Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем Анастасия стрижёт ногти? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

750890СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем Анастасия стрижёт ногти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

750909СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender, возможно, здесь что то можно найти
http://forum.anastasia.ru/topic_2050.html
http://forum.anastasia.ru/topic_6119.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natasmol



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 3



770323СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender писал(а):
Чем Анастасия стрижёт ногти?

Книги я давно читала, сразу, как он появлялись в продаже, но осталось воспоминание, что деткам можно ногти не стричь (кстати, я своим до года и не стригла), он сами ломаются по необходимости, безпроблемно и безболезненно. И сейчас до нашего времени ногти многим детям маленьким родители обкусывают, чтобы не поранить их железками. Метод обкусывания вполене приемлим "для жизни", в условиях "без ножниц" и у взроослых людей, тока надо руки мыть! А ещё, можно поменять ножницы на рыбу или травы. А если серьёзно, то вопрос, не очень разумный, отвлекающий на мелочи и т.д. (не хочу показаться грубой). Какая разница? Вы таким же методом их будите стричь? Может лучше время, нобходимое для поисков ответов на подобные вопросы на детей потратить или на доброе дело какое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

770522СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь секретом подстрижки ногтей и волос! Пожалуйста! Вы считаете это просто! Ну так откройте тайну тупым северным людям! Прошу на коленях!

Добавлено после 34 секунд:

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


770540СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika, нет в этом никакого секрета. Если б у Вас дома было животное, то могли бы увидеть как у них происходит смена коготков. С человеком так же: ногти сами отслаиваются. Я знаю по крайней мере троих людей у которых такая естественная смена сохранилась во взрослом возрасте. Ноготь слегка цепляется сбоку и ровной полоской снимается. Трюк этот у них, конечно сохранился, но социальные установки действуют, поэтому ножницы тоже используются. Волосы тоже сменяются. Ну, а если обрезать, то и нож сгодится.
Кстати есть люди, которые по состоянию ногтей определяют состояние здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

770545СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Описанное отслоение ногтей - признак их заболевания.
если бы я жила в таких условиях в тайге, то ногти либо ломались периодически сами, затем бы я их откусывала до ровной поверхности, или что вероятнее всего, оттесывала шершавым камушком. Столько из природных материалов можно сделать инструментов! Особенно тогда, когда зубов, к примеру, уже нет.

И странно, что вопрос задается, точно мальчик в тепличных условиях вырос.

Добавлено после 3 минут:

Ногти не стригутся, а подпиливаются, полируются деревяшкой, гранитом, или кремнием - кому что нравится.
"думать о красе ногтей", - слова Пушкина

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


770552СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,Понтия, ломаются и подпиливаются только твёрдые ногти. Почему они становятся такими это другой вопрос, наверное связано с состоянием здоровья. У людей о которых я говорила ногти тонкие и эластичные. Никаких зазубрин не остаётся после отслоения. Но естественно такие ногти нельзя носить длинными. Но вид у них очень здоровый с естественным блеском.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

770558СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ногтевая пластинка плавно переходит в свой матрикс - где огромное количество сосудов. Каким образом отславивается - рвутся сосуды, или бабка заговаривает?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


770562СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отслаивается отросшая и отмеревшая часть. Не продольная, а поперечная часть. А вот у животных продольная.

Обратите внимание на название темы. Вопрос пустой, но почему-то для многих интересен. Если ответить - да, ничем не подстригает - возникнет следующий вопрос. Ответы на все подобные вопросы как всегда на поверхности. Мне по душе величайшая мысль о совершенстве человека и я повторяю её как свою. Человек совершенен. Именно отсюда нужно исходить при поиске ответа на любой вопрос. Вы же пытаетесь сказать: нет, вот, если к нему добавить камушек, щепочку, пилочку и т.д. вот тогда - это будет совершенство. Человек совершенен без всяких приспособлений, поэтому подобные вопросы отпадают.
Я не призываю вас выбросить весь ваш инструментарий, но вспомните, пожалуйста, сколько времени вам понадобилось, чтобы овладеть им самостоятельно без помощи мамы и папы. Так что это не простые, в общем-то вещи, к которым мы привыкли.


Последний раз редактировалось: slider (Пн 27 Июл 2009, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ViktorKiev

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

770586СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ТОЛЬКО СЕЧАС

ножницы которыми стричь ногти

ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ
СЕРТИФИКАТ ГАРАНТИЯ Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

770593СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Я не стригу ногти ВООБЩЕ! Делаю маникюр. Никогда не наращивала и прочие примбамбасы с ними не делала. Но они у меня длинные. Я не думаю, что с таким можно копаться в земле. Хотя сама плодила огород два года назад. Маникюр как бабка отшептала, но, приходилось приводить в форму и чистить чистить чистить. Как же в тайге????? Отрывать, отгрызать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Вы что про паразитов забыли? А я нет. В детстве с братом регулярно грызли ногти. Дело кончалось ремнем, загноением ногтевой пластины, глистами. С тех пор вид обгрызенных ногтей угнетает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ViktorKiev

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

770596СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуй покулупаться в земле и не ПАРСЯ Cool
Че больше не очем подумать Question

Лишь бы НРАВИЛОСЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

770924СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slider писал(а):
Отслаивается отросшая и отмеревшая часть. Не продольная, а поперечная часть. А вот у животных продольная.

Обратите внимание на название темы. Вопрос пустой, но почему-то для многих интересен. Если ответить - да, ничем не подстригает - возникнет следующий вопрос. Ответы на все подобные вопросы как всегда на поверхности. Мне по душе величайшая мысль о совершенстве человека и я повторяю её как свою. Человек совершенен. Именно отсюда нужно исходить при поиске ответа на любой вопрос. Вы же пытаетесь сказать: нет, вот, если к нему добавить камушек, щепочку, пилочку и т.д. вот тогда - это будет совершенство. Человек совершенен без всяких приспособлений, поэтому подобные вопросы отпадают.
Я не призываю вас выбросить весь ваш инструментарий, но вспомните, пожалуйста, сколько времени вам понадобилось, чтобы овладеть им самостоятельно без помощи мамы и папы. Так что это не простые, в общем-то вещи, к которым мы привыкли.


А вот этот момент уже интересен - что такое ЧЕЛОВЕК?
То, как вы понимете совершенство - это больше нича не надо, - ни воды, ни планеты, ни всего на ней, ему совершенству.
Это уже не человек - это Дух святой и только он совершенен.
Природа создала человека материальным, и он в центре природной гармонии. И волен творить из объектов природы. Так человек в бытии своем экстернален от природы. Он выпал. И это в библии описано, так или иначе. Это просто факт и не страдать по этому поводу, значит заниматься творчеством, всю жизнь им заниматься.
Понимайте хоть немного эти моменты.
А то, "совершенство", кто это сказал, - Анастасия?

Он - Сын, она сказала. Совершенное творение природы. И посему далее обязан творить.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


771026СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, Вы так ловко взгромоздились на своего любимого конька, что не заметили как ускакали в другую сторону. Но так и быть я Вам отвечу. Very Happy В Книге Жизни написано о совершенстве человека. Книгу Жизни прочитала для нас всех Анастасия. Вы где были в это время в церкви или на собрании эзотериков? Можете не отвечать, вопрос риторический.
А если Вы ещё примете такой тон назидания, то я поступлю с Вами по-жречески. Mr. Green Дедушка Анастасии научил. Солнце! Знаете какая у ведрусов школа?! У-у. Форма обучения любая, знания схватываются на лету и запоминаются на всю жизнь. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

771045СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие вам всем ребята.Вы помните как она встретилась с военными в тайге?(Третий том) Вот там было сказано,что она уставилась в ухо и хрящ начал дымится. Так подумайте нужны ли ей ножницы?

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB