Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Половинки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236408СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jost писал(а):
Barbarian, почему Кастанеда для вас такой авторитет? Если накуриться и грибочков нужных поесть, то вам каждый второй будет не хуже Кастанеды (ИМХО он просто нарик, который повёлся другим нариком Доном Хуаном)


Ха ха ха ха хрю хрю кар кар кар кар ржач ржач ржач

Что тут скажешь...

Я пью за здоровье не многих,
Не многих, но верных друзей,
Друзей неуклончиво строгих
В соблазнах изменчивых дней.

Я пью за здоровье далеких,
Далеких, но милых друзей,
Друзей, как и я, одиноких
Средь чуждых сердцам их людей.

В мой кубок с вином льются слезы,
Но сладок и чист их поток;
Так, с алыми - черные розы
Вплелись в мой застольный венок.

Мой кубок за здравье не многих,
Не многих, но верных друзей,
Друзей неуклончиво строгих
В соблазнах изменчивых дней;


Как Кастанеда для меня может быть авторитетом? 8O Ведь я с ним не знаком!!!!!!!!!!
К тому же существует свобода от авторитетизма...

Вот смотри: как мы узнаём о том, что в мире есть что-то ещё, кроме того что нам уже известно? Мы это узнаём от людей которые шагнули дальше обыденного и описали эту необыденность...
Есть много книг, много мистиков, которые описали эту необыденность...
И если человек хочет шагнуть за грани обыденного, он изучает эти описания и пробует повторить этот шаг, тем самым он что-то находит, порой даже не то что прочитал...
Все писания мира для меня равнозначны. Я выбераю то что мне интересно и проверяю на личном опыте, подтверждая или опровергая.
Так уж случилось, что направление Кастанеды мне интересно... и направление Анастасии... я пробую и то и другое... но являются ли книги (тексты) для меня авторитетами? Нет. Это даже не информация, это даже не восприятие... если вы прочитали книгу, это не значит, что вы получили то восприятие мира, которое в них описано...

А то что я гоню всякую бредятину и Кастанедовщину, Анастасиевщину... так это я такой придурок... тут уж тоже ничего нельзя поделать... Laughing на анастасиевском сайте трудно гнать Анастасиевщину, потому что её тут все гонят... поэтому могу отвести душу в Кастанедовщине... а на кастанедовском форуме, гнал Анастасиевщину и другое... ржач с одного форума меня уже тю-тю... прогнали... ржач ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

236449СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что же ругать Кастанеду, он просто сделал свой выбор: он и его ученики отвергли энергию любви и стали немножко ржач неполноценными среди других детей Бога. И будут в поиске всегда, теории новые будут создавать, и всегда будут искать-чего-же им недостаёт?
Меня в детстве потрясло открытие, что живые существа по-разному видят цвета спектра. И тогда я задумалась: откуда людям знать о самих себе, может и в радуге цветов намного больше Mr. Green
Вот Кастанеда рассказывает своим ученикам о видимых им энергиях, а был бы полноценным, что тогда б увидел? Мистиков много, была бы цель достойная у них, тогда б и смысл во всех их "упражненьях" появился.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236467СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлячок писал(а):
Что же ругать Кастанеду, он просто сделал свой выбор: он и его ученики отвергли энергию любви и стали немножко ржач неполноценными среди других детей Бога.


- Ха ха ха ха ха ржач чтож есть и такое мнение... Laughing


Image

Однако, в книгах КК просто мало сказано о любви... но это не значит что они не любили... просто вы так видите... через что смотрите так и видите... Вот я на предидущей странице выложил части из книг, там описывается как Карлос увидел бога, и там же описывается какую необыкновенную, небесную любовь он испытал... чтоже вы прошли мимо этого факта? Ась?

Могу подчеркнуть пару мыслей (которые мне запомнились на эту тему) из книг КК, якобы в оправдание, а на самом деле просто чтоб вы знали:

Кастанеда в своих книгах говорил о сильнейшей любви к женщине "нагвал", такой любви, что когда она перешла в другой мир с предидущей партией, то все ученики почувствовали обречённость и опусташённость...

Дон хуан рассказывал о воинских деревьях, которые приняли решение совершить проход мимо "орла" вмести с партией Дона Хуана.
Это возможно для любых существ пожелавших это сделать и имеющих свободу (всласть) это сделать, дарованую "орлом".

Так же в книгах КК, рассказывается о том, что воины имели теснейший контакт с природой. Одна женщина-воин сделала неподражаемую клумбу (или что-то ещё не помню), которая сочеталась со всем вплоть до солнца, тени от солнца играли причудливым образами.

Воины учёные, были превосходными лекорями, знали множество трав и отваров, видели энергию и причины болезни... и не только "учёные" это умели...

К стати яблони и другие фрукты, плодоносили не в сезон, специально, потому что они знали о скором уходе и помогали воинам напитаться жизненой силой перед проходом.

Когда Карлос спросил у Дона Хуана, про видение энергии... Дон Хуан ему ответил, что видеть мир по другому и изучить его по сретствам видения - это будет самым захватывающим приключением для Карлоса как видящего. А ведь мир - это природа...

Так что, если вы чего-то не увидели, не раскрыли лазутчиков, не задержались вниманием, то это не значит что этого нет... Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

236474СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пускай круты все эти "заморочки".
Их цель конечная???
Есть мнение-их путь дорога вникуда. Я с этим мнением вполне согласна.

Цитата:

Одна женщина-воин сделала неподражаемую клумбу (или что-то ещё не помню), которая сочеталась со всем вплоть до солнца, тени от солнца играли причудливым образами.
К стати яблони и другие фрукты, плодоносили не в сезон, специально, потому что они знали о скором уходе и помогали воинам напитаться жизненой силой перед проходом.


Всё то же самое в моём поместье будет.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236475СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... кхе кхе... на усё воля Аллаха! Image
И Махамуд, его проРок... Image


Цитата:
Всё то же самое в моём поместье будет.


Шо? 8O И проход будет? Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

236567СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Шо? И проход будет?


Barbarian, так Вам в проход?! Laughing И что ж Вы сразу не сказали?

Не обижайтесь.
Вы сами с целью со своей определитесь.
А мне ученье Кастанеды не интересно.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



236578СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в одной критической статейке о КК прочитала такую фразу, типа вот нашел Карлос своего Хуана где-то незнаю где, прямо как популярный писатель Мегре незнамо где нашел свою Анастасию. Я тогда чуть со стула не упала от такой аналогии!
А теперь вот думаю, видимо со стороны (не изнутри, от любителей и ценителей К-щины и А-щины) так оно и выглядит.

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
grayrat




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 45
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: KMV

236597СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На тему половиок: лучше почитать Ричарда Баха "Мост через вечность". Хотя вообще Баха лучше начинать с "Иллюзий".

Считаю что понятие "половинки" весьма условно. Вот такой случай был. Пришел я как то раз поздно домой в общежитие, а соседа по комнате нет. Наверное у друзей остался. Дали мне вахтеры ключ от другой пустой комнаты и одеяло. А я возьми да и попробуй открыть этим ключом свою дверь. А она взяла и открылась. Так и с "половинками". Для каждого человека должно существовать достаточно много потенциальных "половинок". А раскрытие конкретной "половинки", выбранной из этих нескольких, а сможет други и не встретил даже, происходит уже в процессе общения.

Но для начала, если хочещь кого-то полюбить найди сперва того кто бы тебе понравился (С) см. выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

236644СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, а может лучше сказки? Smile
Вобщем, куда душа тебя ведёт идёшь (стрелу-устремление пускаешь Wink ), а дальше у кого какие варианты:красавица и чудовище, царевич и лягушка, Иванушка дурачок и Василиса Прекрасная.
И получается-один другого отогревает, и человек раскрывается (спадают чары тьмы), а истинное Я всегда прекрасно.
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!
Так просто, ребёнку в детстве сказку хорошую рассказать, не про точку сборки ржач а про любовь.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236820СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo писал(а):
Последователи этой деструктивной секты! Smile


- Да... поддерживаю! Кастанедовцы странные... Very Happy

Вот тока не пойму, чего меня всё время с кем-то путают, то с Анастасиевцами, то с Кастанедовцами... там же зелёным по светлозелёному написано, кто есть кто... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236822СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлячок писал(а):
Цитата:

Шо? И проход будет?


Barbarian, так Вам в проход?! Laughing И что ж Вы сразу не сказали?


- Мне никуда, я уже здесь. Very Happy


Цитата:
Не обижайтесь.
Вы сами с целью со своей определитесь.
А мне ученье Кастанеды не интересно.


- Хе хе... верь или проверь... это ещё не факт что вам удастся меня обидеть, попробуйте... вдруг получется? Laughing А если нет? Что тогда? ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

236923СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выводы:

Светлячок, сначала пишет:

Цитата:

Давно читала в книге, как одна дама на тонком плане встретила женщину, прародительницу свою. Та у всех спрашивала, не встречал ли кто её половинку. Оказалось, что половинка на самом дне, в глубине неверия, и вытащить её (что неск-ко тыс. лет она пытается сделать) проблемно.
В процессе перевоплощения у кого-то не хватает силы устремления, любовь его не сильна или другие причины имеются. Получается тогда вариант, о котором Анастасия Мегре говорила:"...если по всей вселенной пылинками развеешься, неверие храня, стану собирать тебя по частичке..."(прощу прощения за неточность цитирования).
А есть ли те, что уж совсем рассыпались? Что ж тогда оставшимся?
Объединять свои устремления и сотворять прекрасное.
И ещё, узнать друг друга как?. Все предыдущие книги ведут к тому, чтоб человеку самим собою становиться: самостоятельно мыслить, собою всё определять, свести влияние "цивилизации" и социума к минимуму. Тогда истинное Я и сможет выбирать дорогу и половинку обрести.
Кто-нибудь размышлял над этим? Поделитесь.


Делюсь:

Ты мне подарен(а) (предназначен(а)) судьбой...

Понятно.

Всё нормально...

Потом начала:

Цитата:

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!
Так просто, ребёнку в детстве сказку хорошую рассказать, не про точку сборки, а про любовь.


Сегодня, читая книжки Мегре, ГОВОРИМ про любовь!

А завтра?

Будем читать мини-романы и говорить друг-другу почём нынче колготки в супермаркете?

Это женская точка зрения!

grayrat, говорит:

Цитата:

Считаю что понятие "половинки" весьма условно.


Не скажи!..

Или ты выбираешь себе половинку на один день или в бесконечность!..

Цитата:

Но для начала, если хочещь кого-то полюбить найди сперва того кто бы тебе понравился (С) см. выше.


(С) см. выше.

Идём далее:

Kruzo;

Цитата:

В книге Путешествие в ИКСТЛАН описан один забавный случай, произошедший с молодым индейцем, который шатаясь по базару споткнулся о корзины и упал на какого-то старика:

Цитата:

...Старик нес четыре огромных кувшина, сделанных из тыквы и только что присел, чтобы отдохнуть и поесть. Дон Хуан улыбнулся знающе и сказал, что старик нашел крайне странным тот факт, что молодой человек налетел на него. Он не рассердился, что его потревожили, но поразился тому, почему именно этот молодой человек упал ему на голову. Молодой человек, напротив, был рассержен и сказал ему, чтобы он убирался с дороги. Ему совершенно не было дела до глубоких причин их встречи...




Вывод:

"Сам не знаю, что могу!"

Офигительно!!! Very Happy

Barbarian,

Цитата:

- Хе хе... верь или проверь... это ещё не факт что вам удастся меня обидеть, попробуйте... вдруг получется? А если нет? Что тогда?


Они тебя "достать" хотят! равновесие

Дайте кораблю минутный отдых
Завтра он уйдёт своим путём...
В дальних путешествиях, сраженьях и походах
Я клянусь забуду обо всём! Mr. Green

Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



237015СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Они тебя "достать" хотят!

gonzo-junior, а разве это возможно? Smile
Судя по количеству реплик – неровности на целом ты различаешь хорошо! Smile Но можешь ли ты увидеть целое и описать его? Smile Так интереснее будет! Нам оценить твое видение, тебе увидеть! Smile Ну скажем... абстрактное ядро о половинках! Smile
Barbarian, благодарю за Слово о Друзьях, что эхом до сих пор по сердцу бродит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

237381СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, я искренности в словах не вижу Ваших, а только повод в остроумии сразиться. О Ваших слов прекрасное в душе не родилось.

gonzo-junior, ну причём здесь колготки? Sad

Я долго размышляла над вопросом этим, понять хотелось очень.
Вопрос о половинках приводит к сотворенью человека, к его предназначенью, программе родовой и родовому дереву.
А там, где две пущенные стрелы соединились в пространстве и родилась любовь, двоих преображая. И "половинка" это тот, с кем устремления схожи.
Просто, действительно, название не сильно подходяшче-"половинка".
Подробнее писать не вижу смысла. Похоже, никому не интересно...

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

237401СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - умный парень! (Больше мне ничего не надо!)

Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB