ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#121:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 4:03
    —
Smeshynka,
Ну мы на вегетарианство не перешли,по-крайней мере от рыбы мне самой трудно отказаться.Сосед один вроде бы вегетарианец полностью,как мне казалось,физическая сила у него и выносливость на высоте,потом выяснилось,что он любитель сала,как мне сказал его родственник:"Чтобы хохол да от сала отказался,да никогда". А вот девушку соседку как-то заносит с этим вегетарианством.Одно время она вообще светилась-ходила,выяснилось,что она занимается сыроедением,еле уговорили её хоть каши есть,немножко поправилась,хотя утверждает.что чувствует себя очень хорошо.Однако,по весне выкапывали саженцы в лесу,для неё это оказалось проблемой,тяжело ей как-то эти саженцы выкапывать,без помощи не обошлось.И теперь я своего сына не могу уговорить попробовать не есть мясного,у него один аргумент:"Я не хочу стать таким как она(я имею ввиду эту девушку)".Вот я и думаю,что пока свой участок не начал приносить плоды,сможет ли остальная пища(растительная)купленная даже и у частников снабдить организм всем необходимым? Мясо вполне можно заменить грибами,но пока что в наших лесах грибников больше,чем грибов.

#122:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 18:25
    —
"Мясо вполне можно заменить грибами,но пока что в наших лесах грибников больше,чем грибов." Very Happy Very Happy Very Happy

У нас с этим попроще. "Глухомань" имеет свои преимущества. Smile
Сегодня ходили втроём в лес, набрали 5 вёдер грибов. И ещё бы набрали, да тары больше с собой не взяли. Так что несколько таких прогулок - и сейчас грибочков наедимся, и на зиму ими запасёмся. Smile

А насчёт детей, у меня сыну 9 лет. Он уже год не ест мясо и рыбу (а так же сало, кальмары-креветки и т.д.). Но очень любит молочное и блюда из яиц. Грибы ест не все и не всегда. От мяса отказался сам. Сперва спрашивал, почему я не ем мясо-рыбу, а после моих объяснений через некоторое время сказал, что и он не хочет есть мёртвых животных. И перестал их есть.
С зимы сын ходит на секцию по борьбе (т.е. уже полгода). Недавно у них была первая аттестация и он получил синий пояс. Занимается с интересом, на тренировки всегда спешит с большим удовольствием. Физически хорошо развит. Если интересно, можно пообщаться вживую и оценить наше физическое состояние. Very Happy

На счёт вегетарианства много разных мнений, в т.ч. и у учёных. Мы выбрали для себя этот путь и смотрим на практике, что и как получится из этого. Проблем с отсутствием физических сил лично мы не испытываем. Но есть ещё такое мнение у учёных, что вегетарианство может негативно сказаться на репродуктивной функции, особенно в детском возрасте. Вот по этому вопросу у меня практического опыта нет. Я сама в детстве ела мясо, а мои дети ещё несовершеннолетние, так что сложно сказать, как у них обстоят дела с репродуктивной функцией.
Так что на данный момент мы с мужем ставим себе мысленную установку, что есть возможность получить всё без мясо-рыбной продукции. Ищем в интернете информацию, в каких ещё продуктах находятся необходимые организму аминокислоты и прочие вещества. Ну а что получится в результате - покажет время.

#123:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 2:05
    —
Smeshynka,
Цитата:

А насчёт детей, у меня сыну 9 лет. Он уже год не ест мясо и рыбу (а так же сало, кальмары-креветки и т.д.). Но очень любит молочное и блюда из яиц

Моему 20 лет,само мясо стал есть не так давно,в детстве тоже его не любил,а когда занялся тренажорами,то тренера ему как раз и сказали,что мясо необходимо,у него всегда был довольно большой недобор веса и от желания его набрать всё и пошло.Сейчас не сильно поправился при довольно большом росте,но всё-равно стал крепче. Грибы вообще не ел,сейчас стал есть понемногу,когда сам стал собирать...Я тоже хочу со временем перейти на растительную пищу,только как это сделать и чем заменить....пока вопрос.Иногда рыбу просто хочется,я выросла на ней.Соседей других опрашиваю,тоже как-то тугова-то у них с этим.Стараются просто как можно больше уменьшить мясной рацион.

Добавлено после 1 минут:

Про мужа -вообще молчу,он и слышать об этом не хочет,говорит-пусть этим занимаются те,кто физически не работает.

#124:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013, 1:10
    —
Вобще-то, тип питания - это индивидуальное дело каждого. Очень много факторов, влияющих на наши вкусы, предпочтения, убеждения и т.д.

На этом сайте многократно говорилось об уровне духовного развития, чистоте помыслов и прочем, что влияет на наше отношение к мясной, растительной и прочей пище. Я лично не хочу кого либо упрекать его типом питания или уровнем развития. Есть люди, получающие энергию для активной жизни вообще без употребления продуктов питания. Праноедение или ещё что-нибудь в этом роде... Мне до этого ещё "расти" и "расти"... Smile

В любом случае, Татьяна (и вобще все, кто ест мясную пищу), если у вас есть возможность и желание, приезжайте к нам на Слёт пообщаться, найти друзей, а так же свою любовь, если её ещё нет рядом. МЫ ЖДЁМ ВСЕХ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕГО ПИТАНИЯ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! Солнце!

#125:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 4:10
    —
Ребята,ну поделитесь впечатлениями от СЛЁТА,кто там был.Хотелось бы и на фото посмотреть.....

#126:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 6:13
    —
Фотографировали несколько человек. Но вот заглядывает ли сюда кто-нибудь из приморцев (кроме нас с Вами Smile ) - не знаю... Что-то очень тихо в Приморье стало...
Впрочем, есть контакты тех, кто побывал у нас в гостях. Я хочу собрать у них все фотки и сделать небольшой фотоотчёт.

Пока же хочу сказать, что не совсем получилось у нас то, что планировали. Вышел у нас Слёт Друзей, на котором мы познакомились, пообщались, подружились... А вот с поиском своих любимых - увы, по ряду причин не получилось...

Впрочем, это только начало. Первый опыт проведения таких мероприятий. Как говорится, "Москва не сразу строилась..." Будут ХОРОВОДЫ ЛЮБВИ и на нашей улице!!! Солнце! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

Добавлено после 1 минут:

МИ-ЛЕНА, мы тебя ждали... Что-то случилось? Ты, вроде, так хотела к нам приехать...

#127:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 17:44
    —
Уважаемые создатели родовых поместий, приглашаем вас принять активное и интересное участие в работе Третьего Международного фестиваля "Звенящие Кедры".

1. Стенды поселений
На Третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" традиционно выставляются стенды от поселений родовых поместий.

Присылайте Заявки на стенды по следующим адресам:
stendy-festival@yandex.ru
stendy2-festival@yandex.ru
При подаче Заявки укажите:

1. Регион
2. Поселение
3. Телефон, e-mail
4. ФИО одного человека, который получит бесплатный вход на фестиваль.
5. Укажите размер площади под свой стенд.
Примечание: Столы, стулья готовите самостоятельно.

2. Презентация регионов с ПРП
Впервые на третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" будут выступления регионов о поселениях, состоящих из родовых поместий.
Присылайте свои заявки на такую презентацию своего региона.
На этом фестивале будут выступать 10 регионов, время выступления – 15 минут. Заявку присылает какое-нибудь одно поселение от региона со сценарием выступления.
Заявку на выступление со сценарием присылайте в Фонд "Анастасия" - root@kedr.elcom.ru
Письмо помечайте: "Регион (название) сценарий ПРП (название)"

3. Пресс-релизы поселений для Альманаха
Фонд "Анастасия" собирает пресс-релизы поселений родовых поместий.
Пресс-релизы войдут в Альманах.

Присылайте пресс-релиз поселения по адресу – poselenia-festival@yandex.ru
Объём – два листа формата А4.

Тема на форуме - III Фестиваль "Звенящие Кедры 2013_Стенды_Релизы
http://forum.anastasia.ru/topic_58203.html
В теме нужно будет записать о том, что такое-то поселение отправило Заявку на стенд, пресс-релиз, сценарий для презентации региона.

Оргкомитет Третьего Международного фестиваля "Звенящие кедры"



Предлагаем уделить внимание Обращению В.Н. Мегре "Какое будущее у Родовых поместий?" http://anastasia.ru/news/detail/11172/

#128:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 15:25
    —
Я не вегетарианка, как то не задумывалась об этом. Но живя уже год на земле, стала больше есть сырую, не приготовленную пищу. За это лето все мои знакомые заметили, что я помолодела и похудела. Постоянно спрашивают, что я делаю. Отвечаю - купила домик в деревне и всё произошло само собой. Laughing Wink

Добавлено после 10 минут:

Smeshynka писал(а):




МИ-ЛЕНА, мы тебя ждали... Что-то случилось? Ты, вроде, так хотела к нам приехать...


Я очень хотела и наряд приготовила подобающий, но ... я работаю по вечерам пятницу и субботу. Это мой основной доход, на сегодняшний день. Отказаться от него нет ни какой возможности. А в воскресенье мне Алёна позвонила в обед и сказала, что вы уже разъезжаетесь. Ну куда ехать то Crying or Very sad

#129:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 4:23
    —
МИ-ЛЕНА,
А чем зимой в деревне занимаетесь?

#130:  Автор: wedmedНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 23:07
    —
Земля в Краснодарском крае участки от 1га до 3га, в поселении "СИНЕГОРЬЕ", сот.89649158548-Юрий.

#131:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 13:39
    —
wedmed,
И что,в Краснодарском крае нет желающих? Каковы условия в вашем поселении (я имею ввиду-устав,земля в собственность или нет,цены на землю,если в собственность;условия принятия в поселение и т. д.)

#132:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 16:00
    —
Татьяна Виниченко писал(а):
МИ-ЛЕНА,
А чем зимой в деревне занимаетесь?

Оченно нравится чистить снег лопатой. Я прям кайф ловлю от этого. Very Happy

Добавлено после 3 минут:

Татьяна Виниченко писал(а):
МИ-ЛЕНА,
А чем зимой в деревне занимаетесь?

Оченно нравится чистить снег лопатой. Я прям кайф ловлю от этого. Very Happy

#133:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 16:23
    —
МИ-ЛЕНА,
Ну,наверное скучнова-то только снег чистить,к тому же не так часто он у нас и бывает зимой-то.Животные есть в хозяйстве?

#134:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013, 13:05
    —
Собака и кот. Вот и всё хозяйство. Не забывайте, Татьяна, мне предстоит всего вторая зима в деревне. Прошлая прошла под знаком - отогрей трубы! В моём доме есть водопровод и канализация. Вот прошлой зимой она имела наглость перемерзать практически всю зиму. Поверте, скучно не было. Laughing

#135:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013, 16:48
    —
МИ-ЛЕНА,
Да....в таком случае уж лучше скважина в доме да толчок на улице.....



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group