Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мои поездки в Геленджик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

353294СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!
В этой теме я решила разместить свои фотографии, которые были сделаны во время 2-х моих поездок в Геленджик в 2004 и 2005 году. У меня много хороших фотографий накопилось. Very Happy Делюсь ими с вами всеми. Smile В том числе будут фотографии дольменов. Вот первые 2 фотографии дольменов, расположенных в хозяйстве Бамбаковых. Smile На сколько я помню, второй дольмен называют Нежность. Я когда к нему подошла, не зная его название, почувствовала от него такую теплоту и нежность... и брату своему сказала сразу, что он нежный очень. Представьте мое удивление, когда я узнала его название!!! Хотя с моим братом дух дольмена поговорил очень строго. Smile

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile




p8140712.jpg

 Имя файла:
p8140712.jpg
 Просмотрено:  21967 раз(а)  Размер файла:  71.74 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

353596СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще пара фотографий: один из дольменов хозяйства Бамбаковых и я на пасеке Smile

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile


Дольмен

p8140720.jpg

 Имя файла:
p8140720.jpg
 Просмотрено:  21947 раз(а)  Размер файла:  75.86 KB


Пасека

p8140723.jpg

 Имя файла:
p8140723.jpg
 Просмотрено:  21933 раз(а)  Размер файла:  96.47 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


353618СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru писал(а):
Вот еще пара фотографий: один из дольменов хозяйства Бамбаковых и я на пасеке Smile

О чём поведал дух дольмена?
Интересно, крыша ( не знаю как можно иначе назвать) дольмена - монолит и каким образом её укладывали сверху? Как далеко от дольменов расположена пасека? Обычно пчёлы не любят чужих людей, как же тогда они ведут себя на этой пасеке? Ведь, как я поняла, эти угодья доступны для посещения многими людьми.
Спасибо, замечательные фотографииRazz
А вот, чуть не забыла спросить: посещение дольменов каким-то образом изменило что-нибудь в Вашей жизни?
Ведь зачем-то Вы ехали к ним?
Ещё раз - спасибо!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

354822СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, привет!
Это фотографии из моей первой поездки. Тогда я посетила достаточно много дольменов, впечатлений была масса Smile Одно накладывалось на другое. И я очень волновалась, пребывая около них. При подходе к ним очень меняется эмоциональный фон. Около каждого дольмена свое настроение. Каждый раз находясь около дольменов я ощущала, что теряюсь во времени и пространстве. Было ощущение невесомости. Я не знала, сколько прошло времени и не слышала практически никогда разговоров вокруг. Сначала, подходя к дольмену, благодарила дух дольмена и стояла, ничего не спрашивая, пытаясь почувствовать его присутствие и потом начинала задавать вопросы. Часто ответы приходят в виде ярких картин-образов. Я пыталась узнать о своем направлении дальнейшем в жизни. А также узнать, что необходимо для поправления здоровья моих родителей: ответ пришел для мамы в виде картины зеленой яркой травы вроде подорожника, а для папы - в виде красных ягод на кустарнике (вроде калины). Вообщем-то, эти советы оказались верными. Около некоторых дольменов я ощущала столб света, который входил в голову сверху и очищал меня. И через него я получала информацию. А иногда мои вопросы сами шли стихами и ответ тоже приходил стихами - получался такой диалог-стихотворение. Около дольмена Нежность мне было очень хорошо, он меня убедил, через разговор и чувства, что я все делаю правильно и все будет, как надо, после было очень приятное расслабление. Но потом я подошла к следующему дольмену (на следующей фотографии, где я стою) и он поговорил со мной построже (чтобы не расслаблялась Very Happy), сказал, что предстоит работать над собой, надо все время контролировать себя и не расслабляться Smile
У одного из дольменов (по-моему, Нежность) мне пришла информация вроде стиха (задала вопрос о дальнейшем направлении в жизни, что предпринимать):

С солнышком вставай,
Любовью умывайся,
Грязного не ешь,
Сорно не ругайся.

Вообщем-то, ничего такого сложного, новогоVery Happy
Но ,периодически задумываясь над этой фразой, понимаю, что, хоть и прошло 2 года, я еще не полностью воплощаю это в своей жизни (хотя, я не ругаюсь, но сорные слова еще не все искоренила, да и негативные, вроде таких, которые несут отрицательную программу).
Ну еще я спрашивала, где «Взять дрова для огня» (Имелся в виду огонь души, сердца).
Ответ был: «Людям больше отдавать - в этом вечный твой удел».
Вообще, в этом разговоре есть начало, у меня записано было в блокноте, который я не могу найти. Smile
Когда найду, обязательно напишу разговор Smile
Крыша дольмена - монолит. Думаю, укладывали ее сверху с помощью мыслительной энергии нескольких человек.
А пасека далеко от дольменов, мы отъезжали на автобусе немного к ней.
Да, на пасеке все время много народу и ульи стоят недалеко от того места, где мы сидели.
Но они никого не ужалили Wink Уж не знаю, как они терпят столько посетителей. Smile
Дольмены вселили в меня уверенность. Свет. Они посредством чувств показали, как из пространства впитывать любовь и радость.
А в мое второе посещение на горе Нексис мне было сказано, что все, что я ищу, есть во мне и совсем не обязательно ехать для этого к дольменам. По крайней мере, пока.
Видите, ничего нового в этих словах нет, но понимать головой одно, а когда это ощущение вкладывается в душу - совсем другое.
Надеюсь, ответила, на все вопросы Wink

    Добавлено пользователем cпустя 50 мин., 45 сек.:
Родники Геленджика.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 58 мин., 43 сек.:
И еще:

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile


Родник в центрe города около часовни

p8150725.jpg

 Имя файла:
p8150725.jpg
 Просмотрено:  21876 раз(а)  Размер файла:  79.64 KB


родник Наташа (Инсуреб)

p8150726.jpg

 Имя файла:
p8150726.jpg
 Просмотрено:  21875 раз(а)  Размер файла:  65.83 KB


Дольмен на кладбище

p8190828.jpg

 Имя файла:
p8190828.jpg
 Просмотрено:  21870 раз(а)  Размер файла:  91.12 KB


Плита на дольмене

p8190831.jpg

 Имя файла:
p8190831.jpg
 Просмотрено:  21869 раз(а)  Размер файла:  68.89 KB



Последний раз редактировалось: Michiru (Ср 05 Июл 2006, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


355195СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, здравствуйте! От всего сердца благодарю за рассказ: слёзы умиления сами текут из глаз, будто бы сама побывала рядом с дольменами,
душой почувствовала их простую и мудрую речь!
Даже от фотографий идет энергия Света и Любви, Умиротворения!

Счастья, Радости, Любви, Вам, на безбрежном жизненном Пути!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

355221СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, приветствую!
Огромное спасибо за такие прекрасные слова! Они сейчас очень важны для меня и очень много значат Smile Правда. БлагоДарю!
Света, Тепла и Радости Вам!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 42 сек.:
Решила написать стихотворение, которое высечено на плите дольмена, а то не очень хорошо видно:

Прикоснись Ты к Камню Путник
Загляни Ты в свое Сердце
И увидишь там Ты Море
Море Света и Любви
И сияющей Волною
Светлых Сил Преображенья
Пелену с Сознанья смоешь
И откроешь Путь Мечты

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 47 сек.:
Мое восхождение на Нексис. Солнечный дольмен - это первый дольмен, у которого я побывала. Особенный.

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile


Солнечный дольмен

p8130653.jpg

 Имя файла:
p8130653.jpg
 Просмотрено:  21838 раз(а)  Размер файла:  36.26 KB


Он же

p8130648.jpg

 Имя файла:
p8130648.jpg
 Просмотрено:  21829 раз(а)  Размер файла:  75.59 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


355427СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, здравствуй!
Удивительное дело: столько тысячелетий прошло, столько раз лихолетья сметали всё на своём пути, а дольмены стоят, словно хотят предоставить свою крышу для защиты от непогоды, а боковые стены - хотят обнять путника.
Глядя на дольмен , стоящий на холме, у меня возникло вот какое видение:
Седой старец стоит на холме, перед его взором возникают картины детства, отрочества, юности, первая любовь - девушка его будущая жена..., зрелости, годы счастливого бытия в радости, вдохновении, любви. Настолько чувства благодарности Богу были сильны, что решил Старец посвятить своё духовное существование, в материальное тело не возвращаясь, людям, чтобы их никогда не покидало то счастье, которым насладился сам, в Божественном саду Отца.
Возможно, было совсем не так, как мне представилось, но в одном уверена, что великое счастье бытия было у того человека!
Скажи, пожалуйста, а ты обратила внимание : на какую сторону света сориентированы дольмены?
Спасибо за фотографии, стихотворение : Радость от них на душе!Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

357658СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, привет!
Да, около солнечного дольмена многие видят старца. И мне так тоже казалось, что разговариваю с седым высоким и очень добрым старцем Smile Вообще, очень интересен был мой контакт с ним. Т.к. это был мой первый дольмен, я очень волновалась, когда к нему подходила. Это было видно невооруженым глазом Very Happy Меня то в холод, то в жар бросало и трясло. Smile И когда я попыталась с ним поговорить, то было ощущение столба света, который вошел сверху в меня. У меня так сильно путались мысли... Я ощутила, что он меня погладил по голове, как маленького ребенка Very Happy И смеялся он по-доброму над моим смущением Embarassed Говорить хочу, а не могу ни одну мысль поймать Smile Потом он меня звал к себе, чтобы в следующем году приезжала с ним побеседовать Very Happy
А что касается фотографии этой - мне она очень нравится и кажется, что она очень сильно энергетически наполнена.
По поводу сторон света: я сейчас вспоминаю и мне кажется, что они соориентированы на юг и юго-запад... Хотя, я эту информацию лучше в книге посмотрю... что-то я не уверена. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 32 сек.:
Добавляю еще фотографию. Это тоже дольмен а кладбище, он полуразрушен. Его нашли под горой строительного мусора.

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile


2-ой дольмен на кладбище.

p8190832.jpg

 Имя файла:
p8190832.jpg
 Просмотрено:  21725 раз(а)  Размер файла:  96.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

357701СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие фото. Спасибо!
Скажите, а вы не знаете зачем эти круглые отверстия? Они не такие маленькие, чтобы быть просто для вентиляции и как бы не соответствуют предназначению, о котором поведала Анастасия.
Может их позже сделали...для входа.. тогда почему они круглые и небольшие... странно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

358076СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, вот что я нашла по поводу ориентации дольменов:
"Отдельные дольмены имеют ориентацию на различные солярные события. Ориентирован совсем не обязательно фасад мегалита. Иногда используется какой-нибудь внешний визир, метка на скале или даже дополнительное отверстие. Но установлено, что кроме солярной (ориентация на определенное событие в году), в кавказских дольменах есть еще и понятие склоновой ориентации. Т. е. дольмен может стоять отверстием вниз по склону горы (по линии падения воды), вверх и, иногда, направо. Более того, существует многочисленный класс дольменов, использующий символическое отрицание определенного направления. При этом используется прием ложного фасада. С одной из сторон у сооружения делается как бы ложный подход с фиктивной, выточенной из единой с фасадом плиты, имитацией вставленной пробки, якобы затыкающей отверстие. Истинное отверстие в этом случае располагается с какой-то другой стороны. Чаще всего ложный портал использовался для дольменов, направленных истинным отверстием вверх по склону.
Кроме сложной системы совмещения двух типов ориентации (склоновой и солярной, т.е. событийной) и разных структур дольменных групп, существует еще одна особенность, связанная с направлением склона или линией падения воды. Эта особенность присутствует на дольменах, расположенных в разных, удаленных друг от друга местах, и присуща постройкам, относящимся к существенно разным типам дольменов (плиточным, составным, корытообразным). Более того, она не зависит и от ориентации фасада мегалита ни относительно склона, ни относительно солнца.
Суть в том, что на некоторых дольменах внутри их камер обнаружены специальные пазы под полки. Конструктивное решение не оставляет сомнений в том, что они были изготовлены одновременно с дольменом. Более того, на одном дольмене (Мезмай) есть даже округлое углубление под голову... Если эти данные совместить со всеми известными аномальными, «ошибочными» ассиметричными смещениями отверстия дольмена относительно центра фасада, то выявляется интересная картина. Положение мегалитического адепта всегда слева, если встать от дольмена чуть ниже по склону... Все это совершенно не зависит от других особенностей конкретной конструкции мегалита." Wink

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
artbars, спасибо большое! Wink
По поводу круглых отверсий я придерживаюсь версии Анастасии. в книге, из которой взята предыдущая цитата, ничегошеньки не нашла по поводу предназначения отверстий. Единственное, что написано, что они, возможно, нужны для входа в дольмен. Но мне кажется, что это не так. А сделаны они, я думаю, в то же время, когда и сам дольмен поставлен, а не позже.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 20 мин., 21 сек.:
Вот еще фотографии лунного дольмена:

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 22 мин., 0 сек.:
Еще один рисунок внутри Лунного дольмена. Некоторые видят голову женщины и младенца.

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile




imgp1086.jpg

 Имя файла:
imgp1086.jpg
 Просмотрено:  21134 раз(а)  Размер файла:  83.52 KB


Рисунок внутри дольмена

imgp1082.jpg

 Имя файла:
imgp1082.jpg
 Просмотрено:  21139 раз(а)  Размер файла:  94.87 KB




imgp1085.jpg

 Имя файла:
imgp1085.jpg
 Просмотрено:  21137 раз(а)  Размер файла:  93.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сашка Вятич
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


358228СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, спасибо за интересную информацию. По расположению дольмена на кладбище я поняла, что он ориентирован с севера на юг.
...Сейчас, на последней фотографии явно вижу головку лежащего с закрытыми глазами мальчика и наклонившуюся над ним женщину с длинными волосами.которая гладит рукой шечку малыша....удивительно!!!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

358804СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, приветствую!
Размещаю еще фотографии:
На первой рассвет, который мы запечталели в первую поездку в 2004 году. А на второй и третьей - восхождение на Нексис уже в 2005 году.
На последней - рассвет на Нексисе.

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile


Восход солнца

p8130646.jpg

 Имя файла:
p8130646.jpg
 Просмотрено:  21601 раз(а)  Размер файла:  19.27 KB


Подьем на Нексис

imgp1057.jpg

 Имя файла:
imgp1057.jpg
 Просмотрено:  21073 раз(а)  Размер файла:  55.47 KB


Подъем на Нексис 2

imgp1058.jpg

 Имя файла:
imgp1058.jpg
 Просмотрено:  21070 раз(а)  Размер файла:  65.27 KB


Рассвет

imgp1065.jpg

 Имя файла:
imgp1065.jpg
 Просмотрено:  21077 раз(а)  Размер файла:  53.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сашка Вятич
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


358811СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, здравствуй!
Спасибо за потрясающие фотографии!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

359012СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, приветики!
И еще фотографии:

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile


Вид с Маркотского хребта

p8170788.jpg

 Имя файла:
p8170788.jpg
 Просмотрено:  21559 раз(а)  Размер файла:  43.4 KB


Геленждикская бухта

p8170795.jpg

 Имя файла:
p8170795.jpg
 Просмотрено:  21559 раз(а)  Размер файла:  23.7 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сашка Вятич
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

359062СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, солнышко, умничка, СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ за твои светлые впечатления и фотографии!
Ощущение - просто чудо: будто сама побывала в этих местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB