Идеи Толстого. Давайте не забывать!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#31:  Автор: ХохмачНаселённый пункт: Опорный Край Державы СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2010, 14:32
    —
Ingvar111, прочитал статью. На мой взгляд попытка приписать Толстого к сынам Иуды. Насколько мне известно в масонские ложи он не вступал, хотя интересовался этим явлением. В 1821 году в ложу в Кишиневе вступал Пушкин, но разве это изменило курс его деятельности? Помимо иудаизма Толстой интересовался и другими религиозными течениями. Переписываясь с иудейскими деятелями, он переписывался и с многими людьми других мировоззрений пример – тот же индийский Ганди. Человек просто искал Бога. Чтобы написать упомянутую в статье работу <Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их>(кстати интересная вещь, только перед едой лучше не читать…-- http://www.rus-sky.com/history/library/dal.htm ) В.И. Даль написал преречитав массу иудейских текстов. Что же тут плохого? Мегре тоже ссылается на прочтённую им Библию, но это не мешает ему развенчивать христианскую ложь…
Остальное в этой статье, как например «от суда Божьего не дано уйти ни кому» и т.д. на мой взгляд исходит у автора от христианского фанатизма, так что нелюбовь к отлучённому от церкви христовой понятна….
Ingvar111, разве это не напоминает нам Грозного? Cool

Добавлено после 3 минут:

Человек ходил босиком по Поместью, будучи графом. Помогал своим крестьянам, учил их читать писать, за это слыл чудаком - обычная Светлая личность) Поведение не ставящее себя выше других, не очень напоминает поведение "богом избранного народа".
Я правда всего, того чему он учил детей не читал, но то, что видел мне понравилось)

#32:  Автор: Ingvar111Населённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 0:54
    —
Хохмач, (извини не умею здесь выделять жирным шрифтом) - я совсем не против Льва Толстого.
Уважаю его и за его произведения - и литературные и философские. И за его жизнь. И за его будущее. Мне думается, что такой талантливый писатель как Лев Толстой после смерти достиг многого, в отличии от большинства других писателей. Я имею ввиду у Бога.И вообще я к нему отношусь достаточно хорошо.
Наверное, так и есть - он переписывался со многими. Что не в его пользу. И с теми кто идет к Богу и с сатанистами. И это уже его проблемы.
В отличии от Грозного не считаю, что Лев Толстой как-то уж сильно оклеветан. Потому что любовь к сатанистам спасла его от подобного развития событий. Иудеи - этногруппа последовательная, отмечаю факт того, что к тем, кто к ним относится хорошо, они и сами относятся последовательно очень хорошо. И Льва Толстого у нас прославляли. Тихо так, незаметно и очень сильно при этом.
А тут оказывается, что любой человек смертен. И у каждого есть свои скелетики в шкафу. Вот и Лев Толстой тоже имеет некоторые интересные страницы своей биографии. Мне это все равно было бы - но учитывая что произошло в России в 20 веке - можно сказать, что Лев Толстой сильно промахнулся в свой позиции. В моральном смысле. Его позиция уберегла его родных и потомков от истребления, но не помогла России избежатьистребления. Такая вот сволочь в некотором смысле этот Левик Толстой. Хотя думаю, живи он сейчас - вел бы себя по другому. А тогда он был скорее не сволочью, а просто недоумком. Это может казаться странным, учитыва его казалосб бы ум. Но так оно и есть.

#33:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 7:31
    —
Ingvar111, не удосужилась прежде почитать альфовское сочинение...
На лицо "испорченный телефон", как всегда.
Лучше не развивать подобные артефакты в теме. А высказывать истинно СВОЕ мнение.

#34:  Автор: askaniyНаселённый пункт: Синее небо СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 9:01
    —
Цитата:
простой русский граф Лев Николаевич Толстой из линии простых русских князей Рюриковичей.
Не простой - имел герб, три волка колена иудейкого Бенджамина; не русский - гербы только евреям; не граф - а http://zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg

Есть удивительных факт из жизни. Ещё один "простой немецкий лауреат Шнобелевкой премии" - Томас Ман, влюблённый в Толстого, нашёл в его биографии факт перечисления Толстым всех своих будущих "великих" романов" в 23 года. Полное собрание сочинений Т. Мана в томах - переписка, письма, которые обычно никто не читает.

--
Исправлено Понтия Ср 01 Сен 2010, 19:26

#35:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 20:28
    —
askaniy, исправила ваши опечатки.
Ваше мнение - Толстой - как и все великие, - еврей. Я правильно вас поняла?

#36:  Автор: pashadenНаселённый пункт: Волынь СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 4:18
    —
Таких людей называют реально пророками.
Не хуже Иисуса.
Просто не так распиарен.

#37:  Автор: MartnaНаселённый пункт: Северск, Томской обл СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014, 10:00
    —
Созвучно нашему времени:
"Но мало того, что я знаю теперь, что разделение мое с другими народами есть зло, губящее мое благо, -- я знаю и тот соблазн, который вводил меня в это зло, и не могу уже, как я делал это прежде, сознательно и спокойно служить ему. Я знаю, что соблазн этот состоит в заблуждении о том, что благо мое связано только с благом людей моего народа, а не с благом всех людей мира. Я знаю теперь, что единство мое с другими людьми не может быть нарушено чертою границы и распоряжениями правительств о принадлежности моей к такому или другому народу. Я знаю теперь, что все люди везде равны и братья. Вспоминая теперь все то зло, которое я делал, испытал и видел вследствие вражды народов, мне ясно, что причиной всего был грубый обман, называемый патриотизмом и любовью к отечеству. Вспоминая свое воспитание, я вижу теперь, что чувства вражды к другим народам, чувства отделения себя от них никогда не было во мне, что все эти злые чувства были искусственно привиты мне безумным воспитанием. Я понимаю теперь значение слов: творите добро врагам, делайте им то же, что и своим. Вы все дети одного Отца, и будьте так же, как и Отец, то есть не делайте разделения между своим народом и другими, со всеми будьте одинаковы. Я понимаю теперь, что благо возможно для меня только при признании своего единства со всеми людьми мира без всякого исключения. Я верю в это. И вера эта изменила всю мою оценку хорошего и дурного, высокого и низкого. То, что мне представлялось хорошим и высоким -- любовь к отечеству, к своему народу, к своему государству, служением им в ущерб блага других людей, военные подвиги людей, -- все это мне показалось отвратительным и жалким. То, что мне представлялось дурным и позорным -- отречение от отечества, космополитизм, -- показалось мне, напротив, хорошим и высоким. Если я и могу теперь в минуту забвения содействовать больше русскому, чем чужому, желать успеха русскому государству или народу, то не могу я уже в спокойную минуту служить тому соблазну, который губит меня и людей. Не могу признавать никаких государств или народов, не могу участвовать ни в каких спорах между народами и государствами, ни разговорами, ни писаниями, ни тем более службой какому-нибудь государству. Я не могу участвовать во всех тех делах, которые основаны на различие государств -- ни в таможнях или сборах пошлин, ни в приготовлении снарядов или оружия, ни в какой-либо деятельности для вооружения, ни в военной службе, ни тем более в самой войне с другими народами, и не могу содействовать людям, чтобы они делали это."
Лев Толстой "В чём моя вера"

#38:  Автор: kolrikНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 23:32
    —
Да, сколько ни читаю Толстого, всегда нахожу что-то новое, какие-то новые смыслы и нюансы, созвучные сегодняшнему состоянию и событиям. Действительно гениальный человек, во многом провидец.

#39:  Автор: Andy BorisovНаселённый пункт: Миродолье подмосковное рп СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017, 10:10
    —
Можно ли определить факторы, которые привели к тому, что в конце девятнадцатого начале двадцатого века атеизм в нашей стране принял массовый характер?

#40: Последняя шутка Задорнова Автор: Andy BorisovНаселённый пункт: Миродолье подмосковное рп СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017, 9:46
    —
Очень жаль, конечно, задорнова. Такой умный мужик был, такие планы были по вскрытию истории россии! Его смерть выглядит как еще одна шутка:
Хорошо чувствовал язык -- интересовался древним язычеством -- произошёл раковый синдром -- он покаялся в язычестве, отрёкся -- прошёл специальное православное соборование -- и умер. В 70 лет. Очевидно, что Задорнов очень-очень сильно не хотел умирать.

Толстой изучал буддизм. Серьезно в буддизм погрузился. Посорился с православием. И дожил до девяноста лет.

Можно подумать, что я спекулирую на смерти. Пусть даже и спекулирую. Указать на это -- это мой долг. Бог есть! И доказать его существование несложно. Но абсолютное большинство не верит в то, что Бог постоянно даёт знаки о своём существовании. Он таким образом общается с людьми. Чем отличается заклятый атеист, который не верит в Бога, от заклятого православного, который не верит в то, что Бог постоянно ведёт с человеком диалог?

#41:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 14:56
    —
nd,
Цитата:
Толстой изучал буддизм. Серьезно в буддизм погрузился. Посорился с православием. И дожил до девяноста лет.


Зачем Вы лжёте? Толстой был против "Учения церкви", а не против "Учения Христа" и буддизм тут совсем НЕ причём. Перечитайте основы толстовства и на чём они построены.

И раз уж тут вспомнили Задорнова, то на его примере и видно, как безсовестно ведёт себя церковь (её некоторые священники) в своём, так называемом, служении Богу и людям.

Видео, как всё было. https://www.youtube.com/watch?v=aRBTsx0ji2Y

Потрясающий человек Михаил Николаевич, вечная ему память, получается он даже своею смертью умудрился обличить церковь. Браво. Повторяю, не путайте Церковь и Христа. От учения Христа в церкви мало, что осталось. Но есть евангелии и послания Апостолов, и, если у вас, люди, есть пытливый ум, жажда самостоятельных знаний и осознаний происходящего, как у Толстого или Задорнова, то вы самостоятельно сможете увидеть Истину.

p.s. У меня нет причин не доверять Максиму Галкину, потому, что его ответ аргументирован.

#42:  Автор: Галина КванНаселённый пункт: Актюбинск - Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 15:10
    —
Массовый атеизм конца 19 века быть может связан с развенчанием лжи, катаклизм ли произошел или военные действия,но храмы церквей служившие генераторами пока не известной нам энергии в городах, перестали излучать свое благодатное воздействие на людей. Пропало освещение и теплоснабжение городов, попы поделать с этим ничего не могли, потому как не они их
строили и утраченные технологии были им не ведомы. Вот лож и вылезла наружу. И как уже показала история, даже малая ложь приводит к недоверию и возмущению народных масс (революции, бунты и тд.) Кредит доверия был подорван отсюда и результат. Свое мнение никому не навязываю и не хочу оскорбить чувства христиан, но уж очень много в нашей истории изоврали. А как хочется знать правду

#43:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 11:24
    —
Давайте поймём все, дружно!?
Давайте решим, друзья:
«Кумирить» людей - не нужно!
(И Бога «кумирить» нельзя...)

http://forum.anastasia.ru/post_892448.html#892448

#44:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 22:19
    —
Захаров Евгений, так и не кумирь. Wink



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group