Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ_ РП РОДИНКА * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Svetlan-ka




Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 93

Населённый пункт: Екатеринбург-Оренбург

729808СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В Оренбурге сейчас это движение протекает в 3-х местах:
1."Родинка" - (еще не до конца оформлена Земля, из-за этого вся загвоздка)
Поле выбрано в заповедных местах окруженное девственными лесами.
Татьяна Краснова:96-95-14
Люба: 99-07-75

Дмитрий: ICQ 150-183-881
Дмитрий Метальников: ICQ 378-740-720

2."Природное" - их сайт http://www.prirodnoe.narod.ru ,
На базе деревни "Рудное"
(в прошлом году ребята оформили около 30 Га поля под поселение, все движется вперед!)
Для желающих задать вопросы или просто откликнуться
Почтовый ящик: galaxy56@yandex.ru
89058157674 - Светлана, Сергей
89878592749 - Евгения, Евгений
89198609752 - Татьяна
89198518178 - Лирида, Ильдар


3. еще на базе деревни "Русское Канчерово", - это между Оренбургом и Орском
Ирина: тел. Иры: 89228832261
аська: 368 810 080.
Я, Светлана: (343) 325-37-83, 89502030854 пока живу в Екатеринбурге. В данный момент жду завершения оформления документов для покупки дома в этой деревне.
(поселение еще пока без названия, все в самом начале) здесь живет постоянно пока - только семья Ирины, но легко можно добраться до деревни на электричке, (остановка прямо у главной дороги) и есть рядом речка Сакмара в 15 минутах хотьбы от дома. Дорога хорошая, посыпанная щебнем. Домики в деревушке продаются ветхие, от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Нужно создать коллектив и двигать Дело дальше.

Звоните, приходите, каждому звонку будем очень рады!!! Smile


--
Исправлено KylikovMike Вс Янв 03, 2010 5:34 am

_________________
мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

556277СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ташле, на территории сельхозтехники рубят сосновые срубы, рубят качественно, в лапу, брус соединяют между собой на шканты. Сам видел. Цена 1300 руб. кв. м. стены. Сруб 6х9 высотой в 3 метра без внутренних стен соответственно обойдется в 117 000 рублей.

Такой сруб удобно снаружи обкладывать кирпичом (ровные прямоугольные углы).
Сразу после сборки сруба нежелательно делать внутреннюю отделку, лучше на следующий год, иначе штукатурка трескается и т.д. (сруб садится). Поэтому кому-то может лучше уже сейчас их заказывать, чтоб к осени делать внутреннюю отделку.

Альтернатива срубам, газоблоки, если самим их класть, дешевле может получиться, опять же возможность взять их через сельский дом (дешевый кредит на 15 лет)

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)

Последний раз редактировалось: Сергей56 (Вт 20 Ноя 2007, 19:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svetlan-ka




Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 93

Населённый пункт: Екатеринбург-Оренбург

557712СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Серега, очень хорошие новости, Спасибо!
Как твои дела и Жизнь в целом?
Дмитрий З., расскажи хоть немного, как прошло собрание, на чем остановились? Чем Вы там Живете, Дышите Smile ? как время быстро летит, скоро новый год, и снова лето!

_________________
мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kitten84



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 85
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

567126СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди!!! Вся Россия говорит о новом приемнике Путина - Медведеве. А помните почти год назад?
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21435.html
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 36 сек.:
Выдержки из конференции с Медведевым:

Вопрос: А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задают 5 тысяч пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть — одноэтажная Россия и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

Дмитрий Медведев: Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной, России, которыми мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны, как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.
Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное — создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги, и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 миллиарда для создания дорожной сети к малоэтажным постройкам, с тем чтобы подобные поселения развивались.
Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашел в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Но тем не менее достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России ну практически «никакая». Речь шла о 10—15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определенных условиях — на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать, с тем чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землей.
Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более что в рамках Белгородской области 60—65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов: из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.
И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно: какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, все равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы, и реализованы очень успешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Svetlan-ka




Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 93

Населённый пункт: Екатеринбург-Оренбург

574773СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стрелки Космических часов указывают на Новый период- идет Эпоха Водолея. Вместе с ее приходом наступает Время обновления. Определяется не только путь России, но и будущий Путь Человечества, Земля Вступает в Период Зрелости, и, как Человек, тело Земли переживает Обновление, Физические Перемены.
Земля- Мать, Женская Сущность. Она дает одежду нашей Душе, материальному телу, Дарит Совершенный Мир, где Все приспособлено для Жизни.От состояния Ее Здоровья зависит и наше Здоровье, если ей не мешать, Она восстановиться быстро.
На этом Космическом Перекрестке Времен, в точке "Здесь и Сейчас"
Сегодня Наступил Новый Год 2008, в Земном измерении.
-еще на один Большой Шаг Вперед- к Новой Эпохе с Ее Новыми Культурными, Ментальными и Духовными Ценностями, унося в забвение все догмы и религии.

Дорогие мои Друзья, Я Желаю Вам Семейного Счастья, Искрящейся Радости, Молодости Вашим Мечтательным Душам, Крепкого Здоровья, попутного Ветра, Успеха во всем,
Огромной Силы -Жить согласно своей Внутренней Природе- по Зову Крови, по Голосу Сердца, Совести и Души! Как бы иногда не было трудно. Только нам, Людям Дана Большая Волшебная Сила Любви- откройте ее в своем Сердце, Она там всегда, в безмерном количестве, Наполните Любовью Свой Дом, Близких, можно укутать Ей и Согреть Всю Землю, и делать так всегда и часто- это такое Счастье!!!
Настя, Татьяна, Дмитрий и Виктория, ДмитрийСолнце, Сергей, Юля, Павел, Михаил, Пётр, и все все все-Каждого из Вас я Очень Люблю, Обнимаю, Мы всегда вместе ....(здесь сейчас множество сердечек, но почемуто не ставятся смайлы).....
Пусть в 2008 сбудутся Самые Заветные Мечты !!!
С Самыми Нежными Чувствами,
С.

_________________
мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

619774СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Соседей!

Наконец-то мне прислали фотографии Родной Рощи. Правда фотографий мало, но зато есть такая:

Image
2007 год. Вишенка после зимовки прижилась.

Если на картинку нажать, то можно увидеть полную фотографию.

Некоторые кедрики посаженные вокург можно посмотреть вот здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

672314СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я закончил оформление земли, на это ушло полтора года, начал строить гараж, и рассаживать первых поселенцев (калина, рябина, сосны, малина, вишня, сливы, черемуха) Могу сказать опыт рассаживания не очень положителен. Но со временем опыт наберется.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

711371СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Настя, ты с нами! Мы тебя любим!

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

715912СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ! МЫ ЖИВЕМ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ В СЕЛЕ РУССКОЕ КАНЧЕРОВО КУВАНДЫКСКОГО Р-НА. ПЕРЕЕХАЛИ В МАЕ 2008. УЖЕ ПОСАДИЛИ 8 ДУБОВ,8СОСЕН, 2ВИШНИ, 5 ОБЛЕПИХ,3 ВЕДРА КАРТОШКИ, 100 КОРНЕЙ КАПУСТЫ И Т.Д. УРОЖАЙ КАРТОШКИ УЖЕ ЗАМЁРЗ, КАПУСТУ СЪЕЛИ КОРОВЫ НА КОРНЮ, ПОКА МЫ ЕЗДИЛИ НА 2 ДНЯ В ОРЕНБУРГ. ГИТАРУ СЛОМАЛИ МЕСТНЫЕ ЛЕСОРУБЫ. ИГРАЕМ НА ЗАПАСНОЙ. ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ. СЕМЬЯ ДОЛГИХ.

_________________
повитуха,барда, любимая жена и мама троих детишек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

715925СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ириша)))...Напиши пожалуйста поподробнее где это....почему замерзла картошка?!...почему капусту съели коровы???!!...могу приехать летом...попоем...помогу чем могу

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

717785СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

.могу приехать летом...попоем

зачем ждать лета? приезжай сейчас. до нас легко добраться: садишься на электричку оренбург- кувандык, едешь до остановки 169 км. мы встретим . переночевать есть где. нас пятеро- я, муж Виктор и трое детей- Ванёк,Полина и Мишка. мы собираем единомышленников для создания в наших красивейших местах экопоселения.тел:89228832261

_________________
повитуха,барда, любимая жена и мама троих детишек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

718479СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, спасибо тебе за приглашение)))....если будет возможность, обязательно выберусь, предварительно оповестив по телефону....если есть место, могу приехать с сыном Ильей.
Ирина, хочется побольше узнать про местность в которой находится ваше поместье...есть ли там поблизости речка...есть ли фотографии.....Я сам почти из этих мест...моя родина - Медногорск....и близьлежащую природу люблю душой

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

718961СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы живём на Сакмаре, до неё 10 мин. ходьбы.вокруг поля, окруженные горами.пойменный лес.в 5км от нас в сторону Урала есть места,удобные для создания поселения, там раньше были деревни, но сейчас от них ничего не осталось. там начинается лес( березы,ольха, дубы, осина.), множество мелких речушек, ручьёв. я ходила в ту сторону за земляникой, но не дошла, надо с палаткой дня на 3 пешком.что мы и планируем в мае.так что присоединяйтесь. сыну твоему Илюше тоже будем рады.

_________________
повитуха,барда, любимая жена и мама троих детишек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svetlan-ka




Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 93

Населённый пункт: Екатеринбург-Оренбург

719335СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириш, я тебе позвоню на днях вечером, Солнце!

Добавлено после 7 часов 7 минут:

Дмитрий Золов,
давно тебя не слышала, расскажи как продвигаются дела по оформлению Родинки?
на каком этапе все?

_________________
мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KylikovMike



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 63

Населённый пункт: г. Оренбург

727943СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svetlan-ka, Привет!
Ты читала про русских витязей, волхвов, берегинь...? я тебе советовал книги. У меня есть кое какие идеи)))).

_________________
Адрес ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ_РП РОДИНКА:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
arhideya



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 2



729441СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я прочта историю Вашего родового поселения, но к сожалению более активное описание происходило давно 2006-2008 гг., хотелось бы узнать на каком этапе Ваши дела? я из Орска, в нашем городе есть подобные объединения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB