Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [RU] Создание поселения в Новгородской обл. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
viman




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 106
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

582748СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 0:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Все желающие пообщаться по поводу Родовых Поместий в Великом Новгороде (и области), могут приходить по адресу: Великий Новгород ул. Нехинская д. 24 (пед. колледж), собрания проходят каждое воскресенье (это зимой, ближе к весне-лету возможно будет какой другой рабочий день). Собираются в 11-00, какой кабинет - можно спросить на вахте.
Там также собираются и те кто уже строит РП (например около г. Малая Вишера, п. Крестцы, г. Старая Русса), с нами можно связаться по тел. 8(8162)655796 - Тимофеева Аня; тел. 8(8162)640462 сот. 89602023204 - Аня, Надя, Петя; тел. 8(8162)669892 Андрей
e-mail: viman@mail.natm.ru

--
Исправлено Shambo Сб Янв 10, 2009 7:14 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 27 Апр 2015, 22:50

_________________
Рано или поздно, но все желания сбываются, если конечно это было от Души, а не прихоть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
viman




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 106
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

582748СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все желающие пообщаться по поводу Родовых Поместий в Великом Новгороде (и области), могут приходить по адресу: Великий Новгород ул. Нехинская д. 24 (пед. колледж), собрания проходят каждое воскресенье (это зимой, ближе к весне-лету возможно будет какой другой рабочий день). Собираются в 11-00, какой кабинет - можно спросить на вахте.
Там также собираются и те кто уже строит РП (например около г. Малая Вишера, п. Крестцы, г. Старая Русса), с нами можно связаться по тел. 8(8162)655796 - Тимофеева Аня; тел. 8(8162)640462 сот. 89602023204 - Аня, Надя, Петя; тел. 8(8162)669892 Андрей
e-mail: viman@mail.natm.ru

--
Исправлено Shambo Сб Янв 10, 2009 7:14 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 27 Апр 2015, 22:50
 

Замечание:
внесена в путеводитель
http://forum.anastasia.ru/topic_22935.html

_________________
Рано или поздно, но все желания сбываются, если конечно это было от Души, а не прихоть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
viman




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 106
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

585597СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем, я – Владимир.
Приглашаю всех желающих для создания экологического поселения (оно будет называться «Райский Уголок» или «Родовое») в Новгородской области, Маловишерского района с 20 июля по 10 августа 2008 г.
Местность:
Местность холмистая, преобладают хвойные леса в основном из ели обыкновенной, есть сосны, но в связи с массовой вырубкой этих лесов через 60 лет будут преобладать мелколиственные леса (берёза, осина). Озёр нет, в основном развита ручьевая система из лесных ручьев, много родников, воду можно пить прямо из них.
Экопоселение сплоченным не получится, не позволит сделать это рельеф, оно получиться хуторного типа, т.е. «островками» (по 2-4 имения вместе) с расстоянием между «островками» по 200-300 метров друг от друга.
Предлагаю на одном поле, оно площадью примерно 15 гектар, находится за деревней Горушка, создать как инфраструктуру для всего экопоселения или имения в виде пчелиных сот. В 10 км. Протекает река Мста, школа находиться тоже в 10 км. от нас в деревне Подгорное. Моё имение расположено между трёх деревень: Заручевье, Горушки и Вязовки, они почти не жилые. Дачники в основном из Санкт-Питербурга. Из этого города они добираются до Малой Вишеры на электричке, а с неё на автобусе, который следует по маршруту – Великий Новгород – Любытино или Великий Новгород – Неболчи до перекрёстка Комель-Горушка (остановка Камели), а на машине по трассе Малая Вишера – Любытино через Краснёнку, Бургу, Кривое Колено, Мстинский Мост, Веребье, Старину, Новую до перекрёстка Комель – Горушка. Поворачивать надо на Горушку, перед Горушкой через 1,5 км. есть деревня Заручевье, Вы сразу, смотря на лево, увидите голубой домик с металлической крышей. Мою бабушку зовут Антонина Максимовна, дедушку – Владимир Михайлович, я – Владимир Николаевич.
Палатки брать с собой обязательно, еду тоже. Будьте готовы на всякий случай, что местное население может принять Вас в «штыки», но я постараюсь это уладить. Люди желательно нужны сильные Духом, Терпением и Желанием, к чему это, к тому , что придётся вложить очень много сил и средств в прямом и переносном смыслах, чтобы получить результат, испытано на себе и своей семье. Общаться первые несколько лет будем мало, в связи с тем, что живу в городе, очень молодой (18 лет), учусь, набираюсь жизненного опыта, а сроки пребывания на имении очень ограничены и за этот период стараюсь выполнять годовой минимум. Конечно, потом, постепенно в экопоселении между собой будем всё больше и больше общаться. Так что, пока на первых порах, по моим предположениям, будем развиваться друг от друга отдельно – это предотвратит ссоры, разногласия между собой.
Немного о себе:
Я учусь в техникуме на мастера леса, сейчас на 3-м курсе, знаю много про древовидные растения нашего региона, осваиваю основы плетения из бересты и резьбы по дереву. Далее планирую освоить плотницкое дело, попробую стать водителем категории «А» и «С», по желанию «В» и гончарное дело. Всем тяжело, понимаю, но жить нужно - это закон и стремиться воплотить свою заветную Мечту, которая несёт в себе Любовь, Создание и Созидание, да главное все свои знания применить на практике и передать бережно другим поколениям.
Мои координаты:
д.т. 8(8162)623946, с.т. 89211959369 (звонить с 20-00 до 22-30) адрес: г. Великий Новгород, ул. Химиков д.14, к.1, кв.16, e-mail: argentum108@mail.ru (проверяю крайне редко); я - Владимир Николаевич и моя мама Светлана Владимировна.

_________________
Рано или поздно, но все желания сбываются, если конечно это было от Души, а не прихоть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VladimirMalayaVishera



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 77
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: г.Великий Новгород

862427СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Номер моего м/т др. 8-911-606-85-95, связь есть только по будням с 8.00 до 17.00 - в рабочее время, её может и не быть, что могу находиться где-то в лесу, № м/т моей мамы 8-911-644-09-45, д/т тот же 8(8162)623946, на данный момент, я живу рядом с РП, и работаю в др деревне мастером леса, родители в городе. Легче дозвониться на д/т.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛюбовьК

Ищу половинку :)



Возраст: 71
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 23
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

951901СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир! Как развивается ваше Родовое Поместье? Есть ли новые поселенцы? Желаю воплощения не в суете помысленного. А в материальном выражении - сколько стоит 1 га? Как относится местная администрация к поселенцам и к оформлению документов на участки? Спасибо.

_________________
Люди, будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirMalayaVishera



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 77
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: г.Великий Новгород

951942СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты раз из С.-Петербурга, лучше пообщаться в живую, так что лучше созвониться нам... Вот мой номер 89116068595 или 8816602623946 к этому номеру Владимир-это я или моя мама Светлана...

Добавлено после 52 секунд:

извеняюсь, Здравствуй, забыл чего-то по приветствовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

954806СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

vovunder, делаю вам замечание - не флудите в теме и не нагнетайте. Свои личные претензии к пользователю решайте через ЛС, а не здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB