Естественный отбор
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Естественный отбор Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 20:15
    —
Книга 8 ч.1 глава "Бессмертие"
...У вас есть такое понятие- естественный отбор.
Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно...

Здравствуйте, помогите понять о чём эти слова. Несколько лет назад я открывала эту тему,люди удивлялись моему вопросу, но объяснить эти слова никто не смог. Спасибо.

#2:  Автор: orbolНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 21:01
    —
Я думаю здесь речь идёт о людях.У многих, прочитавших эти книги,людей появилась красивая мечта.И эта мечта изменила людей.Они думают по другому и на мир смотрят уже другими глазами.Появился смысл жизни,будущее.Возможно именно эти люди понадобятся для этой программы.

#3:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 21:11
    —
О людях конечно, готовых осуществить программу Бога. Раньше выбора не было почти, приходилось выбирать из того то есть. А сейчас лучших из лучших.

#4:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 21:46
    —
orbol писал(а):
именно эти люди понадобятся для этой программы.

а нет ли у Вас программы, потребной для людей?
а то достали программы по использованию людей...
чесс слово!...
как человек решительно за-Я-вляю!

#5:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:05
    —
Это не я. Это Бог.Богу угодно.

Добавлено после 2 минут:

ZVON131, Следишь за мной. После предупр.

#6:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:25
    —
Ребята, спасибо за ответы, но к сожалению они мне не помогли.
Что думаю я:
"...Естественный отбор..."- это выживает сильнейший, лучший.
"...Для воплощения вновь..."- это я понимаю буквально, как рождение людей на Земле.
"...Выбор не велик был..."- это значит мало достойных душ для воплощения на Земле.
В целом получается ерунда.
А то, что речь о людях, так это то я понимаю.

#7:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:33
    —
nika330 писал(а):
выживает сильнейший, лучший.


из воззваний моих, и моих предков:

Да не отнимется сила сильного ради слабости слабого!
Да не разбавится сила сильного....

Добавлено после 2 минут:

за тобой hutorok, не слежу, ответы пр прих
изви ес мож

#8:  Автор: FFНаселённый пункт: Г. мОСКВА СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 15:07
    —
Хорошую жизнь надо заслужить. Многие люди делами своими доказывают своё право.

#9:  Автор: tar_degot СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 11:44
    —
ZVON131 писал(а):
из воззваний моих, и моих предков:
Да не отнимется сила сильного ради слабости слабого!
Да не разбавится сила сильного....

Как то Вы "не слабо" переживаете за свою силу. Слабость в том усматриваю! Laughing
FF писал(а):
Хорошую жизнь надо заслужить. Многие люди делами своими доказывают своё право.

Как быть со страданием тех, кто в итоге не заслужил? По самым разным причинам...
nika330 писал(а):
Книга 8 ч.1 глава "Бессмертие"
...У вас есть такое понятие- естественный отбор.
Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно...

Здравствуйте, помогите понять о чём эти слова. Несколько лет назад я открывала эту тему,люди удивлялись моему вопросу, но объяснить эти слова никто не смог. Спасибо.

Если брать за основу слова Анастасии, что остальные смогут вернутся через 9 тысяч лет, то приходит следующее понимание(ИМХО):
В текущей ситуации нужно срочно спасать Землю(включая человечество), поэтому кармические заморочки нейтрализуются, для жизни остаются только "здоровые ростки". Всем остальным будет предоставлена возможность воплотится позднее в условиях благоприятных!?

#10:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 12:02
    —
tar_degot,
а Вы не заметили, до чего можно докатиться, рьяно защищая слабость слабых?

в одной чёрной-пречёрной стране с её чёрными-пречёрными планами наконец-то появился и чёрный-пречёрный президент...

следующим будет, судя по всему, метиска-лесбиянка...

#11:  Автор: tar_degot СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 16:29
    —
ZVON131 писал(а):
tar_degot а Вы не заметили, до чего можно докатиться, рьяно защищая слабость слабых?...

Может я расплывчато выразился!?
Подразумевалось: - На, что еще сила нужна, если её не использовать в т.ч. на защиту слабых, в т.ч. помогая им стать сильнее?
От одной горящей спички можно зажечь много..!
Хотя. В итоге она когда то сгорит. Smile

Страны... Давайте оставим эту тему!

#12:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 18:43
    —
nika330, вы вытащили фразы из контекста. Без связи с остальным текстом они действительно странны.
Перечитайте главу, вдумайтесь, попробуйте целостно воспринять информацию, обязательно все поймете.
Мне так все ясно было...
Речь идет о тех душах, которые понимают, что есть возможности последующих воплощений на земле, и готовят для себя пространство, которое будет ждать его и влечь к себе. Родину в общем. И таких людей действительно раньше было мало. Теперь с приходом книг ЗКР очень многие стали относиться к смерти иначе, готовить пространство, вот поэтому и говорится, что выбор возрастает многократно. А естественный отбор в том, чтобы воплощались души людей на земле только тех, у кого там есть "дом", родина, пространство, кто там после себя оставил добро и любовь, гармонию и созидание... Примерно так.

#13:  Автор: tar_degot СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 14:06
    —
Lifelines писал(а):
А естественный отбор в том, чтобы воплощались души людей на земле только тех, у кого там есть "дом", родина, пространство, кто там после себя оставил добро и любовь, гармонию и созидание... Примерно так.

Марьюшка, лапушка!
А как же твои прадедушки, прабабушки, да мало ли, кто еще, кто не знал, или не успел помыслить..!
Готова ты их лишить любви Бога и своей!? Думаю нет!

Предлагаю всем отказаться от подпитки образа невозможности возврата чьего либо. Никогда Shocked - это слишком серьезно!


Последний раз редактировалось: tar_degot (Ср 13 Янв 2010, 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 15:19
    —
Цитата:

Несколько лет назад я открывала эту тему,люди удивлялись моему вопросу, но объяснить эти слова никто не смог.


Есть три простых условия вечной жизни (вольный пересказ текста):
1) создать с любовью своими руками родовое поместье, как сильнейший магнит для своей души на земле. Вселенная ведь не может допустить гибели мысли, порождающей жизнь.
2) чтобы хоть один живой человек на земле с любовью думал о вас
3) не допускать даже мысли о невозможности вечности жизни на земле

С первым у многих людей есть определенные проблемы, второе отражено в пословицах и люди довольно хорошо помнят это условие ("человек жив, пока жива добрая память о нем"), а вот третье точно такое же проблемное, как и первое.

Уверенный в смерти после жизни, в одноразовости жизни, человек мысленно создал себе огромные преграды к будущим рождениям. Доктрина о разовой жизни интегрирована в христианское учение (после смерти - ад или рай), в иудаизм (после смерти - ничего, пустота, шеол), мусульманство (ад или рай). Люди, своими мыслями препятствуют будущему своему рождению.

Потому выбор для рождений был невелик. Те, кто помнили - активно и осознанно пользовались этими правилами (буддистсткие ламы, например). Но сколько их? единицы.

И потому сейчас выбор увеличится многократно. Люди начали вспоминать.
Wink

И мне еще кажется, что и сейчас, просто доброй памятью чувств, люди все равно довольно часто возрождаются в своем роде. Детки часто похожи на прадедушек и прабабушек, посмотрите ваш семейный архив, пораспрашивайте ваших бабушек и дедушек об их родителях - дедах - о их привычках, о мыслях, о характере. Могут случится очень приятные открытия. Smile

Но осознать полностью, вспомнить - это еще лучше.

#15:  Автор: Vano1977Населённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:40
    —
Желание троих предшествовать рождению должно. Это и есть страшный суд на пути в вечность. Проблема в том, что в безразличии зачаты часто нынче дети, и нет разбору - хорошей иль плохой душе жизнь вновь дается. Лиш бы желание жить достаточно сильно было и не противны были новые па и ма...

Мне кажется, что даже наличие родства напрямую на возрождение не влияет.



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group