Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистое Небо - поселение на юго-западе Псковской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IvanSlavensky




Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 36



674504СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИЕЗЖАЙТЕ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИЕ "ЧИСТОЕ НЕБО"!

В юго-западном углу Псковской области, недалеко от границы с Белоруссией создаётся поселение "Чистое Небо", мы называем его содружеством родовых поместий. Из Санкт-Петербурга легко добраться на автомобиле по киевскому шоссе не сворачивая по направлению: СПб-Луга-Псков-Остров-Опочка-Себеж в сторону Новополоцка, далее до деревни Осыно (в 18 км от Себежа). Удобно добираться из Москвы по трассе Москва-Рига, недалеко от Себежа свернуть влево и до д.Осыно. Из Санкт-Петербурга ходит автобус №953 -Новополоцк, останавливается в Осыно, автобус СПб-Минск

Расстояние от Санкт-Петербурга – 470 км на юго-запад (самый юго-запад Псковской области). Климат умеренный, влажный, но не на столько, как в Питере, более солнечный. Здесь мы видели туевидные можжевельники южного типа. Много дубов, лип, кленов. Лес «50на50» – смешанный светлохвойно-лиственный. В 7 км от поселения Себежский национальный парк, площадью свыше 50 тысяч га. Водится значительное число видов животных (в том числе исчезающие виды птиц: чёрный аист, скопа, орлан-белохвост). Во флоре отмечено 700 видов растений.

Много озёр вокруг. Собственно само поселение находится на базе деревни Дашково на берегу озера Бол.Олбито. Деревня тупиковая, поэтому через неё не ходит лишний транспорт. 2 раза в неделю в Дашково приезжает автолавка. Местность холмистая, места тихие. Поля со времени прекращения хозяйственной деятельности значительно заросли березой, дубами, сосной, осиной, ольхой. В 15 км от поселения пилорама. Граница с Белоруссией рядом. Сами белорусы приезжают порыбачить на озёра. В озёре Бол.Олбито водится 13 видов рыбы. Места красивые, экологически чистые, воздух свежий. В 7 километрах от поселения проходит международная автомагистраль Минск - Новополоцк - Санкт-Петербург. Дорога хорошая. Очень просто добраться без машины: 2 раза в день ходят международные автобусы (в Белоруссию, на Новополоцк и Минск). Новополоцкий автобус выезжает из СПб в 8.00 - прибывает в 17.30, Минский выезжает вечером в 18.00, прибывает в 3 часа ночи.

Сейчас выделяется более 40 гектар земли для поселенцев. . Земель для расширения много. Каждое потенциальное поместье – полянка площадью по 1-1,5-2 Га и лесок вокруг, уже изначально самой природой задумано под поместья. Полянки между собой не соприкасаются, разграничиваясь лесополосами, и в большинстве случаев видно, где и какие границы и какого из участков будут. Статус земли – с/х назначения в собственность. Пространство под домом после переоформления на семью нужно будет перевести под ИЖС (в собственность). Несколько семей уже получили на руки документы о собственности. Стоимость земли ориентировочно 50-55 тысяч рублей за 1 га.

Зиму 2009/10 зимовало 4 семьи, зиму 2010/11 собираются зимовать 3. Построено и строится 7 домов. Летом Чистое Небо очень оживлённое, некоторые поселенцы приезжают жить и обустраиваться на всё лето, другие бывают наездами. Местные жители относятся очень хорошо. В деревне зимуют 4 дома, в том числе просто деревенские жители. Что касается местных жителей, то они не совсем коренные - живут в деревне не более 10-15 лет. Как началась разруха в стране, Лариса Фёдоровна перехала из Подмосковья в эти края и теперь живёт-не жалеет.

Как проехать: Осыно находится на автомагистрали Новополоцк-Санкт-Петербург, в 18 км от Себежа. Выходить из автобуса нужно в Осыно. Водителя об остановки предупредить заранее. Из Осыно поворот на Ковалёвку - второй поворот влево (деревни такой уже не существует - вымерла).
И далее 7 км пешком. Можно связаться с кем-то из нас, чтобы встретили. На машине 6 часов езды из Питера.

Контакты Чистого Неба:
Иван и Мария +7 (911) 694 55 82 (в поселении), +7 (911) 009 19 83 (в Санкт-Петербурге)
Максим и Татьяна +7 (911) 370 42 38 (в поселении), +7 (921) 503 19 53 (в поселении), дневник http://www.yasniy-den.ru/
В Чистом Небе мобильная связь неустойчивая, поэтому лучше писать СМС, либо звонить периодически, пока не дозвонитесь
Чистонебесная почта: poselenie@chistoe-nebo.org
Сайт: http://www.chistoe-nebo.org
Страница на Поселения.ру
Страница на Сотворении:
На сайтах есть фотографии и подробное описание местности и поселения.

Фото увеличиваются по клику:

Image
Автобус Спб-Новополоцк. Выходить в Осыно

Image
Дорожка от Осыно до деревни Дашково

Image
Озеро Большое Олбито, на котором стоит деревня. Размер примерно 3х4 км

Поля (точнее, поляны) для поместий:

Image Image
С этого участка проглядывает деревня: хуторная система даёт о себе знать. Зато можно гараж строить у самой дороги и затраты на дорогу не нужны.

Image Image
Вот так и выглядит большинство участков: полянка, огороженная естественной лесополосой...

Image
Достаточно интересный гектар: рядом с дорогой в деревне, недалеко (менее 50 м) тянуть столбовое электричество. Кстати, будет заменён трансформатор в деревне на 125 кВА, станет лучше со снабжением, хотя сейчас даже старая подстанция справляется с нагрузкой: ведь раньше в деревне при СССР жило гораздо больше человек, были трактора и всё это колхозное хозяйство питалось от старенького трансформатора.

Image Image Image
Все участки сухие. У самого озера "хлюпаешь", а тут возвышенность, холмы и высота над уровнем озера больше. Поэтому сухо. Даже в дожди.

Image
Холмы - естественный атрибут большинства земельных участков - будущих родовых поместий!

Image
Поля постепенно зарастают и сосняками тоже. Поместье с сосенками выбрать себе тут не проблема - они есть почти везде.

Image Image Image Image Image Image Image
На полях летом цветёт очень много сиреневого люпина, он сидерат и очень полезен для почвы.
Кстати, тип почвы - суглинок

Image
Перелесок между полянками

Image
В лесных изгородях хорошая удобрена почва. Растёт много серой ольхи

Image
Участок леса и можжевельник

Image
На полях встречаются камни

Image
Есть яблони-дички

Image
Миниатюрное болото с клюквой

Image Image
Нередко встречаются молодые дубочки

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:46


Последний раз редактировалось: IvanSlavensky (Сб 23 Окт 2010, 16:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

676319СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IvanSlavensky, здравствуйте!Smile
Меня зовут Александра (можно просто, Саша Smile ). Я живу на Дальнем Востоке, но первые 15 лет жила в центральной полосе России (потом отца перевели на ДВ, он был военнослужащий). Сейчас я хочу снова вернуться в центр, т.к. климат этих мест мне подходит больше, чем Приморский.

Заинтересовало Ваше сообщение.
Цитата:

Сейчас выделяется 10 гектар земли для поселенцев. Каждое потенциальное поместье – полянка площадью по 1-1,5 Га и лесок вокруг... Статус земли – с/х назначения под ЛПХ в аренду на 49 лет у государства. Пространство под домом после переоформления на семью нужно будет перевести под ИЖС (в собственность). Где-то шесть-семь поместий по полтора Га каждое ждут своих обитателей.


Хотелось бы поподробнее узнать, кто занимается оформлением этих 10 гектаров, каковы условия переоформления на желающих стать вашими соседями, какова стоимость участков, как обустроен быт у Алексея и Марии (где берут воду и т.д.).

Буду рада, если вы подробно ответите и согласитесь принять меня в ваш коллектив Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Элеонора-Киселёва



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: СПб, Пушкин

776191СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осталась ли ещё земля, можно ли сразу оформить и какая стоимость

_________________
Элеонора
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

776753СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение поселения идет живее на форуме

Мы с любимой этим летом поселились в "Чистом небе" и ведем дневник нашего поместья www.yasniy-den.ru, где делимся опытом и радостями поселенской жизни.

Земля есть, цены разные в зависимости от владельца конкретного пая, гектар ориентировочно от 50 тысяч. Вопрос "можно ли сразу оформить" слышу уже не впервые и он меня ставит в тупик. Если интересует возможность оформления технически что-ли, то да, есть варианты, где можно сразу. А вообще, поселение - это еще и люди Smile Поэтому перед "сразу оформить" надо погостить в поселении, пообщаться. Прежде, чем приехать, свяжитесь с кем-то из поселенцев (конаткты есть на ).

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 15:09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

780008СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в поселении прошел замечательный светлый праздник! В поместье "Холм творящейся мечты" обвенчались Иван и Мария. Желаю ребятам радостного воплощения их мечты, цветущего сада, вкусного-привкусного винограда, богатого урожая, моря цветов, уюта в доме и любви!

Image

Смотрите фоторепортаж о венчании.

_________________
Дневник родового поместья "Ясный день"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
PacT



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

784165СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Решили выложить фото купленных паёв. Некоторые земли из этих паёв оформляются в частную собственность помещиков, остальные ждут семей. Фото сделаны 21 сентября (сегодня).


Image


Image


Image


Image


Image


Image


Image


Мы проведём экскурсию по полям всем, кто приедет.

Добавлено после 2 минут:

Контактный телефон (Иван и Мария):

8-911-694-55-82


В основном работает на приём и отправку смс, иногда можно и дозвониться.

Добавлено после 20 минут:

Мы здесь живём. Проводим себе электричество. Будем подводить стационарный телефон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

784185СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Солнце! Солнце! Оченъ красивые места!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


810488СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, красивые места, достойны красивых людей, ждем вас R-O-S-A
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

869816СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Восьмого августа наш тихий уединенный холмик "Ясный день" оживился счастливым праздником Венчания, ярко засиял любовью и добротой, единством людей, от сердца желающих нам самого лучшего. Хочется поделиться этой радостью со всем миром и поблагодарить собравшихся на праздник и пославших нам теплые поздравления из разных уголков Земли!

Image

Прочитать полную статью о венчании

_________________
Дневник родового поместья "Ясный день"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zemlyushka




Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Чистое Небо

874963СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Контакты Чистого Неба:
Иван и Мария +7 (911) 694 55 82 (в поселении), +7 (911) 009 19 83 (в Санкт-Петербурге)
Максим +7 (911) 370 42 38 (в поселении), +7 (921) 503 19 53 (в поселении), дневник http://www.yasniy-den.ru/
В Чистом Небе мобильная связь неустойчивая, поэтому лучше писать СМС, либо звонить периодически, пока не дозвонитесь
Чистонебесная почта: poselenie@chistoe-nebo.org
Сайт: http://www.chistoe-nebo.org
Страница на Поселения.ру:
Страница на Сотворении:
На сайтах есть фотографии и подробное описание местности и поселения.

Мария.

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 15:10

_________________
Лучшее удобрение - взгляд садовника
Чистое Небо - поселение во Псковской области http://www.chistoe-nebo.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry fields

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 91
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

977905СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В настоящее время в поселении зимует уже 14 семей,есть две группы вконтакте о поселении http://vk.com/club15652837 и http://vk.com/club31367586, также еще есть блог "Жизнь в деревне",который ведет один из поселенцев - Владимир. В поселении проводятся очень интересные и веселые праздники. Собрались добрые и светлые люди) почитать о поселении можно еще на форуме сайта http://www.chistoe-nebo.org ))) Всем добра!!!

_________________
Настоящая и вечная любовь наступает лишь тогда, когда вместе с любимой рожаешь долгожданного ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB