Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#241:  Автор: Игнатенко Михаил Игнатьев СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 13:40
    —
А увас там рядом поля наверно еще какие то остались ?
Которые не раскуплены ? В ТО же много заброшенных колхозов...

#242:  Автор: host-alexeyНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 12:02
    —
В эту субботу 28 мая будет выбираться место под праздник Question , приглашаем всех желающий принять участие в этом мероприятии Razz , собираемся у Титовых, они на 1 поле домик с блестящей крышей, сбор с 16-00 до 17-00.

#243:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005, 16:38
    —
Привет, всем!
28 мая группа из нескольких человек (Женя и Нина, Гена и Жанна, Оксана и Илья, Яна, Олег и я) посмотрели две полянки под общий праздник или места сбора. Первая полянка за дубом на первом поле (там растет высокая и мягкая трава, места много и защищено деревьями). Вторая расположена на окраине пятого поля перед оврагом, там больше разнотравия, но места меньше. Было решено использовать первую полянку под праздник, а вторая больше подходит для уединенных встреч.
Праздник будет проходить 23 июля. Подробности позже.
Спасибо всем, кто присоединился.
Удачи

#244:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 13:17
    —
Всем привет!!! Very Happy

Был на выходных в поселении...

попытаюсь выложить сюда некоторые фотографии

Image

Image

а это лошадка в деревне Борщевка Very Happy

Image

фотоальбом:

http://photofile.ru/default/do.php?id=9334524#sm

#245:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 14:29
    —
ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ ПО 4-МУ ПОЛЮ!

ВСТАЛ ВОПРОС ПРОКЛАДЫВАНИЯ ДОРОГИ (ее наметки) ПО НАШЕМУ ПОЛЮ.
Надо бы нам всем собраться и обсудить, походив по нашим просторам, как и где мы будем проезжать.
Так получилось, что окружной дороги вдоль лесополосы при межевании нам не заложили. Поэтому, чтобы никого не обидеть, надо начертить (можно колесами добровольца) маршрут проезда между полянками.

В этом заинтересовано большинство, собирающееся возводить хоть какое-либо жилище. Ведь машины со стройматериалами должны проходить без ущерба и обиды соседей.

Поэтому вот вам новая информация к размышлению.

#246:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 14:33
    —
День добрый!

Есть еще один вопрос, который колышет наши ряды: ВОПРОС ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

Третье поле, во главе с Германом, собирается протягивать электричество на свои поляны, для чего будет ставить 2 подстанции. Уже сейчас надо разрабатывать проект с составлением сметы и всех полагающихся выкладок и исследований этого вопроса.

И вот вам мой вопрос к обсуждению:

ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ИМЕТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НА СВОЕЙ ПОЛЯНКЕ?
СОВМЕСТИТЬ ДВЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ В НОВОМ ВОПЛОЩЕНИИ?


Давайте обсуждать этот вопрос!
Высказывайтесь на эту тему.

В частности, меня интересует мнение соседей 4-го поля: будем ли мы участвовать в прокладывании электрокабелей на наше поле? Дело это добровольное и самосознательное. КТО "ЗА"?

Жду откликов.

#247:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 14:35
    —
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВОПРОСОМ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ В СТАТУС ПОСЕЛЕНИЯ (села Борщевка) К СЛЕДУЮЩЕМУ СОБРАНИЮ.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС И ОН ДОСТОИН СПОРОВ И ОБСУЖДЕНИЙ.

ДЛЯ ЭТОГО - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 2-ГО ИЮЛЯ В 13-00 КАК ОБЫЧНО, В НАТАЛЬИНКЕ.

#248:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 14:41
    —
Итак, к следующему собранию повестка дня вырисовывается следующая:

--Перевод земель в статус поселения (продолжение обсуждения)

--Электричество (решайте, кому надо, кому не надо)

--Дорога по 4-му полю (можно в частном порядке собранием 4-го поля)

--Праздник поселения 23 июля. (наши и ваши предложения по проведению)

--Экскурсия в Дендрарий 30-го июля (из Тулы) (Объявление см. на нашем сайте)

Любые предложения по повестке дня рассматриваются.

#249:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 16:05
    —
Yasya писал(а):
Итак, к следующему собранию повестка дня вырисовывается следующая:
--Перевод земель в статус поселения (продолжение обсуждения)

Одного не могу понять - зачем переводить земли в статус поселения?
Ведь это гораздо дороже и сложнее, чем перевод земель в статус дачного строительства с правом ПМЖ!
Земельный налог за 1 га ИЖС в Ясногорском районе составляет 6.200р. в год!!!!!!!!, в вашем же районе - наверняка больше.
Не пойму, у вас столько денег, чтобы ежегодно платить такие налоги?
В статусе дачного у нас налог за 1 га - 103р.
Называется - почувствуйте разницу. Причем, прописаться также можно, как и на ИЖС.
К вашему сведению статус ИЖС приобретается на землях любых категорий, а не только поселений. Т.е. категория земли не имеет значения. Определяющим является вид разрешенного использования.
Согласно ЗК - правом на смену вида разрешенного использования участка обладает собственник, т.е. сам поселенец. Предлагаю в индивидуальном порядке каждому решить вопрос что ему больше подходит - ИЖС или дачное строительство, причем, без смены категории (ее-то зачем менять?). В Моск. обл. собственники участков в индивидуальном порядке переводят через решение глав муниц. образований земли в другие виды разр. исп. Процедура достаточно стандартна, хотя длительная (1-2года) и конечно же дорогая (одна топосъемка чего стоит). Но все это в сравнение не идет с процедурой перевода в иные категории земли.
Сменить категорию при современном законодательстве практически невозможно. На какие деньги вы будете нанимать всеразличные экспертизы? И одно главное - зачем вам это? Есть же два альтернативных и более простых пути.

#250:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 20:57
    —
Цитата:
Земельный налог за 1 га ИЖС в Ясногорском районе составляет 6.200р. в год!!!!!!!!, в вашем же районе - наверняка больше. Не пойму, у вас столько денег, чтобы ежегодно платить такие налоги? В статусе дачного у нас налог за 1 га - 103р.

Похоже, вас хотят и в правду развести - получить по 5 тыщ с носа за право платить по 6 тыщ каждый год...
Цитата:
К вашему сведению статус ИЖС приобретается на землях любых категорий, а не только поселений. Т.е. категория земли не имеет значения. Определяющим является вид разрешенного использования.

Это так. Знаю фермера, который построил на своих землях два жилых дома и благополучно зарегистрировал их как ИЖС с участком под ними в 10 соток, то есть - налог на землю под жилыми строениями берется с 10 соток. При этом его 40 га даже не в собственности у него а в аренде.

#251:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 7:01
    —
Я был на собрании в "Наталинке" 4 июля. Взял отчёт о расходах строительства дороги от "Наталинки" к 3,4,5 полям. Кого интерисует смотрите >>> http://www.akclub.narod.ru/04_Kollektivy_posel/Rodovoe/Doroga/Doroga.htm

Тем кто ещё не начал засаживать свое поместье (по словам Белолипецкой): Через два года после выдачи документов, государство через суд может конфисковать без оплаты гекар, если на нём не было ничего посажено.

#252:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 23:55
    —
Кобзев Дмитрий писал(а):
Тем кто ещё не начал засаживать свое поместье (по словам Белолипецкой): Через два года после выдачи документов, государство через суд может конфисковать без оплаты гекар, если на нём не было ничего посажено.

Могут-то могут, но не делают и делать не будут! Оформление участка в собственность земель администрации стоит серьезных денег и юридических ресурсов, плюс, требуется судебное решение. Это возможно лишь на деньги будущего покупателя. Администрация заинтересована в процедуре изъятия (за свой счет) лишь престижных территорий на городской или промышленной земле, оцененной в миллионные суммы.
Изъятие участка возможно разве что по настоянию соседей и желающих купить заброшенный участок. Так что многое зависит от юридически грамотно произведенных действий самих желающих приобрести этот гектар (сначала изъять в собственность муниц. образования, потом зарегистрировать купли-продажу уже на себя).
Кстати, согласно закону Об обороте по Тульской области, муниципальные земли нельзя купить до 2015г, т.е. возможна только аренда, ну, если это конечно не земли поселений.

#253:  Автор: Потомственный индеецНаселённый пункт: из клана Черепахи СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 6:13
    —
Мир всем!
Беда в том, что люди, читающие только беллетристику, но не читающие законов, сами себя норовят загнать в тупик!
Выучили одно слово - "поселение"... А ведь "поселение" в литературе и в
юриспруденции - это два совершенно разных понятия.
А раз в книжках нет ничего про "дачное строительство", то про это и знать не хотят... Sad
Хотя это - действительно оптимальная юридическая форма для регистрации.

#254:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 10:36
    —
Wowi, Valerij B, Потомственный индеец,
ребята, спасибо, мы законы изучили, иначе бы не получали документы на землю. Не нужно забалтывать тему.

#255:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 19:00
    —
РЕБЯТА, СКОРО УЖЕ НАШ ПРАЗДНИК!

КО ВСЕМ АКТИВНАЯ ПРОСЬБА:
НЕОБХОДИМ МАТЕРИАЛ О СТАРОРУССКИХ ТРАДИЦИЯХ ОБЩЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКОВ. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ, ПРОСЬБА ПОДГОТОВИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОКЛАД.

НАДО ВОЗРОЖДАТЬ ТРАДИЦИИ СТАРИНЫ. МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ПОМОЖЕТ И ПРАЗДНИК ПОЛОЖИТ НАЧАЛО НОВЫМ (СТАРЫМ) ТРАДИЦИЯМ ОБЩЕНИЯ.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 54, 55, 56  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 56

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group