Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые поместья - национальная идея России и пути ее реализации. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

441890СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, я вчера вспомнила, что 300 лет тому назад в нашем государстве наглядно была "доказана" на практике правильность и реальная возможность воплощения предложенного Анастасией пути. Я имею в виду богатейшие поселения немцев-колонистов, возникшие буквально на пустом месте в поволжских степях. Екатерина I оплатила переезд своих бывших соотечественников, выделила средства на обустройство поселений, и постепенно этот пустынный край, граничивший с кочевыми племенами, превратился в основательные богатые поселения. И подъемные деньги, выделенные вначале поселенцам, они постепенно сумели вернуть государству. У людей было желание обустраиваться на новом месте и была государственная поддержка их делу. У нас нет пока гос. поддержки нашему делу. Надо работать, наверно, в этом направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


442121СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta, к сожалению, история с немцами-переселенцами показала, что благие намерения не всегда ведут в рай. Главное не стать заложниками чьих-то, даже самых великих, политических замыслов, деяний. Если бы немцы могли предположить , какой трагедией для них обернется переселение на чужие земли, сомневаюсь, что они это сделали бы, ведь надо отличать преходящее от окончательного.
С другой стороны, действительно, важной составляющей является не только материальная, но и законодательная поддержка со стороны властей. Богатые поселения, созданные немцами на пустынных местах, являются тому подтверждением .
Важно, чтобы Идея охватила массы, как «наверху», так и «внизу». Устремившись движением навстречу и сливаясь в единство, скорее всего и родится новая цивилизация.
Как и когда это произойдет окончательно, я думаю, никто не сможет предсказать, т.к. это произойдет не в одночасье, а постепенно, без потрясений. И сегодня уже вершится БУДУЩЕЕ : одни уже строят родовые поместья, другие только мечтают об этом, иные находятся в поиске родственной души, некоторые …пытаются защитить хотя бы одно дерево от вырубки . Жителям нашего дома удалось отстоять, уже мною ранее упомянутый, каштан и не только, отодвинуть границу стройки метров на 5 от ранее намеченного рубежа. « Какая малость сделана»,- скажут нам. Но за этим стоит изматывающая многомесячная борьба с чиновниками, строителями, дровосеками за право иметь хоть маленький островок зелени вокруг дома и не быть разрушенными вследствие чьих-то просчетов и далеко идущих планов при строительстве новых домов.
Image

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

442486СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatjliya, я привела этот пример потому, что некоторые могут откладывать реализацию своей мечты из-за того, что не знакомы с реальными положительными примерами крупных самодостаточных поселений. Опыт немцев-колонистов нам может пригодиться. Да, при Сталине этот народ за 3 дня был депортирован в Казахстан, но ведь весь народ при Сталине пострадал, не только российские немцы. Надо просто проанализировать все факторы, которые привели в свое время к успешной реализации этих поселений. Два я уже привела: желание людей и поддержка государства. Второго пока нет, если не считать фермерские хозяйства. Их вроде государство поддерживает. Возможно ли создавать поселения из 150 фермерских хозяйств (каждое размером 1-1,5 га)? Надо узнать все юридические тонкости подобного варианта. Третьим немаловажным фактором, мне кажется, является численность людей в поселении. Сейчас, если я не ошибаюсь, пока поселения малочисленны, из-за этого трудно создать инфраструктуру. Надо найти возможности финансовой поддержки людей на начальном этапе и их планомерного обустройства на земле. Опять же нужно заглянуть в положения о фермерских хозяйствах. Возможно там что-то есть и на этот счет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


443114СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Anatjliya, я привела этот пример потому, что некоторые могут откладывать реализацию своей мечты из-за того, что не знакомы с реальными положительными примерами крупных самодостаточных поселений. Опыт немцев-колонистов нам может пригодиться. Да, при Сталине этот народ за 3 дня был депортирован в Казахстан, но ведь весь народ при Сталине пострадал, не только российские немцы.


Sweta, в связи с упоминание вами таких знаменательных исторических событий , связанных с немцами- колонистами , вот что мне подумалось:


Их опыт, возможно, может пригодиться не только нам, но и немцам, вернее потомкам тех немцев, несколько столетий назад пришедших в поволжские степи, создавших поселения, которые, в некоторой степени можно рассматривать как прообразы тех родовых поместий, которые описаны в ЗКР. Они обустроили свою Родину, и в связи с этим не будет ли закономерным их возвращение ?! И на депортацию обрусевших немцев в годы Великой Отечественной Войны в Казахстан можно посмотреть как на фактор, способствующий сохранению их генофонда! Ведь в противном случае остался ли кто в живых, вот вопрос : с одной стороны война, которая никого не щадила на своем пути, а с другой – могло уничтожить, сорвав свой гнев на невиновных, только за то, что немец, местное население.

А вот ещё …вспомнила главу « Встреча через тысячелетия» из книги 8, ч.2
… (С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить Любви пространства на века – Перевод с немецкого).
Слова с немецкого перевести Люба не могла. Но почему-то прошептала:
- Тебе я помогать готова в сотворении великом, - и повернулась к незнакомцу.
Перед ней стоял мужчина молодой, её повыше на полголовы. Русоволосый, карие глаза, с улыбкой доброй и маленькой расщелиной между зубов. Он руки протянул к Любе и, не чувствуя себя, не ведая случившегося, Люба к его груди прильнула. Он обнял вздрагивающее тело, как будто вечно его знал.
Невидимые в вышине планеты от восторга задрожали : о, сколько нужно было им событий сотворить, нитей судьбы прокладывать веками! Но получилось!
Встретились они и обнялись!
Радомир с прекрасной Любомилой. И пусть не помнят прошлого они – их души будущее сотворят прекрасным…»

И пусть будет изначально Встреча, Любовь, Мечта о сотворении Любви пространства, а там , смотришь, и подоспеет законодательная формулировка понятия « родовое поместье», и под неё и земли, коих у нас в стране немало, выделят, и финансы , спрятанные в тихих местечках Европы!
Цитата:
фермерские хозяйства. Их вроде государство поддерживает. Возможно ли создавать поселения из 150 фермерских хозяйств (каждое размером 1-1,5 га)?

Согласна, что это один из вариантов возвращения на Землю.
Недавно слышала, что продукты, выращенные по экологически чистым технологиям, т.е. без каких-либо стимуляторов роста, гербицидов и т.д. в семейных фермерских хозяйствах, становятся очень востребованными на европейских, американских , японском рынках . Причем, они значительно дороже, чем обычные с/х продукты. И лидирует в поставках органических продуктов фермерские хозяйства Австралии !
Российские фермеры, эко – поселенцы, ау-ау!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusboj




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

448596СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В недалёком прошлом Москву кто добродушно… называл « «большой деревней»…. Сейчас в автомобильных пробках, бурлящий новостройками…. Город… исчезают березовые рощи, стройные липы.... Москвичи взывают к... но …. шуршание банкнот в карманах звучит радостнее для них….
И всё же…. «я верю саду цвесть, и город где-то будет»…
родовые поместья будут утопать в зелени…
Земля будет одним благоухающим прекрасным садом!


Красная метка – божественной мысли
Что там каштан, с соловьем и цветеньем…

Для кого-то сточная яма
Верно, кажется много важней…
Для кого-то шуршание денег,
И «образованность» своих детей…

И работаем мы на работах,
За зарплату продав вдохновенье,
И считаем, что можем когда-то
Начать Жизни новой творенье…

Но не будет творенья «когда-то»,
Не дожить до рассвета уж многим,
Эх, теряем мы время, ребята,
Надо к Мысли приделать ноги!


.. государственные программы типа прогрессируют, и жизнь вроде бы налаживается, но статистика пока ухудшается! Что это значит?
Это значит – ЕСТЬ РАЗНОСТЬ СКОРОСТЕЙ!
Тенденция разрушения разрушает мир быстрее, чем созидающие силы этот мир восстанавливают и строят!
Согласитесь, пока это так.

вывод – простым и обычным «постепенным улучшением и продвижением и прогрессом» нам не переломить тенденцию деградации. Простая математика.
Значит, нужны прорывные суперстратегичные, нестандартные и прочие пути – буквально скачок перехода на уровень опережения. (идея РП – как раз такая идея, поэтому многие её понять не могут сразу).

Нужна другая скорость мысли, а скорость мысли появляется – из осознанности и из практики думать самостоятельно. Лозунг здесь простой: «Чаще головой думайте, товарищи!!!» и ответ народа, которому разрешили наконец думать головой – «Ура-а-а-а-а!!!!!»

Значит, всё, что предлагается в плановом порядке «сверху» - не срабатывало, и не сработает!, но зато даст какую-то отсрочку. Это уже хорошо. И пока государственная машина работает для отсрочки, у нас есть реальный шанс проснуться.
Именно поэтому спускаемые свыше директиввы, включая несвоевременный закон о РП – не принесут народу осознанности и не сделают прорыв, это же ясно.

Прорыв к улучшению ситуации в стране может подготовить только осознанность. Осознанность рождается изнутри в каждом, и так же осознанность влечет за собой осмысление своей жизни, затем изменение образа жизни и т.д. – и всё это называется – движение «снизу». То есть, реально может изменить тенденцию деградации только движение «снизу», что в каждом человеке зовётся осознанностью и внимательным отношением к своей жизни.

А то, что закон о РП пока несвоевременен – предлагаю каждому проверить на себе, представив, что уже он принят. Что в таком случае делали бы? Когда реально брали бы землю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


449301СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Rusboj"]
Цитата:


предлагаю каждому проверить на себе, представив, что уже он принят. Что в таком случае делали бы? Когда реально брали бы землю?


Ах, если бы была я молода, то верно возникло нестерпимое вдохновенное желание РОДИТЬ на своей ЗЕМЛЕ в порыве нежности, любви РЕБЕНКА : златокудрого здоровенького, жизнерадостного, свободного от догм различных, предрассудков.

А сейчас, на закате жизни своей :чтоб возродить уже ушедших в мир иной своих любимых и родных в березках, липах и дубах,
чтоб быть навечно с ними рядом!

Так хочется встать на свою Землю, распахнуть Душу навстречу Ветру и заполнить всё Пространство вокруг Есенинскими стихами

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты – в ризах образа…
Не видать конца и края –
Только синь сосёт глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и мёдом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как серёжки,
Прозвучит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу : « Не надо рая,
Дайте родину мою».

Very Happy любовь

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


507023СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

В электронном магазине , открытым Владимиром Николаевичем Мегре,
по адресу:
http://www.megre.ru/shop/index.php можно приобрести продукцию под знаком " ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ", книги,
а также Документальный сериал 7 часть «Родовые поместья России»(DVD)

Светлая МЕЧТА становится ЯВЬЮ !!!Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

600719СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И сказал человек себе – «Вот я узнал много тайн и премудростей, но знания мои не позволяют управлять скверной сердца моего. Как удалить злое, если вылезает оно в виде неподконтрольных страстей и желаний?»
Долго искал он ответа. Множество умных книг с их поучительными историями освоил. Испробовал множество разнообразных духовных практик. Но не помогло ему всё это прекрасное наследие потому, что когда он принимал сосцы матери, она не дала ему трудиться в самостоятельном поиске оных. Когда он в силу возрастных условий, имея небольшую массу тела, своими падениями должен был освоить особенности гравитации и неровностей окружающего пространства, он был посажен, в целях избавления ответственных лиц от лишних хлопот, в специальное противопадательное устройство -ходунки. Далее, когда у него формировались первые впечатления об окружающем мире, «близкие» привили ему иллюзию личного превосходства, нечем не подкреплённого Богоподобия. Тем самым навсегда вживив в невинную душу неадекватный эгоцентризм. Лишив самокритику объективности
Долго он скитался от источника к источнику, пока не повстречал на своём пути хорошего человека. Того самого, который смог дать хороший совет.
Зри в корень.
И сделал выводы человек. И нашёл он один лишь только путь…
Взял он весь свой богатый жизненный опыт, да и объединил с человеком противоположного пола. Суммировав и перебрав, отделил зёрна от плевел.
И спросил себя человек - Кому и как я, со всей полнотой власти, смогу передать, с помощью объединенных, удвоенных усилий этот прочувствованный опыт? И нашел он ответ…
Книгой? Нет! Музыкой или песней? Нет! А может быть Кино? Нет? Надо получить политическую власть? НЕТ! НЕТ! НЕТ!
И сделал себе человек в продолжение своё, посредством обычного размножения нового человека.
У нового человека было совсем мало опыта, можно сказать, что его вовсе и не было.
И открыл человек книгу, страшную правдотою своею, нелицеприятную и до костей понятную, чтобы умножить знание, ибо ответственность легла на него за всю последующую жизнь новоприбывшего землянина. Одна страница книги называлась «МАТЬ», другая «ОТЕЦ». И почитал он её, и увидел всё межстрочное и строчное содержание этой книги жизни, поскольку лишь он, как арбитр, смог объективно оценить ошибки и достижения героев живой книги, в силу их близости с ним.
И выследил человек пороки и пути их прихода, и сказал он себе – Весь этот опыт, единственное сокровище, без которого и шагу не ступлю по земле. Приложу все силы, опыт и знания, чтобы не пропустить самообман, в тело непорочное, настолько, насколько от меня зависит. Мой наследник как человек будет лучше меня? Может быть, он действительно сможет стать Человеком?
А научно-технический прогресс, к этому времени, подготовил человеку благоприятную почву – удобные домашние помощники высвободили много времени для общения с самим собой и для общения с новым человеком – с самым верным и любящем другом. Развитие коммуникаций позволило человеку совершенствовать знания и обмениваться опытом по широкому спектру вопросов, не прилагая значительных, как ранее усилий.
Никогда ещё человеку не предоставлялось столько возможностей для совершенствования себя в своих потомках. Все рычаги и знания – пожалуйста. Права и свободы – пожалуйста. Относительное социальное благополучие и безопасность – пожалуйста.. Относительно тех тяжёлых времён, когда миллиарды людей, за многие тысячи лет в нечеловеческих, по нынешним меркам условиях выживали сами только благодаря труду и стараниям предшествующих поколений, свято помня долг, отдавали его своим потомкам. И только этим трудом Человек стал Человеком. Идя по этому пути Человек обрёл блага, которыми не в силах пользоваться сейчас, по причине нарастания саморазвивающихся, злокачественных иллюзий.
Не нужно гадать и прикидывать, что станет с потомками тех, кто воспринял эти благоприятные для размножения дары как должное. Кто использовал все достижения цивилизации для ублажения своей самовлюблённости, для самоутверждения в роли божества.
Ветвь, не приносящую плода, на плодоносном дереве срубают, вне зависимости от других её достоинств и амбиций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


600950СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111, Кирилл, спасибо, что заглянул в тему " Родовые поместья - национальная идея России и пути реализации", на страницы которой никто давно не заглядывал, и поделился очень интересными и глубокими мыслями человека, достаточно критично взглянувшего на свою человеческую суть!
Цитата:
И сказал человек себе – «Вот я узнал много тайн и премудростей, но знания мои не позволяют управлять скверной сердца моего. Как удалить злое, если вылезает оно в виде неподконтрольных страстей и "желаний?»
Сильно сказано!
Однако, на мой взгляд, никакие тайны и премудрости ничего не стоят, если человек не научился их использовать в своё благо, управляя и распределяя свои энергии.
Мне сначала понравилась вот эта мысль в книге В.Мегре " Энергия жизни" :
" ...есть в человеке одна энергия, присущая только ему,- она называется "энергия мысли". И если человек поймет, чем она обладает, научится пользоваться ею в полной мере, то он станет властителем всей Вселенной"
, а потом я стала учится управлять своей внутренней энергией, как рассказывается в книге, и у меня стало кое- что получаться, конечно, мешает лень порой, но все же я поняла, что с помощью мысли можно управлять, например, своим внутренним состоянием, добиваясь результата.Smile, становясь " менеджером" своего собственного тела.Very Happy
Попробуй , это интересно!
==================
Цитата:
Ветвь, не приносящую плода, на плодоносном дереве срубают, вне зависимости от других её достоинств и амбиций.

Тебе кажется, что это правильно?
А кто присвоил себе право это делать: приносить смерть живому?
- Кто он ?!
- Тот Человек-
РазрушительRolling Eyes
Цитата:
Кто использовал все достижения цивилизации для ублажения своей самовлюблённости, для самоутверждения в роли божества.
Вот именно, роль божества, но никак роль Человека- наместника Бога на Земле.

Достоин будет Человек Бога- Отца, когда божественной энергией Любви согретый, создаст Пространство Родовое, где и сумеет все энергии в себе соединить в балансе.
Согласен?!

Быть Добру! любовь любовь любовь

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

601117СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

" ...есть в человеке одна энергия, присущая только ему,- она называется "энергия мысли". И если человек поймет, чем она обладает, научится пользоваться ею в полной мере, то он станет властителем всей Вселенной"

Понять чем человек обладает мало! Надо бы понять для чего, без самообмана, реально. И дом не строят ради дома, и пшеницу не сеют ради пшеницы. Вот в этом то проблема "НИР" и заключается. Не определились в реальных целях. А без цели и пути не видно.
Цитата:

Тебе кажется, что это правильно?
А кто присвоил себе право это делать: приносить смерть живому?
- Кто он ?!
- Тот Человек-
Разрушитель

Это садовод и земледелец решают, что выкорчевывать, а что оставлять для роста.
Только благодаря огромному количеству павших в борьбе за выживание, мы имеем честь и право ходить и мыслить на этой земле.

Цитата:

Достоин будет Человек Бога- Отца, когда божественной энергией Любви согретый, создаст Пространство Родовое, где и сумеет все энергии в себе соединить в балансе.
Согласен?!

Достоин сын отца, только тогда, когда превзойдёт по уровню, количеству, и качеству таланты отца, при взаимной усиленной работе обоих. Но вот мы, по сравнению к примеру с ланцетником, имеем в борьбе за выживание огромное количество преимуществ. И скажите пожалуйста, на что используем МЫ эти преимущества? Да! Да! На тоже, в лучшем случае, на что и ланцетник. А цыплят то по осени считают, и подсчёт не за горами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


601402СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Понять чем человек обладает мало! Надо бы понять для чего, без самообмана, реально.

Чтобы понять какой силой обладает любой человек, и почувствовать в себе возможности её проявления, ЭНЕРГИЮ МЫСЛИ, надо « разбудить», т.к. у большинства людей она находится в режиме « Slip» , в спящем режиме.
Активизировав, " разбудив" эту энергию, можно увеличить скорость мысли, позволяющую создавать яркие образные модели с последующим воплощением их в материи, и не только ...если научиться управлять энергией мысли, можно лечить свои и чужие "болячки".
Великой силой образности обладают не только жрецы, волхвы, а все известные Пророки, великие полководцы, писатели, художники, композиторы, поэты, некоторые политики.
К сожалению, эта энергия человечеством не всегда использовалась созидательно, чаще – как орудие в противостоянии друг к другу, поэтому и говорят, что история человечества, это история войн. Вот и стоит человечество, беспомощно балансируя, на краю обрыва, за которым простирается черная бездна неизвестности.

Все, словно, должное , приемля,
Без передышки, в полчаса,
Мы губим океан и земли
И жжём, как лампу, небеса.

Мы добираемся до точки,
Своих размахов не тая,
Скрипят , как обручи на бочке,
Круги земного бытия.

Чем мы еще потешим души,
Каких наделаем чудес,
Куда мы двинемся без суши,
Без океанов и небес!
М. Дудин

Падать в эту пропасть желания нет, а значит, необходимо найти выход.
Он предложен : активизировав энергию мысли большинства людей энергией Любви, превратить обезображенное тело Земли в цветущий благоухающий божественный сад , который был создан Мечтой Бога- Отца.
Very Happy любовь

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633292СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Анатолия, случайно, а может быть и нет натолкнулся на твою эту страничку и узнал, что ты хочешь продвигать, если так можно выразиться нашу национальную идею туда, где она и должна быть - в гос. структурах власти. Или точнее мысль о том, что РП должны быть национальной идеей всей страны, накрепко засела в твоей душе и голове. Я тоже предпринимал некоторые усилия, в прошлом году я многие др. посетители сайта и ты возможно там была, участвовали в конкурсе на нац. идею России на одном сайте, организованном одной иностранной компанией. Идея РП победила там и деньги даже нам отдали, но полностью победу нашу не признали там они. Вот и подумал я, а что если поучаствовать в конкурсе, который, проводится не из-за границы, а у себя в России, может быть больше понимания найдём. И даже сайт нашёлся, вот он:
http://www.fondedin.ru/polojenie.php
Участвовать можно в разделе "национальная идеология" или "национальная стратегия".
И время ещё есть до первого ноября работы принимаются. Мне интересно твоё мнение Анатолия и мнение других тоже.
На вопрос, почему сам не взялся, скажу, что занимаюсь одним проектом - дольменами, ты знаешь. Пока похвастать не чем, поэтому усилий нужно много предпринять. А если за всё хвататься, то можно не успеть сделать ни одного ни второго. Вот и решился разместить на твоей страничке.
Я совсем не настаиваю на том, чтоб ты была ответственной за этот проект. Просто предлагаю всем поучаствовать в разработке нашего проекта для у частия в этом конкурсе, а ответственный в процессе сам определится.
Сам участвовать тоже буду и могу пригласить к обсуждению некоторых людей, которые на мой взгляд смогут справиться с этой задачей.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


633676СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, Сергей , и все , кто зашел на эту страничку, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Цитата:
ты хочешь продвигать, если так можно выразиться нашу национальную идею туда, где она и должна быть - в гос. структурах власти. Или точнее мысль о том, что РП должны быть национальной идеей всей страны, накрепко засела в твоей душе и голове
Very Happy
Почти верно сказано, за исключением того, что теперь эта идея для меня скорее всего превратилась в уверенность, что это один из немногих способов существования человечества .
Приведу небольшую цитату из одной детской книжки " ...когда на атомное ядро урана- 235 налетает один нейтрон, из разбитого ядра вылетают два или три нейтрона. Три нейтрона разобьют ещё три ядра. Допустим, из каждого разбитого ядра вылетело опять-таки по три нейтрона- значит, всего новых нейтронов вылетит девять. Эти девять нейтронов разобьют уже девять новых ядер... Эта лавина нейтронов вмиг разобьет все ядра, и произойдет- страшно даже подумать !- атомный взрыв. С ураном-235 шутки плохи, за ним глаз да глаз нужен.
Как избежать беды? Очень просто: нужно следить, чтобы по реактору не летало слишком много нейтронов..."
К чему бы это я привела эту цитату?!
К тому, что человеку, ответственному за жизнь на Земле, во Вселенной под силу справиться с управлением всех существующих энергий ,как в нём самом, так и в окружающем пространстве при условии обретения им самим гармоничной среды обитания, Пространства Любви, где будет произрастать здоровое древо РОДА, нескончаемый энергетический источник вселенской Жизни !
( схема генеалогического древа так похожа на схему цепной ядерной реакции Razz)

Впервые появления ТЕБЯ

Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета - Земля!
Вокруг вдруг стали зримы звёзды, Солнце и Луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашел своё.
Впервые во Вселенной план новый бытия явился!
Материальный план, и он светился.
Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной соприкасалась, но и сама собой была.
Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало.
Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь сливалось всё.
В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться.
Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, вакуум заполнившем Любви, Божественная сущность очертанья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала.
Вне скорости, вне времени работала Божественная мысль. Во вдохновении, озарении она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Ещё одно, пока в себе, невидимое сотворенье.
Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в
опаленье, новым жаром энергия Любви. И в восхищенье
радостном воскликнул Бог:
- Смотри, Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек!
Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите ! Полюбите же его!
Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.
Когда один, когда умножен многократно он, свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю.
- Так впервые один ты стоял на прекрасной Земле,- закончила рассказ Анастасия....

В. Мегре « Сотворение» , кн.4, стр.15

Цитата:
ты хочешь продвигать, если так можно выразиться нашу национальную идею туда, где она и должна быть - в гос. структурах власти.
Идея Родового Поместья, охватывая все сферы жизни на Земле, можно сказать, является вобще-то "наднациональной", это на данном этапе развития и изменения сознания её можно трактовать , как национальную. Что касается гос. структур, то там есть люди, которым, я так думаю, не безразлично будущее страны, своей семьи, да и потом, для начала, просто нужна хотя бы бесплатно выделенная эксперементальная площадка в несколько сот гектаров земли ( когда инженерам нужно спроектировать и построить какое-нибудь сложное устройство, они делают сначала его модель и на модели изучают, как оно работает).
Цитата:
Идея РП победила там и деньги даже нам отдали,

Здорово! Поздравляю!Very Happy
Цитата:
Вот и подумал я, а что если поучаствовать в конкурсе, который, проводится не из-за границы, а у себя в России, может быть больше понимания найдём.
Интересно! Надо внимательно почитать условия конкурса. На данный момент времени ничего не могу сказать.

Быть Добру!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


668611СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже давно ищу, как бы взять землю. И столкнулась с тем, что если жить только за счет хозяйства, одного гектара мало. Наверное, или Анастасия не все сказала, или люди раньше по другому питались. Я сейчас поясню, так как это не только мои мысли, другие тоже так думают, но не выступают из-за неприятия этих мыслей форумцами. В вашей теме тоже нет того, про что я думаю.
Помните последнюю книгу М.эгре? Свои родовые поместья стали создавать женщины-пенсионерки. То есть, люди пожилые. Мы вот тоже немолодые. И дочь с мужем.Нам нечего терять, мы бы сразу переехали. Но вот нельзя даже в готовые РП. Почему?
Во-первых, какие уже готовые РП вы не возьмете, везде пишут устав поселения. Наверно, вам всем кажется это правильно. А правильно ли в чем-то ограничивать людей? В некоторых уставах даже количество кур и гусей четко прописывают. И запрещают лаять собакам после 11 часов вечера. И упаси Боже забить курицу, даже если она сдыхает. То есть такой абсурд, это еще мягко сказано, почти в каждом РП. Извините, но это напоминает Китай. Там ограничена живность, нельзя лаять собакам, хотя можно есть любое животное. А если кто-то хочет иметь три лошади, чтобы кататься всей семьей? А если кто-то хочет иметь три коровы, чтобы жить за счет молока, снабжая им все РП?
А кто-то любит кур, и хочет иметь много пород?
Этим людям РП заказан. А почему? Я понимаю, запретить строить цеха и вредные производства, но живность для своего прокорма и удовольствия? Это раз
Во-вторых, как я поняла по детству Любомиры, одним гектаром никто не ограничивался. Тот, кто имел скотину, запасали сено на зиму, где-то за поселением. И пас свою скотину тоже где-то за поселением. А сеять хлеб? Тот, про который Анастасия говорила, про страшно полезный? А зерно для скота? Корову на одном сене, как и лошадь, не прокормишь.
То есть, получается, мы, агитируя за поселения, все равно держим в уме колхозы-совхозы, вредные заводы и удобрения, так как где же брать навоз, если скотины нет? И почему поселения аж по 360 ГА? Тому, кто в середине, свою корову в стадо гнать придется час с гаком. Это два.
В-третьих. О мясоедении. Наверно, да, придет время, и мы не будем есть мясо. Но есть одно но. Я, читая эзотерическую литературу, поняла, что животных для еды нам дали. Это коровы, свиньи, козы, овцы, и прочее, а также птица. И вопрос сейчас должен стоять, по моему мнению, не о том, надо ли есть мясо, а в том, что к смерти животных надо относиться почтительно, не отнимая у них жизненных ресурсов. Поясню. Зайдите на птицефабрику, где куры содержатся в анти куриных условиях. В страшной тесноте, всегда в стрессе. На ненормальном питании. У них отняли жизненные ресурсы-простор для выгула, естественный корм, естественный свет. Зайдите на свиноферму. Животные содержатся в тесноте, где свиноматка не может повернуться, вплотную к другим особям, при искусственном освещении и ненормальном питании. Они существуют в страшном стрессе, в угнетенном состоянии. У них отняли их жизненное пространство, натуральное питание, естественное освещения, их смерть не священна, забой на мясокомбинатах или фермах проходит на глазах других животных. То же касается коров, овец и прочих четвероногих и двуногих. А ведь все эти животные, в большей или меньшей мере, имеют сознание, хоть и отличное от человеческого. Вот когда будет перейден рубикон отношения человека к животному, тогда можно говорить о мясоедении, без натуг и страданий.
В четвертых. Во времена, показанные Анастасией, молодые селились, где хотели, никто им устав не предъявлял, они тоже соседей не выбирали, селились с разными, разводили, кто что хотел и уважали другого соседа за его неповторимость. Помните, перед свадьбой по соседям ходили, всех приглашали и каждого за его изюминку выделяли?
Потому, мне кажется, из-за непродуманности этих поселений, ничего и не идет. Эти поселения получаются ни городскими, ни деревенскими. Какими-то надуманными. С ворохом ограничений и довольно высокой ценой за гектар. А в Правительстве ведь специалист сразу такие же вопросы себе задаст, с какими и мне пришлось столкнуться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


669032СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
daruta , спасибо Вам, что заглянули сюда !Very Happy

daruta писал(а):
Я уже давно ищу, как бы взять землю.

Сейчас просто " взять" землю" , на сколько мне известно, нельзя - её надо купить, а чтобы купить нужны немалые деньги. Sad
Цитата:
И столкнулась с тем, что если жить только за счет хозяйства, одного гектара мало.
По моим детским впечатлениям, которые остались с тех далёких времен, когда жила все школьные каникулы у бабушки в деревне, этого вполне хватало жить безбедно. С их наделом размером где-то в 50 соток, хватало овощей не только на пропитания нашей деревенской семьи, но и нас, городских. Они снабжали нас картофелем, луком, морковью , яйцами и др. продукцией. Предлагая взять что-нибудь из своего огорода, у меня даже было чувство - они нас очень жалеют. что нам приходится питаться нехорошими ( на их взгляд) продуктами, живя в городе. " Возьми, возьми яички, их только курочка снесла",- уговаривала бабулька меня, в то время уже студентку.
А я как могла отговаривалась от их гостинцев, т. к. ехать до Москвы надо было на перекладных, не то что сейчас : на машине , если не попадешь при выезде из Москвы в
" пробку", на хорошей скорости всего часа 2.
Цитата:
Анастасия не все сказала, или люди раньше по другому питались
Анастасия все правильно рассказала о питании.
Вспоминая, как питались в деревне еще лет 40 назад, то можно сказать, что только по большим праздникам ели мясное. При этом, я помню, как они нехотя расставались с любой живностью, то ли с курицей, или свиньей, превращая убийство в " ритуал прощания", заранее готовясь к этому действию. Они как бы старались себе или КОМУ ещё найти оправдание этому " действу".
Цитата:
Помните последнюю книгу М.эгре? Свои родовые поместья стали создавать женщины-пенсионерки. То есть, люди пожилые.
А мне запомнились слова дедушки, который говорил, что прежде чем создавать родовое поместье, надо прийти поклониться на могилы своих предков, извинится за своё "беспамятство". Возможно, тогда быстрее начнётся осуществляться мечта . В этом году я так и сделала, посетив могилы, и не только, своих бабушек и дедушек. Приехав в деревню, где когда-то родился мой отец, я стала расспрашивать о жизни деревни, спросила : " А Вы не знаете живут ли такие... ( называю фамилию отца)" В ответ слышу, что вся деревня это - родовая деревня их . Вот так-то Smile
Прав был дедушка, говоря, что надо прежде всего вспомнить свои " корни". Тогда, возможно, и дело с созданием РП быстрее двинется с места. Very Happy
Цитата:
Но вот нельзя даже в готовые РП. Почему?
Во-первых, какие уже готовые РП вы не возьмете, везде пишут устав поселения. Наверно, вам всем кажется это правильно. А правильно ли в чем-то ограничивать людей? В некоторых уставах даже количество кур и гусей четко прописывают. И запрещают лаять собакам после 11 часов вечера. И упаси Боже забить курицу, даже если она сдыхает. То есть такой абсурд, это еще мягко сказано, почти в каждом РП. Извините, но это напоминает Китай. Там ограничена живность, нельзя лаять собакам, хотя можно есть любое животное. А если кто-то хочет иметь три лошади, чтобы кататься всей семьей? А если кто-то хочет иметь три коровы, чтобы жить за счет молока, снабжая им все РП?
Честно говоря, я тоже считаю, что с созданием поселений такого типа происходит что-то не то. В прошлом году мы ездили в одно такое поселение. Местность понравилась, люди приятные, но когда проходил " круг" и начали руководители рассказывать об уставе , о мероприятиях, о том каким они" богам будут молиться" 8O....нас посетило полное разочарование в подобных поселениях.Sad
Цитата:
. Эти поселения получаются ни городскими, ни деревенскими. Какими-то надуманными. С ворохом ограничений и довольно высокой ценой за гектар.

Дорогу осилит идущий.
Жизнь все расставит по своим местам.
Пока не знаю : получится ли у меня создать, или лучше сказать - восстановить утраченное, на данном этапе я сделала, то главное, что должна была сделать давным-давно : поклонится своим предкам и попросить у них прощения за долгое отсутствие. Если бы у меня не было прерваны связи с моим отцом, то родовую землю я получила бы по наследству, а сейчас её приходится выкупать у своих же родственников. Razz и еще ...сыну сказала, что какими бы сейчас не были трудности с созданием своего " загородного" участка ( РП) это надо делать пока он молод, пока много энергии как умственной, так и физической, пока вся жизнь впереди и...никто не торопит Very Happy

Желаю ВСЕМ прекрасных устремлений!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB