Увеличение скорости мышления
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Увеличение скорости мышления Автор: AerialJ СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 5:15
    —
Если здесь реально можна получить ответ от В.Н. или Анастасии через него, я бы хотел услышать(прочитать) конкретные советы или правила, или называйте это так, как вам удобнее - как развивать свой мозг, как тренировать мышление для увеличения его скорости? На счёт еды вырощенной в поместье конечно же ясно, НО если ещё нет поместья, нет возможности посадить, вырастить фрукты, овощи на своей земле, что можно делать в этом случае? Есть ли какие то направления, темы, упражнения, с помощью которых можно увеличить скорость мышления?

#2:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 11:44
    —
AerialJ, есть в сети интересная вещь - "Самоучитель по развитию скорости мысли", автор Игорь Мосулёзный. http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/angelykar.shtml

#3:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 14:11
    —
AerialJ,
Цитата:

НО если ещё нет поместья, нет возможности посадить, вырастить фрукты, овощи на своей земле, что можно делать в этом случае? Есть ли какие то направления, темы, упражнения, с помощью которых можно увеличить скорость мышления?
Вообще-то начать нужно с себя сначала, со своего тела.
Почистить.
В "грязном" теле мысль тормозит.
Ну, потом - продукты питания, чтобы тело не засорять.
И тут актуально РП, т.к. чужие продукты - чужие мысли. И нет гарантий, что они чисты.
Вот такая простая связь между скоростью Мысли своей и Своим РП.
Удачи.

#4:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 12:49
    —
А мы дома иногда рифмуем повседневное общение, хорошо развивает мысль!
А вы попробуйте не только сформулировать ответ, но и срифмовать его с репликой собеседника! Smile

#5:  Автор: Темирлан СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 22:35
    —
Точно также как м в оперативной памяти компьютера для начала нужно удалить ненужные программы чтобы они не занимали место а потом купить еще одну планку)))

#6:  Автор: СтоянНаселённый пункт: с Урала СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 19:50
    —
Боюсь без помощи лесных зеленых друзей здесь не обойтись.

#7:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 21:29
    —
Сила мечты увеличит скорост мышления, чистота мечты тоже важна.
Нельзя прерывать думающего, нельзя говорить пустые слова на ветер.
Нельзя водиться за чужой мыслей, /и за чужой мечтой/ например, телевизор говорит ....., смотрящий телевизора начинает думать о том, что говориться, потом телевизор резко меняет тему и смотрящий тоже меняет резко мысль, и потом снова, и снова и снова.

Добавлено после 1 минут:

Чем больше говорить человек, тем меньше думает.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:
удалить ненужные программы чтобы они не занимали место

ненужные програмы- это прежде всего постулаты, их надо сжечь


Цитата:
купить еще одну планку)))

-новая планка - это иметь красивую мечту

#8:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 9:49
    —
Цитата:
создают "умные книжки",цель которых - закрыть вход к Истине и Сотворенному.


создают и "умные" телевизионные программы, цель которых тоже закрыть вход к Истине и Сотворенному /своему саду/- прервать связь человека и природы. Заспамить сознание и блокировать его. Что бы человек думал то, что кому-то угодно. Так держат и главы государства.

#9:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 12:37
    —
Цитата:
Напридуманы НАРОШНО книги,что уводят от цели.

А книги Мегре,они тоже уводят в сторону?

#10:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 16:03
    —
Цитата:
ЗНАЧИМЫЕ КНИГИ
Однажды я спросил у дедушки Анастасии, приходилось ли ему читать какие- нибудь духовные или научные книжки? Ответ последовал весьма странный:

-Так чтобы в руки брать, страницы перелистывать и читать записанные в книгах слова ? только однажды приходилось. ***
Откуда известно? И что такое значимые книги? Если есть значимые, значит, существуют и незначимые.

-Существуют. А тебе зачем всем этим голову забивать?

- Как это ? зачем? Культурный, интеллигентный человек должен быть начитанным. Когда я на конференциях читательских выступаю, меня, бывает, спрашивают, читал ли я ту или иную книжку? А я немного книг за свою жизнь прочел. Вот и хотелось бы знать, какие книги в первую очередь нужно читать? Чтобы все прочитать, одной жизни не хватит, если даже с утра до вечера чтением заниматься. Вот мне и надо знать про значимые книги, чтобы совсем профаном не выглядеть.

- Ты знаешь, Владимир, когда тебя будут спрашивать на твоих читательских конференциях, какие книги ты прочитал, ты ответь людям, что знаешь все книги.

- Так ответить нельзя, если я не прочитал все книги. Меня могут спросить, что сказал в своей книге какой-то конкретный автор. Если я его книгу и в руках не держал, то и ответить ничего не смогу.

- Ответь просто:
-Э т о т _ а в т о р _ н и ч е г о _ с у щ е с т в е н н о г о _ н е _ с к а з а л. Пусть тот, кто обратил твоё внимание на какую-то книгу и докажет обратное.

Понимаешь, Владимир, книг по количеству только кажется, что много. На самом деле значимых и десятка не наберётся


Последний раз редактировалось: n_petrova (Вс 04 Окт 2009, 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 20:05
    —
Спам- книги действительно много. Такой обем, что не только не прочитаеш за 3-4 жизни, но и дом из них нельзя построить. Слышком ученым получиться такой дом. Их достаточно даже для построения дворца. И даже все его комнаты можно заполнить умными книгами.

Так скорост мышления увеличиться, если просто ей не мешать. Достаточно не мусорить.

#12:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 20:19
    —
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу!
Дьяволу служить —
Или пророку —
Каждый выбирает для себя!
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли,
Меч для битвы —
Каждый выбирает по себе!
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты!
Время окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе!
Каждый выбирает для себя!
Выбираю тоже — как умею!
Ни к кому претензий не имею —
Каждый выбирает для себя

#13:  Автор: Гальчик СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 21:58
    —
Ребята,, привет! А все-таки: кто-то знает реальные практики, связанными с изложенным у Мегре и работающими? Кто-то работает над своим мышлением и его скоростью так, чтобы иметь результат? Отзовитесь, пожалуйста.

#14:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 22:08
    —
Отзываюсь.А не Вы та знаменитая Гальчик с Конференции Волшевников?!

#15:  Автор: Гальчик СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 22:26
    —
А прям знаменитая??? сюрприз
Удивлена. Embarassed Я-то скромно себя оцениваю всегда.
С Симороном дружу плотно с 2000-го года, когда ОН меня спас. И очень активно участвовала в форуме несколько лет, это правда. Симорончик был и есть мне Большим Другом. Сейчас симороню на автомате, не замечая, но уже не так активно, увы.
Так что я, действительно, с того форума. А вы там давно живете-поживаете-добранаживаете? И как вас там зовут, коллега? Солнце!
И скажите мне что-то по поводу скорости мышления, если есть наработки, ладно? Очень требуется...



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group