Визуальное моделирование
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#1: Визуальное моделирование Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2002, 3:25
    —
Попробуем помоделировать!


!!!!!!!

model1.jpg

 Имя файла:
model1.jpg
 Просмотрено:  12294 раз(а)  Размер файла:  76.77 KB


#2:  Автор: dariНаселённый пункт: Украина Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 9:24
    —
Очень красиво! Это, что настоящее все?
Я тоже так хочу...
я не причем

#3:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2003, 3:21
    —
Нет, пока не настоящее - фотошоп - сделано из пяти разных фоток.
Потому оно и визуальное моделиирование. но через 5 лет мы увидим это или почти это вживую!!!-

#4:  Автор: LOSKНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 5:21
    —
Загниет все.
Во-первых. Речка близко к дому. Сырость всегда будет.
Во-вторых. Весь дом окружет деревьями, и солнце его не сушит.
И вообще если мечтать то осмысленно.
равновесие

#5:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 1:07
    —
LOSK, - Может это и так - давайте проверим на практике. В данном случае солнышко на заходе, а с утра и днем - полагаю он очень хорошо будет обогрет...

Здесь в Канаде был такой человек в конце 19 века - Grey Owl - англичанин - жил в лесу у самого озера вплотную, дружил с бобрами и вообще с Природой. Одевался как индеец. Ничего у него не гнило. И ситуация с его домом очень похожа. Написаны книги о нем и снят хороший фильм

#6:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 1:09
    —
Вот здесь можно посмотреть его домик. Грей оул - серая сова по английски. Это не реклама - это сайт про большого любителя природы жившего в Канаде 100 лет назад -
http://www.virtualsk.com/current_issue/grey_owl.html

#7:  Автор: EmperorНаселённый пункт: New_Zealand СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 14:20
    —
Сова жил не так. У него дом стоял на открытом воздухе, а у тебя вокруг деревья одни. так что лучше не рискуй. Неужели нельзя построить дом метров 30 от реки? Тем более, что бывают ещё и наводнения, пусть раз в 5, 10, 50 лет, но бывают.

#8:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 21:22
    —
А почему ты думаешь - это река? Это озерцо всего лишь в 2 сотки, чтобы с утреца в нем поплескаться.
Если говорить о гниении - это прцесс разложения и ли умирание. Я полагаю - Родовое Имение - это триумф жизни. Если помысленное будет жизнеутверждающим - никакого гниения не будет!

#9:  Автор: LOSKНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 4:52
    —
Понимаеш ли александр. Если рядом реки не будет и не будет обновлятся вода в твоем озерце, то получится болото. Или ты собрался чистить это болотце каждый день?
А что здесь проверять на практике. Я это уже знаю. Если дом не освещается солнцем (хотя бы половину дня), то он сгниет в одночасье. Даже стены нужно с умом обшивать. Ты в деревнях хотябы один дом видел, который со всех сторон в лесу. Всегда хотябы одна сторона направлена на полянку или улицу.
Домик того канадца по солнечной стороне не закрыт деревьями, поэтому он хоть и у озера, но будет стоять очень долго.
Кстати про наводнение. Нас однажды топило. Отсюда мораль: Прежде чем чтото советовать сам подумай.

#10:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 19:05
    —
Я полагаю что перед домом конечно есть полянка и с юга он обязательно солнцем освещается. По поводу очищения озерца - надо подобрать соответствующие растения и жителей в нем чтоб очищали сами на радость владельца имения.
А топит тебя лоск как раз потому, что в твоей округе давно все дерева повырублены. А для леса потоп не страшен - он как губка впитывает громадное количество влаги и Жизнь в нем будет только ликовать от этого.
Так что не горячись - все у Нас будет нормально...

#11: Визуальное Моделирование 2 Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 22:02
    —
во




vm.jpg

 Имя файла:
vm.jpg
 Просмотрено:  11510 раз(а)  Размер файла:  96.39 KB


#12:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 14:05
    —
Красиво! особенно домик. Прямо из моей мечты.
Только бурундучки, по-моему, великоваты, а может это только у нас в Приморье они мелкие Very Happy

#13:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:52
    —
Анна - это не реальная фотография - композиция сделанная из 5 фотографий.
Так что размеры могут быть здесь приблизительные. Хотя бурундучки - канадские может и покрупнее. Я их сам снимал - очень шустренькие и симпатичные.

#14:  Автор: viktorymaxНаселённый пункт: РОССИЯ, СИБИРЬ СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2003, 21:40
    —
Александр! Все обалденно! только дом надо поставить на сваях и на липовых. Говорят, что липа не гниет в воде.
Виктория.

#15:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2003, 22:58
    —
Виктория, может быть ты лиственницу имела ввиду? Читал я на русской лиственнице вся Венеция стоит столетиями...
А потом это ведь только изображение, которым я хотел побудоражить воображение форумчан и поискать Единомышленников в поселение на Вятке реке. Razz



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group