Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытый творческий фестиваль "Медведица 2009" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

745256СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Любви Добра и Света на прекраснейшей Планете!
Приглашаем принять участие в открытом творческом фестивале "Медведица" с 1 по 9 августа.Проводится в поселении Тарасов Волгоградской области. О фестивале прошлого года можно почитать в газете "Родовая Земля" за март месяц этого года.
Цели фестиваля:
1.Развитие творческого потенциала участников
2.Помощь поселенцам в строительстве
3.Поддержка идеи здорового образа жизни человека в гармонии с природой
Более подробно о программе позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

756983СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня Друзья!

Приглашаем принять участие в творческом фестивале ?Медведица 2009? с 1 по 9 августа!
Место проведения фестиваля Волгоградская область, Даниловский район, хутор Тарасов.

Цели проведения фестиваля:
? Развитие творческого потенциала участников фестиваля
? Помощь поселенцам в строительстве
? Поддержка идей здорового образа жизни человека в гармонии с природой
? Привлечение новых соседей для создания Родовых Поместий


Программа открытого творческого фестиваля ?Медведица 2009?

1 августа, Суббота
Прибытие участников фестиваля. Регистрация. Обустройство.
Знакомство. Представление мастер-классов. Песни у костра.

2 августа, Воскресенье
Зарядки. Завтрак. Подготовка к открытию фестиваля.
10-00 Открытие фестиваля. Концерт. Хороводно-игровая программа.
Знакомство с окрестностями и речкой Медведицей.
Обед
Игры на знакомство друг с другом. Хороводно-игровая программа.
Мастер-классы.
Ужин. Вечерний Круг . Песни и беседы у костра.

3 августа ? 7 августа, Понедельник-пятница
Зарядки. Завтрак.
Трудовое творчество по обустройству поселения.
Обед.
Мастер-классы. Круглые столы.
Хороводно-игровая программа.
Ужин. Вечерний круг. Песни и беседы у костра.

8 августа, Суббота
Зарядки. Завтрак.
Трудовое творчество по обустройству поселения.
Обед.
Итоговый круг фестиваля.
Подготовка к концерту.
Ужин.
Праздник завершения фестиваля:
Концерт участников фестиваля. Хороводно-игровая программа. Этнодискотека.

9 августа, Воскресенье
Зарядки. Завтрак.
Хороводно-игровая программа. Ручеёк Добрых Пожеланий.

Каждое утро для желающих Олег Перетятько будет проводить занятия по Айкидо. Он же проведёт мастер класс по строительству печей.
Ведущая хороводно-игровых программ Лена Кубарева. Она также планирует провести для желающих психологический практикум-тренинг ?Познай самого себя?.
Беседу на тему сыроедения проведут Вадим и Диана Кресс.
Беседу по домашним родам Панасенко Григорий и Лариса.
На фестиваль приглашёны некоторые участники предыдущих Караванов Любви.
За время фестиваля вы сможете разучить и петь Караванские песни.
Традиционные гости фестиваля жители поселения ?Дубрава? Саратовской области.

Проживание в собственных палатках(с собой иметь тент, коврик, спальник, нарядную одежду, рабочую одежду, КЛМН(кружку, ложку, миску, нож) . Связь Билайн,Мегафон.
Питание: для желающих организованное питание.

Добраться к нам:
? из Волгограда на маршрутках следующих до станицы Островская, далее 8 км до хутора Тарасов пешком или на машине по предварительной договорённости с нами.
? из Камышина или Петров Вала автобусом Камышин-Даниловка до Островской, отправление из Камышина в 14-00, далее до Тарасова 8 км
? на автомобиле из Камышина на Котово, далее по трассе на Даниловку до поворота на Островскую, из Островской грунтовка до Тарасова,
? на автомобиле с трассы Москва-Волгоград в Михайловке свернуть на трассу до Камышина, доехать до Даниловки, далее по этой же трассе до поворота на Островскую, доехать до Островской, деле по грунтовке до Тарасова
Внимание! Наш ?Тарасов? Даниловского района, просьба не спутать с ?Тарасово? Котовского района.

Желающие принять участие в фестивале сообщите заренее организаторам:
? электронной почтой на адрес astra9139@yandex.ru
? SMS-сообщением на номер 89033164967 Игорь
? SMS-сообщением на номер 89026519850 Лена

Желающие провести свои мастер-классы или совместные с заявленными также сообщите организаторам заранее с целью своевременного внесения в программу фестиваля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

763992СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня, друзья!
Дополнительная информация по фестивалю!

При организации фестиваля мы стремимся к тому, чтобы участие в фестивале по денежным затратам было минимальным. Поэтому в этом году оргвзнос как и впрошлом 500 руб с семьи или человека за весь фестиваль или 100 руб в день при участии в фестивале от 1 до 5-и дней. Жители поселений Родовых Поместий участвуют в фестивале без оргвзноса. Можно принять участие в фестивале любое количество дней, однако из опыта проведения прошлых фестивалей максимальную отдачу получают те, кто участвует в фестивале от начала и до завершения.
Для того чтобы участники фестиваля больше времени использовали для общения, получения навыков, нужной информации и общения с природой организовываем 3-х разовое вегетарианско-молочное питание . Расчитанная стоимость составит 100 руб на человека в день (30 руб –завтрак, 40 руб – обед, 30 руб – ужин). Для всех будет ежедневный подвоз свежей питьевой воды и раз в три дня подвоз продуктов из магазина (8 км от Тарасова).
Некоторый запас денег позволит вам по желанию поучаствовать в добровольной поддержке мастеров наиболее понравившихся мастер-классов и поучаствовать в ярмарке народных промыслов. Привозите свою продукцию на ярмарку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

765746СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Происходящие приятные события показывают что фестиваль всё ближе и ближе: вчера приехали первые участники!Это наша хорошая знакомая Эльмира с детьми! "Палаточный городок" начинает свою работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volga o

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата

766025СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы очень рады за Эльмиру и за ее девочек! ЕЕ целеустремленность и настойчивость, и воля не оставляют равнодушными нас к ее Личности! Передавайте всем от алма-атинцев боооольшой привет!! Уверены, что этот слет получиться еще лучше предыдущего. А год назад было здорово!
Поздравляем вас с началом слета! Smile Smile Smile

А в Тарасове самые вкусные грибы! Laughing Laughing
Людмила, Оля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

766799СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
На наш фестиваль можно и нужно приезжать с детьми.Дети смогут попробовать себя в коллективном творчестве. Известные сказки могут звучать по-новому. Сами дети добавят в сюжет сказки идеи Родовых поместий и под руководством педагогов попробуют разные формы творчества на тему этих сказок. Один день знакомство со сказкой, обсуждение, выбор ролей. Второй день работа с глиной, тканью, картоном для создания героев сказки. Третий день разучивание ролей, подбор стихов и песен к сказке. Четвёртый день работа с гуашью и акварелью по украшению вылепленных героев сказок. Пятый день репетиция постановки и завершится спектаклем для взрослых участников фестиваля!
До встречи на фестивале!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

767153СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
Программа фестиваля всё более детализируется с каждым днём.
Приезжают новые люди и по мере возможности помогают идеями и проведением мастер-классов. Например для максимальной отдачи от фестивального времени предлагается "круглые столы" по наиболее значимым темам совместить с "трудовым творчеством". На вечернем круге выбирается тема обсуждения на следующий день. Эта тема обсуждается во время трудового творчества всеми творческими коллективами. На вечернем круге доносится до всех главные мысли обсуждения представителем каждого творческого коллектива и выбирается тема на следующий день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

767989СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнение по фестивалю.
Будет мастер-класс "народная кукла". Желающим взять с собой цветные и однотонные лоскуты 20х20 и нитки х/б 1 катушку.
Мастер-класс "ткачество на дощечках".Взять с собой использованные пластиковые карты оплаты сотовой связи 4 штуки и нитки х/б "ирис" или шерстяные 2-4 цвета. Будем учиться плести очелье, пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

768407СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!
Может следующая информация поможет нашему другу Эльмире поскорей встретить свою "половинку".

"Здравия, мой ладо!
Когда то на Земле был мир обычным для меня- дом-работа-дом. Рос сын. Его успехам радовалась я. И планы строили обычные для тех времен. Он женится, я буду нянчить внуков. Но рухнул в одночасье так тщательно мой выстроенный мир. Не стало сына. Осталась я одна. Пришли на помощь люди, дали почитать книги В.Мегрэ «Звенящие кедры России». И с ними вновь воскреснуть я смогла. Поездки в Геленджик, на фестивали, знакомства с новыми людьми. И в городе своём не умолкала я: рассказывала всем, что я читаю, каких людей я узнаю. Эмоций было, видимо, так много, что за сектантку приняли меня. Всё как обычно. Разубеждать не стала никого. Мечтать я стала о мире для себя другом. Но в одиночестве так трудно было мне. Тебя звала, любимый мой, ты не шёл. Тогда решила я взять с детского дома девочку. А жизнь решила по Другому:»Зачем тебе одна? Пусть будут две!». И две сестрёнки-красавицы пришли в мой дом. Мне 50 , Настюше 11, Нинуле 8 лет. Девчонки меня мамою зовут и папу ждут.
Сейчас гостим у друзей – единомышленников на хуторе Тарасов Даниловского района Волгоградской области. И даже присмотрели дом. На пригорке стоит он и каждый раз, когда идём за молоком, скрипит нам ставенькой своей. Я подойду, закрою ставеньку. Идём обратно, уж на другом окне ставенька открыта и вновь скрипит. Всё ждёт. Разок прикрикнула я на него: «Ну, не могу я взять тебя». Обиделся он на меня и на обратном моём пути закрыты были ставеньки, молчит. Такой живой попался дом. И люди добрые ведь жили в нём, да только теперь заброшен он. А возле дома растут два больших клёна, вишенки, яблонька, винограда кусты, есть и смородина и травою заросшая земля. Ну, как мне справиться одной здесь без тебя, любимый мой, хоть человек я очень сильный. А всё ж не всё умею делать я…
Знаешь, здесь со 1 по 9 августа будет проходить фестиваль «Медведица -2009».Ты приезжай, любимый. Быть может, сладится у нас с тобою всё. И вырастут наш красивый сад и лес. В мечтах и у тебя и у меня любви пространство наше есть.
Меня зовут Эльмира. Мой телефон 8-960-864-68-87.Ты можешь позвонить. И общий мир мечты, как сказку жизни без начала и конца, с тобою и с детьми вместе мы начнём творить! "



Эльмира с Настей и Ниной

IMG_3106В1111.jpg

 Имя файла:
IMG_3106В1111.jpg
 Просмотрено:  12310 раз(а)  Размер файла:  40.13 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

769020СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Кубарева(Бакулина) проведет занятия с самым дорогим и любимым человеком для каждого, т.е. с собой. Занятия пройдут в форме тренинга.
1-ое занятие "Я познаю себя". Будем узнавать себя любимых и учиться видеть лучшее в других.
2 занятие "Я легко получаю всё что мне нужно".Попробуем разобраться в своих желаниях, постановка целей для эффективного достижения.
3-е занятие "Я и моя половиночка".Поставим акценты на образе своей половиночки, проведём хоровод по призыву любимого или любимой. И встретяться любящие сердца.
Тренинги построены так, что можно участвовать в нужном для вас. Наибольший эффект будет если пройти все три, так как происходит постепенное погружение во внутренний мир человека. И всегда изменения мира нужно начинать с себя.
Желательно записаться заранее , так как максимальное количество человек в группе - 14. Это связано с максимальной отдачей от тренинга.
Оплата 250 руб за три занятия или 100 руб за одно занятие.
До встречи. Любим и ждём.
Елена Кубарева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

769361СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3-4 августа состоится очень приятное событие. К нам на фестиваль приезжает 26 Караван Любви Солнечных Бардов "Лето Рассвета! ". На Земле быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

769708СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент из Волгограда до Островской ходит 3 маршрутки.
1-ая отправляется из Волгограда в 7-30 , в Волгоград из Островской в 15-00.
2-ая из Волгограда в 12-50 (спрашивать на автовокзале до Даниловки), из Островской в Волгоград в 9-00.
3-я из Волгограда в 17-20 , в Волгоград из Островской в 4-50 утра.
На 1-ую и 3-ю можно ( и даже нужно) за несколько дней билет забронировать ( услуга бронирования бесплатно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

769928СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляем всех с Днём дачника и Праздником всей Земли!

Добавлено после 4 минут:

Всех с Праздником!



Какой чудесный День!

IMG_22671.jpg

 Имя файла:
IMG_22671.jpg
 Просмотрено:  12171 раз(а)  Размер файла:  63.4 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

771431СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ориентировочно 6-7 августа Владимир Патов (автор песен "Если ты бард", "Реченька", "Обережная" и др.) проведёт семинар "Живой образ песни".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

771897СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Праздник начинается! Съезжаются участники и барды!



Песня бардов звучит

IMG_2285ф.jpg

 Имя файла:
IMG_2285ф.jpg
 Просмотрено:  12021 раз(а)  Размер файла:  61.96 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB