Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] Обсуждение новых хранителей форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

219862СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал:

Всем привет!
Поступили 2 заявки на хранителей форума:
http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=217791&sid=41a4f2fde094dfdef72ae3dbc7ddbbbb#217791

Заявки от -VICTOR- и Larchev.
Если ни у кого из хранителей нет возражений, то можно ребят назначить хранителями следующих рубрик:
1. -VICTOR- - "Вопросы к В. Н. Мегре", "О наших детях"
2. Larchev - "Создание РП", "Программа развития и преобразования государства"

Также -VICTOR- и Larchev оба высказали желание быть хранителями рубрики "Новости", но...
Если их назначить таковыми, то тогда надо и меня включить, а то я не смогу, в частности, в новостях темы корректировать свои - а это одна из наиболее часто посещаемых мною рубрик.

Вообще думаю, что может лучше убрать конкретных хранителей на темы, т.е. для всех хранителей они будут доступны, но оставить при этом ответственных на обозначенные рубрики.
Т.е. каждый из хранителей будет нести ответственность за обозначенные рубрики, но при этом будет иметь возможность модерировать любую рубрику.
Как думаете?




Kristofer писал(а):



Т.е. каждый из хранителей будет нести ответственность за обозначенные рубрики, но при этом будет иметь возможность модерировать любую рубрику.
Как думаете?


Я такое уже предлагал ведь можно увидеть в *Журнале хранителя* действия хранителя из другой темы. Я- за новых хранителей -пусть попробуют и за возможность модерировать любую рубрику поскольку пока модераторов не хватает.

--
Исправлено Ратмир Пт 13 Фев 2009, 9:08


--
Исправлено Ратмир Пт 27 Фев 2009, 9:21
 

Замечание:
Установил новый рейтинг для темы

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

219915СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, перенёс тему из "Хранители вече".

Сразу скажу, что до сих пор не определён способ принятия решения, а потому я предлагаю пока оставить прежний: решение принимают Грег и Думка.

Остальные могут высказаться для уточнения информации - если ничего такого не поступит, то можно назначать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

219928СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, "О наших детях" я брать не собирался. Этот форум я не потяну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219936СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

Сразу скажу, что до сих пор не определён способ принятия решения, а потому я предлагаю пока оставить прежний

Насчёт принятия решений, поступило предложение от Дениса Островского и от меня. Ты в курсе? Может выскажешься по этому вопросу?
А то мы так и будем за двумя зайцами гнаться и ни одного не поймаем.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

219938СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще думаю, что может лучше убрать конкретных хранителей на темы, т.е. для всех хранителей они будут доступны, но оставить при этом ответственных на обозначенные рубрики.
Т.е. каждый из хранителей будет нести ответственность за обозначенные рубрики, но при этом будет иметь возможность модерировать любую рубрику.
Как думаете?


Помоему это приведёт даже к ещё большему бардаку на форуме, чем сейчас.
Лучше будет, если каждый будет работать только в своём разделе, и отвечать только за свои действия.
В противном случае получится, что ответственность за рубрику именно на тебе, а модерируют её все хранители. Прийдётся отвечать за чужие действия...

Цитата:
Если их назначить таковыми, то тогда надо и меня включить, а то я не смогу, в частности, в новостях темы корректировать свои - а это одна из наиболее часто посещаемых мною рубрик.

Кристофер, вы всегда сможете корректировать свои темы в любой рубрике в независимости от того, кто в ней модератор. Ведь на форуме существует авторская модерация тем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

220037СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Я понимаю, что тема со статусом "Объявление" носит оповещательный характер и по сути своей не предназначена для прений. Тем не менее хочу выразить свое 100%-ное согласие с мнением -VICTOR- .

Хранителей действительно не хватает, и мнение Iwapet "Я - ...за возможность модерировать любую рубрику" тоже понятно. Однако это не повод "размазывать" ответственность между хранителями, и не факт, что один модератор сможет "попасть в струю" модерирования другого "чужого" раздела. Но что мешает, например, членам Совета (свободным на данный момент от хранительства) принять на себя ответственность модерирования "пустых" рубрик? Члены Совета знают друг друга в "лицо" и по характеру, ну, и на здоровье - решите проблему с нехваткой модераторов (естественно, на добровольной основе). Это формально-теоретически. А практически, на данный момент Совет не обладает полномочиями для назначения модераторов. Его суждения о кандидатах на хранительство могут носить только рекомендательный характер для администрации сайта. Kristofer, Вы же читали FAQ и знаете, что назначением занимается ТОЛЬКО администрация сайта (сами ведь проходили процедуру утверждения). И поэтому показательно появление сообщения Грега, обращенного непосредственно к двум кандидатам на хранительство, сразу после сообщения Kristofer в его же (Kristofer) теме Друзья, прошу заявляться на модераторов-хранителей (которая безусловно полезна и позволяет действительно находить добровольцев на хранительство среди участников форума). Так вот, Грег намерен выслушать самих кандидатов по поводу рубрик, которые те хотели бы взять на хранительство. Почему вдруг Kristofer сам решил присвоить им окончательно конкретные разделы (призывая высказаться и членов Совета по этому поводу) и так "взвился" насчет Новостей (ну и что, что часто посещает, свои темы есть, а чего боится-то, что не пустят, засудят или еще что-нибудь - где доверие-то? А авторская модерация на что в своих темах?), честно говоря, не понятно.
Вот такое мое мнение, спасибо, что выслушали, прошу принять его адекватно, без обид.
С уважением, Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

220302СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, похоже, опять спешка? А где в списке leo_cat и OOOBard? Tatianka указала две кандидатуры... Уже четверо + две первые кандидатуры, заявленные в начале темы. Итого 6 человек. Глядишь, ещё подтянутся (опоздавшие).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

220310СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="-VICTOR-"]

Помоему это приведёт даже к ещё большему бардаку на форуме, чем сейчас.
Лучше будет, если каждый будет работать только в своём разделе, и отвечать только за свои действия.
В противном случае получится, что ответственность за рубрику именно на тебе, а модерируют её все хранители. Прийдётся отвечать за чужие действия...

В журнале хранителей можно посмотреть кто и что удалил в моей теме модерирования и там стоит подпись кто это сделал так что автора удаленного текста определить несложно и он же несет ответственность за удаление.
Но если модераторы будут во всех темах то и проблемы модераторства других тем не будет я думаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

220453СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, я не видел про другие кандидатуры - только слышал мельком.
Посмотрю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

220461СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Моё мнение: это может привести к разногласиям среди модераторов. У каждого своё представление о модерации. И все в одних и тех же ситуациях могут вести себя по разному.

Вот представте: вы считаете что в какой-нибудь теме нет нарушений правил. Вот появляется некто и тему закрывает, (допустим, что посчитал начавшееся обсуждение не соответсвующим мысли, озвученной в начале темы автором) Вы смотрите: тема закрыта. Непорядок, необходимо открыть. Открываете. Тут опять появляется некто и тему опять закрывает.
Хорошо ещё, что это будет закрытие/открытие, а не востановление удаление...
Получится как в басне про лебедя, рака и щуку... Вот это по-моему и есть бардак.

Вот Светлана хорошо написала:
Цитата:
Однако это не повод "размазывать" ответственность между хранителями, и не факт, что один модератор сможет "попасть в струю" модерирования другого "чужого" раздела.


Можно не попасть в "струю" модерирования другого раздела... Smile А струю задаёт ответственный за неё.

Проще просто назначить модераторов из уже существующих, у которых есть свободное время, в разделы, в которых этих самых модераторов не хватает.
Ведь если открыть доступ ко всем разделам для всех, то в свободных разделах всё равно будет работать тот, у кого остаются время и силы после работы в своих разделах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

220466СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, Tatianka и Kristofer, а так же Greg, Dumka, и PerS.
Я понимаю всю ответственность, и не раз у меня рука поднималась заявить себя на роль хранителя раздела "Родная партия", поскольку тема мне близка и понятна. Но теперь, по прочтению 2ой части 8ой книги, я абсолютно уверен, что хранитель раздела "Родная партия", на anastasia.ru должен быть другой человек, иначе получится совсем уж субъективно - и так в моих руках портал Родной партии, рассылка... Мне кажется, нельзя чтобы вот так, чтоб всё в одном лице.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

220507СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:

Кристофер, вы всегда сможете корректировать свои темы в любой рубрике в независимости от того, кто в ней модератор. Ведь на форуме существует авторская модерация тем.

Авторская модерация не позволяет делить, переносить и удалять тему, а иногда это бывает крайне необходимо.
Цитата:

iwapet, Моё мнение: это может привести к разногласиям среди модераторов. У каждого своё представление о модерации. И все в одних и тех же ситуациях могут вести себя по разному.

Для того, чтобы не было разногласий, необходимо, чтобы было одинаковое представление о модерации, для чего следует определить как цели и задачи сайта и форума, так и цели и задачи каждой рубрики в отдельности.

Но, по видимости, данный вопрос следует выносить на отдельное обсуждение, либо повременить с ним, доработав критерии действий хранителей.

OOOBard,
Цитата:

Но теперь, по прочтению 2ой части 8ой книги, я абсолютно уверен, что хранитель раздела "Родная партия", на anastasia.ru должен быть другой человек, иначе получится совсем уж субъективно - и так в моих руках портал Родной партии, рассылка... Мне кажется, нельзя чтобы вот так, чтоб всё в одном лице.

А мы бы тебя могли и не утвердить - например я был бы "против"... Wink

Но давайте тут же, на месте, всё ж дорешаем вопрос с хранителями рубрики "Родная партия".

Как показало голосование, а также мнение администраторов, т.е. тех, кто может исполнить решение, хранителей ОРА и Алекс22 придётся ещё на некоторое время оставить, пока не созреет общее решение.
За кандидатуру Kristofer'а последние результаты были такими(включил в том числе неотмеченные в таблице):
"За" - 6
"Против" - 5
"Воздержались" - 7
Всего голосов: 18
Т.е. для прохождения довольно долгая кандидатура получается.

Но это не означает, что рубрика должна зарастатать.
Значит, надо предложить ещё кого-н.
Вот говорили, что leo_cat хотел - пусть будет.
Я могу отдать ему свои 6 "за", все остальные могут добавиться.
Однако если нет ни у кого принципиальных возражений, то считаю, что можно назначать.
Но для полного утверждения хотелось бы увидеть от leo_cat примерную картину будущего модерирования, подход, что ли.
Вот со своей стороны я, например, на данном этапе предлагаю невыделение(статусами "важная" и пр.) и незажимание(удалением и пр.) - пусть верное направление вырастет естественным путём.
И ещё хотел сказать тебе, leo_cat, что в случае чего шишки могут летететь как со стороны Роднопартийцев(в лице того же Кристофера), Родпартийцев(того же ОООБард), так "МатьРоссии" и др. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

220511СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мама Света, если ты хотела познакомиться, то меня зовут Виталий... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

220521СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно начались дебаты не по теме, но
Цитата:

Авторская модерация не позволяет делить, переносить и удалять тему, а иногда это бывает крайне необходимо.

У меня остался только вопрос: "Зачем это вам???"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

220617СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
, Для того, чтобы не было разногласий, необходимо, чтобы было одинаковое представление о модерации, для чего следует определить как цели и задачи сайта и форума, так и цели и задачи каждой рубрики в отдельности.


Виталий, а есть где-либо раздел или достаточно полная информация о правилах и требованиях к модерирации на этом форуме?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB