Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Визуальное моделирование Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


22187СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2002, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуем помоделировать!



!!!!!!!

model1.jpg

 Имя файла:
model1.jpg
 Просмотрено:  12230 раз(а)  Размер файла:  76.77 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

28850СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красиво! Это, что настоящее все?
Я тоже так хочу...
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


29538СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2003, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, пока не настоящее - фотошоп - сделано из пяти разных фоток.
Потому оно и визуальное моделиирование. но через 5 лет мы увидим это или почти это вживую!!!-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
LOSK




Зарегистрирован: 13.06.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Russia

30356СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 5:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Загниет все.
Во-первых. Речка близко к дому. Сырость всегда будет.
Во-вторых. Весь дом окружет деревьями, и солнце его не сушит.
И вообще если мечтать то осмысленно.
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


31051СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LOSK, - Может это и так - давайте проверим на практике. В данном случае солнышко на заходе, а с утра и днем - полагаю он очень хорошо будет обогрет...

Здесь в Канаде был такой человек в конце 19 века - Grey Owl - англичанин - жил в лесу у самого озера вплотную, дружил с бобрами и вообще с Природой. Одевался как индеец. Ничего у него не гнило. И ситуация с его домом очень похожа. Написаны книги о нем и снят хороший фильм
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


31295СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь можно посмотреть его домик. Грей оул - серая сова по английски. Это не реклама - это сайт про большого любителя природы жившего в Канаде 100 лет назад -
http://www.virtualsk.com/current_issue/grey_owl.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Emperor




Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: New_Zealand

31637СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сова жил не так. У него дом стоял на открытом воздухе, а у тебя вокруг деревья одни. так что лучше не рискуй. Неужели нельзя построить дом метров 30 от реки? Тем более, что бывают ещё и наводнения, пусть раз в 5, 10, 50 лет, но бывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


31792СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему ты думаешь - это река? Это озерцо всего лишь в 2 сотки, чтобы с утреца в нем поплескаться.
Если говорить о гниении - это прцесс разложения и ли умирание. Я полагаю - Родовое Имение - это триумф жизни. Если помысленное будет жизнеутверждающим - никакого гниения не будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
LOSK




Зарегистрирован: 13.06.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Russia

33573СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 4:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаеш ли александр. Если рядом реки не будет и не будет обновлятся вода в твоем озерце, то получится болото. Или ты собрался чистить это болотце каждый день?
А что здесь проверять на практике. Я это уже знаю. Если дом не освещается солнцем (хотя бы половину дня), то он сгниет в одночасье. Даже стены нужно с умом обшивать. Ты в деревнях хотябы один дом видел, который со всех сторон в лесу. Всегда хотябы одна сторона направлена на полянку или улицу.
Домик того канадца по солнечной стороне не закрыт деревьями, поэтому он хоть и у озера, но будет стоять очень долго.
Кстати про наводнение. Нас однажды топило. Отсюда мораль: Прежде чем чтото советовать сам подумай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


33803СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю что перед домом конечно есть полянка и с юга он обязательно солнцем освещается. По поводу очищения озерца - надо подобрать соответствующие растения и жителей в нем чтоб очищали сами на радость владельца имения.
А топит тебя лоск как раз потому, что в твоей округе давно все дерева повырублены. А для леса потоп не страшен - он как губка впитывает громадное количество влаги и Жизнь в нем будет только ликовать от этого.
Так что не горячись - все у Нас будет нормально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


33870СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во





vm.jpg

 Имя файла:
vm.jpg
 Просмотрено:  11446 раз(а)  Размер файла:  96.39 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


34060СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво! особенно домик. Прямо из моей мечты.
Только бурундучки, по-моему, великоваты, а может это только у нас в Приморье они мелкие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


34152СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна - это не реальная фотография - композиция сделанная из 5 фотографий.
Так что размеры могут быть здесь приблизительные. Хотя бурундучки - канадские может и покрупнее. Я их сам снимал - очень шустренькие и симпатичные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
viktorymax




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: РОССИЯ, СИБИРЬ

37729СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2003, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр! Все обалденно! только дом надо поставить на сваях и на липовых. Говорят, что липа не гниет в воде.
Виктория.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


37738СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2003, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория, может быть ты лиственницу имела ввиду? Читал я на русской лиственнице вся Венеция стоит столетиями...
А потом это ведь только изображение, которым я хотел побудоражить воображение форумчан и поискать Единомышленников в поселение на Вятке реке. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB