Славянская одежда для повседневной жизни.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#1: Славянская одежда для повседневной жизни. Автор: APRELYНаселённый пункт: BLACK LAND СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:48
    —
Долго думал, как назвать тему. Решил - пока так.
Часто езжу на славянские праздники, где большинство людей "не любопытствующих" одето в рубахи, платья и сарафаны, которые украшены вышивкой со славянской символикой. Но несколько лет проведения этих праздников навели меня на мысль: славянская одежда используется ТОЛЬКО на праздниках, и никто не ходит в ней на работу( если, конечно, не работает официантом в РУССКОМ ресторане). И мне захотелось попробовать совместить русский стиль и нашу повседневную жизнь.
Первое, и самое реальное что я могу изготавливать это свитера, кофты, джемпера и футболки с использованием славянских узоров и орнаментов (хотя нет - футболки пока не могу - нет своей машины-карусели для темперной печати на ткани). Все остальное могу изготавливать на вязальном станке. Чтобы продукция была не дорогой, количество экземпляров одной модели, или точнее модели с одним рисунком, должно быть не менее 100 штук. Но речь об эксклюзивности и не идет, задача как раз в другом - изготавливать как можно больше одежды для всех регионов, так сказать нести идею в массы. Приходя, допустим, в офис в свитере с руническими символами или славянским орнаментом есть возможность не изменять своим взглядам и убеждениям и не шокировать окружающих своим внешним видом (представьте, если вы придете на работу в косоворотке или сарафане!).
Хотелось бы, в первую очередь, услышать ваше мнение по этой теме, во-вторых, прошу откликнуться тех, кто может помочь с рисунками и орнаментами.

#2:  Автор: OlgasvyatochНаселённый пункт: Жирновск СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 13:29
    —
Мне ваша идея очень близка. Правда, практикую это исключительно для себя. Давно занимаюсь вышивкой. Могу поделиться схемами. Многие из них прекрасно подходят для жаккарда.


Моя кофточка. Связана на спицах.

IMG_3482.JPG

 Имя файла:
IMG_3482.JPG
 Просмотрено:  15770 раз(а)  Размер файла:  28.65 KB


#3:  Автор: Алёна-2008 СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 13:50
    —
Добрый день! Интересная тема. Поделитесь пожалуйста схемами и рисунками здесь. Всего доброго. Very Happy

#4:  Автор: APRELYНаселённый пункт: BLACK LAND СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 17:08
    —
Olgasvyatoch, Здравствуйте. Буду благодарен за схемы. На следующей неделе собираемся приступить к выбору моделей одежды вместе с группой студентов художников-дизайнеров. Smile

#5:  Автор: OlgasvyatochНаселённый пункт: Жирновск СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 12:44
    —
Схем очень много, разместить их здесь модераторы не позволят. Вот для примера. Остальное в моем альбоме http://fotki.yandex.ru/users/olgasvyatoch/album/63586/ Но в нем выложено еще не все, что у меня есть. В ближайшее время будет пополнение.




славяне 1j.jpg

 Имя файла:
славяне 1j.jpg
 Просмотрено:  15689 раз(а)  Размер файла:  48.59 KB


#6:  Автор: APRELYНаселённый пункт: BLACK LAND СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 1:31
    —
Смотрел целый вечер - очень много интересного. Теперь хотелось бы более детальной проработки каждого изделия. Ведь практически каждый рисунок несет смысл. Не хочется ошибиться. Впрочем, эта проблема решаема - перед запуском модели буду выкладывать фото на сайте. Надеюсь ВСЕЗНАЮЩИЕ подскажут, если что не так...
Просьба ко всем, кто может дать ссылки о сакральных смыслах знаков и их сочетаний.



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group