Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молнии * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

34579СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2003, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да, нужна плавность перехода. Сизвлад вон и в палатке семью готов поселить, и на 6 сотках гетар уместить, но я как то не ве

А насколоко плавным будет? Может техниа какая-нибудь и нужна, но электричество зачем?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

34586СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2003, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergerus,

Ты только не серчай, но у меня в доме, по крайней мере первые годы переходного периода, будут лампочки и компьютер, с помощью которого я собираюсь и деньги зарабатывать и общаться через интернет решая проблемы и делясь находками с единомышленниками. В самом начале еще и хозяйственные проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

34592СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2003, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И в первые годы ты мудешь ловить молнии?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Dmitry Resercher




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 60

Населённый пункт: St.-Pb.

35336СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeus, ты варианты реальные лучшие можешь предложить?
Правильно, без рубашки слабо ходить, потому как не все мы еще Порфирии Ивановы, по крайней мере на деле. Все равно в РП будет электричество (атмосферное), никуда ты от него не денешься. Вопрос только в том, используешь ты его для освещения, например, или будешь лучинку зажигать, подслеповато щурясь долгими зимними вечереми, чтоб книжку новую прочесть....
Ничего нет плохого в том, чтоб молнии ловить.

_________________
Dmitry Resercher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

35409СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry Resercher, здравия тебе! Без рубашки не слабо ходить. А насчёт электричества - лучше лучинку зажечь. А какие книги там надо будет читать? Я лучше делом займусь, к чему мне книги? Я вот денусь без электричества куда-нибудь. Ну в крайнем случае дизельгенератор включу, если понадобится. В первое время может буду в город ездить, там без электричества плохо. Можно и в интернете посидеть. А в РП...

С добром и любовью, Сергей. любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Dmitry Resercher




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 60

Населённый пункт: St.-Pb.

35710СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет ничего постоянней временного, sergeus. Ну, в крайнем случае стукнет тебе молния по голове, и не спросит тебя, нужно тебе электричество или нет. А чем в интернете сидеть без единой мысли, лучше, действительно, делом заняться.
Тут мужики дельные вещи предлагают, конкретные, новые. Тебе не надо, и предложить по теме ты ничего не можешь - ну так и пиши в другие темы, сколько хочешь на этом форуме есть тем просто для общения.
Извини

_________________
Dmitry Resercher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

35720СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что по теме предложить? Какие металлы для проводников использовать, сколько резисторов нужно и т.п.? Я не пойму, зачем вам это. Хотя это ваше дело, чем заниматься. Извини, что влез. Лучше в другие темы писать.

Добра и счастья вам, дорогие "рыбаки"! И осознания! Любви! любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Dmitry Resercher




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 60

Населённый пункт: St.-Pb.

35858СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме:
можно для начала банально подключиться к громоотводу, однако нужен предохранитель, который срабатывает не по току, а по напряжению. Кто-нибудь знает аналоги?

_________________
Dmitry Resercher
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

67727СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KamilKa писал(а):

- какие дополнительные устройства должны быть подключены (трансформатор, стабилизатор напряжения, конденсатор, дополнительный аккмулятор и пр.)
- и т.д.
Рад буду ознакомится с более конструктивными идеями и мыслями.

Честно много думал над проблемый "приручения" энергии молнии, но даже все конденсаторы и аккумуляторы мира не смогут "принять" энергию даже одного разряда, видать нам Отец небесный, от большой любви, дал столько электричесва, что "руки" у нас пока малы чтоб "удержать".
В поисках информации наткнулся на статью: в ней пишут об ученом который придумал конденсатор с безграничной емкостью, но статья написана в стиле "знаю, но не скажу", есть надежда, что не в пустую "кукарекали", и раньше сталкивался с идеями подобными: сделать аккумулятор из сверхпроводящего накопителя (но емкость хоть и велика, но не безгранична), пребразовать энергию в плазму (хорошая идея, только в чем энту плазму держать, в руковицах Smile ).
Для себя держу открытым в таком плане: если мы не можем взять весь разряд, так давайте хоть часть, чем ничего?
Предлагаю на обсуждение следующую схему: Выбрать металл и рассчитать его на сопротивление к максимальному разряду молнии (чтоб не перегорел, т.е. не перегрелся), конечно в диаметре этот провод будет не один метр (если из меди, или алюминия там делать, а если из сверхпроводников типа углеродных нанотрубок (становятся сверхпроводником уже при минус 70град Цельсия), то сечение проводника уже не будет иметь значения. Или конкретно разобраться в природе эффекта сверхпроводимости и …). А мысля в том что создать вокруг энтого молнипровода обмотку и «снимать» сколько можем, основной ток по обмотке не пойдет (если сверхпроводник, а если из металла молнипровод, то пойдет часть тока в зависимости от соотношений сопротивлений (с этим современная наука легко справится)), так как эл. токи идут по пути наименьшего сопротивления, обмотку нужно будет рассчитать только на сопротивление максимальному индуктивному току, который будет напрямую зависеть от величины обмотки. Далее как погасить импульс (нам же ток не одну секунду в неделю нужен), думаю существует два пути создать всемирную электрическую сеть молнипровода (ежесекундно происходит до 10000 разрядов молний над нашей планетой) и мы получим переменный ток (скорость перемещения электричества = скорости света, значит разряд будет перераспределяться по всей планете, а один разряд молнии способен удовлетворить месячную потребность в электричестве всей планеты) – особенно быстро внедрить ее можно использовав беспроводные технологии передачи электрической энергии. Или второй вариант преобразовать «скачок» электрической энергии в другой ее вид, и затем равномерно потреблять: сделать плазмоприемник –однако это будет «батарейка» пожирающая свою энергию (много энергии уходит на удержание плазмы в магнитном поле, однако она все равно даровая, в этом случае ее экономить нет резона Wink ); или преобразовать в потенциальную энергию (расплавить там чего или разложить), к примеру воду разложить на Н2 и О, и схему можно тогда упростить сделать водопадик, над ним газоприемник (делать его нужно из негорючих, тугоплавких изоляторов, думаю лучше керамики не найти), в верхней части купола газоприемника нужно вместо клина укрепить молнипровод и прям до воды (рассчитать количество энергии самой мощной молнии, количество энергии необходимое для разложения литра воды и количество необходимой соленое воды (соль понадобится загрузить только один раз, а там она будет много раз растворяться при заправке водой), количество произведенных газов (для расчета газоприемника на динамический удар)), и когда нужна энергия запускаешь дистанционно в грозу ракету с проволокой «ловись типа рыбка» Smile , она обязательно жахнет, а там запускаем компрессор с двигателем сгорания на Н2 и О, и заправляем баллоны «бери не хочу», мона даже и разделить газы если разделить пропорционально камеру где сделаете заземление и камеру приема разряда.
Это только кажется сложно, на самом деле сделать ГЭС или АЭС, в сто крат сложнее, а энергии во столько же раз меньше.
Но не игрушка это конечно, а дело профи, сгореть ведь можно на фик, но если не в терпеж так экспериментируйте пожалуйста подальше от дома, и моего в том числе. Very Happy

С уважением, Юрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

67738СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пара ссылок:
http://www.astra-st.ru/deyat/doklad.html - одновременно и идея, как энергию уловить. Общий смысл - в длинных проводниках наводится короткий, но мощный электрический импульс.
http://www.gvc.elektra.ru/showb.cgi?17
Правда, как я понял, даже в воздушных линиях электропередач величина импульса не будет превышать 100 кдж (столько же тепла выделяется при сжигании примерно 5 г дров). При этом длина линии не указана.
Касаемо полной энергии молнии я нашел цифры от 17 квт*ч
http://www.sailing.ru/nspp/index.shtml?/nspp/51/14
до
40 гдж~10000 квт*ч (для справки, 1 квт*ч = 3,6 МДЖ, килограмм дров при
сжигании дает 20 Мдж, т.е., примерно 5 квт*ч).
Последнюю цифру я получил по поиску "Энергия грозовой разряд дж" в Яндексе, но там нужно смотреть не ссылку на документ, а "показать найденные слова".
Похоже, что реальная энергия все же ближе к нижней оценке. В любом случае, она достаточно мала по сравнению с выработкой энергии электростанциями. Правда, ловцам молний следует еще учесть, что энергия выделяется по всей длине молнии и на громоотвод попадает далеко не все.
К тому же, использование атмосферного электричества в больших масштабах или на большой площади может иметь экологические последствия. Электрическое поле Земли оказывает большое влияние на рост растений и здоровье человека. Если мы его изменим, это тоже может быть нехорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Astroprognoz




Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 8



139842СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОЛНИЮ можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Это энергия НЕБА, НОУ-ХАУ в том, что теперь можно не сжигать дорогие дрова, нефть, газ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Внедрение доступно дачникам. Хорошая окупаемость. Возможна помощь при внедрении ИДЕИ. Такая энергия должна стать теплом, светом и КОМФОРТОМ.
МОЛНИЯ это НЕ ТОЛЬКО СТИХИЯ - это ТЕПЕРЬ КОМФОРТ! =====================
+++ 2. ЭВРИКА!. Вот те задачи, которые мы решали; А с нами и Вы уже приобрели, вместе с этим сообщением и НОВУЮ возможность, понять, увидеть, оценить то, как использовать ЭНЕРГИЮ МОЛНИИ – нами же уже решены такие задачи, КАК:

1. Что бы МОЛНИЯ появлялась не только по своей воле, но и по воле человека, в нужном месте и в нужное время.

2. Что бы эта энергия по воле человека шла СТРОГО в ПРИЁМНИК МОЛНИИ с распределителем.

3. Что бы приёмник НЕ сгорел ЭНЕРГИИ МОЛНИИ - Будем её ОГРАНИЧИВАТЬ.

4.
Что бы После того, как оказались решёнными, первые задачи – удалось бы преобразовать полученную энергию в удобный и привычный всем вид - и это оказалось тоже возможным. Но... по всем пунктам - интересно послушать и ваше мнение.

ПОЭТОМУ, для ИНВЕСТОРА – наши толкования тут показанных шагов - должны бы уже позволить по новому ВИДИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ 2005 года. Так, что бы уже решиться и принять участие в работе над созданием проекта и затем его внедрение в практику. Что само по себе откроет новые ВОЗМОЖНОСТИ и для продажи таких установок и не только для дачников.


Последний раз редактировалось: Astroprognoz (Чт 13 Янв 2005, 15:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

139957СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю выпускать спортивные тренажеры с генераторами - и физическая форма, и ватты в копилке! Или соединить тренажеры с насосом - чтобы воду закачивать на высоту, а оттуда потом через вертушку на генератор. Потерь от хранения зато не будет. Только нужно много воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Astroprognoz




Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 8



140171СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry Resercher писал(а):
По теме:
можно для начала банально подключиться к громоотводу, однако нужен предохранитель, который срабатывает не по току, а по напряжению. Кто-нибудь знает аналоги?


Дима! Из сообщений выше , попробуйте увидеть то, что РЕСУРС уже есть и не дорогой.

С кем можно так сотрудничать, что бы затем свой бизнес продавать? ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Astroprognoz




Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 8



140193СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неееее ребята всё не так....

SorokinYuriu писал(а):
KamilKa писал(а):

- какие дополнительные устройства должны быть подключены (трансформатор, стабилизатор напряжения, конденсатор, дополнительный аккмулятор и пр.)
- и т.д.
Рад буду ознакомится с более конструктивными идеями и мыслями.



Честно много думал над проблемый "приручения" энергии молнии, но даже все конденсаторы и аккумуляторы мира не смогут "принять" энергию даже одного разряда, видать нам Отец небесный, от большой любви, дал столько электричесва, что "руки" у нас пока малы чтоб "удержать".

1. Надо брать столько , что бы было не больше того, сколько сможем использовать. И это возможно - есть 100...0 способов и ресурсов того, как это сделать...


В поисках информации наткнулся на статью: в ней пишут об ученом который придумал конденсатор с безграничной емкостью, но статья написана в стиле "знаю, но не скажу", есть надежда, что не в пустую "кукарекали", и раньше сталкивался с идеями подобными:
2. Ни кто не желает НОУ-ХАУ раскрыть - это нормально...

если мы не можем взять весь разряд, так давайте хоть часть, чем ничего?

Предлагаю на обсуждение следующую схему: Выбрать металл и рассчитать его на сопротивление к максимальному разряду молнии (чтоб не перегорел, т.е. не перегрелся), конечно в диаметре этот провод будет не один метр (если из меди, или алюминия там делать, а если из сверхпроводников типа углеродных нанотрубок (становятся сверхпроводником уже при минус 70град Цельсия), то сечение проводника уже не будет иметь значения.
3. Это уже в корне не верно ... - А что если в место этого СОПРОТИВЛЕНИЯ будет бак с водой??? Её градусы, после прохождения молнии - это уже энергия ? Так ведь?

Или конкретно разобраться в природе эффекта сверхпроводимости и …). А мысля в том что создать вокруг энтого молнипровода обмотку и «снимать» сколько можем, основной ток по обмотке не пойдет (если сверхпроводник, а если из металла молнипровод, то пойдет часть тока в зависимости от соотношений сопротивлений (с этим современная наука легко справится)), так как эл. токи идут по пути наименьшего сопротивления, обмотку нужно будет рассчитать только на сопротивление максимальному индуктивному току, который будет напрямую зависеть от величины обмотки. Далее как погасить импульс (нам же ток не одну секунду в неделю нужен), думаю существует два пути создать всемирную электрическую сеть молнипровода (ежесекундно происходит до 10000 разрядов молний над нашей планетой) и мы получим переменный ток (скорость перемещения электричества = скорости света, значит разряд будет перераспределяться по всей планете, а один разряд молнии способен удовлетворить месячную потребность в электричестве всей планеты) – особенно быстро внедрить ее можно использовав беспроводные технологии передачи электрической энергии.

4. Тут проявилась вся далёкость от понимания ТЕОРИИ как МОЛНИИ, так и теории поля.

Или второй вариант преобразовать «скачок» электрической энергии в другой ее вид, и затем равномерно потреблять: сделать плазмоприемник –однако это будет «батарейка» пожирающая свою энергию (много энергии уходит на удержание плазмы в магнитном поле, однако она все равно даровая, в этом случае ее экономить нет резона Wink ); или преобразовать в потенциальную энергию (расплавить там чего или разложить), к примеру воду разложить на Н2 и О, и схему можно тогда упростить сделать водопадик, над ним газоприемник (делать его нужно из негорючих, тугоплавких изоляторов, думаю лучше керамики не найти), в верхней части купола газоприемника нужно вместо клина укрепить молнипровод и прям до воды (рассчитать количество энергии самой мощной молнии, количество энергии необходимое для разложения литра воды и количество необходимой соленое воды (соль понадобится загрузить только один раз, а там она будет много раз растворяться при заправке водой), количество произведенных газов (для расчета газоприемника на динамический удар)), и когда нужна энергия запускаешь дистанционно в грозу ракету с проволокой «ловись типа рыбка» Smile , она обязательно жахнет, а там запускаем компрессор с двигателем сгорания на Н2 и О, и заправляем баллоны «бери не хочу», мона даже и разделить газы если разделить пропорционально камеру где сделаете заземление и камеру приема разряда.

5. В общем - много сказано и всё это лишь мечта, которая ничем не подкреплена. ОДНАКО... Если учесть, что я вижу путь того, как и дозировать и как регулировать величину и время и место разряда МОЛНИИ, то - это уже означает и то, что все эти вопросы - РЕШАЕМЫ.
Поэтому я и ищу сотрудничества, а не говорильни. Но - замечу - говорильня мне ИНТЕРЕСНА. Wink http://www.usdeur.by.ru/predlog.html


Это только кажется сложно, на самом деле сделать ГЭС или АЭС, в сто крат сложнее, а энергии во столько же раз меньше.
Но не игрушка это конечно, а дело профи, сгореть ведь можно на фик, но если не в терпеж так экспериментируйте пожалуйста подальше от дома, и моего в том числе. Very Happy

С уважением, Юрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anubis34




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1



152508СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молния жизни питает силу Творца,
Энергия мысли наполняет планету Земля.
Так рождается быт нашего дня,
Проявляя во тьме, весь мир и тебя!!!

=воин света= 1289 год= Anaba =
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB