Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Адреса для бобылей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Салганда

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 40
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

753987СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NARAJANA писал(а):
Всё в стадии планирования, как определюсь с точками маршрута и временем, обязательно уведомлю, ведь незванный гость хуже басурманина. Smile
Пока две точки маршрута-хутор Дубовой Ростовская область и "Чистые Ключи" Челябинская область.

Если будешь в Сибири, могу пригласить в Горный Алтай. Если есть такое желание, сообщу координаты.
Места очень красивые. Кедр растет в лесу и есть питомники по его выращиванию. Можно помочь с саженцами кедра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena_a

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 19



754445СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УКРИНА. Приглашаю помогать к нам в волшебное поселение. Нас пока очень мало, а вот работы строительной всегда много. Честно, не справляюсь, а еще есть надежда, что приедут и рядышком поселятся чудесные соседи.

http://forum.anastasia.ru/topic_28156_15.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

760765СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль неплохая , но вот слово бобыль в чем-то сродни "инвалид" , хотя может я не разбираюсь в глубинном смысле этого слова ...

Napoleon, - прекрасный пессимистичный пост Smile ,
ну хочется всем любви , ну ошибаются люди , такова жизнь ...

Alena_a - твоя ссылка на личную страницу вроде , а по логике должна на поселение идти ...

Добавлено после 15 минут:

УКРИНА - это где ? Wink

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Татьяна_Август



Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

782680СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]Из всего сонмища бобылей один лыцарь и оказался. Хотя я думаю это всё пустопорожнее проведение времени. Мне столько "богинь" писало и всякий раз выяснялось что у них есть дети. Голову только дурили всякими "любвями" и "сотворением какого-то пространства" а в жизни очень просто: захотелось секса попробовать - с первым встречным то мэйк лав, и от этого роды ... а щась надоедают "пространствами". Зря только засветился.[/quote]
Наполеончик, так ведь приглашают бобылей именно женщины с детьми. В начале темы так и сказано - женщины, которые строят свои поместья ради своих детей и с ними на брачные слеты ездить не могут... Very Happy
...странная фраза: "сотворением какого-то пространства"?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

784450СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна_Август, думаю, что не все мужчины рассуждают как Наполеон.

Лето меж тем кончилось. Каков урожай? Smile
Кто где бобылил, по хозяйству помогал?
Все ль довольны хозяюшки? Всё ль по нраву пришлось помощничкам?
Очень хочется, чтобы обычай укоренился! Красивый он очень и правильный! Very Happy
Idea Присоединяюсь к нему и я! Солнце!
Я со своей будущей соседкой (тоже кстати пока без половинки, ей 21) съехали с гостевого дома, где уже зимовали с ней прошлую зиму (ну дюже много нас там стало Shocked ), сняли на зиму большой дом в деревне. Сейчас приводим его в порядок, готовим свои поместья к зиме, иногда помогаем в строительстве общего дома на центр. поляне. Дел радостных везде непочатый край! Very Happy

PS И хоть мы пока без детей (мои взрослые, что живут в городе отдельно, не в счёт, у них своя жизнь), Наполеону предлагаю не беспокоиться Rolling Eyes Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

792535СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема хорошая.

Правильная.

Только полемику тут не нужно разводить.

Будьте добры друг к другу. И терпимы.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

793375СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я общаюсь лишь с анастасиевцами... Трудно мне с системными общаться да и табачного дыма и перегара не переношу...

Цитата:

Только полемику тут не нужно разводить.

Полемика эта очень здесь к месту, именно по-этому и не может человек половинку свою найти!!!!!! Только Анастасиевцы люди, а остальные не люди? Вот из-за этого нас фанатами и кличут. Все люди перед богом одинаковы "и пьяница, что горькую отраву пьет"! Не от всех перегаром и дымом несет! Пока ЭГО свое не победит девушки не найдет. Это очень важно понять, что бы потом разочарований ненужных не было. Ах, я такой хороший - прекрасный это девушек достойных меня нет. А вот и есть, только книги про Анастасию они года через два-три прочитают, а ты от них нос воротишь. От всей души желаю тебе счастья и удачи, думай, мысль ВСЕГДА первична!!!! Мама Утя!
Р.S. Вот интересно, а если бы Анастасия по этим же принципам себе мужа выбирала? Никогда бы у нее детей не было!!!! Задумывался ты об этом? В ночь сотворения сказала бы В. Мегре: "не буду с тобой ребенка сотворять, от тебя табаком пахнет!" Думай дружище, над собой думай. А счастье есть, его не может не быть!!!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: !Екатерина!
АС

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтай, Барнаул

799492СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!!! Тема нужная и здоровская )

А во сколько лет мужчина начинает считаться бобылём? )))

_________________
Помни о прошлом, ЖИВИ НАСТОЯЩИМ, Думай о будущем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

799657СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АС, Прокопьева Н.Н. Бобыли в русской деревне

Автор: Прокопьева Наталья Николаевна, Санкт-Петербург
ст.н.с. отдела этнографии Белоруссии, Украины,
Молдавии Российского Этнографического музея
Источник: VI Конгресс этнографов и антропологов России,
Санкт-Петербург, 28 июня – 2 июля 2005 года


Женитьба, как и замужество в традиционном обществе считались необходимым условием для выполнения “идеальной” жизненной программы рождение- инициация - брак – смерть. Брак для мужчин считался не столько потребностью, сколько необходимостью: “Без жены жить - свет коптить, с женой жить - гоже”, - говорит пословица. В традиционной русской деревне холостые крестьяне встречались очень редко: это, как считало население, совсем больные или избалованные жизнью на стороне, на них смотрели неодобрительно. Особенности характера человека только в редких случаях могли послужить причиной, по которой он не мог жениться или выйти замуж (если не принимать во внимание случаи сознательного безбрачия). Если человек не женился лет до тридцати, то, по народным представлениям, должен был остаться “навеки холостым”.

Как и в случае со старыми девами, мужчины-холостяки были людьми социально ущербными: они никогда не могли рассчитывать на то, что бы стать хозяином, большаком в доме. Даже если бобыль считался человеком умным и способным, то все равно его не выбирали на какую-нибудь должность в деревне.

Термин “бобыльщина” - синоним “бедности”. Крестьяне-бобыли, как правило, не владели земельным наделом, не платили поземельный налог, жили “захребетниками” у чужих людей, работали по найму сторожами или пастухами. Холостяк в народных представлениях - это “сирота до старости” и во многих отношениях, человек неравноправный с другими, находящийся на периферии социума. С ним, как с бездетным, никогда ничем не менялись, ничего не брали в долг, не давали прививать или пересаживать плодовые деревья, считали, что все будет не впрок. В обрядах жизненного цикла бобыли, как правило, участвовали в качестве зрителей. Старые холостяки допускались на женские посиделки и супрядки, где развлекали работающих женщин. Rolling Eyes Question Rolling Eyes

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vetlun

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 92

Населённый пункт: Планета Земля

802847СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет)

Сегодня,когда отправился в лес за шишками,вдруг остановился как вкопанный! А почему,засверлила мысль, "Адреса для бобылей" а не "Адреса для Богинь" или "Адреса для помещиц"? и елочки вокруг мне закивали дружно - "ДА!"
Ведь несвойственно Богине на помощь напрашиваться.... наверное,гармоничнее было бы выслушать предлагаемую помощь(как это в жизни и бывает), а потом,если сердечко у Богини согласится,екнет,заволнуется - она сама выберет способ как человеку дать знать о своем интересе - по майлу ли,по скайпу ли, а может и рукавичку прислать Smile)
И,наверное,разумней будет,если в теме парни себя предлагать будут - ФИО,семейное положение,география места,куда готов на зов Красавицы поехать и т.д. и т. п.

_________________
Божественное вокруг! Не думай об ЭТОМ, просто будь ЭТИМ. Если ты думаешь об этом - ты перестаешь быть ЭТИМSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Александр Ведун




Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 576
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: тайга

803099СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А дело Ветлун говорит! Поддерживаю!!!
Да и не обязательно чтобы прям уж сразу там женится или замуж!!! Может просто кому помощь необходима, или не прочь будет какая, что ей мужичок то чем и поможет по хозяйству. Там, за кров и хлеб с солью, например.
Я вот тоже пока еще не определился на весну. Но если собственные варианты все будут задерживаться по каким-нибудь причинам, то тоже буду предлагаться кому в помощь. В город я не пойду, а по мне так чем просто ошиваться, так лучше женщине какой помочь в чем нибудь полезном. Да чтоб без обязательств, по людски так сказать.
Дело Ветлун говоришь, ОДОБРЯЮ!!!

_________________
www.новое-мировоззрение.рф - точка сборки ведающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
инеса

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 12
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: москва

814613СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помощь необходима и даже очень приглашаю неженатых мужчин провести свой летний отпуск в поселении Ковчег помогая по хозяйству тамошним одиноким Богиням пишите мне inesaor@yandex.ru будем вам очень рады ждем уже давно да видимо пригласить забыли но я исправила Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Amog Siddhi
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

815255СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vetlun писал(а):
Всем привет)

Сегодня,когда отправился в лес за шишками,вдруг остановился как вкопанный! А почему,засверлила мысль, "Адреса для бобылей" а не "Адреса для Богинь" или "Адреса для помещиц"? и елочки вокруг мне закивали дружно - "ДА!"
Ведь несвойственно Богине на помощь напрашиваться.... наверное,гармоничнее было бы выслушать предлагаемую помощь(как это в жизни и бывает), а потом,если сердечко у Богини согласится,екнет,заволнуется - она сама выберет способ как человеку дать знать о своем интересе - по майлу ли,по скайпу ли, а может и рукавичку прислать Smile)
И,наверное,разумней будет,если в теме парни себя предлагать будут - ФИО,семейное положение,география места,куда готов на зов Красавицы поехать и т.д. и т. п.


Уважаемый vetlun, я предполагаю, что смысл этой темы несколько другой,
Цитата:
парни себя предлагать
могут в разделе форума Великие Творцы и на Личных страничках, а здесь именно Адреса для бобылей.


Если внимательно почитать окончание книги Владимира Мегре "Обряды любви", то можно понять оттуда два важных момента:
Первый заключается в том, что если у женщины имеется ребёнок, то выбор Половинки, это не только её выбор, но и выбор ребёнка. И второй, что возможный её Творец должен пожить некоторое время в качестве работника, больше не с целью даже помощи в хозяйстве, хоть и это важно, а для того, чтоб и Богиня, и ребёнок её смогли приглядеться к нему.
Цитата:
И об обряде ты ещё напишешь, я расскажу тебе.
В нём главной силой выступают мысли, желания троих людей совместно строить будущее. Женщина должна суметь объяснить ребёнку необходимость жить семьёй, необходимость иметь отца и вместе с ним создавать поместье, строить дом, сажать сад. Когда у ребёнка возникнет, родится такое желание, необходимо его привлечь к поиску будущего супруга и отца. Каждая мать знает своего ребёнка лучше других, и какого-то единственного способа добиться желаемого результата нет, у каждой матери он разным может быть, главное - достигнуть цели.


И это очень мудро. Женщина с ребёнком в условиях цивилизации, обустраивая свою жизнь, зачастую сталкивается с неприятием ребёнком её нового мужчины. И тут она между двух огней, ситуация непростая. Заметьте, Иван не просто сразу приехал с чемоданами и поселился у Светланы.
Цитата:
мать дитя своё должна подготовить, потом, ты обрати внимание, Владимир, Иван ведь вначале сказал, что хочет поставить палатку свою и за предоставление места отработать в хозяйстве.
Этот приём из другого обряда. Каждый бобыль - так звали раньше холостых немолодых мужчин - должен был раз в году в течение месяца работать в хозяйстве женщины, вдовы одинокой или с детьми живущей. Не обязательно весь месяц работать у одной вдовы. Бобыль мог быть неделю у одной, потом внаём идти к другой. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь. Цель его - знакомить меж собой людей и помогать семью им создавать. Бобыль-мужчина приходил к вдове и говорил:
- Хозяйка, я ищу работу для себя. Быть может, у тебя есть дело для меня?
Если женщине уже с первого взгляда бобыль не нравился, она отвечала:
- Все переделаны дела в хозяйстве. К тому же платы я пока дать не могу.
Если мужчина нравился женщине, она давала ему какое-нибудь дело дня на два иль три. Потом ещё задание давала. Не важно, с каким мастерством и сноровкой работа выполнялась, главное - по нраву приходились люди друг другу или нет.
Если по нраву, то женщина могла просить мужчину остаться дольше месяца, и он, если оставался, назывался примаком. А после года совместного хозяйствования они могли и повенчаться или разойтись.


Иван приглянулся Диме, и именно Дима предложил Ивану и Светлане повенчаться.

Далее Владимир Мегре пишет про женщин, которые уже строят поместья самостоятельно, или с детьми:

Цитата:
Сейчас все упомянутые героини дома уже построили и отступать от своей цели не собираются. Наверное, именно о таких женщинах говорят: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». А я бы добавил: «Поместье сама построит, мужчину в вечность введёт». Но где этот её мужчина? Как она с ним встретится, если она с утра до вечера занята своим великим делом?
А сколько молодых и юных женщин в разных уголках страны мечтают о сотворении родового поместья! И хорошо, если бы до его создания, они нашли своих спутников жизни.
Вот я и подумал, а что если организовать банк данных, в котором будут значиться такие женщины, а мужчины в качестве временных работников будут посещать их? Может, они и смогут выбрать себе суженого


И чувство у меня такое, что это очень важно, и как-то надо мыслить об этом и реализовывать. И тему эту надо-бы закрепить администраторам вверху. Чтоб это и вправду был банк данных, а не полемика по поводу, красивое слово бобыль или нет. Вот так я мыслю.
Всем Людям Света, Радости и Любви!

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Sanita, Boyarka1, Vselenich, Vesta!
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

816370СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С разрешения пользователя "инеса" публикую цитату из её письма:

Цитата:
хорошо если тему закрепят, наши одинокие пытались ездить на брачные слеты и даже образовалось несколько пар которые через некоторое время распались в хороводе можно узнать праздничную сторону жизни а жизнь состоит из трудовых будней и конечно только поработав с человеком вместе и пройдя через разные ситуации можно понять по пути вам или нет .А когда человек начинает жить постоянно в поселении круг общения очень сильно сужается и найти своего избранника становится очень проблематично . Слеты еще не достигли такого уровня как описаны в книгах и один раз съездив на них подавляющая часть нашего одинокого населения отказалась в них участвовать и сидят кортают жизнь в одиночку в надежде что их половинка сама как-нибудь появится а мне кажется что под лежачий камень вода не течет и надо самим шевелиться .Очень надеюсь что движение бобылей у нас разовьется и укрепиться на радость всем


Так что, Прекрасные Богини, строительницы Родовых Поместий, проявляйте активность, бобыли ждут Ваших адресов! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ольга_Дом

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Калужская область

820226СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем одиноких мужчин в поселение "Ковчег" Калужской области для знакомства и помощи в родовых поместьях женщин.
К тому же, это хорошая возможность познакомиться с жизнью поселения в целом и с обычными буднями живущих на земле людей.
Возможно на заказ сшить рубашку, пока вы у нас в гостях.
Сначала давайте познакомимся и пообщаемся по почте. Пишите в личные сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB