Закон РФ 'О личном подсобном хозяйстве'
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#31:  Автор: Ray-hopeНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 0:13
    —
Привет, привет! после двух или трех дней "Критической ошибки!" на сайте.

Уважаемый , Владимир Wowi, отзовитесь пожалуйста!

Желаю всем ясности в мыслях. Александр равновесие

#32:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 2:34
    —
Отзываюсь!
Пока я последние три дня был в Москве и бегал по юристам – оказалось, сайт лежал почти все время. Ничего не поделаешь - бесплатный сервер яндекса!
Будут деньги - перейдем на платный и надежный. А так - либо утром рано либо вечером.
Поскольку только приехал и очень хочется спать подробнее о результатах напишу завтра.
Вот ссылка кто спрашивал по предварительным нормам по моск. обл. http://www.bpi.ru/news/958.html
Могу лишь сказать обобщенно - С ЛПХ все будет отлично! Строиться будем, но прописаться будет нельзя!!!!
Подробнее напишу комментарий на сайте - может послезавтра.
Будет время - может и здесь отвечу на все вопросы и исправлю свои предыдущие некорректности.

#33:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 11:33
    —
Wowi,

> Будет время - может и здесь отвечу на все вопросы и исправлю свои предыдущие некорректности.

Если уберёшь в своих постах насчёт креста ни идее (я понял что твоё мнение поменялось), то я соответственно удалю и свои невежливые слова.

#34:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 22:27
    —
На счет "креста" я погорячился - наслушался, блин, чужих выражений, к тому же нехороших.
О законе.
Осенью ступают в силу 39 поправок к земельному законодательству. Фактически закон переписан заново. Конечно, основные положения останутся.
Главное - поправки говорят в нашу сторону.
После их вступления оформляться будет значительно легче.
Комментарии на днях выложу.

#35:  Автор: БелоярНаселённый пункт: г. Курган СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 23:20
    —
Привет!

Хорошая новость, а то мы уже начали строить на своих полевых участках, выделенных под ЛПХ.
Где в инете можно найти информацию о готовящихся поправках? Если таковых нет буду ждать твоих комментариев. Спасибо за хорошую новость.

Сергей.

#36:  Автор: Ray-hopeНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 1:29
    —
Здравствуйте Всем!

Уважаемый, Владимир Wowi, Спасибо за хорошую новость-надежду! Отдельная благодарность (по-нашему, по-человечески) за признание своих "неточностей". Молодец!
Владимир, теперь отдельная просьба касаемая темы экопоселения.
Хочу вступить с вами в открытую (или личную) переписку по обмену опытом.
Считаю, что обмен опытом по организации Экопоселения является очень важным для всего Нашего движения. Закон о ЛПХ способствует организации РП... А для развития идеи, для ее закрепления, страховки, если хотите - обороны идеи, нужно думать (и в этом объединять наши мыслительные процессы) о ПОСЕЛЕНИИ. Настя незря говорила и указывала на норму - 150 семей минимум Родовых поместий в одном Родовом ПОСЕЛЕНИИ.
На сегодняшний момент собрать 150 единомышленников весьма не простая задача. (Мы, все же, видим преодоление). Опять же, в нашей местной областной думе, да и в исполнитеной власти наверное тоже, имя Анастасия и все что с ней связано "вымазано" в секте. (Ну да, шут с ними) А вот идея организации Экопоселения, как такового, вызывает интерес и даже содействие. "Вы, говорят, ломитесь в открытые двери". "Давайте, говорят, законопроект об экопоселениях" . Думаю, что законотворцам необходимо помочь. Этим необходимо воспользоваться очень грамматно. Отсюда желание обменяться информацией и опытом организации совершенно нового (т.е. на "пустом" месте) поселения имеющего статус - экологического. От себя (т.е. от нашей местной "могучей кучки") пока могу предложить на обсуждение проект разработанной технической программы организации экопоселения. А вобщем меня интересуют абсолютно все мелочи на этом Пути.
Желаю всем нам общего плодотворного мыслительного процесса.
Александр.

#37:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 2:31
    —
Обмен опытом всегда полезная вещь.
По поводу проекта экопоселения. Поскольку я больше являюсь практиком, то изначально ставлю задачу с определенным акцентом. Т.е. считаю необходимым сначала создать сообщество единомышленников. Получить землю в соответствии советов Анастасии. На практике проверить и развить ее идеи. И лишь потом, показав свой опыт, и то чего мы добились вносить поправки в законы пусть даже местного самоуправления. Т.е. власти не в проекте, а реально увидят преимущественность данной формы проживания.
Ведь главное сделать так, чтобы другие этого захотели, и в какой-то степени нам позавидовали. Когда власти увидят, что в этом нет ничего опасного и непредсказуемого, то сами пойдут на встречу.
Разработкой архитектурной и концептуальной стороны дела я сейчас занимаюсь вплотную. Думаю, что то, что предложил для будущих поселенцев вполне разумно и обосновано.
Если есть какие предложения - готов выслушать. Сам могу предложить массу идей. Очень хочется съездить в уже существующие поселения, посмотреть их опыт.
Уточню фразу по поводу 150 поместий в одном поселении. Поскольку это приличная площадь, то в большинстве случаев, поля будут отдельные и на определенном расстоянии. Как например, города. Половина города на одной стороне реки, другая - на другой или по ту сторону леса, где-нибудь за несколько километров. Т.е. это как бы два соседних поселения. Подобно РОДОВОМУ.
Хотелось бы, чтобы каждый из желающих понимал это и представлял.

#38:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 10:13
    —
Ray-hope,

> могу предложить на обсуждение проект разработанной технической программы организации экопоселения.

Пришли проект на адрес sts@ratan.sao.ru мне интересно.

#39:  Автор: AnatolyIvanovНаселённый пункт: Я Есмь ! СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 14:07
    —
А про приобретённые земли сельхоз.назначения пишут :

Статья 4.3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений. (Федеральный закон Р.Ф. о подсобном хозяйстве от 7.7.2003г.)

Так что мы будем жить в вагончиках или землянках , зато тихо затесавшиеся "Новые русские "отвалят из наших экопоселений , ведь им нужны огромные и уродливые коттеджи , а если строить нельзя , то...

Давайте будем генерировать мысль о поправке в этом месте закона , но года через 2-3 , когда останутся на такого вида землях только единомышленники !

Кто и что по этому поводу думает ? 8O

#40:  Автор: Ray-hopeНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 0:09
    —
AnatolyIvanov
Предлагаю вам ( и всем нам) направить "свой генератор" в то место закона где говориться не о полевом участке, а о ПРИУСАДЕБНОМ!!! И для хорошего начала нагенерировать так (и в местные законы и в ФЗ) что бы именно ПРИУСАДЕБНЫЙ участок (где можно строить) был - минимум миниморум 1 га. А полевой участок очень пригодится для его прямого назначения. И все-таки давайте "поторапливаться неспеша" т.е. качественно ускорять сроки событий...
Желю ВСЕМ КАЧЕСТВА в ускорении сроков реализации нашей мечты. Александр.

#41:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 1:51
    —
Данный совет, на мой взгляд, не очень подходит. Пусть даже будет 1 Га - но он должен быть в черте поселений! Причем граница поселения должна быть отмечена при зонировании населенного пункта. (А этого в отношении деревень в большинстве - не сделано.) Только там власти могут дать селиться. Поэтому, где кончается земля из категории поселений неизвестно. Но идея вообще-то хорошая. Правда нормативы планируются по приусадебным участкам в рассматриваются в несколько десятков соток, а не Га.
Но объединившись нескольким людям может и удастся собрать 1 Га.
Другая проблема - больше нескольких Га не дадут - в стороны от поселения идут обычно земли колхоза, или пайщиков, или фермеров, или муниципальные - все они с\х назначений. Т.е. поместий 10 - 30 возможно и сделать, а больше - вряд ли разрешат. Ведь будет захват чужих земель.
И вообще, советую не заморачиваться по этому поводу.
Есть отличный метод для разрешения этого вопроса. Причем - предусмотренный законом. На неделе проработаю и выложу на сайте в комментариях. Удивитесь, как все просто и обосновано. Причем, так мне доказали юристы в самом управлении государственной земельной инспекции.
Конечно, эти данные я перепроверил. Вроде все сходится (если законы резко не поменяют).

#42:  Автор: Ray-hopeНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 2:14
    —
Wowi
Владимир, на вас смотрят все форумцы этой темы. Дай Бог вам времени и сил скорее опубликовать Ваш "метод решения этого вопроса". Заинтриговали по самое ...
P.S. Извините пожалуйста, я напомню о, - уже прописных (для нас) истинах.
Владимир, все в наших руках, а точнее "в головах"!!! А еще точнее, в мыслях, которые в головах ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Если мое предложение (не СОВЕТ) -хорошее, т.е. его могут принять единомышленники, так давайте не будем сомневаться и чинить в мыслях препятствия в нашем будующеем - самим же себе. А?
Давайте, Ради РП, не умолять наших (единомышленников) возможностей!!! Давайте отпустим наши мысли на свободу - к нашей мечте! Ведь Она же сбывается!!!
Прошу ВАС, поможем друг другу едиными хорошими мыслями, и мы увидим хороший результат. Еще раз извиняюсь за эмоциональность выступления. Александр.

#43:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 13:03
    —
По поводу - "не чинить в мыслях препятствий".
Очень сильное предложение! Для меня это болезненная тема, поскольку приходится предполагать различные варианты событий. Моделировать события без препятствий - для меня еще загадка. Ведь смотрите, когда идет планирование действий, мы прикидываем варианты типа: а может быть то-то, если случится такое, то придется действовать так-то, а если такое, то ничего не поделаешь. Разве это моделирование ситуаций? Мне часто советуют и даже упрекают, что я допускаю возможность слишком большого количества различных и даже противоположных событий, когда планирую будущее.
А разве вселенная не изобильна любыми событиями? Разве не бывает у людей непредсказуемых поворотов судьбы? Кругом ведь полно примеров.
Это у Анастасии такой уровень осознанности, что у нее случайностей не бывает, она все просчитывает как шахматист играющий сам с собой. У нее конечно все идет беспрепятственно, а нам как быть? Мое мнение таково, что если человек жестко фиксирует у себя в сознании возможность происхождения одних событий и напрочь исключает возможность других, то с ним это исключительное и происходит! Сколько раз слышал от людей выражение-жалобу: «со мной поступили так, как я даже подумать об этом не мог». Человек не моделировал отрицательного события, а с ним такое приключилось – и это происходит сплошь и рядом. Как ответить на эти вопросы? В каком случае рассуждения являются не моделированием, а в каком являются? Может лучше как раз предполагать и быть готовым реагировать на любые внезапности, поскольку ты их когда-то обдумывал – это мое мнение, я по такому образу действий и живу.
Человек часто не готов принять внезапную травмирующую ситуацию. И приходит к выводу: «Мол типа я этого не моделировал и даже не предполагал и со мной этого произойти не могло – это не справедливо.»
Если глубоко вдуматься Анастасия, что-то более основательное имела ввиду, когда говорила, что моделируя не создает препятствий. Ведь внешние препятствия у нас сплошь и рядом, и испытаний и уроков судьбы хватает. Под словом препятствие Анастасия однозначно имела ввиду не такое значение, как принято в нашем социуме. В ее понимании и в нашем, препятствие может быть расценено и распознано по-разному. Есть такая поговорка: «что русскому хорошо – немцу смерть». Для одних событие может оказаться препятствием, для других – нет. Конечно мои рассуждения не входят в тему о ЛПХ, нужно заводить отдельную тему форуме на счте чистоты помыслов и не моделирования препятствий. А может она уже существует здесь? Пожалуйста, подскажите.

#44:  Автор: givicaНаселённый пункт: г.Первоуральск СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 19:11
    —
Я тоже, пока, не считаю , что он приблизил нас к родовым поместьям. Ведь нормой выделяемого участка считается 15 соток. Закон абсолютно сырой и недоработанный. И как брать 1 га-совершенно не ясно. Если среди нас есть юристы, объясните, как мне взять 1 га по этому закону. Получается, никак. То Есть приду я в администрацию с заявлением, мне скажут, что 15 соток берите, если место нашла (я горожанка), а остальные 85 соток берите там, в поле, оформляйте предпринимательство, и садите картошку и прочее. Дело в том, что сельские жители и так при земле, и им, в массе, родовое поместье не нужно. А это нужно горожанам. То есть придется давать чиновнику на лапу, чтобы он за вашим огородом признал землю, как полевую. Где вы все равно не сможете садить свои кедры и сосны для собственного удовольствия.

#45:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 23:52
    —
Как только будут нормативы по областям о размерах участков, так сразу можно идти и просить. Власти пока ничего не могут продать или купить - только паевые земли перекупать.
На полевом участке можно сажать любые деревья! Что за суеверия? Теперь я понимаю, как незнание законов создает неуверенность и страхи.
Там только строить нельзя.
Есть огромная разница между огородным и садово-огородными участками.



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group