Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идеи Толстого. Давайте не забывать! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

864905СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2010, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ingvar111, прочитал статью. На мой взгляд попытка приписать Толстого к сынам Иуды. Насколько мне известно в масонские ложи он не вступал, хотя интересовался этим явлением. В 1821 году в ложу в Кишиневе вступал Пушкин, но разве это изменило курс его деятельности? Помимо иудаизма Толстой интересовался и другими религиозными течениями. Переписываясь с иудейскими деятелями, он переписывался и с многими людьми других мировоззрений пример – тот же индийский Ганди. Человек просто искал Бога. Чтобы написать упомянутую в статье работу <Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их>(кстати интересная вещь, только перед едой лучше не читать…-- http://www.rus-sky.com/history/library/dal.htm ) В.И. Даль написал преречитав массу иудейских текстов. Что же тут плохого? Мегре тоже ссылается на прочтённую им Библию, но это не мешает ему развенчивать христианскую ложь…
Остальное в этой статье, как например «от суда Божьего не дано уйти ни кому» и т.д. на мой взгляд исходит у автора от христианского фанатизма, так что нелюбовь к отлучённому от церкви христовой понятна….
Ingvar111, разве это не напоминает нам Грозного? Cool

Добавлено после 3 минут:

Человек ходил босиком по Поместью, будучи графом. Помогал своим крестьянам, учил их читать писать, за это слыл чудаком - обычная Светлая личность) Поведение не ставящее себя выше других, не очень напоминает поведение "богом избранного народа".
Я правда всего, того чему он учил детей не читал, но то, что видел мне понравилось)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ingvar111

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

869688СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хохмач, (извини не умею здесь выделять жирным шрифтом) - я совсем не против Льва Толстого.
Уважаю его и за его произведения - и литературные и философские. И за его жизнь. И за его будущее. Мне думается, что такой талантливый писатель как Лев Толстой после смерти достиг многого, в отличии от большинства других писателей. Я имею ввиду у Бога.И вообще я к нему отношусь достаточно хорошо.
Наверное, так и есть - он переписывался со многими. Что не в его пользу. И с теми кто идет к Богу и с сатанистами. И это уже его проблемы.
В отличии от Грозного не считаю, что Лев Толстой как-то уж сильно оклеветан. Потому что любовь к сатанистам спасла его от подобного развития событий. Иудеи - этногруппа последовательная, отмечаю факт того, что к тем, кто к ним относится хорошо, они и сами относятся последовательно очень хорошо. И Льва Толстого у нас прославляли. Тихо так, незаметно и очень сильно при этом.
А тут оказывается, что любой человек смертен. И у каждого есть свои скелетики в шкафу. Вот и Лев Толстой тоже имеет некоторые интересные страницы своей биографии. Мне это все равно было бы - но учитывая что произошло в России в 20 веке - можно сказать, что Лев Толстой сильно промахнулся в свой позиции. В моральном смысле. Его позиция уберегла его родных и потомков от истребления, но не помогла России избежатьистребления. Такая вот сволочь в некотором смысле этот Левик Толстой. Хотя думаю, живи он сейчас - вел бы себя по другому. А тогда он был скорее не сволочью, а просто недоумком. Это может казаться странным, учитыва его казалосб бы ум. Но так оно и есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

869693СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ingvar111, не удосужилась прежде почитать альфовское сочинение...
На лицо "испорченный телефон", как всегда.
Лучше не развивать подобные артефакты в теме. А высказывать истинно СВОЕ мнение.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
askaniy




Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 75
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Синее небо

870571СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
простой русский граф Лев Николаевич Толстой из линии простых русских князей Рюриковичей.
Не простой - имел герб, три волка колена иудейкого Бенджамина; не русский - гербы только евреям; не граф - а http://zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg

Есть удивительных факт из жизни. Ещё один "простой немецкий лауреат Шнобелевкой премии" - Томас Ман, влюблённый в Толстого, нашёл в его биографии факт перечисления Толстым всех своих будущих "великих" романов" в 23 года. Полное собрание сочинений Т. Мана в томах - переписка, письма, которые обычно никто не читает.

--
Исправлено Понтия Ср 01 Сен 2010, 19:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

870631СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

askaniy, исправила ваши опечатки.
Ваше мнение - Толстой - как и все великие, - еврей. Я правильно вас поняла?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
pashaden



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 8
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Волынь

926321СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таких людей называют реально пророками.
Не хуже Иисуса.
Просто не так распиарен.

_________________
Делаешь - не сомневайся, сомневаешся - не делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

976361СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созвучно нашему времени:
"Но мало того, что я знаю теперь, что разделение мое с другими народами есть зло, губящее мое благо, -- я знаю и тот соблазн, который вводил меня в это зло, и не могу уже, как я делал это прежде, сознательно и спокойно служить ему. Я знаю, что соблазн этот состоит в заблуждении о том, что благо мое связано только с благом людей моего народа, а не с благом всех людей мира. Я знаю теперь, что единство мое с другими людьми не может быть нарушено чертою границы и распоряжениями правительств о принадлежности моей к такому или другому народу. Я знаю теперь, что все люди везде равны и братья. Вспоминая теперь все то зло, которое я делал, испытал и видел вследствие вражды народов, мне ясно, что причиной всего был грубый обман, называемый патриотизмом и любовью к отечеству. Вспоминая свое воспитание, я вижу теперь, что чувства вражды к другим народам, чувства отделения себя от них никогда не было во мне, что все эти злые чувства были искусственно привиты мне безумным воспитанием. Я понимаю теперь значение слов: творите добро врагам, делайте им то же, что и своим. Вы все дети одного Отца, и будьте так же, как и Отец, то есть не делайте разделения между своим народом и другими, со всеми будьте одинаковы. Я понимаю теперь, что благо возможно для меня только при признании своего единства со всеми людьми мира без всякого исключения. Я верю в это. И вера эта изменила всю мою оценку хорошего и дурного, высокого и низкого. То, что мне представлялось хорошим и высоким -- любовь к отечеству, к своему народу, к своему государству, служением им в ущерб блага других людей, военные подвиги людей, -- все это мне показалось отвратительным и жалким. То, что мне представлялось дурным и позорным -- отречение от отечества, космополитизм, -- показалось мне, напротив, хорошим и высоким. Если я и могу теперь в минуту забвения содействовать больше русскому, чем чужому, желать успеха русскому государству или народу, то не могу я уже в спокойную минуту служить тому соблазну, который губит меня и людей. Не могу признавать никаких государств или народов, не могу участвовать ни в каких спорах между народами и государствами, ни разговорами, ни писаниями, ни тем более службой какому-нибудь государству. Я не могу участвовать во всех тех делах, которые основаны на различие государств -- ни в таможнях или сборах пошлин, ни в приготовлении снарядов или оружия, ни в какой-либо деятельности для вооружения, ни в военной службе, ни тем более в самой войне с другими народами, и не могу содействовать людям, чтобы они делали это."
Лев Толстой "В чём моя вера"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kolrik




Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

984197СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, сколько ни читаю Толстого, всегда нахожу что-то новое, какие-то новые смыслы и нюансы, созвучные сегодняшнему состоянию и событиям. Действительно гениальный человек, во многом провидец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

995202СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли определить факторы, которые привели к тому, что в конце девятнадцатого начале двадцатого века атеизм в нашей стране принял массовый характер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

996615СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жаль, конечно, задорнова. Такой умный мужик был, такие планы были по вскрытию истории россии! Его смерть выглядит как еще одна шутка:
Хорошо чувствовал язык -- интересовался древним язычеством -- произошёл раковый синдром -- он покаялся в язычестве, отрёкся -- прошёл специальное православное соборование -- и умер. В 70 лет. Очевидно, что Задорнов очень-очень сильно не хотел умирать.

Толстой изучал буддизм. Серьезно в буддизм погрузился. Посорился с православием. И дожил до девяноста лет.

Можно подумать, что я спекулирую на смерти. Пусть даже и спекулирую. Указать на это -- это мой долг. Бог есть! И доказать его существование несложно. Но абсолютное большинство не верит в то, что Бог постоянно даёт знаки о своём существовании. Он таким образом общается с людьми. Чем отличается заклятый атеист, который не верит в Бога, от заклятого православного, который не верит в то, что Бог постоянно ведёт с человеком диалог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996622СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nd,
Цитата:
Толстой изучал буддизм. Серьезно в буддизм погрузился. Посорился с православием. И дожил до девяноста лет.


Зачем Вы лжёте? Толстой был против "Учения церкви", а не против "Учения Христа" и буддизм тут совсем НЕ причём. Перечитайте основы толстовства и на чём они построены.

И раз уж тут вспомнили Задорнова, то на его примере и видно, как безсовестно ведёт себя церковь (её некоторые священники) в своём, так называемом, служении Богу и людям.

Видео, как всё было. https://www.youtube.com/watch?v=aRBTsx0ji2Y

Потрясающий человек Михаил Николаевич, вечная ему память, получается он даже своею смертью умудрился обличить церковь. Браво. Повторяю, не путайте Церковь и Христа. От учения Христа в церкви мало, что осталось. Но есть евангелии и послания Апостолов, и, если у вас, люди, есть пытливый ум, жажда самостоятельных знаний и осознаний происходящего, как у Толстого или Задорнова, то вы самостоятельно сможете увидеть Истину.

p.s. У меня нет причин не доверять Максиму Галкину, потому, что его ответ аргументирован.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Галина Кван

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 2

Населённый пункт: Актюбинск - Казахстан

996623СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Массовый атеизм конца 19 века быть может связан с развенчанием лжи, катаклизм ли произошел или военные действия,но храмы церквей служившие генераторами пока не известной нам энергии в городах, перестали излучать свое благодатное воздействие на людей. Пропало освещение и теплоснабжение городов, попы поделать с этим ничего не могли, потому как не они их
строили и утраченные технологии были им не ведомы. Вот лож и вылезла наружу. И как уже показала история, даже малая ложь приводит к недоверию и возмущению народных масс (революции, бунты и тд.) Кредит доверия был подорван отсюда и результат. Свое мнение никому не навязываю и не хочу оскорбить чувства христиан, но уж очень много в нашей истории изоврали. А как хочется знать правду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

996628СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте поймём все, дружно!?
Давайте решим, друзья:
«Кумирить» людей - не нужно!
(И Бога «кумирить» нельзя...)

http://forum.anastasia.ru/post_892448.html#892448

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996632СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений, так и не кумирь. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB