Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Без убийства не обойтись. Мясо, рыба, яйца...молоко, собаки, кошки. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ptiza



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Zaporog'e

487540СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без убийства не обойтись. Мясо, рыба, яйца...молоко, собаки, кошки.

Добрый день, дорогие форумчане! Меня саму смущает название.


Есть уже тема Кто, как и почему отказался от мяса.

И эта тема не про то, что мясо есть нельзя или нежелательно.

Сразу скажу, что мясо пока едим и все остальное, хотя отказаться могу, если семья откажется или самой припечет. Такие периоды уже были, легко обходилась БЕЗ ЖИВОТНОЙ ПИЩИ (а не без мяса), когда чистила организм. Ну да речь не обо мне.


Итак, МЯСО.
От него многие готовы отказаться, потому что животных жалко или здоровья своего. Тут особо говорить нечего.

РЫБА. Многие НЕмясоеды почему то рыбу едят. Вы может считаете, что это не убийство? Тогда попробуйте купить живую рыбу, а не дохлую уже, как в большинстве продают.
Лучше всего - карасей. Это САМАЯ живучая рыба.
Так случилось, что "по долгу службы" - обязанность в семье чистить рыбу - моя. Я стараюсь протестовать, но редко удается увильнуть. Ну просто потому, что муж обычно занят "более мужскими обязанностями" - какая то по-честному тяжелая работа, которую я просто не могу делать.
Так вот, когда попадается "дохлая" рыба, это еще ничего, все равно, что кусок мяса купленного разрезать.
Но если это караси... Они обычно живые. Так вот с них чешую счищаешь, они дергаются и рот безмолвно открывают! Потом им вспарываешь живот, они все еще дергаются!!!
Когда их режешь на куски, перерезаешь позвоночник, они ободранные и выпотрошенные - все еще живые!!!
Если же рыбка не огромная, и ее можно на куски не резать, то они начинают прыгать на сковородке!!!

Ну, что вы скажете? Почему можно есть рыбу, вместо мяса, обоснуйте пожалуйста.

ЯЙЦА. Вы скажете, при чем тут яйца? А ведь это прокол у Анастасии. Вы говорите, что животные сами отдают? Как бы не так! Они рождают свое потомство в гнезда, которые мы для их обмана сделали в укромном месте, выстелили мягким сеном - давай, курочка, чувствуй себя здесь в безопасности!

ЯЙЦА съеденные нами- это убитые нами будущие птицы.

МОЛОКО. Хорошо, я согласна, молоко - это никакой даже не зародыш и можно считать, что животное само его отдает.

Но. Тут есть одно НО. Коровка или коза раз в год рожает потомство (а иначе молока не будет). Коровка чаще одного, гораздо реже двух телят. А козочка бывает и по четыре.

Так вот, речь пойдет вовсе не о том, что мы собираемся отнимать у них молоко.

А речь пойдет о том, что примерно половина потомства будут - телята-бычки и козлята-козлики!
И как мои дорогие, искренне уважаемые мною, форумчане ратующие за "не убий" будут тут выходить из положения???

Куда девать потомство мужеского пола? Так что , благородные любители заменить мясо на сыр или творог - тут тоже не все так чисто!

СОБАКИ. Вы скажете, причем здесь собаки? Никто не собирается есть собак!
Правильно, мы не будем их есть, но их нужно КОРМИТЬ!
И кормить мясом! Где его брать? Собака сама не будется охотится, как волчица Анастасии. Кто будет для собак убивать животных? Или выращивать и отдавать на съедение живьем, стараясь не смотреть, как собака будет разгрызать живьем курицу или кролика?
Вы может будете кормить сухими кормами? Но они, как вы знаете из рекламы, тоже делаются из мяса, которое кто-то убивает, да еще и они совсем не полезны для здоровья наших собак!

Жду ваших предложений, как выходить из положения.

КОШКИ. Вы скажете, ну вот, кошек то даже кормить мясом не надо - они мышей сами ловят, а еще крыс, воробьев, ящериц и даже лягушек (Это опыт наших кошек и котов).
И это хорошо. Нам хоть тут думать не надо.

Так в чем же дело? А дело в том, что кошки тоже раз в год (а то и два) приносят потомство. Иногда по 6-8 котят. Ну поначалу ничего. Котята маленькие и молока мамкиного им хватает, потом они начинают подрастать и молока начинает ЖЕСТОКО не хватать. Их нужно подкармливать молоком коровы (см. пункт выше).
Дальше больше. Их нужно куда-то девать. Первые разы раздаем их радостным поселенцам и друзьям в городе. Потом друзья без кошек заканчиваются и девать их становится некуда. Когда они подрастают у вас дома в таком количестве, то вы уже перестаете ими умиляться. Потому что они вечно голодные, мышей ловить еще не умеют, а мамка одна не успевает их накормить, они лазят по столам и т.д. Ну может раз вы выдержите,и терпеливо дождетесь, когда они подрастут и смогут сами себе ловить еду. Это кстати летом, а зимой еды для них меньше. Дома столько мышей нет. Как раз на одного кота обычно хватает. Но через год кошка снова принесет потомство...

В общем все идет к тому, что лишних котят придется топить. Оставлять 1-2. Обычно для такого количества всегда можно найти желающих взять их, да и материнский инстинкт кошки будет удовлетворен.

Кто же будет это делать. Мы же все такие добрые (и это правда). В реале мы обращались в таком случае к соседу (муж сам не мог), тоже добрый человек, но над такими действиями особо не заморачивается - надо значит надо.
Но, все прекрасно понимают, что это ЛИЦЕМЕРИЕ. Какая разница КТО их убьет?
Мы сказали - нет! в следующий раз возьмем кота!

Как выход мы в прошлый раз взяли КОТА, а не кошку. Как только он встретил свою 2-ю весну, он загулял, начал приходить подранный, один раз с пришибленной ногой (это уж добрые люди постарались), один раз его явно кто-то бросил в туалет (гадский чужой кот повадился), потому что так, как он был вымазан, само животное точно не измажется. Оно даже никогда случайно ни во что такое не наступит!
И очередной раз вообще не пришел. Ужасно жалко.
Мы сказали - нет! В следующий раз только кошка!

Ну и где здесь выход?

Я так понимаю, что на самом деле анастасийцы, " как честные люди", должны отказаться не только от мяса рыбы, но и от молока и яиц, что впринципе возможно, ничего сложного.

Но как видите, остаются еще собаки и даже кошки?

Кстати, такие люди, как мясники (и палачи, только эти на порядок выше) были всегда окружены немного мрачным, но своеобразным уважением. Так как большинство людей действительно НЕ В СОСТОЯНИИ кого-нибудь убить собственноручно.
Вот тут кстати кроется и секрет разгадки - нужно нам мясо или нет.
ПОПРОБУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО КОГО-НИБУДЬ ДОГНАТЬ И ЗАГРЫЗТЬ! Нет ? Ну значит не хищники. Хищники, которым мясо необходимо, не задаются и вопросами этики, НО ОНИ САМИ ОХОТЯТСЯ!

Я думаю здесь уже не стоит говорить об "убийстве" растений, таких тем тоже уже хватает, и тут самые ярые теории "никого и ничего не убивать, даже деревья на дом" не выдерживают никаких проверок на прочность.

Может все-таки смириться с тем, что без этого (то есть без убийства) не обойтись? И каждый просто для себя решит СТЕПЕНЬ непричастия к этому?
А все остальное - "никого не убивать, деревья не рубить" - красивые фразы , лицемерие.

_________________
Создаю родовое поместье там, где живу.
Сейчас земля в селе. 70 соток, почти гектар Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ptiza



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Zaporog'e

487543СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, еще остается вопрос о старых и больных животных - коровах заболевших например, козах.

Ну собак то старых мало кто из дома выгонит, хотя находятся и такие "добрые" люди. А вот с остальными как?

_________________
Создаю родовое поместье там, где живу.
Сейчас земля в селе. 70 соток, почти гектар Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

487552СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да! Единственный выход - никого не заводить, пусть сами в гости приходят Строю Родовое Поместье!
Цитата:
ЯЙЦА съеденные нами - это убитые нами будущие птицы
Съесть одно яйцо из кладки - все же небольшой грех. Другой вопрос - где взять столько кладок на одного яйцееда? В естественных условиях Птицы вроде бы только раз в год несутся. А если домашняя птица - то для нее специально создаются неестественные условия, чтобы она постоянно откладывала яйца. Следовательно, они по определению менее жизнеспособны...

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

487565СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И каждый просто для себя решит СТЕПЕНЬ непричастия к этому?


Да, наверное так. Абсолютное "не убий" к сожалению не возможно, остаётся лишь стремление не причинять вреда без особой необходимости.
Вполне по силам отказаться от лишнего и не способствовать убийству там, где можешь.

Насчёт собак и потомства кошек..
Вообще, домашние животные сильно зависят и реагируют на ту среду, что создаёт вокруг себя человек. Не зря в книжках акцент на создании пространства любви. Думаю, что при создании такового и человек подходит разумно к выбору своих животных, и обратно, животные немного меняют привычки в зависимости от пространства куда они попадают. Вегетарианствующие коты же не такая уж редкость, не знаю, правда, возможно ли кота подписать на добровольное воздержание))))

Интересно, подразумевалось же нечто под фразой : "осмыслен у котёнка взгляд"? Каким можно предстваить осмысляющего кота?))
А ведь наверняка разумные кошки плодятся меньше)

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

487567СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptiza, зря вы думаете, что будете держать животных как в деревне. Вообще в родовом поместье первое время животных лучше не заводить. Это опыт моей сестры и ее соседей. Нужно самому сначала привыкнуть к такой жизни, а потом потихоньку заводить животных (максимум по 1 в год). И многие вопросы сами собой будут решаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

487568СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я ведь хожу по траве, по тротуару, по земле короче. Я раздавливаю невзначай мошек, букашек всяких. А я дышу воздухом. Засасываю живых микроорганизмов которые в воздухе.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Людмила_




Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 126



487579СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается рыбы и мяса согласна.
Цитата:

ЯЙЦА. Вы скажете, при чем тут яйца? А ведь это прокол у Анастасии.

Позвольте не согласиться.Вы забываете ,что бывают неоплодотворенные яйца.Из них никогда не вылупятся птенцы.Все яйца с птицеферм такие.
Цитата:

половина потомства будут - телята-бычки и козлята-козлики!

Бычки замечательно пригодятся в хозяйстве для работы наряду с лошадью.Подобная тема когда-то уже обсуждалась.Совершенно не нужно каждый год производить отел.Молока будет меньше,но так его много и не надо.
Кошек и собак не надо кормить мясом.Они и на вегетарианскоо пище хорошо живут.Мне рассказали случай,как одна женщина кормила собаку картофельными очистками.Собака прожила 32 года!
Цитата:

Я думаю здесь уже не стоит говорить об "убийстве" растений, таких тем тоже уже хватает, и тут самые ярые теории "никого и ничего не убивать, даже деревья на дом" не выдерживают никаких проверок на прочность

Я не поняла о чем речь.Когда мы выращиваем плоды и растения для употребления -это нормально.А вот вырастить древья для дома это уже убийство.По-моему это паранойя.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 7 сек.:
Цитата:

а, еще остается вопрос о старых и больных животных - коровах заболевших например, козах.

Ну собак то старых мало кто из дома выгонит, хотя находятся и такие "добрые" люди. А вот с остальными как

Свою собаку,которой было 14лет ,и у которой была злокачественая опухоль полости рта, я недавно усыпила.Я уверена ,что в поместье не будет болезней.Растения помогут не допустить заболеваний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

487592СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился.
Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была.
Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную всё жизнь сливалось.


Так что пусть кошки едят мышей, а собаки тоже мышей и что там они себе найдут. А не найдут - кашу они съедят, которую я им дам.
в живой природе живые существа и без человека выстроят прекрасное колесо вечной жизни.
Чувствами человек через любовь и симпатию может понять, столько и каких животных ему нужно.

Ну не знаете вы что делать с коровой, неприятно вам думать, как она будет там с молоком или без молока - не заводите вы эту корову! И козу не заводитие, если не поняли, как она впишется в естественный круг жизни вашего поместья (еда, укрытие, защита от хищников, помощь и польза другим существам в поместе).
Заводите тех, кто вам нужен, полезен и приятен!
Я заведу обязательно пару породистых собак (или хаски, или самоедок), мальчика и девочку из разных пометов, чтобы они щенков заводили тоже красивых и породистых. Поверьте, красоту не придется топить!

Очередь будет всегда стоять за красивым, умным и полезным в хозяйстве породистым и здоровым щеночком. Вот оно - простое решение.
Заводить красивых животных и думать, как они смогут вписаться в экосистему РП. Кота и кошку породистых заведу, красивых, если найду подходящую породу. Думала мейнкунов, уже прередумала. Может, сибирских котиков возьму.

Лошадку, как создам правильное и хорошее место для нее, с левадой и пастбищем, возьму. Но перед этим сначала почувствую, что все готово, и я не боюсь ее брать, и тогда она только увеличит радость. Рысачку орловскую. И подговорю соседей взять рысака орловского. Сколько бы детей они не принесли, поверьте, все равно будет недостаточно - очередь на жеребят будет стоять годами.
Котиков и собак можно завести одновременно, чтобы они не ругались, а защищали потом друг друга.

А во корова мне вообще не нужна. Я ее и не заведу.
Если не нравится карпов есть - подумайте и посадите наиболее равновесного карпу хищника в пруд. Он за вас сам все сделает.
Бесконечность круга жизни - это великое чудо. Если человек разум включит, равновесие экосистемы можно создать за короткое время.
Человек должен радоваться вечному кругу жизни и всегда находить время для творчества, не отвлекаясь сильно на поддержание гармонии, и это лучший критерий правильности событий.


Это конечно - далеко не все аспекты заведении животных, но такая вот общая логика.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 20 Май 2007, 23:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

487593СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю,что свою мысль направить надо не на то,чтобы смириться с причиняемым животному и растительномумиру вредом,а на то,как не причинять ему вред или по-возможности самый меньший.


Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вт 24 Июл 2007, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ptiza



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Zaporog'e

487684СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Цитата:
Позвольте не согласиться.Вы забываете ,что бывают неоплодотворенные яйца.Из них никогда не вылупятся птенцы.Все яйца с птицеферм такие.

Яйца на птицеферме? Да, они действительно бесплодны. Но вы же не призываете есть яйца с птицефермы. Там несчастные куры содержаться в таких условиях, что их можно только пожалеть. И яйца в вашем поместье не будут с птицефермы, и курочка их несет в наиболее приближенным к естественным условиям. То есть: 1. укромное место (сарайка), 2.гнездо, уже услужливо выстеленное мягким сеном, 3. Даже подкладное яйцо! Или оставляют одно настоящее, или даже изготовляют из гипса, чтоб КУРИЦУ ОБМАНУТЬ!!!
К тому же в поместье вам нужно продолжение рода, так что без петуха никак. И все яйца будут с зародышами.
Так что не льстите себе, что курица вам сама их отдает. Просто не надо заморачиваться, что мы такие уж ... высокодуховные. Или допустить для себя это, ничего страшного в этом нет, ведь это не для злого умысла, а для пропитания или не есть совсем яиц, что для здоровья тоже будет неплохо.

В любом случае не стоит высокомерно смотреть на тех, кто думает иначе, чем вы. Полностью чистеньким быть не получится ни у кого.


Цитата:
Кошек и собак не надо кормить мясом.Они и на вегетарианскоо пище хорошо живут.Мне рассказали случай,как одна женщина кормила собаку картофельными очистками.Собака прожила 32 года!


Не живут они хорошо на вегетарианской пище.
Переводя котов и собак на вегетарианство - вы меняете саму их сущность, и на пользу им это не пойдет. Это все равно что заставить козу питаться мясом.
Собака прожившая на картофельных очистках 32года - это или враки или исключение, что бывает иногда в природе. Собака хищник. Посмотрите на ее зубы, ее кишечник. Собака на кашах будет болеть, шерстка ее не будет красивой.
Вообще же картофель собаками НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ. В любой книжке это написано.
Конечно, любой хищник, кушает и травки (немного!) и может, если нет ничего другого есть каши.


Цитата:
Я не поняла о чем речь.Когда мы выращиваем плоды и растения для употребления -это нормально.А вот вырастить древья для дома это уже убийство.По-моему это паранойя.


Не выйдет спрятаться за этой формулой "выращиваем плоды для употребления". Да, мы съедаем яблоко и не едим семечек, оно может вырасти и сладкий плод был наоборот приманкой для живых существ, чтоб съели и бросили семечко где то подальше от дерева.
Но есть еще такие растения, как капуста, свекла, морковка. Ведь если мы их съели (а они двухлетние) и НЕ ДАЛИ ИМ БРОСИТЬ ПОТОМСТВА - то есть семена. И если начать страдать по этой причине, то это уже действительно паранойя. Также по-моему паранойя, считать, что деревья для дома - это убийство.

Basilio писал(а):
Цитата:
Ptiza, зря вы думаете, что будете держать животных как в деревне. Вообще в родовом поместье первое время животных лучше не заводить. Это опыт моей сестры и ее соседей. Нужно самому сначала привыкнуть к такой жизни, а потом потихоньку заводить животных (максимум по 1 в год). И многие вопросы сами собой будут решаться.

Какой самообман. САМО СОБОЙ ничего не будет решаться.

По поводу «первое время животных лучше не заводить», я согласна. Животных можно будет заводить, когда зимовку сможете им обеспечить (это о коровках, козах и курах).
Многие люди сразу к этому готовы, особенно если раньше жили в деревне и опыт ухода за животными есть. Если же не готовы, то конечно спешить не стоит.
Первого животного, которого нужно будет завести КОГДА САМИ НАЧНЕТЕ ТАМ ЖИТЬ – это кот или кошка, чтобы не было мышей. За ним нужно будет меньше всего ухода – он сам себе найдет пищу, правда в основном летом. Зимой нужно подкармливать и они никуда конечно не денутся, будут кушать с нами вегетарианскую пищу, летом свое наверстают, да и зимой в доме когда-никогда мышка попадется.

С собаками сложнее.
sviet, Вы очень красиво рассуждаете.
Цитата:
Ну не знаете вы что делать с коровой, неприятно вам думать, как она будет там с молоком или без молока - не заводите вы эту корову! И козу не заводитие, если не поняли, как она впишется в естественный круг жизни вашего поместья (еда, укрытие, защита от хищников, помощь и польза другим существам в поместе).

МНЕ НЕ неприятна мысль о коровках и козах. И я знаю, что с ними делать. Я только здраво смотрю на вещи.
«Еда, укрытие, защита от хищников, помощь и польза» - это не для этой темы. Здесь – то что коровки и козы приносят потомство мужеского пола, которое держать не для молока, а для мяса!
Да, без лишней необходимости убийства нужно избегать.
Но козлы и бычки никуда не денуться и будут появляться. Один козел на все поселение конечно нужен. И для потомства, и для порядка. Когда мы жили на Урале, коз никто не пас и никогда не привязывал к колышкам. Утром все хозяйки выпускали просто из ворот свою козу, а вечером впускали. Они же собирались в стадо и целый день паслись сами под предводительством козла. Я не слышала ни разу, чтоб кто-нибудь потерялся.
Но увы. Больше одного козла на поселение не нужно.
Можно конечно вот это-то мясо хранить и потихоньку вскармливать собакам.

Цитата:
собаки тоже мышей и что там они себе найдут.


Собаки не охотятся на мышей.. «Что там они себе найдут» - это позиция «авось как нибудь».

Конечно можно держать породистых собак, и к Вам действительно будет очередь, тем более если Вы будете их раздавать, а не продавать. (это камень в огород тех, кто говорит, что даже выращивать растения на продажу – все-равно что продавать своих детей).
И уж этих щенков нужно кормить и молочком и творожком, и яйцами, потом мяско подваривать. Мы держали собак для разведения, поэтому знаю.

А куда девать всех дворняжек по-вашему. Я свою любимую дворняжечку ни на какую породистую не променяю. Преданнее существа я не встречала, многие со мной согласятся. Хотя есть и овчарка во-дворе. Ну пусть, хорошо, если все будут брать только породистых собак, то можно было бы предположить, что через какое-то время останутся на земле только красивые собаки. Но ведь те, кого мы называем дворняжками не перестанут размножаться, если мы не дадим им на то своего соизволения. И дворняжки берутся в общем-то не только потому, что кто-то позволяет рожать своей дворовой собаке, а потому что часто подбирают к себе бродячих собачек и щенков из жалости.

Породистые котики? Если все заведут породистых котиков, то скоро по всем вашим знакомым наступит удовлетворение спроса, и ситуация куда девать потомство, все равно настанет.

Кстати, не забывайте о том, что порода - это зачастую исскуственно выведенная человеком форма животного, что противоестественно по словам Анастасии.


В общем - это все красивые слова. Жизнь все расставит по местам. Каждый, кто сейчас живет иллюзиями, получит свое «фейсом об тейбл».

О лошади речь не идет, так как их не едят, только используют в хозяйстве, хоть девочек, хоть мальчиков.

Цитата:
Если не нравится карпов есть - подумайте и посадите наиболее равновесного карпу хищника в пруд. Он за вас сам все сделает.

Я не говорю, что МНЕ не нравится есть карпов (карпов мне ЕСТЬ нравится, тем более я говорила про карасей, мне не нравится их разделывать, особенно если они живые), и уж тем более вопрос не стоит о том , кто бы их съел?
Вопрос о том, что люди отказавшиеся от поедания мяса, почему-то оправдывают поедание рыбы.

Кстати, для чего Анастасия рекомендует пруд в две сотки делать – для разведения рыбы все-таки? Или только для «искупаться и запас воды»?(Тут прошу прощения, может я невнимательно прочла, так как тогда на эти нюансы – что можно есть что нет, особо внимания не обратила). Или все-таки в книгах ничего не сказано о том, что рыбу есть можно?

tatjawka, писал(а):
Цитата:
Думаю,что свою мысль направить надо не на то,чтобы смириться с причиняемым животному и растительномумиру вредом,а на то,как не причинять ему вред или по-возможности самый меньший.

А поконкретней? Какие Ваши предложения?

Вообще я думаю, что можно в поместье обходиться без ВСЕХ животных, кроме кота (кошки) и лошади.
Это если ВСЕ люди будут жить с любовью в сердце и никому ничего ни от кого не нужно будет охранять (это я о собаках).

Тем же поселениям которые не хотят даже допустить в свое поселение мясоедов, нужно также запретить и содержание коров, коз и кур (см. причины выше). Все остальное лицемерие. Если самому не есть козликов и бычков, нужно их отдавать кому-то, они съедят. ВСЕ РАВНО ИХ КТО-ТО СЪЕСТ.

_________________
Создаю родовое поместье там, где живу.
Сейчас земля в селе. 70 соток, почти гектар Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

487697СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptiza, понимаете, если вам хочется доказаь необхдимость убийства в помесьтьях, никто не сможет вам помешать...
В вашем случае все так и получится, как вы задумаете.

В природе все регулируется естественный способом. Пэтому если рп будет вписано в экосистему, многие вопросы будут решаться автоматически. Понятно, что мы слабо в этом круговороте жизни разбираемся - но нужно наращивать свои знания в этом вопросе. Механизмы размножения высших животных далеко не так просты, как вам кажется. У живущих на природе диких животных количество размножающихся пар и и количество детей всгеда соотносится с возможностями среды. Наша задача - постепенно вернуть "домашних" и "прирученных" животных в их первоначальное, естественое состояние.

Такая вот мысль лучше изначальной закладки для человека суровой необходимости самолично убивать ненужный молодняк. Человек не хищник и подобная необходимоть - удар по этике человека. Мы может, так и сможем поступать, но вот маленькие дети, ктороые это увидят, они не смогут понять взрослых.

Человек может своим вниманием выделить тех, кто ему больше нравится и тем самым придать им больше сил. Это будут его животные. А если какие-то животные ему не нравятся, глупые например, эгоистичные получились, они и сами уйдут подальше, если их вниманием не привлекать к себе.
У меня тоже была дворняжка в детсве - очень любимая, но щенкойв устраивали с трудом. И беспородные кошки, котят которых никто не хотел брать.
А сейчас никого нет. Поэтому я выбираю. И лучше выбрать самых красивых и умных, а вот из этих породвыбрать тех, кто больше всего понравится, кто вызовет симпатию. Потом с детенышами не будет больших проблем.

Вот у родственников есть кошка, сиамская, но очень, очень ласковая. Необычно добрая и терпеливая к детям. Не царапается.
И вы знаете - очередь за котятами. Потому все хотят не абы какую кошку, а, например, ласковую, или, что тоже хороший признак, мышеловную.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


487711СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде есть красная рыба, которая нерестится и выбрасывается на берег. Но такую вроде и не собирают, а почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

487714СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но такую вроде и не собирают, а почему?

вся она будет съедена тем, для кого предназначается. Перед долгой холодной зимой для многих существ эта рыба - как манна небесная Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

487722СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так вот, когда попадается "дохлая" рыба, это еще ничего, все равно, что кусок мяса купленного разрезать.
Но если это караси... Они обычно живые. Так вот с них чешую счищаешь, они дергаются и рот безмолвно открывают! Потом им вспарываешь живот, они все еще дергаются!!!
Когда их режешь на куски, перерезаешь позвоночник, они ободранные и выпотрошенные - все еще живые!!!
Если же рыбка не огромная, и ее можно на куски не резать, то они начинают прыгать на сковородке!!!

Это прям садизм какой-то! Карасям нужно дать время "уснуть". Например, на ночь оставить в прохладном, но не холодном помещении. Я столько их уже перечистила и пережарила, но ТАКОГО ужаса никогда не допускала. А в жару если их с водоёма везти не в воде, то они ещё по дороге "засыпают".

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


487737СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

Но такую вроде и не собирают, а почему?

вся она будет съедена тем, для кого предназначается. Перед долгой холодной зимой для многих существ эта рыба - как манна небесная Smile


Так мы никогда хорошими не станем. 8O
Существа пусть сокращают свои популяции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB