Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Увеличение скорости мышления Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AerialJ



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1



706656СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если здесь реально можна получить ответ от В.Н. или Анастасии через него, я бы хотел услышать(прочитать) конкретные советы или правила, или называйте это так, как вам удобнее - как развивать свой мозг, как тренировать мышление для увеличения его скорости? На счёт еды вырощенной в поместье конечно же ясно, НО если ещё нет поместья, нет возможности посадить, вырастить фрукты, овощи на своей земле, что можно делать в этом случае? Есть ли какие то направления, темы, упражнения, с помощью которых можно увеличить скорость мышления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

706679СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AerialJ, есть в сети интересная вещь - "Самоучитель по развитию скорости мысли", автор Игорь Мосулёзный. http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/angelykar.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

706734СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AerialJ,
Цитата:

НО если ещё нет поместья, нет возможности посадить, вырастить фрукты, овощи на своей земле, что можно делать в этом случае? Есть ли какие то направления, темы, упражнения, с помощью которых можно увеличить скорость мышления?
Вообще-то начать нужно с себя сначала, со своего тела.
Почистить.
В "грязном" теле мысль тормозит.
Ну, потом - продукты питания, чтобы тело не засорять.
И тут актуально РП, т.к. чужие продукты - чужие мысли. И нет гарантий, что они чисты.
Вот такая простая связь между скоростью Мысли своей и Своим РП.
Удачи.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Летница(Леля)
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

709512СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы дома иногда рифмуем повседневное общение, хорошо развивает мысль!
А вы попробуйте не только сформулировать ответ, но и срифмовать его с репликой собеседника! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Темирлан




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


715554СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно также как м в оперативной памяти компьютера для начала нужно удалить ненужные программы чтобы они не занимали место а потом купить еще одну планку)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стоян




Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 61

Населённый пункт: с Урала

785557СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь без помощи лесных зеленых друзей здесь не обойтись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

785567СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сила мечты увеличит скорост мышления, чистота мечты тоже важна.
Нельзя прерывать думающего, нельзя говорить пустые слова на ветер.
Нельзя водиться за чужой мыслей, /и за чужой мечтой/ например, телевизор говорит ....., смотрящий телевизора начинает думать о том, что говориться, потом телевизор резко меняет тему и смотрящий тоже меняет резко мысль, и потом снова, и снова и снова.

Добавлено после 1 минут:

Чем больше говорить человек, тем меньше думает.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:
удалить ненужные программы чтобы они не занимали место

ненужные програмы- это прежде всего постулаты, их надо сжечь


Цитата:
купить еще одну планку)))

-новая планка - это иметь красивую мечту

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ---RAIN---
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

787169СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
создают "умные книжки",цель которых - закрыть вход к Истине и Сотворенному.


создают и "умные" телевизионные программы, цель которых тоже закрыть вход к Истине и Сотворенному /своему саду/- прервать связь человека и природы. Заспамить сознание и блокировать его. Что бы человек думал то, что кому-то угодно. Так держат и главы государства.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

787200СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Напридуманы НАРОШНО книги,что уводят от цели.

А книги Мегре,они тоже уводят в сторону?

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

787241СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ЗНАЧИМЫЕ КНИГИ
Однажды я спросил у дедушки Анастасии, приходилось ли ему читать какие- нибудь духовные или научные книжки? Ответ последовал весьма странный:

-Так чтобы в руки брать, страницы перелистывать и читать записанные в книгах слова ? только однажды приходилось. ***
Откуда известно? И что такое значимые книги? Если есть значимые, значит, существуют и незначимые.

-Существуют. А тебе зачем всем этим голову забивать?

- Как это ? зачем? Культурный, интеллигентный человек должен быть начитанным. Когда я на конференциях читательских выступаю, меня, бывает, спрашивают, читал ли я ту или иную книжку? А я немного книг за свою жизнь прочел. Вот и хотелось бы знать, какие книги в первую очередь нужно читать? Чтобы все прочитать, одной жизни не хватит, если даже с утра до вечера чтением заниматься. Вот мне и надо знать про значимые книги, чтобы совсем профаном не выглядеть.

- Ты знаешь, Владимир, когда тебя будут спрашивать на твоих читательских конференциях, какие книги ты прочитал, ты ответь людям, что знаешь все книги.

- Так ответить нельзя, если я не прочитал все книги. Меня могут спросить, что сказал в своей книге какой-то конкретный автор. Если я его книгу и в руках не держал, то и ответить ничего не смогу.

- Ответь просто:
-Э т о т _ а в т о р _ н и ч е г о _ с у щ е с т в е н н о г о _ н е _ с к а з а л. Пусть тот, кто обратил твоё внимание на какую-то книгу и докажет обратное.

Понимаешь, Владимир, книг по количеству только кажется, что много. На самом деле значимых и десятка не наберётся

_________________
http://www.anastasiabg.com

Последний раз редактировалось: n_petrova (Вс 04 Окт 2009, 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

787356СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спам- книги действительно много. Такой обем, что не только не прочитаеш за 3-4 жизни, но и дом из них нельзя построить. Слышком ученым получиться такой дом. Их достаточно даже для построения дворца. И даже все его комнаты можно заполнить умными книгами.

Так скорост мышления увеличиться, если просто ей не мешать. Достаточно не мусорить.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

787362СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу!
Дьяволу служить —
Или пророку —
Каждый выбирает для себя!
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли,
Меч для битвы —
Каждый выбирает по себе!
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты!
Время окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе!
Каждый выбирает для себя!
Выбираю тоже — как умею!
Ни к кому претензий не имею —
Каждый выбирает для себя

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кариша
Гальчик




Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а


863729СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,, привет! А все-таки: кто-то знает реальные практики, связанными с изложенным у Мегре и работающими? Кто-то работает над своим мышлением и его скоростью так, чтобы иметь результат? Отзовитесь, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Незабыл
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

863732СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзываюсь.А не Вы та знаменитая Гальчик с Конференции Волшевников?!

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гальчик




Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а


863736СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А прям знаменитая??? сюрприз
Удивлена. Embarassed Я-то скромно себя оцениваю всегда.
С Симороном дружу плотно с 2000-го года, когда ОН меня спас. И очень активно участвовала в форуме несколько лет, это правда. Симорончик был и есть мне Большим Другом. Сейчас симороню на автомате, не замечая, но уже не так активно, увы.
Так что я, действительно, с того форума. А вы там давно живете-поживаете-добранаживаете? И как вас там зовут, коллега? Солнце!
И скажите мне что-то по поводу скорости мышления, если есть наработки, ладно? Очень требуется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Незабыл
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB