Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина. Весёлая Слободка. Новое поселение возле Киева Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

745963СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня настоящим и будущим поселенцам!
Маленькая просьба всем, кто в ближайшие дни едет в Поселение:
при въезде (слева в посадке) есть небольшая кучка мусора. Пожалуйста, возьмите с собой по одному пустому мешку или мешочку и вывезите какую-то часть мусора в мусорник или прикопайте.
Думаю, если все поддержат идею, то мусора в те же ближайшие дни не будет!
Спасибо Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RiseLost



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 81
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка

745967СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возьмем два мешка, на счет прикапывания - давайте лучше вывезем! нет Smile Акция: Чистый лес - чистый дом. Вознаграждение - красивый вид и хорошее настроение. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

748768СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем участникам поселения!

Подумываю о том, чтобы к вам присоединиться. Землю смотрел, разговаривал с Вячеславом.

Единственное, что хотелось бы пообщаться с будущими соседями перед тем, как принимать окончательное решение. Для меня немаловажный вопрос - какие люди будут жить по соседству, подходим ли мы друг другу...

Собирается ли поселенцы на встречи, есть ли планы по общим проектам развития поселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
san_ua

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Киев

748823СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, участники поселения!

Я был на земле и хочу присоединиться к Вам. Перед этим очень хотелось бы познакомиться с участниками поселения. Может быть можно провести встречу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

748833СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среда, 6.05.09 ул. Пушиной 6, в р-не ДШМ?8 (ст. М. Житомирская) приходите, пожалуйста, поселенцы настоящие и будущие.
Вообще, думаю, до конца мая есть смысл сделать по средам встречи регулярными.
Перед приходом обязательно связаться со мной по тел. 80949261907
Всем удачи!

Добавлено после 4 часов 30 минут:

время,как всегда, 20.00
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evaRu

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: киев

749381СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята все это хорошо Shocked НО Я ПО ВЕЧЕРАМ НЕ МОГУУУУУ Rolling Eyes
но это не значит что я не ваш будущий сосед Laughing а точнее нас трое... пока Laughing
С некоторыми ребятами познакомились на поле, а вот с остальными тогда в процессе Rolling Eyes
Удачи нам всем и терпения!!!
А Вячеславу СПАСИБО!!!

Добавлено после 1 минут:

и это сердечко дергающееся уже надоело, я замужем давно, а удалить не знаю как нет сюрприз

_________________
"... не будь собственником и жадиной, ведь вцепившись в гнилую кость, ты упускаешь весь мир."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

750118СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slavic писал(а):
Среда, 6.05.09 ул. Пушиной 6, в р-не ДШМ?8 (ст. М. Житомирская) приходите, пожалуйста, поселенцы настоящие и будущие.
Вообще, думаю, до конца мая есть смысл сделать по средам встречи регулярными.
Перед приходом обязательно связаться со мной по тел. 80949261907
Всем удачи!

время,как всегда, 20.00

Познакомился. Коллектив понравился.
Много думал, съездил с утра на землю, побродил под дождем, и принял решение - что это и моё Поселение! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
RiseLost



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 81
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка

750199СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery You are Welcome. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

751103СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slavic писал(а):
Вообще, думаю, до конца мая есть смысл сделать по средам встречи регулярными.
время, как всегда, 20.00

Хорошая идея со встречами! Idea

Вот выложил фотографии с полей поселения. - возможно кому-то пригодятся...
http://photo.i.ua/user/2093641/112909/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

751255СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем.
И так, приходите, пожалуйста завтра 13.05.09 в 20.00 на прежднее место (ул. Пушиной 6, ДШИ ?8, в р-не ст. М. Житомирская) Думаю, будет, что обсудить...
Единственное, если погода будет дождливой, мероприятие перенесём.
До скорой встречи Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mira-bella

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 32
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

751982СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Как приятно, что с каждым днем становиться все больше Поселений в нашей стране, в которых создается Пространство любви в каждом Родовом поместье. Искренне желаю всем настоящим и будущим строителям поселения "Веселое" ( очень симпатичные края на фото) большой созидательной Энергии, бесконечной Любви, Гармонии. И пусть в Вашей большое Семье всегда будет Мир. Солнце!

_________________
Движение - это жизнь.
желаю всем любви, добра и света
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
slavic



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 135
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

752018СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за такие тёплые слова, ваши пожелания придают сил и Энергии.
Только хочется заметить (особенно для новых соседей, которые получают неверную информацию) - Поселение ещё не имеет названия. Вопрос открыт, а "Весёлое" - это часть названия рядом находящегося хутора...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

752079СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slavic писал(а):
Спасибо за такие тёплые слова, ваши пожелания придают сил и Энергии.
Только хочется заметить (особенно для новых соседей, которые получают неверную информацию) - Поселение ещё не имеет названия. Вопрос открыт, а "Весёлое" - это часть названия рядом находящегося хутора...
Виноват, исправил подпись к фото. Smile

Кстати, а есть уже какой-то список вариантов названия поселения?

Как по мне, так "Весёлое" вполне достойное название... Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
RiseLost



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 81
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка

752109СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Виноват, исправил подпись к фото. Smile

Кстати, а есть уже какой-то список вариантов названия поселения?

Как по мне, так "Весёлое" вполне достойное название... Smile


Предлагаю провести референдум. Мое мнение, Веселая Слободка тоже достойно.

Словарь Даля
южн. сев. свобода; слободный, слободить, свободный, свободить. Слобода ж. стар. село свободных людей; | пригородное селение, подгородный поселок, за городом, т. е. за стеною, род посада.

Термин ?слобода? упоминается в источниках с 11-го века, однако с течением времени его смысл меняется. С 12-го до первой половины 16-го столетия ?слобода? - это или отдельное поселение, или группа поселений, жители которого (которых) свободны от обычных налогов и повинностей (собственно, ?слобода?=?свобода?). С середины 16-го века мы все чаще видим ?слободы?, созданные из людей определенной профессии (стрельцы, пушкари, гончары), которые вряд ли свободны от налогов, зато живут компактно, делая одну работу. ?Оффшорное? наполнение термина ?слобода? сменяется на ?организационное?.

Веселая Слободка подходит как по местному, продолжении нашей истории, которую можно прочитать тут:
http://who-is-who.com.ua/bookmaket/miskiev2006/9/177/1.html
Мы можем создать историю хутора вместе. Smile
Да и по идее и по смыслу очень подходит. Я за то, чтобы назваться Веселая Слободка.

Вот тут фото при въезде на хутор: (а можем повесить новую красивую табличку) Wink

Кстати я и сайт уже собирался регистрировать с таким названием. Smile
Высказываем свои точки зрения, думаем над названием, взвешиваем все за и против и выносим на обсуждение. Smile

Image

Добавлено после 2 часов 17 минут:

Также вот тут выложил еще несколько фотографий с двух встреч и поездок.
http://photo.i.ua/user/2102486/113627/?rnd=568235&p=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Uxolya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 12



752585СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так Слобода или Слободка?
Мне как-то по душе больше Веселая Слободка - привыкла что-ли уже Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB