Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гадюки! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nuts




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 11



580619СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня например зрение неважнецкое. Но на участке я стараюсь без линз и очков ходить, что бы глаза отдыхали. И змею на участке могу просто не увидеть и наступить. Если она конечно не поднимется на меня. Поэтому и для меня и для нее такое соседство нежелательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

580675СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и я на поместье без очков хожу. Ещё ни разу не наступила.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

581004СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самое интересное, что мои коты свободно выносят когда им прямо в глаза смотрят, они в этом угрозы не видят.

Когда мы коту в глаза смотрим, он не реагирует. А сына я однажды ругала и осеклась - так в глаза смотрел, как будто через него я всю вселенную ругаю. За словами теперь слежу.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

584746СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тоже в поместье живёт гадюка. Первый раз мы её увидели прямо возле дома. Лежала,грелась на солнышке. Нас увидела,сразу уползла. На следующий год на огороде , и в загоне для животных, и по поместью ползала. Козлята прямо через неё прыгали,она совершенно спокойно реагировала. В лесу мы часто их встречали. У нас болото под боком ягодное. И всегда они старались уползти. Очень спокойные создания. Две знакомые мне рассказывали о своём общении с гадюками. Одна ребёнком во время сбора земляники ползала на животе и гадюки ползали рядом. Дети группами землянику собирали и гадюки с ними вместе. Никогда никого не укусили. Другая рассказала,как на сенокосе гадюка ночью вползала в палатку и сворачиваясь спала у неё в ногах и так каждую ночь. Отец при виде этой картины смеялся и и говорил,что гадюка приходила дочку охранять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

584788СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НАШИ ПРЕДКИ,обустроили РОДИНУ так,что у нас нет ядовитых годов,пауков, и т.д. К этому соседству надо относиться спокойно. Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Книги ЗКР стали моими настольными книгами

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

584884СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отец при виде этой картины смеялся и и говорил,что гадюка приходила дочку охранять.

У нас в России только один вид гадюк ядовит. Или это могла быть какая-нибудь другая змея.
Цитата:

НАШИ ПРЕДКИ,обустроили РОДИНУ так,что у нас нет ядовитых годов,

А гадюки? Взрослый человек может после укуса не обращаться к врачу - если организм здоровый. А вот ребёнок - печень и почки могут не справиться, для ребёнка это слишком большая доза.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

584885СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80, это гадюка. У нас их тут множество. Два вида. Черные и серовато бурые с зигзагообразным рисунком на спине.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
У нас в поместье чёрная живёт. В лесу и на болоте мы и тех и других видели. Чёрные крупнее.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 32 сек.:
Вот мы домик купили ,в котором живём. Бывшего хозяина на участке гадюка укусила, на огороде. Он её убить пытался. В больницу он не обращался. Сам справился. Вряд ли ребёнка она укусит. Дети добрые,в них нет агресии. Гадюки,нападают,когда агрессию чувствуют. Сколько мы встречали гадюк,они всегда вели себя очень миролюбиво. Летом на огороде у дочки она прямо из под ноги выскочила и уползла. Сын младший собирал клюкву на кочке,где грелась на солнышке змея и даже не заметил её. Потом отошёл от этой кочки,начал на другой собирать,потом опять к ней вернулся. Я смотрю чулок чёрный валяется. Думаю:Кто здесь чулок оставил. Потом дошло ,что это змея. Испугалась,и сына от кочки к себе потянула. Гадюка лениво зевнула и уползла внутрь кочки.
Моя соседка на болоте на гадюку шляпу уронила.
Змеи очень от людей страдают. Многие их убивают,когда видят в лесу. Ещё у нас случай был. Одна семья собирала клюкву ковшами.
Когда пришли домой,стали перебирать ягоду в ведре оказалась змеиная голова. Даже не заметили ,как змее голову отрубили.
Так,что ещё подумать нужно от кого кому опасность.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 16 сек.:
Ещё,когда мы в городе жили,выезжали на озеро отдыхать. Мой старший сын,вместо того,чтобы купаться на пляже полез в заросли. Там его укусила в руку змея. Два зуба остались на руке. У нас с собой была медовая вода. И он много её пил. Никакой даже опухоли не было. Только шрамы остались.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 32 сек.:
В лесу наша собака колли гадюку нюхала,прыгала возле неё. Змея поспешила удалится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

585279СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас прошлым летом 7 детей укушенных поступило в больницу. Заголовок такой ещё крупный был, что-то типа :"Гадюки нападают на детей". Кусают в основном, когда бегают и наступают нечаянно. И что теперь, ребёнку бегать нельзя по участку?
Хотя, я раньше рептилий всевозможных, недолюбливала. Отсиморонила - вопрос с землёй (в другом месте) пока отложился (до весны), а нам подарили черепашку земноводную - у неё голова как у змеи.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

585286СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас черепашка уже лет 5-6 живёт. А врачи любят преувеличивать.
На себе испытала. Сколько раз сама я встречала гадюк,никакой агрессии не видела с их стороны. Может какие -нибудь невоспитанные дети попали? Палкой били? Бывает же такое воспитание,дразнят животных. У нас и собаки бегают,и козы,и мы. Всё спокойно. Козлята через неё перешагивали, через гадюку. Она совершенно спокойно реагировала.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 17 сек.:
Я вот думаю,Адам всем животным давал предназначение. И гадюке дал. Какое? И гладил её. И ей приятно было внимание человека. Наверное надо перестраиваться внутри себя. Не относится так,что раз гадюка,то это опасность,укус. Ведь не задумано Отцом,чтоб змея кусала человека.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 54 сек.:
А змеи везде. У нас огрод был, Там тоже змея жила. И в лесу ,сколько себя помню,всегда их встречаю. Один раз в сланцах чернику собирала. Наклонилась за ягодой,а возле ноги моей змея свернулась,на меня смотрит. Я на неё смотрю,она на меня. Потом я испугалась,в одну сторону рванула,а она в другую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

585333СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на меня в тот раз зашипела, правда, я её первой увидела боковым зрением, развернулась и назад пошла. На метр отошла - шипение услышала сзади.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


585576СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страх плохой советчик. Я летом тоже испугалась змеи. Плавала каждое утро "на длинную дистанцию" к камням. А однажды в метре от меня появилась змейка из воды. Внезапно так, как перископ. Наверное, тоже в рассветных лучиках захотела погреться, пока людей нет.
Но я испугалась не на шутку.Так, что несколько дней не могла безмятежно плавать, не то что в ту сторону, а вообще далеко. Пока страх "уравновесила". Потом ещё змеек видела, только под водой. Но уже не боялась, хотя они ядовитыми считаются.

А ещё у Галины Шаталовой описан случай, с ней произошедший в пустыне. Пока она спала ночью, под её головой проползла змея, да так, что шкуру оставила. Никак не могли поверить, что такое может быть: проползла и не укусила!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

585720СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, что страх - это не просто пллохой советчик - он убивает. Поэтому и симоронила, поэтому и черепашку с её змеиной головой подарили (я её уже люблю, как родную), чтоб принимала и привыкала. В ближайшее время пойду избавляться от страхов - надоели уже-душат.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина Марчук

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

646435СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, веселая компанияSmile Я то же работаю над собойSmile Знаю, что в Индии этих гибких красавиц- приручают, и живут они на ряду с другими домашними животными, им отведена почетная роль- стеречь смуглых малышей!Smile Индианки, для избежания неожиданной встречи, издавна одевают на щиколотки-красивые браслеты-бубенцы, которые стали элементом танцевального костюма!

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

710835СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно интересуюсь противоядием от укуса змеи.Знаю ,что при любом отравлении помогает березовый уголь или активированый на 10 кг. веса 1 таблетка , но когда у меня был отек горла от аллергии то я целую пачку съела ,врачи сказали что меня это и спасло.Отек за 20 минут весь спал.Где то прочитала что в рану укушеной змеей втирают дрожжи ,я еще подумала какая ерунда и поэтому не придала значения.Постараюсь уточнить и напишу. Confused Всем счастья ,здоровья и любви.Елена

Добавлено после 51 минут:

Вернее не втирать ,а привязывать к ранке дрожжи.Скорее всего пивные.

Добавлено после 3 часов 46 минут:

Неисключино даже , что оставляют рану доступной к воздуху .Возможно для какой - нибудь химической реакции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

711231СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Индианки, для избежания неожиданной встречи, издавна одевают на щиколотки-красивые браслеты-бубенцы, которые стали элементом танцевального костюма!

А я всё думала, зачем? Very Happy

Цитата:

Знаю ,что при любом отравлении помогает березовый уголь или активированый на 10 кг. веса 1 таблетка

Ценно! Спасибо!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB