Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПОСЕЛЕНИЕ "Рай" В РОССИИ, Краснодарский край. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

439407СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Здесь выложена наша идея:
http://roirai.narod.ru/index.html

Мы ищем людей энергичных, сильных, гармонично развивающихся, не зацикленных на регионе для создания сплочённой команды и самодостаточного поселения.

Существует один из вариантов место будущего поселения - Краснодарский край.

С недавних пор мы собираемся здесь:
http://roirai.vdforum.ru/

Всего Вам Доброго!

--
Исправлено Shambo Вт Апр 07, 2009 5:39 am


Последний раз редактировалось: Рой (Вт 27 Мар 2007, 12:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



445026СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз привет Рой! Вначале написали тебе ответ,потом нашли твою тему в этом разделе форума.Действительно ,у нас схожие мысли.Можно начать обсуждение здесь,другие ,возможно,заинтересуются и присоединятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



445272СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы считаем,что свой сайт это хорошо,но пока еще рановато.Насчет опросника ,конечно можно пробовать,но люди врядли будут отвечать и раскрываться.Они же не знают нас.Да и мы друг друга почти не знаем.Поэтому я и предложил общаться открыто, здесь,в наших темах.Тем более ,что и в ваши и в наши темы уже пишут люди.В Астрахани климат очень жаркий и проблемы с поливом,земля плодородная не везде,поэтому такое решение,строить в другом регионе.В Краснодарском крае климат близкий к Астраханскому.С водой проблемы,земля лучше чем у нас,но бывают ураганы.Короче говоря наши люди жили там ,и им не понравилось очень многое.Насчет долевого участия,можно будет поговорить чуть позже.Насчет Ярославской области, мы просто зондируем почву,так как это Волга, и значит нет проблем с водой.Но мы узнаем условия и в других регионах России. А что вас привело к решению строить в другом регионе?И тем более подбирать команду из разных регионов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

445777СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Земляне!
Я хочу устроиться на работу. Буду ли я заполнять анкетные данные? Или я хочу попасть в коллектив единомышленников, расскажу ли я о себе? Если у человека есть Желание, он ответит на любые вопросы (а если человека, что-то пугает, значит это не тот человек, которому со мной по пути, предстоит очень большое дело - очень много работы, сами понимаете какие нужны Люди). Тем более, что для выполнения нашего плана нужны люди с определёнными возможностями (в том числе и финансовыми), разными специальностями (возможно в одном регионе их не найти). Что же касается разных регионов, мы не зациклены на каком то конкретном, это также дело поиска и выбора большинства. Но выбор этот, как и основной поиск будет осуществлён тогда, когда вся команда (примерно 150 семей) будет в сборе и всё будет готово к воплощению Мечты (таков наш план, кто узнаёт его понимает, что так необходимо, например я пока не знаю, какая площадь Земли нужна для нашего поселения, если у нас будет достаточно представлен и развит (в команде) агрокомплекс, то нам будет необходим потенциал минимум в 1000 га).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



445844СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня здесь было сообщение Natta80 ,интересно где оно и читал ли ты его ,Рой.Нам оно очень понравилось.План у вас такой же как и у всех других,и такой же как у нас.Только другие строят в своих регионах ,а мы хотим в другом.Главное - это коллектив.Ответ напиши в нашу тему "Как создать дружный коллектив?"Там и посмотрим ваши взгляды и наши,а также взгляды других людей.Посмотрим,может быть нам и удастся собрать такой коллектив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

446024СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я подумала, что моё сообщение не в тему и удалила его.

Высокое островное положение всей Самарской Луки и горный рельеф Жигулей сделали этот участок суши своеобразным убежищем для многих видов животных и растений. Территория Самарской области избежала нашествия древних морей. Последнее, Акчагыльское море, было 25 млн. лет назад. Следствием нашествия морей стали известняковые отложения. Не дошли до нас и оба ледника, но оказали огромное влияние на климат, животный и растительный мир. Словно на острове, здесь сохранились многие редкие, древние виды животных и растений. В непосредственной близости здесь живут виды, в обычных условиях разделенные не только тысячами километров, но и тысячами лет. После эпохи оледенения наступил последний исторический этап в развитии флоры и фауны Самарской области. В голоцерне сложился тот природный комплекс рельефа, ландшафтов, животного мира, флоры и растительности, который начал свое существование около 20 млн. лет назад. В области есть более сотни памятников природы, очень интересных геологических, животных и растительных объектов. С некоторыми из них связаны легенды и предания, в которых чарующая красота природы перекликается с историей.
Жигули - своеобразный природный музей. Это большая книга об истории Земли, об истории родной природы, еще до конца не разгаданной.

- В Жигулевском заповеднике находятся такие эндемичные и реликтовые растения, которые фактически присущи Карпатам, Кавказу, Памиру, - рассказывает начальник управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии городского округа Тольятти Леонид Перешивайлов. - Это уголок земного шара с такой концентрацией флоры, которую пока не могут объяснить специалисты. Другого такого уголка нет на земном шаре, где были бы собраны представители флоры и фауны четырех сторон Света. Жигулевский заповедник – это Земля в миниатюре, уникальное само по себе место. Он находится в излучине Волги, которая делает петлю, а петля обладает энергетическим потенциалом. Мест с таким энергетическим потенциалом всего два - на Памире, где говорят, что там должна быть знаменитая Шамбола, и у нас, в Жигулевском заповеднике.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

448005СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, спасибо Natta80, очень интересное место.

Земляне Вы написали:
"План у вас такой же как и у всех других,и такой же как у нас.Только другие строят в своих регионах ,а мы хотим в другом".

Если бы у Вас и у Всех был бы такой же план, мы бы не искали людей для его осуществления, а примкнули бы к уже имеющимся, но к сожалению такого здесь не видели.

Поймите, мы не мечтатели, не энтузиасты, у нас есть конкретный план как создать сильное, живучее, самодостаточное поселение, а не дачный кооператив. Поселение, в котором люди будут жить в просторных капитальных домах и работа у всех будет по душе и будет достаток. И будут они дружны как одна Семья.

Этот план здесь:
http://roirai.narod.ru/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

448716СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья Всем!

Мы думаем, что основными сдерживающими факторами создания поселения или переезда из города в село семьи, изъявившей такое желание, являются следующие:
- Вы не знакомы с людьми уже создающими поселение (в том числе со своими соседями), не знаете впишитесь ли в коллектив будут ли такие знакомства Вам по душе, общие интересы;
- Вам пока не понятны правовые отношения поселенцев (идеи на которых они держатся не вечны), они говорят о едином коллективе, но если присмотреться менталитет всё тот же ?в АО один покупает 10 акций другой 100?;
- группа единомышленников (давно знакомых или недавно, но постепенно узнающих друг друга), тех кого действительно хотелось бы видеть рядом и с кем иметь общее дело, создаётся очень медленно, если вообще создаётся (разные регионы);
- про разные регионы (я из Ростова-на-Дону, здесь родился, детство провёл в Рязанской области, где моя Родина ? в палате роддома города или на печке в деревенской избе ?), если я буду в новой пчелиной семье ? рое, где будет наш дом, как я могу знать об этом, я могу предполагать умом (мы предполагаем, что это будет Южный округ), но дух имеет свои намерения и я думаю если мы будем по настоящему готовы (всей семьёй) встретиться со своей мечтой с матушкой Землёй она сама позовёт нас;
- как и на какие средства (хватит ли имеющихся) и сколько потребуется на то времени, чтобы обустроить жизнь в поместье и в частности построить дом, в котором есть продукты жизнеобеспечения (свет, вода, тепло, туалет, дороги, связь) и хватит места для себя, своих детей, родителей и внуков, а также инфраструктура поселения;
- и может быть основная причина (особенно для мужчины) ? это как обеспечить жизнь семьи, её моральное и материальное благополучие, пути развития (т.е. где он будет работать, что делать и сколько зарабатывать), отсюда и привязка к желаемому месту поселения (не далеко от города - места доходной работы, или недалеко от проживания родителей, но если мы построим то, что задумали родители сами придут к нам и остануться рядом и место доходное будет тоже рядом);
Мы думаем, что нашли (возможно не идеальное, но в процессе становления оно может быть и таким) решение этих проблем и вопросов.


"Сформулировал" нашу идею на бумагу:

http://roirai.narod.ru/index.html

Всего Вам Доброго!

--
Исправлено Shambo Вт Апр 07, 2009 5:41 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



451344СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ,Рой! Почему ничего не пишешь?Как дела?Есть информация,что Администрация некоторых районов может частично профинансировать строительство экопоселения.Все дело за людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

452413СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Привет ,Рой! Почему ничего не пишешь?Как дела?Есть информация,что Администрация некоторых районов может частично профинансировать строительство экопоселения.Все дело за людьми.


Привет, Земляне!
Вот именно, всё дело за людьми, один я не справлюсь со всеми вашими вопросами Very Happy Вот и занимаюсь пока тем, что ищу сторонников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



452478СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

один я не справлюсь со всеми вашими вопросами

С какими вопросами ,уточни Рой?В нашей теме мы подходим к обсуждению правил проживания в экопоселении.Принимай участие,так как твое мнение тоже для нас важно.Поговорим ,обсудим и потом будем приглашать людей,если нужно проведем небольшую конференцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

462092СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Меня зовут Борис. Мне 41 год. Двое детей. Живу в Германии.

Я родился и вырос в городе. Меня, как и многих наверно, достала городская жизнь: суета, отчужденность, бессмысленность и т.д. Прочитав книги Мегрэ я восхитился. О, как здорово, можно изменить образ жизни и зажить наконец счастливо! Каждый человек хочет быть счастливым и я как ни странно тоже. Very Happy

Я представил себе маленький домик, увитый виноградом, где-то в предгорьях Кавказа. Тихая спокойная созерцательная жизнь! Хорошо!

Но я продолжал накапливать жизненный опыт , пожил немного в предгорьях Кавказа и понял - нет, и это тоже не то. Должна быть какая-то идея, которая вела бы меня по жизни, иначе теряется смысл.

Здесь на сайте Анастасии я вижу много людей, которые мечтают о таком домике. Есть люди, которые не только мечтают, но что-то предпринимают. Есть такие, что уже его себе построили.

Я в своей жизни совершил уже 3 переезда на ПМЖ и понял, что перемена места фактор существенный, но не сущностный.

Так что же все-таки нужно? Да вобщем-то вроде бы немного. Просто мы все хотим быть счастливы. И мы постоянно ищем это неустойчивое состояние иногда попадаем в него, но не надолго. Так как решить эту проблему?

Выскажу свое мнение. Чтобы быть счастливым, человек должен РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. Что это такое? У каждого свое. Кто-то хочет быть садовником, кто-то инженером, кто-то писателем и т.д. Но в жизни увы часто видишь например такую картину: человек работает в банке, сидит целый день смотрит в дисплей, а хотел бы быть садовником.

Что же мешает этому человеку реализоваться? Стандартный ответы будут: отсутствие денег, желания, энергии и т.д. А я считаю, что человеку этому мешают другие люди. А почему мешают? А потому что каждый хочет реализовать СВОИ планы и мечты и забывает о том, что другие этого тоже хотят.

А если каждый будет думать не только о своей реализации, но и о реализации других? Ведь думаем же мы о реализации наших детей. А почему бы не думать о реализации окружающих нас людей? Представьте, если каждый будет думать о реализации других и по возможности помогать им в этом, то ведь сам будет постоянно встречать на пути помощь для своей реализации.

Понятно, что в современном обществе выходить с такой инициативой не имеет смысла.

Но можно объединиться с людьми думающими также, собраться в группы и учиться жить таким образом. Можно выйти из города и образовать экопоселение.

Если действовать согласованно и слаженно, то естественно гораздо проще строиться, обеспечивать себя продуктами, учить детей и т.д.

Если в группе есть квалифицированный строитель, то всем не нужно вникать в тонкости – достаточно лишь доверять ему и выполнять его указания. Учитель может учить детей, повар варить, Можно меняться ролями, чтобы не погрязнуть в рутине. Можно реализовывать крупные проекты, ведь когда вместе, то сила удесятеряется.

Что мешает этому? Единственная вещь: ЭГОИЗМ. Больше ничего. Все казалось бы просто, но...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

462129СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Но…
но, нам ещё расти и расти до чистоты помыслов, до безответной любви, до труда без ожидания награды, до настоящей радости жизни…

Я думаю суть в ГАРМОНИИ ума и чувства (сердца), человека и природы, я и мы….

Кто ты будешь, если посмотреть на тебя из элюминатора самолёта или через призму всей истории человечества, лишь бесконечно малая частица безбрежного океана вселенной. И в тоже время твоё сознание способно стать богом.
Почему когда мы были детьми мы радовались солнцу, а сейчас это такая обыденная вещь? Не потому ли, что мы слишком озабочены многими проблемами… и ничего уж с этим не попишешь, такими нас вырастил наш социум, но…

Но солнце светит, иногда идёт дождь и мы растём…

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

462136СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен.

Вопрос в том, не ставим ли мы телегу впереди лошади, ставя во главу угла вопрос быстрейшего перемещения на землю, не образовав вначале сплоченные не акциями, а идеей группы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

462148СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен.

Это чисто наш, русский подход Very Happy
Не продумав или не додумав, лезем на пролом, чтоб обжечься. Мы всё равно победим, русские не сдаются!
Так оно и будет. Так закаляется сталь. Smile

Я предлагаю, всё же подумать куда лезть и закалить себя заранее. А для этого бесспорно прежде всего нужна сплочённая команда, связанная одной целью и скованная одной цепью.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 3 мин., 40 сек.:
Я вот, что ещё думаю по этому поводу.

Картина, которая описана в идее
http://roirai.narod.ru/index.html
близка к идеальной. Однако собрать столь многочисленную (150 семей) команду за средней продолжительности период времени, скажем, год, представляется далеко не простой задачей.

Поэтому ближе к реальности (начала переселения) будет цифра 50-70, а может и того меньше (здесь многое зависит от подготовки и условий местности).

Опять же решение любого вопроса, считаю, зависит от подхода к его решению (есть ли мозги, вера, сила и воля).

Ситуация же с поселением на земле малочисленной и малознакомой группы людей значительно затруднит реализацию задуманного плана.
В частности, возвращаясь к известным «баранам» - экономике, мы будем расходовать свои силы и средства в большей степени, как на строительство инфраструктуры, домов, так и на создание производств.

Касаемо же идеи, главенствующей над акциями, создания духа команды, это также будет воплощаться на подготовительном этапе, когда потенциальными участниками проекта сообща прорабатываются различные вопросы создания, строительства, жизнедеятельности поселения…), а также на этапе коллективного строительства, когда люди проверяются (сближаются) не на словах, а на деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB