ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ_ РП РОДИНКА *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#451:  Автор: Svetlan-kaНаселённый пункт: Екатеринбург-Оренбург СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:51
    —
В Оренбурге сейчас это движение протекает в 3-х местах:
1."Родинка" - (еще не до конца оформлена Земля, из-за этого вся загвоздка)
Поле выбрано в заповедных местах окруженное девственными лесами.
Татьяна Краснова:96-95-14
Люба: 99-07-75

Дмитрий: ICQ 150-183-881
Дмитрий Метальников: ICQ 378-740-720

2."Природное" - их сайт http://www.prirodnoe.narod.ru ,
На базе деревни "Рудное"
(в прошлом году ребята оформили около 30 Га поля под поселение, все движется вперед!)
Для желающих задать вопросы или просто откликнуться
Почтовый ящик: galaxy56@yandex.ru
89058157674 - Светлана, Сергей
89878592749 - Евгения, Евгений
89198609752 - Татьяна
89198518178 - Лирида, Ильдар


3. еще на базе деревни "Русское Канчерово", - это между Оренбургом и Орском
Ирина: тел. Иры: 89228832261
аська: 368 810 080.
Я, Светлана: (343) 325-37-83, 89502030854 пока живу в Екатеринбурге. В данный момент жду завершения оформления документов для покупки дома в этой деревне.
(поселение еще пока без названия, все в самом начале) здесь живет постоянно пока - только семья Ирины, но легко можно добраться до деревни на электричке, (остановка прямо у главной дороги) и есть рядом речка Сакмара в 15 минутах хотьбы от дома. Дорога хорошая, посыпанная щебнем. Домики в деревушке продаются ветхие, от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Нужно создать коллектив и двигать Дело дальше.

Звоните, приходите, каждому звонку будем очень рады!!! Smile


--
Исправлено KylikovMike Вс Янв 03, 2010 5:34 am

#452:  Автор: Сергей56Населённый пункт: Оренбургская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 21:56
    —
В Ташле, на территории сельхозтехники рубят сосновые срубы, рубят качественно, в лапу, брус соединяют между собой на шканты. Сам видел. Цена 1300 руб. кв. м. стены. Сруб 6х9 высотой в 3 метра без внутренних стен соответственно обойдется в 117 000 рублей.

Такой сруб удобно снаружи обкладывать кирпичом (ровные прямоугольные углы).
Сразу после сборки сруба нежелательно делать внутреннюю отделку, лучше на следующий год, иначе штукатурка трескается и т.д. (сруб садится). Поэтому кому-то может лучше уже сейчас их заказывать, чтоб к осени делать внутреннюю отделку.

Альтернатива срубам, газоблоки, если самим их класть, дешевле может получиться, опять же возможность взять их через сельский дом (дешевый кредит на 15 лет)


Последний раз редактировалось: Сергей56 (Вт 20 Ноя 2007, 19:10), всего редактировалось 1 раз

#453:  Автор: Svetlan-kaНаселённый пункт: Екатеринбург-Оренбург СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 20:58
    —
Smile Серега, очень хорошие новости, Спасибо!
Как твои дела и Жизнь в целом?
Дмитрий З., расскажи хоть немного, как прошло собрание, на чем остановились? Чем Вы там Живете, Дышите Smile ? как время быстро летит, скоро новый год, и снова лето!

#454:  Автор: kitten84Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 18:09
    —
Люди!!! Вся Россия говорит о новом приемнике Путина - Медведеве. А помните почти год назад?
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21435.html
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 36 сек.:
Выдержки из конференции с Медведевым:

Вопрос: А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задают 5 тысяч пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть — одноэтажная Россия и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

Дмитрий Медведев: Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной, России, которыми мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны, как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.
Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное — создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги, и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 миллиарда для создания дорожной сети к малоэтажным постройкам, с тем чтобы подобные поселения развивались.
Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашел в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Но тем не менее достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России ну практически «никакая». Речь шла о 10—15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определенных условиях — на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать, с тем чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землей.
Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более что в рамках Белгородской области 60—65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов: из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.
И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно: какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, все равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы, и реализованы очень успешно.

#455:  Автор: Svetlan-kaНаселённый пункт: Екатеринбург-Оренбург СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2008, 15:21
    —
Стрелки Космических часов указывают на Новый период- идет Эпоха Водолея. Вместе с ее приходом наступает Время обновления. Определяется не только путь России, но и будущий Путь Человечества, Земля Вступает в Период Зрелости, и, как Человек, тело Земли переживает Обновление, Физические Перемены.
Земля- Мать, Женская Сущность. Она дает одежду нашей Душе, материальному телу, Дарит Совершенный Мир, где Все приспособлено для Жизни.От состояния Ее Здоровья зависит и наше Здоровье, если ей не мешать, Она восстановиться быстро.
На этом Космическом Перекрестке Времен, в точке "Здесь и Сейчас"
Сегодня Наступил Новый Год 2008, в Земном измерении.
-еще на один Большой Шаг Вперед- к Новой Эпохе с Ее Новыми Культурными, Ментальными и Духовными Ценностями, унося в забвение все догмы и религии.

Дорогие мои Друзья, Я Желаю Вам Семейного Счастья, Искрящейся Радости, Молодости Вашим Мечтательным Душам, Крепкого Здоровья, попутного Ветра, Успеха во всем,
Огромной Силы -Жить согласно своей Внутренней Природе- по Зову Крови, по Голосу Сердца, Совести и Души! Как бы иногда не было трудно. Только нам, Людям Дана Большая Волшебная Сила Любви- откройте ее в своем Сердце, Она там всегда, в безмерном количестве, Наполните Любовью Свой Дом, Близких, можно укутать Ей и Согреть Всю Землю, и делать так всегда и часто- это такое Счастье!!!
Настя, Татьяна, Дмитрий и Виктория, ДмитрийСолнце, Сергей, Юля, Павел, Михаил, Пётр, и все все все-Каждого из Вас я Очень Люблю, Обнимаю, Мы всегда вместе ....(здесь сейчас множество сердечек, но почемуто не ставятся смайлы).....
Пусть в 2008 сбудутся Самые Заветные Мечты !!!
С Самыми Нежными Чувствами,
С.

#456:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:09
    —
Приветствую Соседей!

Наконец-то мне прислали фотографии Родной Рощи. Правда фотографий мало, но зато есть такая:

Image
2007 год. Вишенка после зимовки прижилась.

Если на картинку нажать, то можно увидеть полную фотографию.

Некоторые кедрики посаженные вокург можно посмотреть вот здесь

#457:  Автор: Сергей56Населённый пункт: Оренбургская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 22:58
    —
Я закончил оформление земли, на это ушло полтора года, начал строить гараж, и рассаживать первых поселенцев (калина, рябина, сосны, малина, вишня, сливы, черемуха) Могу сказать опыт рассаживания не очень положителен. Но со временем опыт наберется.

#458:  Автор: MetalikНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 20:18
    —
Image

Настя, ты с нами! Мы тебя любим!

#459:  Автор: IrishnaНаселённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:01
    —
ПРИВЕТ, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ! МЫ ЖИВЕМ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ В СЕЛЕ РУССКОЕ КАНЧЕРОВО КУВАНДЫКСКОГО Р-НА. ПЕРЕЕХАЛИ В МАЕ 2008. УЖЕ ПОСАДИЛИ 8 ДУБОВ,8СОСЕН, 2ВИШНИ, 5 ОБЛЕПИХ,3 ВЕДРА КАРТОШКИ, 100 КОРНЕЙ КАПУСТЫ И Т.Д. УРОЖАЙ КАРТОШКИ УЖЕ ЗАМЁРЗ, КАПУСТУ СЪЕЛИ КОРОВЫ НА КОРНЮ, ПОКА МЫ ЕЗДИЛИ НА 2 ДНЯ В ОРЕНБУРГ. ГИТАРУ СЛОМАЛИ МЕСТНЫЕ ЛЕСОРУБЫ. ИГРАЕМ НА ЗАПАСНОЙ. ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ. СЕМЬЯ ДОЛГИХ.

#460:  Автор: MetalikНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:29
    —
Привет, Ириша)))...Напиши пожалуйста поподробнее где это....почему замерзла картошка?!...почему капусту съели коровы???!!...могу приехать летом...попоем...помогу чем могу

#461:  Автор: IrishnaНаселённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье. СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:35
    —
Цитата:

.могу приехать летом...попоем

зачем ждать лета? приезжай сейчас. до нас легко добраться: садишься на электричку оренбург- кувандык, едешь до остановки 169 км. мы встретим . переночевать есть где. нас пятеро- я, муж Виктор и трое детей- Ванёк,Полина и Мишка. мы собираем единомышленников для создания в наших красивейших местах экопоселения.тел:89228832261

#462:  Автор: MetalikНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 22:01
    —
Ирина, спасибо тебе за приглашение)))....если будет возможность, обязательно выберусь, предварительно оповестив по телефону....если есть место, могу приехать с сыном Ильей.
Ирина, хочется побольше узнать про местность в которой находится ваше поместье...есть ли там поблизости речка...есть ли фотографии.....Я сам почти из этих мест...моя родина - Медногорск....и близьлежащую природу люблю душой

#463: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ_РП РОДИНКА* Автор: IrishnaНаселённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье. СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 8:26
    —
мы живём на Сакмаре, до неё 10 мин. ходьбы.вокруг поля, окруженные горами.пойменный лес.в 5км от нас в сторону Урала есть места,удобные для создания поселения, там раньше были деревни, но сейчас от них ничего не осталось. там начинается лес( березы,ольха, дубы, осина.), множество мелких речушек, ручьёв. я ходила в ту сторону за земляникой, но не дошла, надо с палаткой дня на 3 пешком.что мы и планируем в мае.так что присоединяйтесь. сыну твоему Илюше тоже будем рады.

#464:  Автор: Svetlan-kaНаселённый пункт: Екатеринбург-Оренбург СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 13:46
    —
Ириш, я тебе позвоню на днях вечером, Солнце!

Добавлено после 7 часов 7 минут:

Дмитрий Золов,
давно тебя не слышала, расскажи как продвигаются дела по оформлению Родинки?
на каком этапе все?

#465:  Автор: KylikovMikeНаселённый пункт: г. Оренбург СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 0:00
    —
Svetlan-ka, Привет!
Ты читала про русских витязей, волхвов, берегинь...? я тебе советовал книги. У меня есть кое какие идеи)))).

#466: Приветствие Автор: arhideya СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 22:00
    —
Здравствуйте, я прочта историю Вашего родового поселения, но к сожалению более активное описание происходило давно 2006-2008 гг., хотелось бы узнать на каком этапе Ваши дела? я из Орска, в нашем городе есть подобные объединения?



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.  Раскрыть всю тему
Страница 31 из 33

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group