Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закон РФ 'О личном подсобном хозяйстве' Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ray-hope




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Россия

63668СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, привет! после двух или трех дней "Критической ошибки!" на сайте.

Уважаемый , Владимир Wowi, отзовитесь пожалуйста!

Желаю всем ясности в мыслях. Александр равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

63863СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзываюсь!
Пока я последние три дня был в Москве и бегал по юристам – оказалось, сайт лежал почти все время. Ничего не поделаешь - бесплатный сервер яндекса!
Будут деньги - перейдем на платный и надежный. А так - либо утром рано либо вечером.
Поскольку только приехал и очень хочется спать подробнее о результатах напишу завтра.
Вот ссылка кто спрашивал по предварительным нормам по моск. обл. http://www.bpi.ru/news/958.html
Могу лишь сказать обобщенно - С ЛПХ все будет отлично! Строиться будем, но прописаться будет нельзя!!!!
Подробнее напишу комментарий на сайте - может послезавтра.
Будет время - может и здесь отвечу на все вопросы и исправлю свои предыдущие некорректности.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

63897СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi,

> Будет время - может и здесь отвечу на все вопросы и исправлю свои предыдущие некорректности.

Если уберёшь в своих постах насчёт креста ни идее (я понял что твоё мнение поменялось), то я соответственно удалю и свои невежливые слова.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

64024СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет "креста" я погорячился - наслушался, блин, чужих выражений, к тому же нехороших.
О законе.
Осенью ступают в силу 39 поправок к земельному законодательству. Фактически закон переписан заново. Конечно, основные положения останутся.
Главное - поправки говорят в нашу сторону.
После их вступления оформляться будет значительно легче.
Комментарии на днях выложу.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

64026СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Хорошая новость, а то мы уже начали строить на своих полевых участках, выделенных под ЛПХ.
Где в инете можно найти информацию о готовящихся поправках? Если таковых нет буду ждать твоих комментариев. Спасибо за хорошую новость.

Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ray-hope




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Россия

64035СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем!

Уважаемый, Владимир Wowi, Спасибо за хорошую новость-надежду! Отдельная благодарность (по-нашему, по-человечески) за признание своих "неточностей". Молодец!
Владимир, теперь отдельная просьба касаемая темы экопоселения.
Хочу вступить с вами в открытую (или личную) переписку по обмену опытом.
Считаю, что обмен опытом по организации Экопоселения является очень важным для всего Нашего движения. Закон о ЛПХ способствует организации РП... А для развития идеи, для ее закрепления, страховки, если хотите - обороны идеи, нужно думать (и в этом объединять наши мыслительные процессы) о ПОСЕЛЕНИИ. Настя незря говорила и указывала на норму - 150 семей минимум Родовых поместий в одном Родовом ПОСЕЛЕНИИ.
На сегодняшний момент собрать 150 единомышленников весьма не простая задача. (Мы, все же, видим преодоление). Опять же, в нашей местной областной думе, да и в исполнитеной власти наверное тоже, имя Анастасия и все что с ней связано "вымазано" в секте. (Ну да, шут с ними) А вот идея организации Экопоселения, как такового, вызывает интерес и даже содействие. "Вы, говорят, ломитесь в открытые двери". "Давайте, говорят, законопроект об экопоселениях" . Думаю, что законотворцам необходимо помочь. Этим необходимо воспользоваться очень грамматно. Отсюда желание обменяться информацией и опытом организации совершенно нового (т.е. на "пустом" месте) поселения имеющего статус - экологического. От себя (т.е. от нашей местной "могучей кучки") пока могу предложить на обсуждение проект разработанной технической программы организации экопоселения. А вобщем меня интересуют абсолютно все мелочи на этом Пути.
Желаю всем нам общего плодотворного мыслительного процесса.
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

64040СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обмен опытом всегда полезная вещь.
По поводу проекта экопоселения. Поскольку я больше являюсь практиком, то изначально ставлю задачу с определенным акцентом. Т.е. считаю необходимым сначала создать сообщество единомышленников. Получить землю в соответствии советов Анастасии. На практике проверить и развить ее идеи. И лишь потом, показав свой опыт, и то чего мы добились вносить поправки в законы пусть даже местного самоуправления. Т.е. власти не в проекте, а реально увидят преимущественность данной формы проживания.
Ведь главное сделать так, чтобы другие этого захотели, и в какой-то степени нам позавидовали. Когда власти увидят, что в этом нет ничего опасного и непредсказуемого, то сами пойдут на встречу.
Разработкой архитектурной и концептуальной стороны дела я сейчас занимаюсь вплотную. Думаю, что то, что предложил для будущих поселенцев вполне разумно и обосновано.
Если есть какие предложения - готов выслушать. Сам могу предложить массу идей. Очень хочется съездить в уже существующие поселения, посмотреть их опыт.
Уточню фразу по поводу 150 поместий в одном поселении. Поскольку это приличная площадь, то в большинстве случаев, поля будут отдельные и на определенном расстоянии. Как например, города. Половина города на одной стороне реки, другая - на другой или по ту сторону леса, где-нибудь за несколько километров. Т.е. это как бы два соседних поселения. Подобно РОДОВОМУ.
Хотелось бы, чтобы каждый из желающих понимал это и представлял.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

64067СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ray-hope,

> могу предложить на обсуждение проект разработанной технической программы организации экопоселения.

Пришли проект на адрес sts@ratan.sao.ru мне интересно.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnatolyIvanov




Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Я Есмь !

64139СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А про приобретённые земли сельхоз.назначения пишут :

Статья 4.3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений. (Федеральный закон Р.Ф. о подсобном хозяйстве от 7.7.2003г.)

Так что мы будем жить в вагончиках или землянках , зато тихо затесавшиеся "Новые русские "отвалят из наших экопоселений , ведь им нужны огромные и уродливые коттеджи , а если строить нельзя , то...

Давайте будем генерировать мысль о поправке в этом месте закона , но года через 2-3 , когда останутся на такого вида землях только единомышленники !

Кто и что по этому поводу думает ? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ray-hope




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Россия

64182СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyIvanov
Предлагаю вам ( и всем нам) направить "свой генератор" в то место закона где говориться не о полевом участке, а о ПРИУСАДЕБНОМ!!! И для хорошего начала нагенерировать так (и в местные законы и в ФЗ) что бы именно ПРИУСАДЕБНЫЙ участок (где можно строить) был - минимум миниморум 1 га. А полевой участок очень пригодится для его прямого назначения. И все-таки давайте "поторапливаться неспеша" т.е. качественно ускорять сроки событий...
Желю ВСЕМ КАЧЕСТВА в ускорении сроков реализации нашей мечты. Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

64187СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данный совет, на мой взгляд, не очень подходит. Пусть даже будет 1 Га - но он должен быть в черте поселений! Причем граница поселения должна быть отмечена при зонировании населенного пункта. (А этого в отношении деревень в большинстве - не сделано.) Только там власти могут дать селиться. Поэтому, где кончается земля из категории поселений неизвестно. Но идея вообще-то хорошая. Правда нормативы планируются по приусадебным участкам в рассматриваются в несколько десятков соток, а не Га.
Но объединившись нескольким людям может и удастся собрать 1 Га.
Другая проблема - больше нескольких Га не дадут - в стороны от поселения идут обычно земли колхоза, или пайщиков, или фермеров, или муниципальные - все они с\х назначений. Т.е. поместий 10 - 30 возможно и сделать, а больше - вряд ли разрешат. Ведь будет захват чужих земель.
И вообще, советую не заморачиваться по этому поводу.
Есть отличный метод для разрешения этого вопроса. Причем - предусмотренный законом. На неделе проработаю и выложу на сайте в комментариях. Удивитесь, как все просто и обосновано. Причем, так мне доказали юристы в самом управлении государственной земельной инспекции.
Конечно, эти данные я перепроверил. Вроде все сходится (если законы резко не поменяют).

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ray-hope




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Россия

64234СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi
Владимир, на вас смотрят все форумцы этой темы. Дай Бог вам времени и сил скорее опубликовать Ваш "метод решения этого вопроса". Заинтриговали по самое ...
P.S. Извините пожалуйста, я напомню о, - уже прописных (для нас) истинах.
Владимир, все в наших руках, а точнее "в головах"!!! А еще точнее, в мыслях, которые в головах ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Если мое предложение (не СОВЕТ) -хорошее, т.е. его могут принять единомышленники, так давайте не будем сомневаться и чинить в мыслях препятствия в нашем будующеем - самим же себе. А?
Давайте, Ради РП, не умолять наших (единомышленников) возможностей!!! Давайте отпустим наши мысли на свободу - к нашей мечте! Ведь Она же сбывается!!!
Прошу ВАС, поможем друг другу едиными хорошими мыслями, и мы увидим хороший результат. Еще раз извиняюсь за эмоциональность выступления. Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

64264СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу - "не чинить в мыслях препятствий".
Очень сильное предложение! Для меня это болезненная тема, поскольку приходится предполагать различные варианты событий. Моделировать события без препятствий - для меня еще загадка. Ведь смотрите, когда идет планирование действий, мы прикидываем варианты типа: а может быть то-то, если случится такое, то придется действовать так-то, а если такое, то ничего не поделаешь. Разве это моделирование ситуаций? Мне часто советуют и даже упрекают, что я допускаю возможность слишком большого количества различных и даже противоположных событий, когда планирую будущее.
А разве вселенная не изобильна любыми событиями? Разве не бывает у людей непредсказуемых поворотов судьбы? Кругом ведь полно примеров.
Это у Анастасии такой уровень осознанности, что у нее случайностей не бывает, она все просчитывает как шахматист играющий сам с собой. У нее конечно все идет беспрепятственно, а нам как быть? Мое мнение таково, что если человек жестко фиксирует у себя в сознании возможность происхождения одних событий и напрочь исключает возможность других, то с ним это исключительное и происходит! Сколько раз слышал от людей выражение-жалобу: «со мной поступили так, как я даже подумать об этом не мог». Человек не моделировал отрицательного события, а с ним такое приключилось – и это происходит сплошь и рядом. Как ответить на эти вопросы? В каком случае рассуждения являются не моделированием, а в каком являются? Может лучше как раз предполагать и быть готовым реагировать на любые внезапности, поскольку ты их когда-то обдумывал – это мое мнение, я по такому образу действий и живу.
Человек часто не готов принять внезапную травмирующую ситуацию. И приходит к выводу: «Мол типа я этого не моделировал и даже не предполагал и со мной этого произойти не могло – это не справедливо.»
Если глубоко вдуматься Анастасия, что-то более основательное имела ввиду, когда говорила, что моделируя не создает препятствий. Ведь внешние препятствия у нас сплошь и рядом, и испытаний и уроков судьбы хватает. Под словом препятствие Анастасия однозначно имела ввиду не такое значение, как принято в нашем социуме. В ее понимании и в нашем, препятствие может быть расценено и распознано по-разному. Есть такая поговорка: «что русскому хорошо – немцу смерть». Для одних событие может оказаться препятствием, для других – нет. Конечно мои рассуждения не входят в тему о ЛПХ, нужно заводить отдельную тему форуме на счте чистоты помыслов и не моделирования препятствий. А может она уже существует здесь? Пожалуйста, подскажите.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
givica




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: г.Первоуральск

65640СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже, пока, не считаю , что он приблизил нас к родовым поместьям. Ведь нормой выделяемого участка считается 15 соток. Закон абсолютно сырой и недоработанный. И как брать 1 га-совершенно не ясно. Если среди нас есть юристы, объясните, как мне взять 1 га по этому закону. Получается, никак. То Есть приду я в администрацию с заявлением, мне скажут, что 15 соток берите, если место нашла (я горожанка), а остальные 85 соток берите там, в поле, оформляйте предпринимательство, и садите картошку и прочее. Дело в том, что сельские жители и так при земле, и им, в массе, родовое поместье не нужно. А это нужно горожанам. То есть придется давать чиновнику на лапу, чтобы он за вашим огородом признал землю, как полевую. Где вы все равно не сможете садить свои кедры и сосны для собственного удовольствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

65655СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только будут нормативы по областям о размерах участков, так сразу можно идти и просить. Власти пока ничего не могут продать или купить - только паевые земли перекупать.
На полевом участке можно сажать любые деревья! Что за суеверия? Теперь я понимаю, как незнание законов создает неуверенность и страхи.
Там только строить нельзя.
Есть огромная разница между огородным и садово-огородными участками.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB