Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественный отбор Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

808591СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга 8 ч.1 глава "Бессмертие"
...У вас есть такое понятие- естественный отбор.
Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно...

Здравствуйте, помогите понять о чём эти слова. Несколько лет назад я открывала эту тему,люди удивлялись моему вопросу, но объяснить эти слова никто не смог. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
orbol




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

808602СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю здесь речь идёт о людях.У многих, прочитавших эти книги,людей появилась красивая мечта.И эта мечта изменила людей.Они думают по другому и на мир смотрят уже другими глазами.Появился смысл жизни,будущее.Возможно именно эти люди понадобятся для этой программы.

_________________
40 лет, женат.Люблю жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

808606СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О людях конечно, готовых осуществить программу Бога. Раньше выбора не было почти, приходилось выбирать из того то есть. А сейчас лучших из лучших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

808616СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

orbol писал(а):
именно эти люди понадобятся для этой программы.

а нет ли у Вас программы, потребной для людей?
а то достали программы по использованию людей...
чесс слово!...
как человек решительно за-Я-вляю!

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

808635СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не я. Это Бог.Богу угодно.

Добавлено после 2 минут:

ZVON131, Следишь за мной. После предупр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

808643СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо за ответы, но к сожалению они мне не помогли.
Что думаю я:
"...Естественный отбор..."- это выживает сильнейший, лучший.
"...Для воплощения вновь..."- это я понимаю буквально, как рождение людей на Земле.
"...Выбор не велик был..."- это значит мало достойных душ для воплощения на Земле.
В целом получается ерунда.
А то, что речь о людях, так это то я понимаю.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

808644СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
выживает сильнейший, лучший.


из воззваний моих, и моих предков:

Да не отнимется сила сильного ради слабости слабого!
Да не разбавится сила сильного....

Добавлено после 2 минут:

за тобой hutorok, не слежу, ответы пр прих
изви ес мож

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
FF




Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 30
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Г. мОСКВА

811975СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошую жизнь надо заслужить. Многие люди делами своими доказывают своё право.

_________________
АЛЕКСАНДР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tar_degot




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 37
Благодарили 7 раз/а


819565СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131 писал(а):
из воззваний моих, и моих предков:
Да не отнимется сила сильного ради слабости слабого!
Да не разбавится сила сильного....

Как то Вы "не слабо" переживаете за свою силу. Слабость в том усматриваю! Laughing
FF писал(а):
Хорошую жизнь надо заслужить. Многие люди делами своими доказывают своё право.

Как быть со страданием тех, кто в итоге не заслужил? По самым разным причинам...
nika330 писал(а):
Книга 8 ч.1 глава "Бессмертие"
...У вас есть такое понятие- естественный отбор.
Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно...

Здравствуйте, помогите понять о чём эти слова. Несколько лет назад я открывала эту тему,люди удивлялись моему вопросу, но объяснить эти слова никто не смог. Спасибо.

Если брать за основу слова Анастасии, что остальные смогут вернутся через 9 тысяч лет, то приходит следующее понимание(ИМХО):
В текущей ситуации нужно срочно спасать Землю(включая человечество), поэтому кармические заморочки нейтрализуются, для жизни остаются только "здоровые ростки". Всем остальным будет предоставлена возможность воплотится позднее в условиях благоприятных!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131
819578СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "расизм."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tar_degot




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 37
Благодарили 7 раз/а


819712СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131 писал(а):
tar_degot а Вы не заметили, до чего можно докатиться, рьяно защищая слабость слабых?...

Может я расплывчато выразился!?
Подразумевалось: - На, что еще сила нужна, если её не использовать в т.ч. на защиту слабых, в т.ч. помогая им стать сильнее?
От одной горящей спички можно зажечь много..!
Хотя. В итоге она когда то сгорит. Smile

Страны... Давайте оставим эту тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

819779СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, вы вытащили фразы из контекста. Без связи с остальным текстом они действительно странны.
Перечитайте главу, вдумайтесь, попробуйте целостно воспринять информацию, обязательно все поймете.
Мне так все ясно было...
Речь идет о тех душах, которые понимают, что есть возможности последующих воплощений на земле, и готовят для себя пространство, которое будет ждать его и влечь к себе. Родину в общем. И таких людей действительно раньше было мало. Теперь с приходом книг ЗКР очень многие стали относиться к смерти иначе, готовить пространство, вот поэтому и говорится, что выбор возрастает многократно. А естественный отбор в том, чтобы воплощались души людей на земле только тех, у кого там есть "дом", родина, пространство, кто там после себя оставил добро и любовь, гармонию и созидание... Примерно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
tar_degot




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 37
Благодарили 7 раз/а


820132СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines писал(а):
А естественный отбор в том, чтобы воплощались души людей на земле только тех, у кого там есть "дом", родина, пространство, кто там после себя оставил добро и любовь, гармонию и созидание... Примерно так.

Марьюшка, лапушка!
А как же твои прадедушки, прабабушки, да мало ли, кто еще, кто не знал, или не успел помыслить..!
Готова ты их лишить любви Бога и своей!? Думаю нет!

Предлагаю всем отказаться от подпитки образа невозможности возврата чьего либо. Никогда Shocked - это слишком серьезно!


Последний раз редактировалось: tar_degot (Ср 13 Янв 2010, 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

820147СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Несколько лет назад я открывала эту тему,люди удивлялись моему вопросу, но объяснить эти слова никто не смог.


Есть три простых условия вечной жизни (вольный пересказ текста):
1) создать с любовью своими руками родовое поместье, как сильнейший магнит для своей души на земле. Вселенная ведь не может допустить гибели мысли, порождающей жизнь.
2) чтобы хоть один живой человек на земле с любовью думал о вас
3) не допускать даже мысли о невозможности вечности жизни на земле

С первым у многих людей есть определенные проблемы, второе отражено в пословицах и люди довольно хорошо помнят это условие ("человек жив, пока жива добрая память о нем"), а вот третье точно такое же проблемное, как и первое.

Уверенный в смерти после жизни, в одноразовости жизни, человек мысленно создал себе огромные преграды к будущим рождениям. Доктрина о разовой жизни интегрирована в христианское учение (после смерти - ад или рай), в иудаизм (после смерти - ничего, пустота, шеол), мусульманство (ад или рай). Люди, своими мыслями препятствуют будущему своему рождению.

Потому выбор для рождений был невелик. Те, кто помнили - активно и осознанно пользовались этими правилами (буддистсткие ламы, например). Но сколько их? единицы.

И потому сейчас выбор увеличится многократно. Люди начали вспоминать.
Wink

И мне еще кажется, что и сейчас, просто доброй памятью чувств, люди все равно довольно часто возрождаются в своем роде. Детки часто похожи на прадедушек и прабабушек, посмотрите ваш семейный архив, пораспрашивайте ваших бабушек и дедушек об их родителях - дедах - о их привычках, о мыслях, о характере. Могут случится очень приятные открытия. Smile

Но осознать полностью, вспомнить - это еще лучше.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: tar_degot
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

824184СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желание троих предшествовать рождению должно. Это и есть страшный суд на пути в вечность. Проблема в том, что в безразличии зачаты часто нынче дети, и нет разбору - хорошей иль плохой душе жизнь вновь дается. Лиш бы желание жить достаточно сильно было и не противны были новые па и ма...

Мне кажется, что даже наличие родства напрямую на возрождение не влияет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB