Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос-можно ли есть сырой картофель? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yuriud

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 9

Населённый пункт: Yuriud

871776СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли есть сырой картофель?Заранее благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

871781СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в детстве очень любил правда с солью и перцем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

871814СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дети едят с большим удовольствием - если родители позволяют, да и многим сыроедам нравиться, но не всем сразу - некоторым только через год сыроедения

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

872110СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.

Общеизвестно , что картофель не славянская еда. Его завёз Пётр 1 и насильно заставлял крестьян выращивать. Крестьяне по всей России сопротивлялись этому овощу. Были Картофельные Бунты. И прозван был он в народе "чёртово яблоко".
Генетически картофель немного не совместим с белой и жёлтой расой. ( на Востоке , в Индии его не принято есть).
Конечно , организм за три века несколько адаптировался , как и к мертвечине ( мясо , рыба) , но здоровье складывается и вычитается маленькими кирпичиками..
Обладает лечебными свойствами . Но употреблять... хммм.

Поэтому , давать ли детям картофель (сырой , то-ли варёный) , решает каждый по своему.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

872158СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как определить славянская не славянская? Что это за такие определения, есть человек, есть искусственно навязанные определения по ареалам расселения некоторых групп людей, по цвету кожи вот популярное деление, навязанное....
"генетически не совместим", как звучит внушительно и бессмысленно...
А бунты не факт что эти бунты были не спровоцированы как предлог под недовольством картофелем.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

872160СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покупной есть сырым в голову не приходило, а свой - сырым съешь и вполне вкусно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

872165СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,

Хранитель Вольный , я высказал свою точку зрения на картофель.
В Вашем сообщении Вы далековато отклонились от темы , указанной в заголовке данной веточки.
Если Вам интересно обсуждать вопросы расологии , причины расселения "групп" людей на Земном шаре, вопросы генетики , а так же навязанно это или нет и прочее , то откройте соответствующие темы и там дискутируйте и спорте .
Здесь , однако , хотелось бы услышать Ваше отношение к картофелю , о его пользе или вреде для детей.

С уважением Владимир.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

872179СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

точка зрения... так тогда и пишите что это ваша точка зрения, а то "общеизвестно, насильно, прозван и прочее." Вы тогда не жили и не можете знать как оно всё было. Я в вашем посте вообще ни увидел ВАШЕЙ точки зрения. Кроме наверно последнего предложения...

Любое потребление в больших количествах любого продукта вредно. То количество употребления картофеля которое я вижу вокруг, на мой взгляд не естественно.
Сам по себе картофель я не вижу вредным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Добромира



Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 58
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Москва

872181СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полазила по разным сайтам и вот что нашла:
В сыром картофеле много витамина С.

Соком картофеля лечат некоторые заболевания желудка(в народной медицине).

100 ГРАММ картофеля в день вполне достаточно для нормального полноценного питания, но не все способы приготовления его в пищу полезны, а некоторые из них даже небезопасны, например жареный картофель. При подобной обработке клубень теряет максимальное количество полезных веществ, и во время процесса приготовления накапливаются канцерогенные вещества — в первую очередь акриламид.

Если Ваши детки употребляют картофель в сыром виде, то вполне возможно, что в их повседневном рационе дефицит минеральных веществ или витаминов. В очень маленьких количествах сырой картофель, конечно, вреда не нанесет, но постоянно употреблять его в пищу ребенка, безусловно не рекомендуется.

Вот так SmileЯ его в детстве тоже очень любила, возможно каких то веществ содержащихся в нем требовал мой организм, а за не имением другого заменяющего его продукта, употребляла его.

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
Родовое поселение "Любодар"
http://vk.com/club35125698
http://www.lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

877332СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, польза картофеля в том, что там есть ферменты для превращения крахмала в сахара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

877340СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BERNI EKLSTOUN, Да, несомненно, если его не чистить, а только мыть, и есть пока молоденький, 2 - 3 месяца

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

888393СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в детстве любила сырой картофель - все родственники удивлялись. и сейчас беременная -когда чищу картофель - если пол картофеля сырого не съем - не успокоюсь. И даже не хочу задумываться полезно это или нет. Я же никого не убила, он выращен у нас огороде. Или дядя с Западной Украины привозит, там в деревнях ее закупает. Если хочеться можно кушать, надо кушать. Для меня он вкусный Very Happy

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: rafail68
podarok

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

889175СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я сыроед уже два года мне не очень нравиться вкус сырого картофеля, а вот топинамбур мне очень нравиться, думаю все индивидуально
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

889178СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сырой картофель можна есть, только если он молодой. Если его готовить, то желательно на пару в кожуре.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: rafail68
АндрейЛьвов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а


889181СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сырой картофель есть можно, а если человек хочет быть здоровым - то и нужно, главное подобрать по вкусу сорт...

_________________
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно, чтобы хорошие люди бездействовали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB