Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистоплотность насекомых :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

227662СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считается, что насекомые "грязные", особенно мухи: ведь они же, дескать, сидят на "бяке", а потом прилетают и садятся на хлеб. И тогда надо хотя бы смахнуть или даже вымыть продукт, к которому притронулось насекомое.

Давайте подумаем, так ли это всё на самом деле? Остаются ли частицы или бактерии на лапках мух? А жуков? Насколько я знаю, мухи цепляются лапками за любую поверхность благодаря электрическому потенциалу. Чтобы улететь, муха "выключает" напряжение, а значит, притяжения нет и частички оставаться уже не должны. Часто можно наблюдать, как муха при каждом убодном случае чистит лапки. Думаю, что природа позаботилась о достаточно эффективном способе "умывания", если присмотреться - видно, что лапки по бокам покрыты ворсинками, которыми соскребаются частички. И думаю, что бактерии не переносят электрический потенциал (хотя не уверен).

Это мои соображения.

А ваши? Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


227668СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начнем с того, что мы, судя по рекламе, живем в "страшном мире, кишащем разными вредными тварями" Laughing . Особенно мне нравится одна, где мальчик срывает клубнику с куста, а мамаша с ужасом её отбирает и заставляет вымыть с мылом. 8O
В физике я не сильна и про электрический потенциал ничего умного не скажу. Только на даче мой малыш бегал голышом, по нему ползали разные букашки, так даже насморка небыло.
Вообще, в одной передаче я слышала, что у детей, выросших в стерильных условиях, ослаблен иммунитет. Так что - "БОЛЬШЕ ГРЯЗИ - ШИРШЕ РОЖА" Very Happy В том смысле, что букашки со своего поместья никогда вреда не принесут.

А это мои соображения. Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

233908СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Начнем с того, что мы, судя по рекламе, живем в "страшном мире, кишащем разными вредными тварями" Laughing . Особенно мне нравится одна, где мальчик срывает клубнику с куста, а мамаша с ужасом её отбирает и заставляет вымыть с мылом. А это мои соображения. Very Happy

Ну, судя по рекламе, из автомобиля надо выходить только в скафандре, а кроме колы можно пить только клинское...

Но полное игнорирование грязи и заразы - не самое мудрое дело (особенно привнесенной человеком). должен быть взвешенный подход...
Так в экологически чистой месности и муха заразы может не принести, а в краю канализационных отстойников, птичих могильников и оработанных фунгицидами садов и мух не надо - зараза везде...

to Summer

Про способ крепления мухи имею другие сведения, на гладкой поверхности, где когтю закрепиться негде, муха пользуется специальными подушками, с клейкой жидкостью, причем эта клейкость управляемая, возможно как раз за счет заряда, но контакт с поверхностью есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

260247СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, писала:
В том смысле, что букашки со своего поместья никогда вреда не принесут.
хочу рассказать одну историю про насекомых : как то летом на даче подошла к яблоне в тенек, смотрю а на ней тля сидит на веточке. Решила я найти божью коровку, и принести ее, пусть тлю ,думаю , съест.Короче нашла я букашку, принесла она начала тлю есть , но тут набежали муравьи...... короче она улетела(божья коровка).
Этим летом сижу в тенечке(другого дерева) прилетает божья коровка, садится на руку ползает, ползает и начинает меня кусать 8O (я тоже раньше думала, что они не кусаются) .Стала наблюдать за ней, так интересно она своими челюстями работала, кстати долго место выбирала куда укусить, я ее конечно же не стала сгонять, вспомнила ,что про них говорила Анастасия: они открывают закупоренные поры на теле человека.
Вобщем укусила она меня и улетела Smile . А я вот думаю может это она (не конкретно она, конечно), меня отблагодарила ? равновесие

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

260258СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koshka357, за что, интересно? Laughing Wink

А ещё меня гусеница кусала. Мне кажется, они, насекомые, ещё чувствуют нашу энергетику, и кусают, если она не очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

260263СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отблагодарила за то, что я ее принесла туда где тля, они же ее едят.
Хотя может вас гусеница и кусала , потому что у вас энергетика такая *не очень*
Подобное притягивает подобное Smile

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


260267СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koshka357, надо же, она наверное, определенную точку на теле искала. Скорее всего она не укусила, а ущипнула. Ведь кусаться ей нечем. Razz

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

260300СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koshka357, на тот момент она была не очень Smile

maria71, она кусается тем, чем она кушает. Ротиком Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


260302СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, уж больно ротик маловат Laughing . А вот насчет энергетики я согласна. Чем больше "мусора", тем больнее кусаются. Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

260312СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, она просто *выгрызла* верхний слой кожи, такой квадратик 1мм на 1мм примерно. Было не больно просто сначала - желание ее убрать, а потом интересно было наблюдать за ней. Rolling Eyes

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


260333СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koshka357, ну все правильно - она раскрыла кожную пору.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

260337СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy что и требовалось доказать.

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

260364СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, а посмотри за гусеницей снизу листика, как она его ест, с ты увидишь, маловат ли ротик или нет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


260471СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ладно, ладно, убедили. Laughing Laughing Laughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

262540СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, хотел "разнести энтомологов" но у самого был случай летом...
Я с пяти лет ношу диагноз - асма. (последние лет 20 болел не много, но знал, что зараза моя никуда не делась, и только ей условия дай, полезет).
Летом немного гостил на пасеке... Обычно пчелы меня жалят редко, да и переношу я это легко, а тут одна дала мне в палец, далеко от улья, неожидано, да так, что глаза из орбит полезли...
На следующий день решил я отлежаться - рука распухла и на градуснике 38,5...
Взял с полки книгу по травам, полистать, да подушкой (рукой распухшей) не удержал... Книжка упала и открылась на разделе точек аккупунктуры, причем точно на рисунке с точкой куда я получил... точка определялась, как ответственная за кровообращение в легких... Ну подивился я малость... да так дело и оставил. Осенью случайно купил книжку, где асма рассматривалась, как следствие неравной производительности частей сердца, избыточного давления в малом (легочном) круге кровообращения... Способом лечения (не сбития приступа, а лечения причин болезни) была предложена именно аккупунктура...
Повспоминал я о своем состоянии, и понял, что после ужаленья у меня было несколько случаев, когда я ждал приступа (2 очень четких и еще 3-4 возможных), но ничего не было...
Пока сказать, что асмы у меня больше нет не решаюсь, но похоже на то...

подписываюсь, Илья Игнатьев.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB