Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Человек в состоянии духовного прельщения, мнит о духовном совершенстве. Как быть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

232497СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нехождение в церковь-это грех тяжелее убийства.


Неправда.
Церковь - это организация. Социальный институт для организации религиозной жизни. Это то же самое, что сказать, что не ходить в школу - грех тяжелее убийства. Короче, настоящий шантаж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

232499СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanchezz, любовь .
Кстате, спасибо - это укороченно от Спаси Тебя Бог. В монастырях так и говорят Wink .
VSS, смысл коллективного нахождения людей в одном месте - поддержание друг друга в духовном росте. Когда люди собиралются во имя Бога, то там и церковь. В первые века христианства так и было. Суть церкви - это не здание, а место, где люди коллективно обращаются к Богу. Вывод делай сам.

P.S. Всё что я пишу - лишь моё личное мнение, отчасти основанное на имеющихся знаниях. Очень прошу не принимать близко к сердцу Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

232505СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доротейа, Ириша, когда отвергаешь веру других людей, даже когда она кажется нелепой или бессмысленной - всё равно, что говоришь, что эти люди обречены, их вера ни к чему не приведёт. Кто в праве так СУДИТЬ? Это и есть грех. Плюс гордыня - когда считаешь, что путь, которым идёшь единственно верный. Я это имею ввиду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

232524СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все,что не укладывается в сознание христианина-от лукавого.Многих людей эта позиция отталкивает от христианства.Мой знакомый(христианин)в разговоре о других конфессиях сказал,что это ложные религии.И это позиция очень многих верующих.Совсем недавно церковные отцы говорили,что электричество-это от дьявола.Теперь церковь вовсю электричеством пользуется. И такие примеры не единичны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

232532СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS, действительно, в христианстве существует такое "мнение", что если не ходить в церковь, т.е. не посещать Дом Божий - то это грех. Это чаще всего на проповедях говорят батюшки. А еще одним из самых тяжелых грехов считается НЕ ДОСТАТОЧНАЯ ЛЮБОВЬ К БОГУ!!!. Но, в это же время утверждается, что человек не способен любить Господа "достаточно", "всеобъемлюще"(как хотите это называйте) по причине своей греховности постоянной, нечистоте!!!
Достаточно большой отрезок моей жизни был связан с церковью. Так вот, я вам скажу, что люди и там встречаются разные. Я для себя сделала вывод, что МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ПОСРЕДНИКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Сейчас я в церковь не хожу, но Душа моя с Богом, Он - со мной, и жить гораздо легше, приятней и радостней.
Где-то было сказано(кажется в 8 книге часть 2), что верный способ жизни нужно проверять так: что было бы если бы все стали жить как монахи, дни напролет молились и просили у Бога прощения?
Вот и делайте выводы, правильно это или нет.

Всего Доброго!!! любовь

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

232538СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умница,Солнышко.Как будто у меня с души считала.Амрита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амрита




Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 38

Населённый пункт: Рига,Латвия

233038СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю,что мы-это частичка Мироздания,во главе которого находится Творец.И если мы делаем что-то не так (мысли ,слова ,действия,)то нарушается работа этого большого организма.В каждой нашей клеточке присутствует Господь.Можно молиться в любом благовидном месте,но общая молитва обладает большей силой.Церковь хорошее место для молитв-там "намоленных" икон много,много прихожан,которые стараются вести себя в церкви лучше,чем на улице (даже эта их минута прибывания учитывается).Вобщем я люблю бывать в храме (хоть и считаю храмом наш организм),нравится запах ладана,пение молитв.А вот насчет служителей церкви у меня мнение двоякое...разные бывают священники.Вспомнился случай,когда у меня случилось горе,я была вся в слезах,ни ела, ни спала,не было покоя ,я потеряла счет времени... и забрела в церковь.Народа было много,был праздник.Смотрю- стоит очередь людей на исповедь, и я туда стала.Когда подошла моя очередь- я начала рыдать,говорить,что не могу простить убийц,что мне делать? и т.д. На что священник озлобленно ответил:"Что вы тут причитаете?Сегодня праздник и вы своим видом портите его и настроение прихожанам,уйдите..."
Я всех уже давно простила,но этот случай вспоминается с грустью.Даже не знаю,прав ли он был? Embarassed

_________________
А кто сказал,что будет легко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

233062СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Амрита ,
Цитата:
Когда подошла моя очередь- я начала рыдать,говорить,что не могу простить убийц,что мне делать? и т.д. На что священник озлобленно ответил:"Что вы тут причитаете?Сегодня праздник и вы своим видом портите его и настроение прихожанам,уйдите..."


Это ужасно... 8O Конечно не нам судить, но все же это отличный пример того, что люди встречаются разные и среди простых граждан и среди "высокодуховных" священников.
Я бы сходила в храм в нашем городе, но не хочу встречать там людей, которые мне не приятны, у которых и самих с духовность большие проблемы. Может они и говорят о высоком и святом, но на простые человеческие чувства, как любовь, понимание, доброта не способны.
А то, что в церкви спокойно и запах приятный - это действительно так. И таинства там чудесные!!! любовь [/b]

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

233112СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие мои. Очень мне понравилось направление вашей мысли. Сама люблю притчи, и вам предлагаю насладиться ее мудростью.
***
В Индии жил великий суфий - Хазрит Баяжид Бистами. В молодости Бистами отправился в Мекку. По дороге он встретил дервиша, человека полного экстаза.
- Куда идешь?- спросил дервиш.
-В Мекку- ответил Бистами.
-Зачем?
-Чтобы увидеть Бога.
-Сколько у тебя денег?
-400 золотых динаров.
-Дай их мне- сказал дервиш. Он взял деньги и спрятал в свой карман. Потом он сказал:
-Что ты будешь делать в Мекке? Просто обойдешь семь раз святую скалу. Вместо этого, обойди семь раз меня.
Бистами сделал, что ему сказали.
-Теперь можешь идти- сказал дервиш.- Ты достиг своей цели. Но позволь, мне сказать тебе кое-что. С того дня как построили Мекку, Бог там никогда не жил. Но с тех пор как создано сердце человека, Бог никогда его не покидал. Возвращайся домой и медитируй.
***
"Тот ктo находит Бога, находит Его в сердце человека. Сердце это великолепнейший храм Бога."-Свами Муктананда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanchezz



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 17



233451СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lecho, скажи пожалуйста, как сделать так, чтобы в конце текста добавлялись картинки "мы уже вместе" и т.д. нет


--
Исправлено -VICTOR- Вс Ноя 13, 2005 23:18
 

Замечание:
Сообщение, адресованное конкретному человеку, пишите ему в личное сообщение.
Информацию по смайликам в подписи смотрите в теме Новинка: пиктограммы-смайлики в подписи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

233555СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Тот ктo находит Бога, находит Его в сердце человека. Сердце это великолепнейший храм Бога."-Свами Муктананда.

Так он что, пользуясь юностью Бистами и своим положение уважаемого дервиша, прихватил у него 400 динариев? Smile

Может это и есть духовная прелесть? 8O

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

234091СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanchezz, я тебе в ЛС послала!!! Держи! Smile

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

234183СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet, милая. Люди как правило деляться на две основные категории. Для одних главный вопрос- Где Бог? Для других- где деньги? Я вот прочитав твой пост, поняла почему такая дух. прелость у такой оргаизации, как Церковь. Спасибо. В след. раз расскажу куда дервиш и ему подобные дели деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kosmos




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 83



234672СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАСТИ ВСЕМ.когда человек размышляет о том чего даже не осазнаёт то в галаве обезательно будет бардак!!!все с такой жаждоь говорят о Духовностй при етом не осозновая свою собственую Душу!!!по настояшему Духовный человек ето тот кто имеет Душу,вить ето очевидно!!!Душа не может развивадца,она не можэт вобше изменядца,поетому ана и бесмертна!!!люди очнитесь ужэ,то что вы називаете Богом ето игра вашего ума поетому и страдаете!!!Бог ето не личность а состояние сознания!!!Пака у вас есть своё "я" вы никогда его не увидете,патамучто Бог ето состояние в катором весь Космос един.вас нет на самом деле(вашего "я")!!!"я" ето просто болезнь ума!!!Чем больше у вас "я" тем вы несчясние!!!ето от того что ето ваше "я" просто память,знания и размышление к каторым вы прелипли.но вить если перистать думать или знать то серавно вы будете сушествовать!!!так что жевите в своё удовольствие,а если не хотите то и не жэвите тогда!!!зачем жыть если серавно не нравитца?!?!?единственый Грех ето заставлять себя,свободного и чистого!!!ваша жызнь,вам решать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

234738СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosmos, Добрый вечер! любовь

Я с вами не согласна. С чего это вы взяли, что мы живем не в свое удовольствие? Да еще и Душу свою не осознаем? нет К тому же, мне кажется, что жить, ощущая свою Душу, как вы выразились и ощущать присутсвие Бога вполно возможно одновременно. И с чего вы взяли, что мы страдаем? Не нравится жить?
Перестать думать? То есть остановить мысль?
В таком случае вы правильно дали определение этому факту - вы будете существовать. Но это вовсе не значит жить! Эти вещи АБСОЛЮТНО разные.
Жить - это постоянное учение, не обременяющее, а разнообразное, интересное! А те, кто отказываются думать, - отказываются от своей Творящей Мысли, откакываются от своей индивидуальности, которой как вы утверждаете - нет.

И можно личный вопрос? Вы русский(ая)? Не потому ли у вас некоторые проблемы с изложением речи и грамматикой, что вы отказываетесь думать и мыслить, а живете лишь в свое удовольствие? я не причем

Всего Доброго и Светлых Мыслей Вам, Человек!!! любовь любовь любовь

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB