крестьяне по всей России сопротивлялись этому овощу. Были Картофельные Бунты. И прозван был он в народе "чёртово яблоко".
Генетически картофель немного не совместим с белой и жёлтой расой. ( на Востоке , в Индии его не принято есть).
Конечно , организм за три века несколько адаптировался , как и к мертвечине ( мясо , рыба) , но здоровье складывается и вычитается маленькими кирпичиками..
Обладает лечебными свойствами . Но употреблять... хммм.

Поэтому , давать ли детям картофель (сырой , то-ли варёный) , решает каждый по своему.

#5:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 4:46
    —
А как определить славянская не славянская? Что это за такие определения, есть человек, есть искусственно навязанные определения по ареалам расселения некоторых групп людей, по цвету кожи вот популярное деление, навязанное....
"генетически не совместим", как звучит внушительно и бессмысленно...
А бунты не факт что эти бунты были не спровоцированы как предлог под недовольством картофелем.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 7:17
    —
Покупной есть сырым в голову не приходило, а свой - сырым съешь и вполне вкусно.

#7:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 9:15
    —
Вольный,

Хранитель Вольный , я высказал свою точку зрения на картофель.
В Вашем сообщении Вы далековато отклонились от темы , указанной в заголовке данной веточки.
Если Вам интересно обсуждать вопросы расологии , причины расселения "групп" людей на Земном шаре, вопросы генетики , а так же навязанно это или нет и прочее , то откройте соответствующие темы и там дискутируйте и спорте .
Здесь , однако , хотелось бы услышать Ваше отношение к картофелю , о его пользе или вреде для детей.

С уважением Владимир.

#8:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 11:26
    —
точка зрения... так тогда и пишите что это ваша точка зрения, а то "общеизвестно, насильно, прозван и прочее." Вы тогда не жили и не можете знать как оно всё было. Я в вашем посте вообще ни увидел ВАШЕЙ точки зрения. Кроме наверно последнего предложения...

Любое потребление в больших количествах любого продукта вредно. То количество употребления картофеля которое я вижу вокруг, на мой взгляд не естественно.
Сам по себе картофель я не вижу вредным.

#9:  Автор: ДобромираНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 11:50
    —
Полазила по разным сайтам и вот что нашла:
В сыром картофеле много витамина С.

Соком картофеля лечат некоторые заболевания желудка(в народной медицине).

100 ГРАММ картофеля в день вполне достаточно для нормального полноценного питания, но не все способы приготовления его в пищу полезны, а некоторые из них даже небезопасны, например жареный картофель. При подобной обработке клубень теряет максимальное количество полезных веществ, и во время процесса приготовления накапливаются канцерогенные вещества — в первую очередь акриламид.

Если Ваши детки употребляют картофель в сыром виде, то вполне возможно, что в их повседневном рационе дефицит минеральных веществ или витаминов. В очень маленьких количествах сырой картофель, конечно, вреда не нанесет, но постоянно употреблять его в пищу ребенка, безусловно не рекомендуется.

Вот так SmileЯ его в детстве тоже очень любила, возможно каких то веществ содержащихся в нем требовал мой организм, а за не имением другого заменяющего его продукта, употребляла его.

#10:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 9:53
    —
Мне кажется, польза картофеля в том, что там есть ферменты для превращения крахмала в сахара.

#11:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 11:00
    —
BERNI EKLSTOUN, Да, несомненно, если его не чистить, а только мыть, и есть пока молоденький, 2 - 3 месяца

#12:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:12
    —
Я в детстве любила сырой картофель - все родственники удивлялись. и сейчас беременная -когда чищу картофель - если пол картофеля сырого не съем - не успокоюсь. И даже не хочу задумываться полезно это или нет. Я же никого не убила, он выращен у нас огороде. Или дядя с Западной Украины привозит, там в деревнях ее закупает. Если хочеться можно кушать, надо кушать. Для меня он вкусный Very Happy

#13:  Автор: podarokНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 19:03
    —
я сыроед уже два года мне не очень нравиться вкус сырого картофеля, а вот топинамбур мне очень нравиться, думаю все индивидуально

#14: Можна ли есть сырой картофель Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 19:28
    —
Сырой картофель можна есть, только если он молодой. Если его готовить, то желательно на пару в кожуре.

#15:  Автор: АндрейЛьвов СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 20:00
    —
Сырой картофель есть можно, а если человек хочет быть здоровым - то и нужно, главное подобрать по вкусу сорт...



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group