Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что такое "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: знаете ли Вы, что такое "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ"

Да, знаю четко и определенно
54%
 54%  [ 66 ]
Чувствую, но сформулировать не могу
37%
 37%  [ 45 ]
Не задумывался над этим
1%
 1%  [ 2 ]
Хотел бы услышать ответ автора
4%
 4%  [ 6 ]
И знать не хочу
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 121   [Подробно]



АвторСообщение
Giperborey



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Курск

440244СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ, здравствуй!
Ты сказал то, что я имел ввиду:
Цитата:
Во вселенной есть и Созидание и Разрушение


Вот и считай что ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ это Созидание, остальные - Разрушение.

Создание атомного оружия уже подразумевает собой Разрушение.

Ты, почему-то, смешиваешь разные вещи:
- одно дело когда делаешь руками (атомное оружие, сажаешь дерево и т.д.)
- другое дело ЧИСТО МЫСЛИШЬ (не завидуя соседу, не обижая водителя соседней машины и т.д.)
- при поддержке коммунизма люди искренне верили в светлое будущее, без зла. Между прочим тогда люди были спокойнее за свою жизнь, чем сейчас от всего западного!

Ты пишешь:
Цитата:
Меняя пространство мы постоянно что-то разрушаем и создаем.
Разрушаем, что сделали плохо, убираем и снова создаем...

К сожалению это так, за ранее не можем придумать так, чтобы потом не разрушать!

В природе всё проще: дерево скидывает(разрушает) листву, чтобы весной вырастить(создать) новую!

Все это символизирует птица Феникс, с поправкой на наш мир, так как возраждается из пепла!

С уважением.

_________________
Вашим Светлым Мечтам Воплощения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марина М




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 240
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пущино

440700СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ писал(а):

гордыня, как ни странно ведь разная - одна подстегивает эгоизм, а другая защищает свое божественное начало, не дает втоптать его в грязь...


Нет, то, что защищает свое божественное начало - это присутствие духа, самосознание. Гордыней это называть нельзя. Разные состояния.

Цитата:
И Любовь имеет очнь много энергий в себе - это и уважение и дружба и страсть и гармония и .....
Для одних любовь к семье может вылится в деспотизм на работе (так как все это ради семьи делается...)


Я понимаю состояние Любви как переживание Единства - с Богом, с миром, с людьми. Если есть какой-то "пузырь", выделенность одного за счет другого - это уже не Любовь. Если любовь к собаке вызывает ненависть к соседям, ругающим ее лай, то это не Любовь. Т.е. это - эмоциональная привязанность, но не состояние любви.

_________________
Своим бездействием мы можем оставлять мир таким, каков он есть; своими поступками мы можем делать его светлее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

440708СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нет, то, что защищает свое божественное начало - это присутствие духа, самосознание. Гордыней это называть нельзя. Разные состояния.
Можно ещё сказать, самодостоинство.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
getman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: г. Донецк

440820СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много интересных мыслейSmile Еще больше правилиных! Мы все говорим, почти одно и тоже, только разными словами! Ведь мы одинаково разные, или разноодинаковые, кому как!
Для меня ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ - это стремление к своей МЕЧТЕ, к своему ЩАСТЬЮ! , вот только достигнуть этого я не смогу одними "ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ" - это явно! А вот в в СЛОВЕ данном себе:"Защищить НОВЫЙ МИР" - там уж и подавно не будет по вашим Мыслям ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ, но для меня они будут ЧИСТЫ, даже не смотря на то, что в них нет ни капли ЧИСТОТЫ, в смысле именно оконечная цель! Жить в Счастливом, полным НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ Миром, без злорадства, гордыни и зависти со злостью! Вот на них и направлено острие моего Меча!Smile Удачи!

_________________
Любовь - счастье, порок - забвенье, мечта - надежда.... печаль - бездействие, решимость - движенье, Боль - жизнь..... Дерзнем ли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

441067СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, сильно сказано. огромное спасибо за красивое образное описание. но ведь из него следует, что чистые помыслы это как нечто, к чему надо стремиться, и не кичиться, что мы уже с чистыми помыслами, а отделять "зерна от плевел" и "мух от котлет".

EOC, а что значит "синергетическая реакция"? Прости мою безграмотность.

getman, но ведь стремление к своей МЕЧТЕ, к своему ЩАСТЬЮ может происходить за счет счастия других людей...

Giperborey,
Ну а если человек создает не атомную бомбу, а супер небоскреб из стекла и бетона? это ведь созидание...
А любому делу всегда предшествует мысль. За ее чистоту и идет речь...

==============================

Уже 14 ответов что четко и определенно знают что такое чистые помыслы... но где этот ответ ? (((

И вот что интересно - сколько людей - столько и мнений.


Для каждого человека Чистые Помыслы это нечто свое, особенное.

Так как же можно тогда говорить о чем-то что мы совместно делаем с чистыми помыслами. Ведь конкретного образа то нет, только вот Natika вроде бы образ дала, но уверен, что он практически никого не устроит, особенно тех, кто считает, что его помыслы УЖЕ ЧИСТЫ...

---------------------------------------------------------

ЕЩЕ

Владимир Николаевич (Мегре),

что имела виду Анастасия, говоря что потом надо будет создать общество предпринимателей с чистыми помыслами?

К чему отнести "чистые помыслы"? К созданию? К участникам?

И где критерий, по которому человек може определить чисты его помыслы или нет, и принять участие в этом движении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
getman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: г. Донецк

441282СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ, Да! я неспорю с этим! Почти всегда так и происходит, но извени, ведь если тебе помогает другой человек в создании собственной мечты (исключается родня и любимая девушка), то у того человека нет своей мечты к которой он стремился и компенсируя это он помогает другим!! Но, вот противоречие, многие из нас, не побоюсь сказать ВСЕ! стремется воссоздать Мечту Насти, чаяния Мегре и т.д. в глобальном смысле, но значит ли это, что у нас нет собственного пути? Мою Мечту Настя сильно изменила, но основу и способ добиваться ее нет!, изменена конечная цель! Конечный смысл Мечты. Блин я попытаюсь сформулировать свою мысль четче! Сейчас после "работы" башка болит! Я напишу! обязательно! Прошу пока меня не критиковать Smile ! УДАЧИ!

_________________
Любовь - счастье, порок - забвенье, мечта - надежда.... печаль - бездействие, решимость - движенье, Боль - жизнь..... Дерзнем ли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Giperborey



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Курск

441435СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ, не сочти за грубость, но почему ты такой тугодумный? Здесь все тебе говорят об одном и том же, любой зашедший сюда поймёт что такое ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ. Или ты просто поспорить любишь?

Последняя моя попытка обьяснить тебе:
Разложи слова ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ - "чисто" "помыслить(в данный момент и на будущее)". Слово "помыслить" ты знаешь, а на счет "чистого" сомневаешься.

Вот теперь ты мне обьясни - как ты узнаешь что у тебя РУКИ ЧИСТЫЕ? Я тебе тысячу довыдов приведу что у тебя они ГРЯЗНЫЕ!
Ты как раз этим и занимаешься (споришь).

P.S. Небоскрёб создается для извлечения прибыли(аренда напр.) но никак не с ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ!

С уважением.

_________________
Вашим Светлым Мечтам Воплощения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

441473СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Постараюсь привести пример: Ну, задумал, например - а давай я ударю этого человека лопатой по голове.
Возникает вопрос: негативным будет это явленние, или позитивным?

Хе-хе-хе...
Если у тебя были чистые помыслы, то явление будет позитивное.
Чистота - отсутствие "лишнего". "ненужного".
"Мусор" - отход. Ненужен. "Лучше бы его не было."
У детей нет ненужного.
Я до сих пор помню СВОЕ детское изучение мира.
А для чего Это? А ЭТО? Не было в голове ТАКОГО - НЕ ДЛЯ ЧЕГО.
Но как только Я понял, что ненужное Есть... Оооо... Это было сокрушительное падение... Я ПОНЯЛ, что Я сам ненужен...
Теперь то Я отбросив, чужие мнения ЗНАЮ.
До тех пор пока Я нужен Себе, Мне нужно ВСЕ. Абсолютно ВСЕ!
НЕЧИСТОГО НЕТ.
То что общеупотребительно принято считать НЕЧИСТЫМ, не является ненужным(грязным). Нужно иное понятие. Не грязь. Просто - не твое. Или - не сейчас. Или еще какое несовпадение...
Грязное - Чистое - ОДНО.
Для тех кто ЭТО не понимает, можно обьяснить ТАК.
Чистые помыслы, это ТВОИ, только Твои помыслы, без изьяна предательства мысли, без пересечения(конфликта) с другими помыслами.
Это помыслы, с СОВЕРШЕННЫМ отсутствием СТЫДА и СТРАХА.
Это ПОМЫСЛЫ, без ПРИМЕСЕЙ чужих помыслов... Без ссылок на авторитеты(только ТЫ).
Да.
Чистые помыслы, это сила.
Не терявший НИТИ размышлений с начала времен... Это очень длинная МЫСЛЬ. Очень большая. И очень, очень сильная.
Но и даже относительно короткая мысль, СИЛЬНЕЕ Ещё более короткой мысли...
На каком то этапе, возникает эффект освобожденной мыслительной энергии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Anela5
shnexx



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

442724СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5
Цитата:
"Это помыслы с СОВЕРШЕННЫМ отсутствием СТЫДА и СТРАХА"

hmm... poluchaetsja, samie chistie pomisli bili u Chikatilo... 8O

stas5,
Цитата:
Чистые помыслы, это сила.
Не терявший НИТИ размышлений с начала времен... Это очень длинная МЫСЛЬ. Очень большая. И очень, очень сильная.
Но и даже относительно короткая мысль, СИЛЬНЕЕ Ещё более короткой мысли...
На каком то этапе, возникает эффект освобожденной мыслительной энергии...

Eto ponjatno. Toljko dobavlju- ljuboj chelovek, zjivushij v civilizovanom (denezjnom) mire, mozjet srazu vikinutj iz golovi hotj mikronnoe priblizenie k chistote svoih pomislov...
Pojasnjaju:
Anastasia vedj skazala: "...sbrosiv gruz merkantilnih postulatov..."
Kto mozjet utverditj nekrasneja, chto on polnostju svoboden ot nih?!
Nesmotrit televizor, neslushaet radio, necitaet reklam v gazetah i na ulicah? Nezjujot Orbit, nepjot Coke? Neizpitivaet razdrazjenie pri davke v obshestvennom transporte, ili za ruljom v chas pik?? Ezjednevno nelomaet golovu, kak bolshe zarabotatj, deshevle kupitj??
Rebjata, poka mi nezivjom v svoih RP, ekonomicheski polnostju nezavisimih, gosudarstvom osvobozjdjonnih ot vsjakih nalogov i ohranjaemom (gosudarstvom) ot ljubih drugih posjagatelstv, poka vinuzjdenni pokupatj hotj chto-nibutj za dengi, nam do chistoti pomislov, kak do Luni... Nepitaite sebja iljuzijami o svoih chistih pomislah, neputaite ih s vashimi nesomnenno blagimi namerenijami...

_________________
Age of Love. Эпоха Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
getman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: г. Донецк

442807СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5, Smile O ты выразил мои мысли четче меня Smile Пасибо те Smile

_________________
Любовь - счастье, порок - забвенье, мечта - надежда.... печаль - бездействие, решимость - движенье, Боль - жизнь..... Дерзнем ли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

442971СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shnexx,
Цитата:

hmm... poluchaetsja, samie chistie pomisli bili u Chikatilo...

Что то я сомневаюсь, насчет отсутствия страха у чикатилы...
Стыда? Да пожалуй и стыда...

Стыд, как и страх отсутствует у маленьких детей.
Говорят Адам и Ева этим качествами не обладали, до кусания яблока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

507110СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистыми помыслами можно ВСЁ.

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

507128СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер!
Я думаю, что помыслы чистые там, где мысли и дела не ради личной корысти в той или иной степени, а бескорыстные во благо. Когда ты не думаешь, что будешь иметь взамен и выгодно ли это тебе.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

507148СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы определиться с тем, что такое чистота помысла, определимся с тем, что есть собственно помысел (мысль).

Помысел - это МЫСЛЕОБРАЗ, побуждающий человека к действию и запускаемый во Вселенную для дальнейшего воплощения. Помогает его воплощению в жизнь в первую очередь Вселенная (для кого-то это Бог).
Человек мыслит, мечтает, возникают ПОМЫСЛЫ - то есть мысли, которые приводят к ДЕЙСТВИЮ, а не просто отвлеченные рассуждения, в помысле заключен некий "план" действий для определённой цели.
Представим эти помыслы в виде волн, как у радио. Вселенная принимает эти волны, сигналы и ... отвечает. Так вот, отвечает вселенная только ЧИСТЫМ помыслам. А чистый - это значит четкий, это очень сильная волна без перебоев и излишеств, не нагруженная лишними эмоциями, сомнениями, или перебивающими этот сигнал дополнительными мыслями. Чистый помесел - очень-очень чистая волна (мыслеобраз), когда вселенная слышит и видит ваши намериения ЧЕТКО, соответственно понимает и выполняет ваш заказ ЧЕТКО и быстро. Ну так же как в радио примерно.
Так как человек есть изначально позитвное Божественное произведение, то "плохие" мысли для него не свойственны изначально, они хуже формируются что ли, в них всегда много перебоев (надежд и веры) и слышатся вселенной хуже. Плохие мысли изначально не могут быть четким-чистым сигналом для вселенной. Хотя и такое исполнятеся при огромном желании человека.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 3 сек.:
А, забылась. Итак.
Чистый помысел - есть чистый, недвузначный, ничем незумутненный, четкий побуждающий к действию сигнал-мыслеобраз, очень понятный Вселенной, который побуждает Её действовать, помогать вам воплощать свои мечты.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров

Последний раз редактировалось: marilena (Пн 09 Июл 2007, 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

507234СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Flower_Lee писал(а):
Чистыми помыслами можно ВСЁ.
Вот и ответ на ваш вопрос в соседней теме о животных в РП.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB