Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как переехать в поместье не поменяв место работы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

502059СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ты сделаешь в своём натуральном хозяйстве компьютер и автомобиль-грузовичок, тогда обсудим плюсы такого подхода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502078СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, вы правы! Мне интересно, ведь мы все разные и у всех разные привычки. Так чтоб сразу создать то божественное пространство у меня не получается. Я каждый день чему то учусь. Самое первое, это чувствовать свою землю и все, что вокруг меня.
Я отпетый горожанин, не видавший и не знающий ни огородов, ни вообще сельской жизни. Ко всему присматриваюсь.
Избавиться от психологической привязки к деньгам - одна из моих первостепенных задач! Сразу не выходит. Ломать себя не хочу. Но то что задумал и о чем помечтал - со временем сбывается Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502107СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, конечно, можно форсировать и мне известно как.
Дело в том, что я не могу бежать впереди паровоза, я прежде всего не один! Мы с женой, размышляя, делаем очередные шаги вперед.
Из ада мы уже вышли вздохнули с большим облегчением Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502118СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, вы кто и чем занимаетесь? Мне сложно с вами общаться, ничего о вас не зная. Чего достигли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502123СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, вот узнал, что вы пренадлежите к женскому полу, очень приятно, здравствуйте девушка, меня зовут Паша, а вас? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502134СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, Танюша, не все так грустно, как вы себе это представляете Smile Вы в городе живете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502147СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, чтож, возвращайте людей обратно, не буду вам мешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

502320СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда ты сделаешь в своём натуральном хозяйстве компьютер и автомобиль-грузовичок

компьютер (он же - протез для мозга) - у меня уже есть.
автомобиль-грузовичок - их наделали уже достаточно - я куплю очень б/у и в очень хорошем состоянии за небольшие деньги. Он мне понадобится на время переезда и строительств/становления поместья - несколько лет всего!
а потом мне уже не будет нужен - ни компьютер, ни автомобиль, ни грузовичок, ни Интырнет...

Я в детстве мечтал овладеть дидуктивным методом Шерлока Холмса. Моя мечта сбылась! Попробуй - это просто - у тебя получится! Просто прослитай свою жизнь, как шахматную партию, на несколько шагов вперёд. Оцени то что у тебя уже есть и то, что ты хочешь приобрести с точки зрения - приближает ли это меня к моей цели или нет?
Заодно с целями неплохо определится. Заработать много денег?
Брата-2 уже забыли? "Ну, что, американец? В чём сила? В деньгах? вот и брат говорит, что в деньгах! ну много у тебя денег и что? разве они тебе помогли?"

ЗЫ я не против денег - просто деньги это плохая цель, потому, что это средство для достижения целей. Фишка в том, что большинства целей можно достичь либо вообще без денег, либо за гораздо меньшие деньги, чем люди думают.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502397СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse писал(а):
ЗЫ я не против денег - просто деньги это плохая цель, потому, что это средство для достижения целей. Фишка в том, что большинства целей можно достичь либо вообще без денег, либо за гораздо меньшие деньги, чем люди думают.

В мышлении горожанина деньги - всё! квартплата,проезд, пропитание и пр. И есественно, что многие горожане начинают "ценить" деньги.
И этот процесс частенько некоторыми индивидумами даже обожествляется. Политики на то и расчитывали, загоняя людей в города. Насколько просто управлять горожанами через деньги. Деньги платят там, где есть прибыль политику. Так вот горожанин используется в политических целях. К примеру бум строительства жилья - неоправданно высокие цены. И вообще странный механизм - город, ничего фактически не производящий, а население города имеет деньги на том, что друг другу что то продают...получается, что они из воздуха появляются...но такого не бывает, значит кто то их "инвестирует". Денег можно напечатать сколько нужно...А вы не заметили, как за 10 лет упала покупательская способность доллара, да и евро то же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

502446СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В мышлении горожанина деньги - всё!

согласен! только ты поспрашай у горожан - кто им об этом сказал?
некоторые ответы тебя удивят! а в целом - здравомыслящий человек легко поймёт, что это мышление не горожанина - а навязанное горожанину! и именно эти чужие мысли мешают людям оторваться от города/системы/денег/места работы и идти создавать поместья!!!!! именно от этих чужих мыслей и появляются на форуме темы "Как заработать на своём га" (вроде поместье создаётся, чтобы там зарабатывать!), "Как переехать в поместье не поменяв место работы?" (типа, и рыбку съёсть и на паровозике покататься!)
чуток вдаль взгляните, люди, к чему ведёт работа (нынешняя, которую в городах предлагают) и к чему нас приведёт жизнь в поместьях. И выбирайте!

Ой, только не нужно говорить, что мы, мол, и не собираемся в городах работать - мы ж и ещем способы "Переехать не поменяв..."
Дык суть от этого не меняется - откуда ты на работу добираешься - из городской квартиры или из шалаша в поместье...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502452СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse писал(а):
согласен! только ты поспрашай у горожан - кто им об этом сказал?
некоторые ответы тебя удивят!

ага, уже удивили, т.к. я горожанин от мозга до костей и всего лишь год живу в поместье. А удивило то, что я понял, что горожане - ЗОМБИ. программа зарабатывания денег и полная от них зависимость сидит на уровне подсознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sветик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковный город Химки

502464СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно вопрос? А кто будет убирать засранные территории, если все переберуться в РП. Татжики?

_________________
человек я
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502475СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sветик, кто загнал в город людей, пусть и убирает - политик.
Кто обманывает свой народ, например Чубайс, лом ему с лапатой в руки и вперед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

502713СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто будет убирать засранные территории, если все переберуться в РП. Татжики?


все сразу не переберутся! это уже очевидный факт.

а убирать территорию до того как там перестанут срать - занятие бесполезное и неблагодарное!
в конце концов - поставь себя на место срущего: ты будешь сказочно рада толпе убирающих таджиков?!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

503145СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из другой темы, но отвечаю здесь.
drago писал(а):
ах работа значит - на время? налог чем платить будешь?
Деньгами. Сбыт продуктов поместья.
А если работать не временно, то на данном этапе развития поселений всё равно нужно будет приезжать в город: повидаться с родственниками, посмотреть на других людей.

Цитата:
утюгом, памперсами, солью, спичками, одеждой тоже поместье обеспечивать будет?
Соль и спички - запас, одежда - шить самостоятельно, памперсы - зачем?
Цитата:
будь реален, денег в поместье всё равно надо будет, если не захочешь жить как отшельник / крестьянин средних веков. за то же электричество, к примеру, тоже платить придёться...
А я реален. Да, первое время(10-15лет) на поместье нужны расходы, нужно работать в городе и постепенно привыкать к поместью.
Цитата:
к тому же не вижу почему это в город то по любому ездить придёться?
Так это я про себя говорю, не могу же я за других думать. Smile
Цитата:
к тому же если ты думаешь продавать выращенное в поместье - учти что сперва надо рынок сбыта организовать, доставку, и тдп. к тому же если все поселенцы таким образом денег добывать надумают, цены упадут вплоть до себестоимости - конкуренция-с...
Рынок сбыта можно организовать сообща, при наличии достаточного предложения из поселений, это несложно. Цены не упадут до себестоимости, пример: кавказские перекупщики картошки - закупают по 3 рубля, продают по 6-10.

Sветик
А я согласен с БелымМышем, все не переберутся. Начать можно с себя - перестать мусорить. Потом создать поместье, дать СВОЕЙ семье мир и достаток. А потом уже и городским людям можно помогать.
Но если сразу сейчас начать, то это просто чрезмерное чувство вины("Ах какие нехорошие, не хотят убирать за теми, кто мусорит") - будет ли толк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB