Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание проекта поселения нового типа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

125269СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многое от конкретной территории будет зависеть, где-то будет речка рядом, где-то не будет. Озеро конечно - эт здорово, особенно если рядом уже готовое будет естественное. Razz
Слушай, Веточка, а ты нарисуй как в Медовом Ключе и у себя в Лебедином Озере планируете все расставить или уже где расставлено. Ведь места вы в реале уже видели, походили по ним. То что в голове одно, но под конкретное место все равно придется оптимизировать любой проект из готовых уже. Тот что мы с Адреем продумывали там 2*2 получается км все поселение. Поля ведь не всегда такого найдешь, чтобы квадратом сразу.
Я вот думаю програмку написать, чтобы она под определенную территорию оптимально расставляла поместья в разных вариантах. Может что-то даже наподобие той, которыми ландшафтный дизайн дизайнят. Но специально под наши общие нужды.

Интересно, а по чем у вас в России чиновники за землю просят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

125807СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! А наше поселение в виде ракушки. Я говорю о поселении "Родное" во Владимирской области. Там и дороги сходятся в центр, а участки в форме тропеции. Мне оно стало родным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

125850СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka, а нарисуй пожалуйста, на словах не все так понятно, как на рисунке, хотя бы схематично. А на сколько у вас поместий оно расчитано и реально сколько там вмещается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

126530СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimr, я подумала -подумала я не причем и пришла к выводу, что нарисовать Медовый Ключ у меня не получится. Very Happy Дело в том, что там все участки разного размера. Razz Само поле - скорее напоминает полумесяц, а по краю - волнистый, т.к. там течет речка.

Почему разного размера? Ну, потому что кому-то нужен строго 1 г, кому-то 2 га, а кому-то 1,3. (Это все зависит от желания, вдохновения и количества родственников). И потом, это сложно упорядочить: люди все-таки выбирают место, исходя из личных предпочтений (слева, справа, в центре, рядом с подругой Машей) и т.д. любовь

Я подумала на эту тему несколько дней - и предполагаю, что компьютерная программа здесь не очень полезна. любовь В ассиметрии есть своя красота. Very Happy

Можно посмотреть фотографии вот тут: http://www.anastasia.ru/ftopic6671.html
(Картинная Галерея).
А Лебединые Озера -это просто пока проект, который набирает сторонников. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


127328СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
На форуме есть проект поселения для конкретной местности, все наверное его видели. Это дипломный проект Сенченко Гали и Синегрибовой Тани, выпускниц Минского Архитектурного Университета.

Image

Галина написала, что попозже она ответит на вопросы. Тема на форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic6004.html

Хорошо публиковать разные проекты - и для конкретной местности, и мысленные, кому-то это обязательно поможет, появятся новые замечательные идеи, и в конце концов "мы сотворим общий проект" (это в альманахе №2, по-моему, так написано).



:)

img_sn.jpg

 Имя файла:
img_sn.jpg
 Просмотрено:  10317 раз(а)  Размер файла:  2.99 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

127531СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej,
Цитата:

Хорошо публиковать разные проекты - и для конкретной местности, и мысленные, кому-то это обязательно поможет, появятся новые замечательные идеи, и в конце концов "мы сотворим общий проект

Это точно! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

130168СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молочинки мои Минчаночки! Вот бы пообщаться с вами и по проекту пораспросить бы. Очень интересно увидать бы более детально отсканированный центр поселения. И тут похоже на рисунке озерца с нескольких поместий соединены каналом, а канал замкнут на озерца. У меня тут мысля все не дает покоя. Посмотрел я как в природе святой источник работает, и вот думаю все как можно так сделать, чтобы из родника вода стекала в озерцо и при этом озерцо не разливалось и затапливала все. Можно конечно сделать отток в виде каналов вдоль дорог которые в какую-нить речку выливаться будут. Но вот когда пораспрашивал чего источник чудного творит, оказалось что если из него вычерпывать воду, то она все равно будет подниматься до начального уровня, а если доливать в него, то он будет выравниваться по уровню исходному. Прямо живой сообщающийся с каким-то живым сознательным сосудом, который так четко регулирует уровень воды. Но по осени и к зиме уровень воды уменьшается. А весной поднимается и летом он опять нормальный. А народ хочет пленку ложить потом замуровывать глиной дно озера, не правильно это ребятки, не будет вода с землей контактировать, не живая она будет. Все куда проще на самом деле. Эх.. умели же люди раньше в поместьях воду звать из земли и настраивать ее уровень так как им надо, то источник сделать в виде озерца, то родник как фонтан живой из земли. Только живые воспоминаниями прошлого и остались в этих источничках, да и то их берегут как зеницу ока местные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nikasergey




Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Бор , Нижегородская область

141749СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья ! Что случилось ? Последнее сообщение от января 2003 года . Или я не понял чего-то . Есть ли где-то в России , а лучше в Нижегородской области , родовые поместья ? Сообщите , пожалуйста .

_________________
42 года,худощавый,ношу очки,рост - 180 см,вес - 70 кг.Люблю читать,спорт,компьютер,кино
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Krieg




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 3



149059СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mne kagetsya, bilo bi xoroscho, esli b ychastki, moi i moego soseda, na primer, ne stikovalis vplotnyu; ctobi bil promegytok iz lesocka Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergunaj




Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 13



161544СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые! Обращаюсь к Насте и Андрею, в первую очередь, ну и конечно же ко всем. Когда в Поселении больше 200 семей и в каждом РП от двух и более детей, то, пожалуй, одной школы маловато будет. А вообще Поселение само по себе, на данном этапе, уже является школой, а все живущие внём, от младенца до старца - УЧЕНИКАМИ. Ведь всем нам: кто уже строит, и кто только ещё мечтает и, даже, тем кто скептически относится к данной ИДЕЕ, - прийдётся не один год ... лучше скажу некоторое время учиться взаимопониманию, терпению ... короче - ЗАПОВЕДЯМ ТВОРЦА, прежде чем человечество прийдёт к гармонии с ПЛАНЕТОЙ, сотворённой для них. По этому надеюсь на мудрость нашего Президента и Правительства, что в скором времени будет принят закон о земле, открывающий дорогу в СВЕТЛУЮ ВЕЧНОСТЬ. С уважением Сергуня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


169333СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Sergunaj!
Мне пока, честно говоря, не понятно, достаточно ли будет одной школы на поселение численностью более 200 семей. В последнее время меня привлекает квартальная планировка поселения, поясню, что я имею в виду.
Помните описание посёлков будущего в пятой книге между городами Владимир и Суздаль? Там говорилось, что посёлок примерно в 90 усадеб окружала лесополоса, в центре были построены школы или клубы. Так вот, что мне это напомнило, примерно 90 усадеб это, наверное, 100 гектар, как квартал в лесном хозяйстве, там лес разбит на кварталы, в основном приблизительно по 100га.

И я подумал, что поселения можно планировать подобным образом, компоновать кварталы. Если всего 200-240 поместий, это примерно два квартала. Логично в центре каждого квартала оставить гектар под школу или клуб. Но вот надо ли две школы на 200 поместий, я не могу определить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Добрая

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: г.Пушкин

175733СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут все проекты обсуждаются...а реально кто-нибудь знает,где и когда сможет появиться такое замечательное поселение? равновесие

_________________
Умом Россию не понять,в Россию можно только верить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


176233СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дашенька, а ты бы где хотела, чтобы оно появилось?
А я сделал проект поселения на основе планировки района Сосновая Поляна (это м."Ветеранов"), только всё никак красиво не оформить. Там будет два парка, сам парк "Сосновая Поляна", точнее, это лесопарк, и парк с ул. Тамбасова (угол Чекистов), он такой, как настоящий парк. Ну и сам проспект Ветеранов в виде бульвара, как-то там его, может, по-другому назовут. Проект рассчитан на 210-220 поместий. На юге посёлка речка и пляж (это как на ул. Пионерстроя). Под проект за основу взята часть района, ограниченная улицами Тамбасова и Пионерстроя, пр. Народного Ополчения и Петергофским шоссе. В реальности между пр. Нар. Ополчения и Петерг. шоссе 2 км., приблизительно так будет и в поселении. Вдоль Петергофского шоссе тоже небольшой парк.
А вообще такие поселения появляются оттого, что проект кому-то понравился.
Под такой проект и землю рядом с речкой можно будет взять, и желающие жить в таком замечательном поселении найдутся. Я думаю, многие будут делать проекты посёлков на основе планировки тех мест, где живут сейчас. Чтобы память осталась о родных местах, куда душу вложил, где сам рос и дети выросли, родители где жили.
Если хочешь, сделай хороший проект, а я его напишу для того региона, где бы ты хотела. Он обязательно материализуется, так всегда получается, если душу вложить. Всегда всё начинается с чьей-либо мечты.



картинка

1tver-04.jpg

 Имя файла:
1tver-04.jpg
 Просмотрено:  9963 раз(а)  Размер файла:  17.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Добрая

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: г.Пушкин

176443СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2005, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы хотела в Выборгском р-не,около озера,,....Только вот проекты разрабатывать не умеюSadНикто не поможет моей еще не окочательно детализированной,но очень ,очень хорошей мечте?Smile равновесие

_________________
Умом Россию не понять,в Россию можно только верить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


177038СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот он, проект, описанный на предыдущей странице. Так торопился побыстрей выложить, что не всё здесь учёл. В основном акцент делается на места отдыха в поселении и так называемый "центр". Почту, медпункт и всё остальное (нужное) запланировал у въезда в посёлок. Внутри кварталов поместий дорожки я не стал разрисовывать, хотел показать общую планировку. Проект сделан на основе планировки района Сосновая Поляна в Санкт-Петербурге.



проект посёлка Сосновая Поляна

10.gif

 Имя файла:
10.gif
 Просмотрено:  10740 раз(а)  Размер файла:  14.14 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 09 Июн 2005, 1:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB