Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS По одному обо всех или Кривое зеркало (Ykar) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



409182СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 13:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Перенесено из КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ


Летом к вам пришел WitalicKaa - юноша впитавший творчество В.Мегре. По собственной инициативе, с юношеской непосредственностью и напористостью, развернул акцию в поддержку подростков с www.maugli.org. В результате его бурной деятельности возникли смешанные инет.ресурсы давшие возможность подросткам доверительно обсудить свои проблемы с несколькими взрослыми пришедшими от вас к ним.

За свое подвижничество, за искреннее стремление к лучшему, за попытки делать полезные дела, нести идеи добра в народ, претворять в жизнь идеи движения анастасиевцев, был больно бит на обоих ресурсах.

Лидером избиения со стороны анастасиевцев, оказался местный "дворкин" - самый говорливый, абсолютный лидер по числу изречений, Ykar. Железной дворкинской логикой Ykar "разоблачил" и оклеветал всех причастных к ресурсу www.maugli.org. В качестве доказательств Дворкин, простите, Ykar представил свою некомпетентность пользователя инета:

Ykar:
Цитата:
Так как сайт "Маугли" подозрительно закрыт от всех посторонних. Закрыт профессионально, так как не всякий программист умееет создавать закрытые форумы! Поэтому на сайте "МАУГЛИ" я был только как наблюдатель и не оставил ни одного сообщения. И если их не курирует лично спец по безопасности от неизвестной "конторы", то никто и не знал, что ИКАР просматривает их сайт. Зарегистрироваться я там не смог. Не смогли зарегестрироваться и мои друзья. И не смогли оставить ни одного сообщения. Что само по себе подозрительно: неизвестный товарищ на нашем сайте кидает ссылку на якобы беспризорный сайт , на который оказывается нельзя зайти никому, кроме своих. хочется спросить: а ты то как туда попал, если ты не беспризорник. И вы видели количество злобы и ругательств на сайте "МАугли видели?


Ложью Ykar назвал оценки данные ему подростками в агитационной теме
"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - ДАЙТЕ ДЕТЯМ РОДИНУ".

Задумайтесь над параллелями:
Деятельность Владимира Мегре и Виталия Кислица.
Разоблачения Дворкина и Мосулезного.
Публичная трибуна для распространения клеветы на канале ОРТ и на форуме Анастасийцев.

Ykar:
Цитата:
И вот в этом сайте я увидел попытку взрослых использовать в своих целях беспризорников. Дать им сайт, чтобы сделать себе какую-то рекламу или воспитать ребят в традициях Маугли, чтобы потом получить через 2 года боевую организацию . Ведь волки вырастут и станут матерыми. Я знаю это по себе.

Поскольку причисляю себя к этим самым взрослым, воспринимаю подобные выпады, как клевету и не могу понять, почему до сих пор владельцами ресурса www.anastasia.ru не удалена клевета и не пренесены публичные извинения участникам ресурса www.maugli.org . Ведь в отношении себя вы добиваетесь подобного, а неофициальный ультиматум вам был предъявлен 28.08.2006 года. Прошло более 2 месяцев, а доказательств своих слов Игорь Мосулезный не представил.

Подумайте, почему неформальные, стихийные движения, так тяжело объединяются?
Почему в России для них 5% барьер непреодолимое препятствие?
Так ли непримиримы различия между нами, чтобы продолжать войну межну схожими по сути движениями?

Может будет больше толку прекратить поток клеветы публичным извинением и, уделив чуть больше внимания предложениям Виталия Кислицы, найти направления сотрудничества?
К примеру, очень может быть среди вас есть кто-то из города обитания Артема, возможно они могли бы пару недель пускать к себе, чтобы он избавился от грибка?

Чуть меньше усердий Мосулезного по созданию образа врага, чуть больше любви и может страшная тоталитарная секта Анастасии станет уже не такой жуткой, а "секретная" организация Маугли не такой уж страшной?

Неужели лучше жить в нагнетаемом Дворкиными-Мосулезными болоте страха:
Ykar:
Цитата:
И тогда я подумал: а может взрослые "дяди" прикрываясь беспризорниками, как то просто пытаюсят добиться своих не очень честных целей...?

Цитата:
коварные взрослые во главе с "дядей" Мегре лживыми книжками заманивают в тоталитарную секту бомжей в кепках, экзальтированных женщин, невинных детдомовцев, с целью отъема их квартир в пользу Мегре.


Ваш выбор: идти дальше тропой Дворкина-Мосулезного
к разжиганию войны, шажочками взаимных обвинений и наездов
или по тропе Мегре-Кислица к светлым, пусть наивным образам,
к сотрудничеству с инакоживущими, шажками простых добрых дел.

Ответ даст администрация www.anastasia.ru своей реакцией на этот пост
- конкретным шагом для опровержения лжи третий месяц
публично распространяемой ресурсом www.anastasia.ru

в отношении www.maugli.org


----- Добавлено -----


В связи с выделением из темы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ
контртемы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПУБЛИКУЕМОЙ НА ANASTASIA.RU
и требованием Ykara ввести четкие правила, ввожу:

1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


Правила без исключений, какие-то неполноценные, верно? Wink

Исключения:

Крайне нежелательны умствования тех, кто только что, где-то, что-то, услышал, но уже все понял.

Желательны любые примеры успешного противостояния шельмованию,
а также любые взвешенные суждения способствующие дружбе и взаимопонимаю.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"




--
Исправлено мама Света Ср 22 Ноя 2006, 23:06


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Май 2010, 13:24


Последний раз редактировалось: Travel (Ср 29 Ноя 2006, 17:38), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

417339СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, iwapet,
А, да, вы не входите в СФ, поэтому и не можете голосовать.
Но можно ведь заявиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



417632СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
А кто вас уполномочил от Маугли.орг представлять их интересы и требовать публичных извинений?

sviet писал(а):
Но больше всего мне хочется знать, кто такой Travel.

Dumka писал(а):
Мне не "больше всего хочется знать", поскольку проблема была видна и без его выступлений, но было бы интересно, являются ли сообщения Travel личным мнением одного из участников форума Маугли или он представляет интересы сайта, какой-либо организации и т.д.?

Ответ в нике "Travel" и в первом посте, в топе темы.

Я турист-любопытный, исследую малоизведанный народ Ведруссии. Посмотрел на 1 канале "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" и отправился в гости. Отметился у стражника на границе и вошел. Наткнулся на зеркальную ситуацию и спросил местных правителей: как же так, почему соломинка в глазу Дворкина так раздражает вас, а бревно в собственном глазу нисколько не беспокоит? 8O

Все просто и не надо домыслы городить про заговоры РПЦ, что Дворкин, он же Травел, он же агент ЦРУ, он же ...
Ykar писал(а):
примерно 5-7 ноября я выкладваю сообщение о том, что ДВОРКИН-САМОЗВАНЕЦ, и это я получил сведения из РПЦ. Посмотри на дату регистрации ТРАВЕЛА. Она 10 ноября. ТО есть они всполошились


Цель путешествия выделена в топе. Для нее не нужны верительные грамоты. Я гуляю здесь сам по себе.

Вижу женщин Ведруссии мой статус и моя биометрия волнует больше сути ситуации, вижу они подзуживают мужчин идти войной в Джунгли?

Ради мира давайте махнусь с администратором Dumka копиями паспортов (без права распространения третьим лицам), могу встретиться с одним из участников этой темы в реале. Любой из админов легко поймет, о ком речь. Таким образом 2 анастасиевца, администратор и хранитель с разных краев Ведруссии, развеют паранойю члена Единой России с 2002 года Игоря Мосулезного. Для ищущих половинку девушек, добавил аватарку Embarassed

Пожалуйста, не ищите черную кошку в темных джунглях. По ночам кошки охотятся на туристов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

417661СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Travel, впечатляет ваша открытость и прямота.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

417710СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Travel,
Цитата:
Я турист-любопытный, исследую малоизведанный народ Ведруссии
Спасибо за признание о существующем народе. Это дорогого стоит.
Цитата:
Наткнулся на зеркальную ситуацию и спросил местных правителей: как же так, почему соломинка в глазу Дворкина так раздражает вас, а бревно в собственном глазу нисколько не беспокоит?
Поразительная скорость мысли. Браво. За одно посещение сайта такие глубокие познания. Достойно похвалы. Чесно.
Цитата:
Таким образом 2 анастасиевца, администратор и хранитель с разных краев Ведруссии, развеют паранойю члена Единой России с 2002 года Игоря Мосулезного.
1. "Паранойя" - а разве Travel доктор и имеет право применять терминологию, требующую медицинского подтверждения? Зачем же бросаться своими "брёвнами" ?
2. Разве быть членом партии предосудительно? Я так полагаю, что в партийной жизни принимают участие люди с активной гражданской позицией. Не так ли? Или это такой ход, чтобы бросить "тень" на партию? Ну раз в её рядах такие вот с "паранойей".

Н-да, путешественники сегодня пошли с большими полномочиями...
Цитата:

Вижу женщин Ведруссии мой статус и моя биометрия волнует больше сути ситуации, вижу они подзуживают мужчин идти войной в Джунгли?
Travel, это лишнее, а то я буду думать, что во время знакомства в жизни вы одеваете на себя типа противогаз, ну, чтоб меньше всего узнали. Image
Так что знакомиться при встрече - принятая в обществе норма. Не так ли? Вот вы смотрите на мою аватарку и имеете представление обо мне . И я вот смотрю на вашу аватарку и тоже имею то представление, которое вы мне предлагаете. Вас видимо это устраивает. А мне - по барабану. Это же ваше представление, а не моё. Путешественник, джунгли, турист. Что ж - это ваше мировоззрение. Познакомились.
А вообще неплохой полёт фантазий и образов. Писать не пробовали?

П.С. Обращаюсь к вам на вы, хотя обычно на форуме общаются на ты вне зависимости от возраста и положения. Но раз вы в Джунглях, то только так - Вы. Я уважаю отвагу путешественников в Джунглях Image Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

417832СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руса писал(а):

Нам, тем, кто строит и собирается строить РП, нужно быть как можно более открытыми, искренними, честными и адекватными. Нам предстоит общатся с чиновниками, деревенскими жителями и просто людьми далекими от идей Анастасии. Мы не можем жить в закрытом ограниченном мирке среди своих. Не можем делить людей на своих и чужих. Потому что от нашего поведения и результатов действия зависит, захотят ли другие люди строить Родовые поселения или хотя бы не препятствовать тем, кто это делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

418770СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странные движения по теме о сайте Маугли.
Сначала его сбросили в Полемический форум как никому не нужный, теперь же устраивают разборы кто и что там сказал. Хранители сбросившие эту тему в Полемику тоже как бы ни при чем, при чем становятся люди высказавшие свое мнение по этому поводу.
Цеплятся за слова высказанные в пылу спора несложно, сложно признать что в данной теме люди искали выход из положения для детей беспризорников, выход который помог бы им стать полноправными членами общества. Но этого никто замечать не хочет, реальные предложения отталкиваются, а нереальные типа утроить детям беспризорникам подпольные больницы и курорты в РП, эт пожалуйста. Но кто ответит на вопрос, как ребенку беспризорнику получить паспорт, как устроится на работу официально, как уйти и защитится от уголовного элемента? Возможно ли данное для рядового гражданина который еле еле сводит концы с концами?
Не исключаю что тысячи и тысячи беспризорников сейчас читают эти строки сидя в грязных подвалах и подворотнях с Асусом или Асером на коленках и мобильным телефоном как модемом.
Но давайте отделим мнимых беспризорников от реальных и разговор будем вести о тех детях что действительно беспризорники, о их проблеммах и о пути выхода из сложившегося положения.
Очень хочется услышать мнение детдомовцев по этому поводу, но заметте, детдомовец это не беспризорник. Не беспризорник и тот, кто как-то пристроился к семье, беспризорник это тот, кто живет на улице, а не выходит погулять и отдохнуть от интернента. Беспризорник - это тот,кто не знает где у него будет завтра ночлег, чем он будет питатся в обед. Вот этим людям хочется помочь, не просто дать деньги, еду или одежду, а найти выход в люди, найтиуверенность в завтрашнем дне, найти опору в жизни.

Я не знаю кто эти люди из сайта Маугли. Я говорил с беспризорниками, они смеются- Дядя, у тебя с головой все в порядке? Какой интернет, у нас своя жизнь...

Я в растерянности... Я не знаю как и что обо всем этом думать... Разум говорит, да и беспризорники тоже... как им в интернет?

Но опять же к теме о сайте Маугли. О чем говорить? О выходе из положения для беспризорников или о том что и где сказанно не так?
Возможно я не прав, я согласен признать это, но... убедите пожалуйста реальными аргументами. Я почему-то считаю сайт Маугли мнимыми беспризорниками, готов принести извинения реальным беспризорникам, но извольте, мнимым извинения приносить не буду!

С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



418819СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
нереальные типа утроить детям беспризорникам подпольные больницы и курорты в РП, эт пожалуйста.

Что нереального и подпольного в участии Анастасиевцев в судьбе Артема?

Michail-XXL писал(а):
Но кто ответит на вопрос, как ребенку беспризорнику получить паспорт, как устроится на работу официально, как уйти и защитится от уголовного элемента?

Если вопрос конкретный, пусть обращается.

Michail-XXL писал(а):
Не исключаю что тысячи и тысячи беспризорников сейчас читают эти строки сидя в грязных подвалах и подворотнях с Асусом или Асером на коленках и мобильным телефоном как модемом.

В норах читают распечатки или слушают рассказы гонцов или вожаков имеющих доступ.

Кстати, на жизнь зарабатывают, в т.ч. продвижением на рынке этих самых ноутов, а также ноутов фирмы Dell и мониторов Belinea.

Мобильники в норах есть. Проблема не в мобильниках, а в зарядке.

Michail-XXL писал(а):
Но давайте отделим мнимых беспризорников от реальных и разговор будем вести о тех детях что действительно беспризорники, о их проблеммах и о пути выхода из сложившегося положения.
Цель этой темы в другом. Читайте топ. Да и зачем больтать, когда можно делать?

Обратите внимание, ведь была предложена развилка: тропа мира, с Артемом на ней, и тропа войны с моей персоной. К сожалению предпочли выяснять мою персону, чем разобираться с грибком у парнишки.

Michail-XXL писал(а):
Очень хочется услышать мнение детдомовцев по этому поводу
Детдомовцы тут причем?

Michail-XXL писал(а):
но заметте, детдомовец это не беспризорник.
Ценное наблюдение, так что не надо путать кислое с соленым, а синее с твердым.

Michail-XXL писал(а):
Не беспризорник и тот, кто как-то пристроился к семье, беспризорник это тот, кто живет на улице, а не выходит погулять и отдохнуть от интернента.

Еще есть те, кто не живет ни дома, ни на улице, не в детдоме, ни в приюте, кто не имеет семьи, а в инет выходит оттянуться и поработать.
Есть и другие. Жизнь намного разнообразней, чем Вы рисуете.

Michail-XXL писал(а):
Беспризорник - это тот,кто не знает где у него будет завтра ночлег, чем он будет питатся в обед. Вот этим людям хочется помочь, не просто дать деньги, еду или одежду, а найти выход в люди, найтиуверенность в завтрашнем дне, найти опору в жизни.

И поэтому тех, кто без Вашей помощи нашел это все и кто сумел решить все те вопросы, которые Вас ставят в тупик, надо оскорблять?

Michail-XXL писал(а):
Но опять же к теме о сайте Маугли. О чем говорить? О выходе из положения для беспризорников или о том что и где сказанно не так?

Лучше о первом, вопросы поднятые Вами решаются, но очень тяжело и чем больше рядом окажется взрослых, тем им будет легче жить.

А второго надо избегать в отношении всех, а в отношении их в первую очередь. Ваша версия о "броне" заблуждение. Внешне согласен, не покажут обиду, но внутри она поселится надолго и будет расти. Всем будет лучше, если Анастасиевцы не будут ронять такие зерна, а нечаяно обронив, быстро подберут свой мусор из детских душ.

Michail-XXL писал(а):
Возможно я не прав, я согласен признать это, но... убедите пожалуйста реальными аргументами.

Убеждать Вас никто не будет. Клевету доказывает клеветник, а не жертва клеветы. Если Вам они не безразличны участвуйте в их жизни. Личный опыт даст Вам аргументы.

Michail-XXL писал(а):
Я почему-то считаю сайт Маугли мнимыми беспризорниками
Верно, там нет беспризорников, о которых говорите Вы. Те, кто общается на нем, слово "беспризорник-безнадзорник" вопринимают как оскорбление, они не нуждаются в надзоре с чьей-либо стороны.

В этоху холодной войны, создавался образ СССР, как страны трущеб и БОМЖей, именно на них делался упор в пропаганде. Документальные съемки окраин, комментарии очевидцев, сплошная правда о коммунистическом режиме? Но при этом замалчивалось о других домах, о других людях, о достижениях и талантах, не раскрывался реальный образ жизни советского человека, который даже сегодня, после построения развитого капитализма на руинах СССР, у многих вызывает ностальгию.

Так же о них, предпочитают создавать образ вонючего, грязного бомжонка с тюбиком клея и молчать о тех, кто сумел выбиться и встать на ноги.

К примеру, случай с недавним фильмом Чернеги-Метлиной по НТВ, где показан Алик, один из тех, кто читает в подвале Ваши строки. Кого НТВшники поставили перед камерой и попросоли рассказать о своей жизни. Он чистосердечно рассказал, как мечтает стать машинистом, как уже сегодня учится на него, но в фильме, текст заменен и он "рассказывает", как мечтает стать криминальным авторитетом, как уже сегодня руководит бандой малолеток.

В доступном Вам найдете немножко в теме "Генералы городских джунглей". Остальное доступно Хранителям вошедшим в Авторский совет.

Перед ними за клевету НТВ еще не извинилось. Вы из такой же породы?

Michail-XXL писал(а):
готов принести извинения реальным беспризорникам, но извольте, мнимым извинения приносить не буду!

Кто бы ни был на www.maugli.org, никто не давал Вам права оскорблять.
Никто не освобождал от уголовной ответственности за преступления.

Да и адресован Ваш плевок был больше взрослым, которые их усыновляют и дают им работу:
Michail-XXL писал(а):
Чьята бессовестная морда наживающаяся на беспризорниках, кои под довольно таки хорошим присмотром,так как приносят прибыль, хочет на халяву поправить свои дела за счет движения основанном на идеях Анастасии.


Доказательства или извинения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

418888СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Цитата:
Не исключаю что тысячи и тысячи беспризорников сейчас читают эти строки сидя в грязных подвалах и подворотнях с Асусом или Асером на коленках и мобильным телефоном как модемом.
Я тоже - не исключаю, но очень бы хотела на такой расклад посмотреть.
Кстати, отдаю должное грамотности и финансовой зрелости беспризорников, умевших создать сайт. И будет ли столь успешный гражданин считаться беспризорником?
Тогда нам всем нужно определиться в этом понятии, а то может случиться так, что мы по-разному его трактуем.
Легко можно выдернуть темку-проблему из общества, легко можно открыть сайт, легко моэно привлечь внимание острым вопросом, затрагивающим буквально каждого.
Один только вопрос возникает - а для чего всё это?
И вот я смотрю, что ребята с сайта пришли и просто показали пальцем - а этот нас обидел. Да, в такой ситуации о наболевшем (тема ьеспризорности), первое, что возникакает - как же так? Кто посмел обидеть обиженных?
И в этой запальчивости уже не успеваешь подумать о том, что беспризорник как бы потому и беспризорник, что не имеет жилья, а значит не имеет не то что выхода в Инет, но даже не знает - что это такое. Как говорят СМИ и психологи - беспризорниками становятся с юного возраста. А это значит, что школьная грамота если и была освоена, то частично.
Вот и выходит, что некто либо представляет интересы беспризорников, либо просто пользуется темой.
Если представляет интересы, то тогда чьи и что может это подтвердить?
Если пользуется темой, то тогда иное нечто. Что это и для чего - ведущим темы понятнее, чем мне.
Поймите меня правильно - я не пытаюсь кого-то обидеть или оскорбить своими подозрениями.
Я лишь рассуждаю для того, чтобы понять самой. Может я о чём-то не знаю, не понимаю - буду рада тогда ошибиться.
И ещё. Отрадно видеть, что кончились времена, когда люди принимали на веру практически любое утверждение, прошедшее через СМИ. Интернет сегодня хоть и не признан в стране как СМИ, но по сути своей таковым является. На нём удобно "проверить" и "прокрутить" общественное мнение, отшлифовать поведенческую линию, углубить осознанность.
Отрадно видеть, что сегодня люди имеют и отстаивают СОБСТВЕННЫЕ убеждения. И Конституция РФ нам позволяет не опасаться ИХ высказывать.
Конечно, в обществе ещё не всегда успешно воспринимаются РАЗНЫЕ мнения и убеждения. Поэтому мне отрадно видеть, что наше общество уверенно идёт к тому, чтобы убеждения были услышаны и поняты.
Так растёт осознанность каждого, а не избранных.
Так растёт процветание России.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

419089СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Маугли - это что? Забава для сытых отпрысков? Игра в беспризорников? Острые ощущения, которых очень "не хватает" подрастающему поколению? Кто знает - просветите! Желательно коротко и ясно. Спасибо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



419251СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Кто знает - просветите!

Неизвестность пугает. Нет опыта, непонятны цели и последствия столкновения с неизведанным.

Когда неизвестность велика и представляет угрозу (НЛО, цунами, агрессор, новая болезнь) от нее прячутся. В детстве бегут с плачем к мамке, у кого она есть. У кого нет прячутся под одеяло, у кого оно есть. У кого нет одеяла ищут другой укромный уголочек, куда можно забиться и переждать.

Когда необычное не кажется опасным (юродивый, слепой, калека, А.В.С.), в него тычут пальчиком, обзывают гадостями и смеются. Смешное оно нестрашное, правда-правда, шепчет чертик в подсознании и подсказывает грязные обзывалки.

Когда деточка вырастает до размеров Дворкина, Мосулезного, Михаила оно научается наукообразно обосновывать свои страхи и упаковывать неизвестное в ящичек с понятным ярлычком. Хорошо упакованное, неисследованное, задвигает подальше в привычный укромный уголок мозгового чуланчика.




Спрашиваю: "Кто такой Мегре?"
Яндекс отвечает: "1. Культ Анастасии: таежный сериал для советской образованщины... "

Спрашиваю: "Что такое «Анастасия»?"
Google отвечает: "Что такое «Анастасия»? РЕЛИГИЯ И СЕКТЫ"

Как видите, самые популярные ответы сильно разнятся с самопонимаем выраженном на форуме Анастасии. Но в кругу знакомых Анастасиевцев, тех кто непосредственно общается и соседствует с вами, совместно возделывает землю, строит дорогу к поселку, страхов и домыслов на порядок меньше. Потому что есть опыт повседневного общения.


Зеркальную ситуацию вижу и в отношении Анастасиевцев к тусовке Маугли. Домыслы и упрощенные ярлыки ников Ykar, Michail-XXL, Tatianka, всех остальных, кто не имел общих дел, не вникал, не знает, также далеки от самовосприятия звучащем на форуме Маугли. А вот мнения Хранителей, несколько месяцев активно взаимодействующих с Мауглятами, Волками, Пернатыми Лисами и Мамулюками, намного ближе к взаимопонимаю.



Vladimirwas писал(а):
Кто знает - просветите! Желательно коротко и ясно. Спасибо.

Как турист, однажды столкнувшийся с ними в командировке, попробую сформулировать так:

стихийное неформальное объединение подростков лишенных родительской опеки и отказавшихся от государственной опеки с целью независимого выживания и становления в современном обществе.


Vladimirwas писал(а):
Спасибо.

Пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Travel (Вт 05 Дек 2006, 9:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

419277СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Travel
Цитата:

стихийное неформальное объединение подростков лишенных родительской опеки и отказавшихся от государственной опеки с целью независимого выживания и становления в современном обществе.
А разве взрослая жизнь взрослого человека называется беспризорность? Ваш ответ уклончив и неопределён. По вашим суждениям не скажешь, что вы - подросток, нуждающийся в родительской опеке.

А почему Вы не отвечаете на мои вопросы?
Там как раз и было касательно статуса и понятия "беспризорник".
Могу предположить ответ - не читаю ваши посты. Так?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



419306СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А разве взрослая жизнь взрослого человека называется беспризорность?

Вы еще долго намерены заниматься демагогией нарушая правила темы?

Наталья Ризаева писал(а):
По вашим суждениям не скажешь, что вы - подросток, нуждающийся в родительской опеке.

Абсурдность Вашего утверждения, что я, взрослый женатый мужик, вдруг в Ваших снах являюсь беспризорником 8O, свидетельствует, Вам недосуг вникнуть в ситуацию, Вы даже не прочли первый пост в топе, где четко заявлено, кто я и акценты расставлены. На все вопросы по теме были даны ответы.

Наталья Ризаева писал(а):
А почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

Потому что это офф-топ, включая мой ответ Вам.

Желаете поговорить на другие темы, хотите познакомиться лично со мной, пригласите в свою тему или в личку.

А хотите со мной прогуляться к Костру сквозь джунли? Smile Нетронутая природа, птички щебечут, а запах! 8O
Представьте, какая прелесть, ранее-ранее утро, солнышко слегка позолотило верхушки кедров, нетронутый снежок и мы, вдроем ступаем босиком по обжигающей морозцем ледяной корочке.
Идем? Таежная глушь располагает к неформальным знакомствам. Smile (Карту-путеводитель см. в личке).


P.S.: В каждый новый заход офф-топ пропалываю. Пожалуйста, не сорите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

419328СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Травел.
Сходила я в ваши джунгли. Красиво всё сделано, интересно.
Почитала форум... Про Артёма и его болячку.

И получилась у меня проблема.
Помочь Артёму просто. 400 рублей на лекарство и старые ботинки или кроссовки моего сына. Но куда посылать? Какой у него размер? Чего ему ещё надо?
А главное:
Ведь их таких много. И ходить никуда не надо, вон они бегают по улицам и у моего сына норовят сотовый "гопнуть".

Ты пишешь "пустить к себе".
Да можно пустить помыться. Только можно ли их приручать, если не готов быть за них в ответе потом. Ведь помочь, а потом отпустить на волю... получится ли? У него...
А ведь его благодарность за такую "помощь" может быть очень непредсказуемой.

Сайт классный. И вполне вероятно, что там могут быть беспризорники.
Сейчас и клубы есть, да и сотовые с ноутбуками.
Чудеса нового времени Smile У бродяг есть то, чего нет у многих "цивилизованных" людей.

Не знаю, офф-топ мой пост, или не офф-топ. Если офф-топ, удаляй, не обижусь.
Хотя я так и не поняла, чего ты ждёшь от этой темы.
Икара забанили (за что тебе отдельное спасибо)
Ты думаешь, что кто-то извинится за клевету?
Так, вроде бы уже извинились... Или нет? Или как-то не так? Или кто-то не тот, кто надо?

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 0 сек.:
Но вот что меня удивляет:
На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев. Такое ощущение, что "беспризорники" школу на пятёрки закончили.
И мысли выражают красиво, хоть и со своеобразным сленгом.
Ну просто гении, цвет нации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

419349СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев.

Агния не всегда. Порой есть ошибки. А вот про нек-рых ребят из дд могу сказать, что от их пятерок зависит, позволят ли им чего-то в дд или нет, в том числе уехать на какое-то время например в гости. Судя по нек-рым постам иногда, правда как поняла редко,от правильного ответа может зависеть физическое здоровье.
На сайт приходят не только беспризорники, ребята без опеки взрослых официальной , но и из дд. Узнают о сайте через "сарафанное радио", т.к. жизнь по своему сводит людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zenta




Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 22



419400СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Но вот что меня удивляет:
На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев. Такое ощущение, что "беспризорники" школу на пятёрки закончили.
И мысли выражают красиво, хоть и со своеобразным сленгом.
Ну просто гении, цвет нации...


Они хотят жить нормально,
хотят, чтобы у них был дом.
Кто этого не хочет?
А особенно среди тех, кто с детства этого лишен?
И они понимают, что кроме них самих им этого не даст никто.
Помните, у Мегре какой стала девочка Любомила под влиянием мечты (Любви)?
А для того, чтобы гением быть, не обязательно школу на "пятерки" заканчивать.
Эйнштейна вспомните, или Форда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB