Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

960193СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, а почему ссылку удалил? Прикольно было.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

960259СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я не аттеист, но и не приверженец какой бы то ни было конфессии. Церковь и пост, а тем более Бог-для меня разные вещи. Я просто говорю о том, что время поста благоприятно для диеты. Что касается Ломоносова, то он, будучи мужиком -помором, коего не коснулось крепостное право. Основным эксплуататором северян в тот период являлись монастыри. Ломоносов – один из тех мыслителей, кто фо содействуя переориентации человеческих интересов и интеллекта на реальный мир, где особое место занимала наука, а не религия. Борясь с религией невозможно было не коснуться религиозных традиций, в том числе и поста. Не думаю, что можно умереть из-за воздержания во время поста. Другое дело, что смертность была высока, и в качестве доводов очень соблазнительно привести тот факт, что люди умирают и во время поста тоже! Странно, что ты на это повелся, Алексей.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960263СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, цитата не полная, которая привел, не заметил. В общем смысл в том что умирали после выхода из поста, от объедания и не воздержания. То есть пост был может быть и полезен... но...

Ни пост, ни вегетарианство, ни сыроедение не поможет при отсутствии понимания зачем оно надо. Только навредит механическим исполнением.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

960273СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Комолова Татьяна, цитата не полная, которая привел, не заметил. В общем смысл в том что умирали после выхода из поста, от объедания и не воздержания. То есть пост был может быть и полезен... но...

Ни пост, ни вегетарианство, ни сыроедение не поможет при отсутствии понимания зачем оно надо. Только навредит механическим исполнением.

Попробую не согласиться.
Я постилась весь Пасхальный пост, даже те дни когда можно было кушать рыбу, я ее не ела, так как прочитала (не помню где), что тридцать дней очищается тело, а после тридцати - мозг, и чувствовала себя хорошо, перестала давать знать себя печень, улучшилось общее состояние, появилась умеренность в еде. После выхода из поста, я не набросилась на еду, потому что через 40 с небольшим дней поста, ни мяса, ни рыбы, ни другого скоромного, особо не хотелось. Не тянуло.
Думаю, причина гибели поморов была в другом, но никак не в постной еде.
И, еще, даже механическое соблюдение поста, то есть умеренность в еде животного происхождения, это - благо.
За время поста, очищается тело, а через него и душа.
Я не буду цитировать Анастасию, хотя ее мнение о еде, для меня определяющее, но думаю и церковный пост, был придуман, что бы люди деградировали не столь быстро, или более-менее здоровыми оставались, ведь рабы нужны здоровыми...
Возможно я ошибаюсь в выводах по поводу зачем придуман пост, но что он полезен, даже механически - в этом я уверенна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Комолова Татьяна
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

960276СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Читал письмо Ломоносова, который просил отменить церковные посты, ибо больно много потом умирало, после окончания этого поста.
Хорошо хоть Солнце отменить не можем по причине того, что много народу летом обгорает Smile .
Цитата:
Ни пост, ни вегетарианство, ни сыроедение не поможет при отсутствии понимания зачем оно надо. Только навредит механическим исполнением.
Согласна. Но есть такой момент: начинать можно и механически. Думаю, что многие начинали не совсем осознанно или просто из интереса. А дальше, кто пытается понять, зачем оно надо, тот приобретает одновременно опыт и уверенность в правильности здорового питания, а для кого-то это просто диета, которую надо перетерпеть, тому бесполезно. Последние, как правило, разочаровываются, и начинают критиковать то, что не получилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960311СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, к Вам такой вопрос (думаю, что Вы сможете ответить на него, так как стаж вегетарианства у Вас большой).

Я и раньше ела мясло очень редко, а на своей усадьбе решила не покупать его. Около года прошло, может меньше, как стала сохнуть кожа на руках и трескаться. Внешними воздействиями: кремом, маслами и т.п. - результата не добилась. (только не надо предлагать попить витаминчики или таблетки - это искуственное, из того же мяса).
Прочитала в справочнике, что кожа сохнет при недостатке витамина А, который содержится только! в продуктах животного! происхождения. Много его в печени. Купила печень, приготовила, съела - сухость прошла.

Я, конечно, знаю как можно почистить организм, но ведь это тоже не естественно для человека. Человек должен питаться так, чтоб быть полностью здоровым.

Может у Вас есть по этому поводу какой-то совет, как правильно питаться, чтоб получать витамин А?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

960315СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучшие источники витамина А — рыбий жир и печень, следующими в ряду стоят сливочное масло, яичный желток, сливки и цельное молоко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Витамин A (Ретинол)
http://www.calorizator.ru/vitamin/a
витамин А в картинках )))
https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD+%D0%90&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SZRfUZH4OIin4ASTw4D4Bg&ved=0CEYQsAQ&biw=888&bih=485&sei=FZVfUdaoD8mO4AS27IC4BQ
от себя
мне нравиться морковный сок разбавленный сметаной или сливками
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

960328СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):
Комолова Татьяна, к Вам такой вопрос (думаю, что Вы сможете ответить на него, так как стаж вегетарианства у Вас большой).

Я и раньше ела мясло очень редко, а на своей усадьбе решила не покупать его. Около года прошло, может меньше, как стала сохнуть кожа на руках и трескаться. Внешними воздействиями: кремом, маслами и т.п. - результата не добилась. (только не надо предлагать попить витаминчики или таблетки - это искуственное, из того же мяса).
Прочитала в справочнике, что кожа сохнет при недостатке витамина А, который содержится только! в продуктах животного! происхождения. Много его в печени. Купила печень, приготовила, съела - сухость прошла.

Я, конечно, знаю как можно почистить организм, но ведь это тоже не естественно для человека. Человек должен питаться так, чтоб быть полностью здоровым.

Может у Вас есть по этому поводу какой-то совет, как правильно питаться, чтоб получать витамин А?


Астровед, трудно заочно что либо сказать, могу только основываясь на своих наблюдениях и выводах субъективных.
Во первых важно возраст. Если предполагается гормональная перестройка, то ответ однозначен-гормоны. Почему совпало со сменой питания? Все очевидно. Вся животина нашпигована гормонами роста и прочей дрянью по самое немогу. Ваш организм получал их и привык, отказавшись от мяса вы не стали получать заместительные гормоны, свои же, даже если вы молоды, организму не было необходимости вырабатывать в силу их избытка в мясе. Так происходит со всей заменительной терапией. Например: при повышенном сахаре в крови назначают инсулин. И если до этого поджелудочная худо-бедно его вырабатывала, то при искуственном введении просто атрофировалась за ненадобностью. Т.е. во первых проверить гормональный фон.
Следующий момент-это насколько сбалансировано ваше питание на вегето. Получаете ли вы достаточно белка и аминокислот? у меня в рационе всегда присутчтвуют орехи или ореховое молочко, кунжут, семена льна-это кстати неплохой гормональный препарат. Третий момент- с каким периодом по времени года эта неприятность совпала. Как правило независимо от питания в отопительный сезон в связи с сухим воздухом в помещении кожа становится очень сухая. Проанализируйте. возможно и раньше такое было. но вы не обращали внимания. Как правило ищем причину на поверхности и наш хитрый организм не путем так катаньем толкает нас к привычному. Но. как говорится, привычное-не значит здоровое. Рада если хоть чем то смогла вам помочь.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева, grishaeva-luba
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960346СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое rafail68.
Спасибо большоеКомолова Татьяна, дело в том, что я не бросала резко есть мясные продукты. Я говорю, что редко его ела, ну может раз в квартал две котлетки, а то и реже. У меня нет потребности (и не было) есть много мяса и каждый день. Чаще я ем рыбу, но тоже не каждый день. Вообще мало ем. Фрукты и овощи для меня всегда были едой первостепенной, с детства. Ну так организм требовал и я не забивала его чем попало.
Так как я имею соответствующее образование, дающее мне понимание в выборе качественных продуктов, я естественно не покупала мясо, например, из США. Из нашего тоже выбрать умею, но повторяю, потребление было редко - желания не было. И в основном печень ела.
Белков, думаю, получаю нормально. Очень люблю хлеб, пироги, печенье и т.п. Молоко козье, есть коза - магазинное по сравнению с ним "отдыхает". Яйца ем при желании, в основном, конечно, в выпечке.
Я уже где-то писала, что с детства прислушиваюсь к организму и ем то, что он требует. Для меня лучше чай с печеньем, чем есть то, что не хочет организм.
Орехи естественно, присутствуют в рационе: с молотым арахисом делаю печенье или шоколадную пасту или просто ем ложкой Smile , миндальные орехи, кедровые. Всё по требованию организма - по желанию. Посадила в саду фундук и в прошлом году садила арахис. Кунжут тоже ем в выпечке и лён в прошлом году посадила, пока не ела. Фасоль, крупы, грибы - всё есть. Так что в рационе проблем нет.
О мясе и вспоминаю-то редко. Но в декабре 2012 так руки стали трескаться, что даже пошевелив ими, трещины образовывались и щипало.
Пробовала мазать всем. Но поняла, что не хватает что-то внутри. Взяла справочник по витаминам и прочла что при сухости кожи не хватает витамина А, который содержится только в продуктах животнного происхождения. Больше всего его в свиной печени. В растительных продуктах содержится только его провитамин.
И после того, как я съела, ну может с полкило приготовленой печени (не сразу конечно) трещины зажили буквально на следующий день и через дня три прошла сухость совсем.
Вот я и спросила Вас, может есть что-то, чего я не знаю. Как Вы обходитесь в таких случаях?
Да, сезон был отопительный, но в своём доме никакой сухости нет, это в панельных домах или при включении камина - сухость воздуха. А в деревянном доме стены "дышат", нет сухости ни зимой, ни летом. В доме много цветов, растений - кислороду хватает.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

960467СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Астровед, вы нашли для себя выход и если он для вас приемлем-хорошо. Я делаю акцент естественно на растительных продуктах и проблема решается. Витамин А в продуктах питания растительного происхождения находится в виде бета-каротина. Витамин А, получаемый от растений, имеет ряд преимуществ, поскольку поступает вместе с пищевыми волокнами и клетчаткой. Взрослому человеку для пополнения суточной нормы необходимо 1мг витамина, потребность детского организма выше в полтора - два раза. Много бета-каротина содержит морковь, в ста граммах продукта – 9 мг. В числе лидеров - шпинат, щавель, укроп и петрушка, но речь идет только о свежих овощах и зелени, витамин А в продуктах питания, прошедших термическую обработку, разрушается.
Странно. что вы, питаясь мясом, хоть и редко, решили в этой теме получить совет. Он будет однозначным-ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

960480СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже ветврачи говорят что печень животного нельзя употреблять если она не прошла обработку в течении 30 мин при 300 градусах. А вы обработайте так печень и попробуйте ее съесть- она как подошва будет( разве что собаке по зубам).
А не обработав вы рискуете умереть в скором времени от фасциолеза или кошачьей двуустки и не только. Все печеночные глисты выводятся очень плохо, свиная печень особенно опасна. Хороший хозяин даже собаку печенкой травить не будет .

Могу вам во всех подробностях рассказать как умирает человек пораженный фасциолами, как он желтеет и теряет разум...

Думайте прежде чем запхнуть себе в рот что то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Алексей, Комолова Татьяна
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960489СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Астровед, вы нашли для себя выход и если он для вас приемлем-хорошо. Я делаю акцент естественно на растительных продуктах и проблема решается. Витамин А в продуктах питания растительного происхождения находится в виде бета-каротина.

Нет, Татьяна, Вы меня не поняли. Возможно, я не правильно поставила вопрос.
Я не смотрю на этот случай с позиции какого-либо течения - вегетарианства или сыроедения. Я смотрю с позиции - как создал Бог человека, как человек должен питаться? Правильно чтоб было.

(Конечно, в этой теме не вникая даже в мой вопрос, посыпятся нападки, типа
Цитата:

А не обработав вы рискуете умереть в скором времени от фасциолеза или кошачьей двуустки и не только.

Поначалу даже была приятно удивлена, что на мой вопрос позитивно ответили два человека.)

Хотелось бы чтоб только люди не давили своими точками зрения, (меня запугивать не надо - не из пугливых)
а попытались разобраться и реально посмотреть на ситуацию, проблему, если хотите.
Если бы нашёлся человек в теме, который смог бы убедительно объяснить почему в справочнике медицинском написано: "СУХОСТЬ КОЖИ ВЫЗЫВАЕТ НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА А, КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ ТОЛЬКО В ПРОДУКТАХ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, А В РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ЕГО ПРОВИТАМИН"
Какой выход у человека, получить витамин А, не потребляя продукты животного происхождения?

...по Вашим постам чувствовала, что у Вас есть некоторая медицинская подготовка. Поэтому надеялась получить обоснованный ответ.
Но если Вы не готовы ответить, так и скажите... Не буду больше в теме разводить, как говорится, "полемику".

А Вам Татьяна, спасибо и на том, за попытку помочь!
А выход для себя я ещё не нашла, но найду!!!
Если бы нашла, то не задавала бы Вам вопрос.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:

Могу вам во всех подробностях рассказать как умирает человек пораженный фасциолами, как он желтеет и теряет разум...

Tashyno, это из личного опыта???

Я веду разговор о личном опыте, если Вы заметили. Если это из личного опыта, я выслушаю все Ваши подробности.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

960492СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):
Если бы нашёлся человек в теме, который смог бы убедительно объяснить почему в справочнике медицинском написано: "СУХОСТЬ КОЖИ ВЫЗЫВАЕТ НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА А, КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ ТОЛЬКО В ПРОДУКТАХ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, А В РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ЕГО ПРОВИТАМИН"
Какой выход у человека, получить витамин А, не потребляя продукты животного происхождения?


А что говорит тебе, Светуня, твой личный "главврач", подаренный каждому Творцом, или для тебя справочник медицинский, как библия для истинного христианина?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

960493СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, да из личного опыта, в ноябре 2011 похоронила маму, пол года боролись за ее жизнь. Вы бы слышали запах желчи которым пахло все и кожа и волосы... Наверно никогда его на забуду.

Я вам еще одну проблему добавлю. В медицинском справочнике написано что витамин В12 тоже содержится только в продуктах животного происхождения, и без него всем грозит слабоумие. А родители моего мужа уже больше 30 лет мяса не едят, и я бы сказала отлично себя чувствуют.

сухость кожи скорей всего от того что у вас колонии вредных бактерий в кишечнике. Поголодайте, лучше каскад сухой. Все пройдет.

Добавлено после 15 минут:

ну значит так :
Фасциолез это паразит такой мелкий на папиросную бумагу похож, на сколько я поняла. Но это не важно практически от всех паразитов живущих в печени результат один. Вначале образуются камни в желчном пузыре, его удаляют, не ища причину, потом через 3 года примерно желтеют глаза, еще через месяц лицо уже через две недели человек на капельнице, из организма выкачивают 6 литров желчи( из брюшной полости), а еще она в крови в коже в мозгу. Сосуды от нее становятся ломкими. После второго наполнения желчью человек становится как малое дитя, помнит только детство, хотя это зависит от того какую часть мозга разрушает. Все тело покрывается синяками, к человеку нельзя прикоснутся что бы не причинить боли и не оставить кровоподтек.

Паразиты живут в желчных протоках и продуктами жизнедеятельности засоряют протоки, желчь не находя себе выхода вытекает в брюшную полость. Для справки- у взрослого человека в день вырабатывается до 1.2 литра желчи.
Врачи в таком случае предлагают " лечение" - разрезать живот вставить трубочку выше затора и вывести ее в кишечник, но так как любая трубочка забивается то в нее надо поставить типа челнока такого, который будет ездить по ней и очищать, этот челнок стоит 2000 евро. Трубочки время от времени выпадают( и это новая операция), а глисты размножаются, и вот проходит 6-8 месяцев и справку уже пишет патологоанатом.
Что вам еще рассказать из личного опыта? Может то, почему такого человека можно только кремировать?
Я лично вегетарианка 14 лет. муж -14 лет. дети с момента зачатия. И мне все одно где мой организм берет витамин А и В12 .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Оксана Гутина, Комолова Татьяна
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

960497СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что говорит тебе, Светуня, твой личный "главврач", подаренный каждому Творцом, или для тебя справочник медицинский, как библия для истинного христианина?


anat_jd, а личный главврач мой пока остановился на рыбе, молоке и яйцах. Это ведь тоже животные продукты, в которых содержится витамин А, хотя и в меньших количествах. Просто на тот момент нужен был быстрый результат (больно руки было) вот и съела продукт, где витамина А больше всего. Зато результат был быстрый и определила действительность собою - при сухости кожи рук, в организме не хватает витамина А.
Цитата:

Я вам еще одну проблему добавлю.

Tashyno, оставьте её себе.
Цитата:

сухость кожи скорей всего от того что у вас колонии вредных бактерий в кишечнике. Поголодайте, лучше каскад сухой. Все пройдет.

Нет у меня никаких колоний. Я же ясно написала - сухость прошла после приёма печени.
Голоданием не увлекаюсь. Раньше чистила кишечник, но уже давно всё в порядке!

Сочувствую Вам в Вашей беде. Видимо Ваша Мама съела заражённое мясо. Ведь все-то люди едят мясные продукты и живут по 100 лет, знаю таких.

Вообще, это, конечно, не показатель чтоб не есть мясо, это всего лишь говорит о том, что нужно потреблять качественные и хорошо приготовленные продукты. А отравиться и травой можно до смерти, и грибами, например.

Справочник для меня естественно, не библия, но и в безосновательных установках истины не вижу.

Вопрос остался открытым...хотя об убийстве животных, конечно, речи и быть не может. Животные созданы для того, чтоб служить человеку!!!

Спасибо всем участникам. Солнце!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB