Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос по книгам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

235069СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я первый раз пишу на форуме, хотя все книги давно прочитаны и на сайт периодически заглядываю.
До недавнего времени я была просто в восторге от всех идей, книги мне попались в период становления мировозрения, и возможно благодаря "юношескому максимализму" все было принято на "УРА". Теперь же появляются вопросы. В частности по последней книге 8-2. Вот даже уже с нумерацией - было сказано "всего будет 8 книг и 9-ую напишут люди своими поместьями" (это не цитата, простите если не точно). Зачем же тогда выпускать 8-ую книгу по частям?
А главное что задело - почему Мегре, проведя немало времени в изучении книг и учений по детской психологии, взаимоотношениям родителей и детей, задает Анастасии такие нелепые вопросы по деторождению? Вообще практически во всех диалогах с Анастасией Мегре показывает себя не с очень выгодной стороны (мягко сказать). И только в собственных рассуждениях уже чувствуется движение мысли взрослого человека.
Очень буду признательна за любые отклики на мои вопросы. Последнее время мне встречается все больше негативной информации по отношению к движение. А ведь любая информация приходит к нам не просто так. Вот и я пытаюсь разобраться что к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

235075СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vera, было плохо если не было бы вопросов.Мегре это мы.Он мыслить как мы,еще не проснувшихся.Своими как вы говорите нелепыми вопросами он упращает и получает ответы простые для нас.Почему мы забываем,что он один из нас?
Почему он продолжает писать? Да это прекрасно,что продолжает.Его книги не большие,не все он написал.Он должен же передать всю информацию, что он получил.
Вы правы любая информация приходит не спроста.После получения любой инфлрмации подумайте,почему именно такая информаяция к вам пришла?Какая причина? Посмотрите внутри себя,покопайтесь глубже.Наверняка ответ вы без чей -либо помощи получите.
Вопросы не спроста появляются,значит вы проыпаетесь.не давайте уму покоя.С уважением Заира

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

235092СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Вера,
твои вопросы немного мне энергию сомнения напомнили, мол верить или нет. Мегре был тем кем должен был быть, мужчины прошлого не отличались знаниями в деторождении. Только лишь функцию свою выполняли. А без простых вопросов, не смогли б мы той истины иль правды бытия узнать.
Анастасия и Владимир тарактат научный нам играючи пересказали, чтоб годы изучения науки бытия не тратить нам
А я тебе жизни прекрасной желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

235749СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное! Как-то радостнее даже стало от Ваших ответов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mongol-Shuudan




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 152

Населённый пункт: в принципе вся Россия

236486СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия и Владимир тарактат научный нам играючи пересказали, чтоб годы изучения науки бытия не тратить нам


Что же это получается, что теперь и думать не надо. Нам Анастасия и Владимир вложат в мозг то, что они посчитают нужным, а где же свобода мысли? И как можно ТРАТИТЬ время на изучение науки бытия. То есть получается, что изчение науки бытия - трата времени? Я думал цель жизни, а говорят трата времени.

Цитата:

Спасибо огромное! Как-то радостнее даже стало от Ваших ответов

Главное за этой радостью не остаться слепой. Думаю скоро выйдет третья часть восьмой книги, потом четвертая. А вот девятая выйдет нескоро, если вообще выйдет. Надо же деньги зарабатывать.

Вообще думаю, что Мегре пустился по пути всех религиозных деятелей. Отвлекает от жизненно важных идей обрядами и ритуалами, а меж тем многое еще не понятно. Но боюсь, что уже не будет понятно, потому что "кто будет выполнять все обряды и действовать по указаниям Владимира и Анастасии - тот спасется"

Буду искать сам в другом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



237085СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу количества 8х книг. Уже писала в другой теме, но повторю свое мнение. Однажды я решила перечитать все имеющиеся книги Мегре сразу. Впечатление меня просто раздавило, очень хотелось лечь и помереть, такая была подавленность. Я очень рада,что книги Мегре выпускает маленькими порциями и нечасто, все-таки он грамотный бизнесмен. Так лучше для переваривания информации.
Последняя 8/2 книга, на мой взгляд, требует наибольших эмоциональных затрат, чем все предыдущие. Если это выпустить сразу - будет перебор.

Думаю,что 8/еще неопределенное количество книг не случится. Я бы не хотела. Для включения мозгов достаточно вполне того, что есть. И не только для включения мозгов, но и чувств тоже. любовь

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

237361СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отвлекает от жизненно важных идей обрядами и ритуалами, а меж тем многое еще не понятно.


А мне показалось, что обряды, показанные в 8-2, именно на облегчение достижения жизненно важных идей и направлены. Слепо им следовать или считать выдумкой - личное дело каждого. Wink

Цитата:

"кто будет выполнять все обряды и действовать по указаниям Владимира и Анастасии - тот спасется"


А вот это где было сказано? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mongol-Shuudan




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 152

Населённый пункт: в принципе вся Россия

239052СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

кто будет выполнять все обряды и действовать по указаниям Владимира и Анастасии - тот спасется"



А вот это где было сказано?


А почему должно быть где-то сказано. Вот я прочел и у меня такое мнение сложилось. А вы спросите остальных, какое у них?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tunia12



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

239062СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, Mongol-Shuudan, у меня например другое мнение. Анастасия и Владимир пытаются скорее образ прошлого до всех донести. И очень многие принимают его и сами желают так жить. Smile

_________________
Желаю Вам Души прекрасные порывы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mongol-Shuudan




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 152

Населённый пункт: в принципе вся Россия

239336СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем же цепляться за прошлое, когда все будущее у нас впереди.

Понимаете ж больно ротиворечивый образ прошлого дает Анастасия (Владимир как раз ничего не дает, а только передает).
Одно дело - желание так жить - совсем другое - непосредственно такая жизнь. Важно понимать соизмеримость: мы объективно не можем так жить, как описано в образе прошлого у Анастасии и с этим невозможно не согласиться. Но зачем давать идеи неприложимые к современной жизни? Ведь простое описание прошлого не даст ничего людям для усовершенствования их настоящего и будущего. Вы, например, знаете как жить дальше опираясь на образ прошлого, данного Анастасией? Только без общих слов, а конкретно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

239358СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все новое - это хорошо забытое старое. Может на 100 % невозможно повторить образ жизни наших прародителей, но та жизнь приятнее настоящего, ИМХО Wink
А в настоящее время есть очень много, над чем нам работать. Начинать со своего внутреннего мира необходимо. Ведь при осознании, что все происходящее с человеком зависит только от него самого, многое в жизни меняется. Когда стремишься к любви и гармонии, можно и к жизни, показанной Анастасией, ближе подойти. я не причем И опять же своей головой думать и к чувствам своим прислушиваться, а не дословно написанное выполнять. Все ж не религия новая придумывается Laughing Вы только представте, если все люди любить друг друга начнут и с уважением друг к другу относиться любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

239395СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mongol-Shuudan,
Цитата:

Но боюсь, что уже не будет понятно, потому что "кто будет выполнять все обряды и действовать по указаниям Владимира и Анастасии - тот спасется"

У меня лично и в мыслях такого НИКОГДА не возникало... Странно слышать, что такое на ум приходит Confused
Цитата:

Одно дело - желание так жить - совсем другое - непосредственно такая жизнь. Важно понимать соизмеримость: мы объективно не можем так жить, как описано в образе прошлого у Анастасии и с этим невозможно не согласиться

Дык и говорится, что надо лучшее взять из ДВУХ цивилизаций.... А как определить, что лучшее в прошлой цивилизации, если о ней ничего не знать?
Я вот из школьной и вузовской программы ничего такого не помню...

Так что по моему все логично. Дана информация. И личное дело каждого - воспользоваться ей или нет. И как пользоваться... С дуру-то можно и кедрами весь свой участок засадить! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mongol-Shuudan




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 152

Населённый пункт: в принципе вся Россия

239528СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дык и говорится, что надо лучшее взять из ДВУХ цивилизаций

Только вот почему-то лучшее из нашей цивилизации в книгах называется технократией и придается этому явно отрицательный оттенок, а ученые становятся врагами, как и оккультисты без разбору идут под одну гребенку. Что надо взять из нашей?

Цитата:

А как определить, что лучшее в прошлой цивилизации, если о ней ничего не знать?

Все же знания, которые даются о прошлой цивилизации - довольно скудны и неконкретны, а вот конкретные знания можно например подчерпнуть в Тайной Доктрине - вот это конкретные знания.

Знаете чем физика отличается от географии? Физика - экспериментально-аналитическая наука (глубинная), а география - феноменологическая (описательная - поверхностная). Такая разница и здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

239552СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Тайная доктрина"-наживка для ловли человеков и увода в тупик.Взять например происхождение человека.ЕПБ утверждает,что изначальный человек имел парообразную форму,был гермофродитом и постепенно дошел до современного состояния.Довольно тесно увязано с дарвинизмом.За небольшими отличиями.Анастасия же говорит,что человек был сотворен сразу совершенным и был подобен Богу.Улавливаете разницу?
Одно время увлекался трудами ЕПБ,изучал Т.доктрину.Довольно быстро постигло разочарованиеТам нет любви. Холод и полная мешанина.С книгами Мегре никакого сравнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

239575СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mongol-Shuudan, Настоящий путь действительно технократический. Есть какие-то сомнения в этом?

Насчет оккультистов: К кому-то из них неровно дышишь? Может сам из их числа?

Ученые разными бывают... Стараниями многих достигнут сегодняшний "уровень развития..." в этом тоже есть сомнения?

Знания действительно в книгах не полны. Но это же не учебник по истории!!!
В книгах определяется ВЕКТОР... а дальше уж сами, сами...

Насчет тайной доктрины - VSS, все верно сказал... Или по этому поводу тоже есть сомнения???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB