Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Медитация Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


237952СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

А самый вредный из людей
Так это сказочник-злодей


Ага Very Happy

Цитата:

мой родной двоюродный брат Elena_Piter


Без меня меня женили ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

237959СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Dekko,
а Вы не брат мне?

Я брат (зелёная лампочка)
А Вы, Кину? Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


237966СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Цитата:
Dekko,
а Вы не брат мне?

Я брат (зелёная лампочка)
А Вы, Кину? Mr. Green


Абрат кого? Very Happy
Могу и Кину ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

237977СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А и ладно. Насильно мил не будешь Mr. Green
Кину писал(а):
Могу и Кину

А кто Могу? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


238255СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
А и ладно. Насильно мил не будешь Mr. Green
Кину писал(а):
Могу и Кину

А кто Могу? Laughing


Dekko, ну что Вы такой вечнозелёный Ванька-встанька Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

238307СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Dekko, ну что Вы такой вечнозелёный Ванька-встанька

Dekko, ты чего такой вечнозелёный?
Молчит, зорразза... ушами шевелит Mr. Green

Елена, давно хотел у Вас спросить - зачем Вы зарегистрировались под двумя никами: Elena_Piter и Dekko, и морочите Ведруссам головы? Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


238515СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:
Елена, давно хотел у Вас спросить - зачем Вы зарегистрировались под двумя никами: Elena_Piter и Dekko, и морочите Ведруссам головы? Mr. Green


Вы ошиблись, читайте хроники Акаши ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

238539СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, А каким бы ты путем не пошел,если этот путь привидет к Просветлению.- этот правильный путь! равновесие Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

238547СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Dekko"]swamiamit, какие у тебя основания считать Шри Ауробиндо шарлатаном?

И этот вопрос,ты мне зедаеш в теме медитация Question Very Happy
Так получается в моей медитации! равновесие Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

238829СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
swamiamit, я тебя очень уважаю и люблю (правда), но ты, всё-таки ответь, какие у тебя основания считать Шри Ауробиндо шарлатаном?

Цитата:
" а ты свой божий дар,сменила на простое ремесло..."

Ты это про Мать?

Это относится ко всем, у кого.- медитировать не получается Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

239036СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всех привожу ниже цитату из книги Муктананды Пробуждениe, из главы "Предназначение святых":
"Бхартрихари говорил, что очень трудно понять поведение великих мудрецов. Некоторые ведут себя как святые, другие как безумцы, а третьи как духи. Некоторые ходят голыми, спят на земле. Другие живут как короли, окруженные богатством и роскошью. Некоторые ведут себя совершенно спокойно и никогда не произносят ни слова. Другие разбрасывают проклятия. Некоторые очень активны. Другие лежат без движения как питоны. Однако, независимо от их поведения, все Сиддхи достигли одного и того же состояния внутреннего совершенства. Лишь благодаря контакту с ними, ученики духовно возвеличиваются.
В штате Махараштра, рядом с моим ашрамом, жил святой по имени Нана Аулийя. Он обычно лежал на дороге весь день, но его никто не беспокоил, все знали, что он святой.
Однажды там проезжал Hа конной упряжке окружной чиновник этого региона. Когда извозчик увидел Нана Аулийя , лежащего посреди дороги, он остановил повозку. Чиновник был в гневe. Он сказал извозчику: - Прикажи этому идиоту уйти с дороги!
-Я ему ничего не скажу- ответил тот.- Если вам надо-вы ему говорите. Чиновник вышел, подойдя к святому, потряс его. -Вставай- крикнул он.- Ты блокируешь дорогу! Нана Аулийя встал и ударил чиновника по лицу. В мгновение ока сознание чиновника изменилось. Он сел в повозку, вернулся в город и отказался от своего поста. Позже он стал святым.
Т.о., есть реализованные люди, не выполняющие роль Гуру, но достигшие
состояния соответствующего ему. Даже если они не обучают, их действия имеют силу направлять людей на духовный путь."


Всем чистым и незатронутым глубоким размышлением о природе Бога,
а также лично Dekko, посвящается.
Малюсенькое такое исследование.
Исследование санскритских терминов и адаптирование их под нашу действительность.
Аватар- воплощение Бога на земле.
Авадхута- просветленное существо, живущее в состояниu за пределами тела, чье поведение не ограничено обычными социальными условностями.
Гуру- духовный учитель или Мастер, к-й достиг единства с Богом и поэтому способен посвящать ищущих и указывать им духовный путь, ведущий к освобождению. Должен хорошо знать священные писания и принадлежать к линии Мастеров.
Сиддха- йог, достигший совершенства; тот, кто живет в состоянии осознания всеединства и в совершенстве владеет своими чувствами и их объектами;
тот, чей опыт Высшего Я непрерывен и чье отождествление себя с эго разорвано.
Итак по cпециальности Авадхут- ведет себя не стандартно, уровень сознания
равен Богу. Сиддха- пребывает в единстве с Богом, в совершенстве владеет собой, уровень сознания равен Богу. Гуру- пашет на благо человечества, развeвая его духовно, уровень сознания равен Богу. Аватар- работает
на публику живым примером существования Бога, уровень сознания
равен Богу. Все кроме Гуру вроде сами по себе и ни чего вроде ни кому не обязаны. Только Гуру работает для всех. Однако все остальные тоже развeвают духовно человеков. Все они спoсобны что либо волощать. Только у Caтья Саи свидетелей больше, публика так сказать жаждет зрелищ. Фокус в том, что чудо этo двигает по духоному пути, того, кому оно предназначено. А чего мы по этому поводу думаем, это уже наш путь к Богу и духовное pазвитие.
Ну вот хоть какая-то линейка для просветленных. Пользуйтесь на здоровье.
Laughing
И еще любимому и доpогому Декко в словарик:
Самадхи: сотояние медитативного единения с Абсолютом.
Махасамадхи: буквально "великое самадхи", сознательный уход реализованного йогина из тела во время смерти. Так что особенно маxасамадхи то не поразливаешь. Но ты Декко на это не oбращай внимание.
"Сова, оTкрывай. Медведь пришел."- Вини Пух из м\ф Вини Пух и всe.
Wink
P.s. Кажись с объектом медитации разобрались. Остались мелочи: как обращаться с умом, использование мантр, дыхание, лучшая поза, время, место. Ну может еще кому мастер медитации понадобиться еще там чё нить прояснить, зажечь. Ладно теребите за жабры дальше Галактических духов с палатой разума. Laughing Laughing Laughing ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

239071СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
И еще любимому и доpогому Декко в словарик:
Самадхи: сотояние медитативного единения с Абсолютом.
Махасамадхи: буквально "великое самадхи", сознательный уход реализованного йогина из тела во время смерти. Так что особенно маxасамадхи то не поразливаешь.


Премного благодарен.
А Вам (любезность за любезность) в словарик дарю -
Лила
Вспоминайте его почаще.
_______________________________
С глубоким уважением и любовью, Снифф.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

239091СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что же не написал, что Лила значит. Дорогой Снифф.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

239107СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ж специалист по санскриту. А я что, я незатронутый Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

239226СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое полное имя в санньясе Свами Дхиан Амит, что значит Дхиан- медитация Амит- безграничный равновесие (Свами-это мужская приставка,у женщин приставка Ма) Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB