Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тепловыделяющие устройства для Родовых Поместий. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Takoytych




Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 7



20161СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2002, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У будущих строителей и обустроителей родового поместья предвидится большой спрос на тепловыделяющие устройства.Разработок много,и есть достаточно простые,например компрессионная джоулева мешалка,то есть теплогенератор и гидравлический насос одновременно(штоп нагретое масло по трубам гонять).Если есть рукастые ребята со своей сваркой и токарным станком,можно попробовать заработать на заказах.А спрос большой и длительный будет.См.тему "Отопление в доме".Отзывайтесь предприимчивые!

--
Исправлено Shambo Вт Май 20, 2008 1:14 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Новые технологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

21241СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2002, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте господа!

Я вот как-раз вчера читал, что Болотов (есть такой учённый муж на Украине), придумал такую плитку, которая, как бы это поприличнее выразить, АБСОЛЮТНО НЕТЕПЛОПРОВОДНА! Т.е. если таковой обложить весь дом, то отапливаться можно от свечки, или даже от собственного тепла тела, излучаемого в окружающее пространство...

К сожалению, за достоверность не ручаюсь - своими глазами не видел... но, может стоит попробовать поискать подобную информацию? А вдруг? Тем более, что там же сказано, что, вроде как Эстонцы уже налаживают производство подобных плит... И как "хвастался" автор ресурса (вряд-ли сам Болотов), у Болотова есть ещё куча интересных и полезных разработок...

Вот так... Cool

Мира и добра Вам,
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


21421СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На первоначальном этапе жизни в поселениях повидимому без дровяного отопления не обойтись. Есть сварные печи, которые работают по принципу медленного горения. Пламени почти нет , а теплоотдача высокая. 3 кг дров хватает на 8 часов. Хотя в старые времена (при царе) такие конструкции тоже были. Печи загружали один раз за двое суток.
А вот дровяное отопление в Европе вряд ли приживется. В Европе вообще дефицит леса и воды. Немцы для отопления домиков покупают угольные брикеты.

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


21424СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отопление дома, страны, земли ...

Атапливать нужно своё тело а не галактику Smile

Чувствуете разницу? Тело маленькое, а дом большой!

Гораздо экономичнее не распыляться на внешнее а хотя-бы подойти к границе своего тела Smile

Как отапливать на границе это уже дело ...

Кому ничего не хочется строгать Smile можно попробовать развить в себе внутреннее тепло, такое возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


21426СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам к сожалению могу выдержать только 15 градусов, поэтому если ниже - спасаюсь печкой. Но надежды быть автономным и независимым не теряю Smile

из песни:

"Как ударюсь о земь, стану птицей малою...
Мне судьёй тогда только бог"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kochkin




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: г. Киров

21491СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу дров и деревьев.
Правильно, на год надо 10 м3, или 3 дерева. При том, что, нас уже двое (а в среднем по России - наверно, 4-5 человека на семью).
В этом году мы посадили в своем поместье 40 саженце кедра, еще порядка 50 кедровых орешков и желудей, с десяток плодовых деревьев. Точно знаю, что в соседнем лесу наши люди садят кедры (и отнють не по три на человека - больше).
Я думаю, ни для кого не будет проблемой каждый год садить три новых дерева вместо тех старых и гнилых, что истопили. А вот пропробуй закопать обратно в землю вагон угля или цистерну мазута, что ушла на отпление твоей квартиры за зиму.

_________________
С уважением, Олег Кочкин, г. Киров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

21495СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

21497СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю. Наша семья в этом году высадила около 40 деревьев, на следующий год планируем еще пару десятков. По побережью Дона планируем высадить рощицу...Вот дома посеяли кедрики, сосны, ели, пихты.
Семь кедриков пока дома растут.
Какие проблемы могут возникнуть с деревьями..., если их садить то они и расти будут Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valery17




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Russia.gif

21515СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 5:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик всем!
1.недавно по телеку видела репортаж про семью из российской глубинки.так вот,дядечка сделал на своём огородном участке водную электростанцию.(назовём её так).всё,что надо делать - воду
Заливать.и станция даёт и свет,и тепло.причём всё продемонстриро-
Вали!и ещё сказали - вот,мол,безопасная,эк.чистая установка!стали
Спонсоров приглашать,чтоб наладили производство этой штуки...
Больше ничего о ней не слышала.(какой нефтемагнат откажется от
Своих лимонов?!Ха!народ установки поставит и вечно будет ими поль
Зоваться!)
Так что если кто сможет - найдите инфу про эту семью!!!(думаю,луч-
Ше вообще по всем каналам запрос сделать,чтоб в архиве покопали
Сь!)
2.так же можно продумать "кирпичи" для постройки дома с действи -
Ем как у пенопласта(холод),только в обратную сторону.
3.но самое главное - наше питание и образ жизни!!!Почитайте книги
Поля брэгга и г.п.малахова!!!!Если жить правильно,то никакой мороз
Не страшен!!!(брэгг был моржом-добровольцем Smile и купался зимой и
Круглый год в океане!!!!!!!!!!!!Он вообще никогда не мёрз,даже на севе-
Ре ему жарко было!!!).считаю,что это главное решение проблемы.а если вы "не можете" голодать(лечебное голодание),силосом питаться и
Вести активный образ жизни,то вы и не готовы стать человеком.
все вопросы направляйте по адресу valery17@coolweb.ru.
я всех вас люблю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

21531СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ!

ВСЕ, кто сажает деревья - ВАУ! Вот это ВЫ молодцы!

Я искренне рад за вас! На следующий год тоже начнём сажать деревья - это, наверное, так приятно и радостно - сажать деревья?

А с Валерией я полностью согласен, голодание - штука не такая уж и страшная, а пользы может принести не мало, особенно, если голодать с умом! И силос - пищя нехилая... вон, коняга поест овса, и поди, потягайся с ней потом в силе и выносливости... Cool)) Кстати, слышал, что есть такой кисель овсянный - говорят отменная штука! Кому интересно, обращайтесь на мыло - поделюсь рецептом - я не жадный... Cool))

Мира и добра вам!
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
IGORR




Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гиперборея (Н.Уренгой)

21555СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он вообще никогда не мёрз,даже на севе-
Ре ему жарко было!!!).считаю,что это главное решение проблемы.а если вы "не можете" голодать(лечебное голодание),силосом питаться и
Вести активный образ жизни,то вы и не готовы стать человеком.

Валерия, а ты способна жить в помещении с температурой 10-13С? Я слышал о таких людях, но себя к ним не отношу. Хотя и обливаюсь по утрам, и вегетарианец, и т.п. Обливаться, в прорубе сидеть - это кайф, но потом все равно одеться хочется. Как все время находиться на холоде и не мерзнуть?


Цитата:

Обещал Игорю ответить насчёт того, топил ли я когда-нибудь печку.

С 8-ми до 17-ти, а потом ещё год в 24 года.
На Северном Урале -- 8 месяцев зимы.

Я тоже с Урала
Цитата:

Так вот.
Я теперь по печке СКУЧАЮ.
Особенно по титану-- который дровами топили, как камин.

Да, это приятно, пока не превращается в обузу. А вставать каждый день в 5 часов, отдирая примерзшие волосы от подушки, идти во двор за дровами, трясущимися руками зажигать спички, бр-рр-р! Впрочем, когда в доме становится тепло, это действительно здорово.
Значит, сходимся на том, чтобы топить дровами, но подобрать такую конструкцию печи, чтобы было тепло от 1-2 поленьев. Так?
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valery17




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Russia.gif

21604СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странные вы какие-то...Анастасия В ТАЙГЕ живёт,в платье одном,и ничего!
И я думаю,что это не оттого,что она какая-то другая,необычная!Всё дело в зд
оровом организме,так что читайте книги Брэгга и Малахова,и перестаньте мёрз
нуть! Very Happy
IGORR - быть вегетарианцем - ещё не значит быть здоровым.Если ты никогда
не очищался,если неправильно сочитаешь продукты,если ешь не в то время,
(биоритмология),то здоровья тебе не видать,как своих ушей! Smile
Поверь МНЕ - почитаешь книжки,сделаешь всё как надо - и никакой мороз не
страшен.Да и вообще ничего не страшно.Честно -честно. Razz
С вопросами обращайтесь на Valery17@coolweb.ru.
Я вас всех люблю!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
IGORR




Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гиперборея (Н.Уренгой)

21658СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2002, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поверь МНЕ - почитаешь книжки,сделаешь всё как надо - и никакой мороз не
страшен.

Вот скажи мне, Валерия, после всех этих книжек, чисток ты на самом деле можешь уже на снегу спать? Правда-правда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valery17




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Russia.gif

21708СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2002, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IGORR!А кто же тебя заставляет спать на снегу?!
В доме без отопления самая холодная температура около 0'.Бывает холоднее,
если дом паршиво построен и откуда-то всё-время тянет. Smile Так вот ни при ноле
ни даже при -10', Я НЕ МЁРЗНУ ВООБЩЕ!Хочешь верь,хочешь нет.
Конечно,если бы был такой материал для постройки как плиты Болотова(вроде
его Smile ),то я буду только рада!Я же никого не заставляю жить без отопления!
Просто пытаюсь обьяснить,что холод не особо серьёзная проблема.
Всех люблю!!!Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

21760СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Valery17!

Вижу, направление мышления у нас в чём-то похоже... Cool))

--

Давеча читывал Надежду Семенову... Был потрясён. Впервые получил простые и доступные ответы на простые и доступные вопросы, на которые никто не мог ответить... Cool)) Получается, что Брэгг и Малахов "отдыхают", потому-что кое-чего не учли и не объяснили... Вероятно, просто об этом ничего не знали. Это - наработки последних лет... Это отнюдть не умаляет их ГЕНИЯ и их заслуг перед человечеством! Просто причина, их методами "лечится/устраняется" довольно косвенно (методы к этому не приспособленны) и поэтому далеко не полностью! О профилактике я уже вообще не говорю! Поэтому, только Малахова с Брэггом НЕДОСТАТОЧНО! Хотя и уже только их ОЧЕНЬ ДАЖЕ И НЕ МАЛО!

Косвенно, ещё Иисус о многом таком говорил, в частности, в невключенном в каноны Библии "евангелие от Исеев", но теософы, эзотерики, хитро-мудрЫ всякие (суть - рабы жрецов) перевернули всё с "ног на голову" и обернули всё это демонами бестелесными... Которые, к сожалению, вполне материальный/телесный балласт человека на пути к просветлению, знанию, мудрости, здоровью, и вечности и красоте!

Так-что в порядке рекомендации идущего идущим - не теряйте надежды и веры... Нужно просто идти - делать шаги... Нас обязательно направят! Cool

И ещё, правда настолько проста, что "наши замудрённые мозги" её просто не замечают у себя под носом... Она ФАНТАСТИЧЕСКИ ПРОСТА! По сути, мы знаем её ещё со школы, но наши умы ушли вкось! Нас приучили к чудесам и сложнейшим комбинациям до того, что простейшее мы уже и не мыслим! Хотя, всем известно высказывание, что "...всё гениальное - просто!"...

Так давайте же все в срочном порядке заделаемся гениями! Cool Тем более, что уже дааааавно пора бы... Каждый! Сразу! И до КОНЦА!

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ!
ПРОСЯЩЕМУ, ДА ОТВОРЯТ!

Мира и добра всем!
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB